Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 02:52

​ Здравствуйте, всем хорошего настроения и удачного дня. Пишу отзыв этот, в надежде что он будет кому то полезен и кому-то принесет пользу. Я сама через это все проходила и хочу поделиться с Вами опытом. У меня до сих пор мурашки по телу при воспоминании об этом не приятном заболевании. Как говорится все мы люди, никто не застрахован от этой проблемы.

Начнем с пред истории моей болезни. Я приехала с путешествия по Китаю вдохновленная и отдохнувшая. Через неделю у меня стало жутко чесаться лицо в не которых местах (где особенно жирная кожа). И стали появляться бугорки красного цвета. Я сначала подумала что это акне, но меня насторожило что моё лицо где стали появляться прыщики очень зудит. Мой муж спасибо ему большое надоумил меня сходить в врачу дерматологу.

Я пришла на прием в бесплатную клинику я не пошла, у меня не было на это время стоять в очередях, пошла в платную и не жалею. Прием стоил зимой 300 рублей. Врач меня спросила, как у меня идут месячные. Что я ем, какой косметикой пользуюсь. Был поставлен предварительный диагноз: клещ демодекс. Я сдала анализы, анализ подтвердился было назначено лечение. Для соскоба на лице не должно быть косметики и до лечения.

Врач большая умнечка, большое ей спасибо. Она мне порекомендовала поменять всю косметику, выбросить все туши, тени, пудры и тональные крема. А также все крема и кисти для нанесения косметики. Во время лечения избегать пользоваться тональным кремами так как образуется питательная среда для развития этого клеща. А главное менять полотенца, желательно чтобы было свое личное. Хорошо подошли бумажные полотенца. Да еще менять месяц во время лечения наволочку и хорошо её пропаривать утюгом.

Назначенное лечение.

1). На ночь мазь Бензилбензоат (мазь для наружного применения 20%) она мне рекомендовала её разбавлять гелем против акне который продавался у неё за бешеные деньги. Я этого делать не стала у неё покупать. Купила в аптеке гель Стоп проблем за 100 рублей и разбавляла. Ощущение было не из приятных. Я себя жалела и мне хотелось всё это бросить. Несколько ночей я не спала, так как у меня под кожей что-то бегало.

2) Утром и вечером умывать шампунем Кето плюс .Жутко сушил кожу.

Конечно кожа моя была вовремя лечения не айс, она жутко шелушилась. А что делать красота требует жертв. После лечения я походила к косметологу на увлажняющие маски и она пришла в норму.

Прошел второй прием: мне назначили Деффирен:http://irecommend.ru/content/okh-uzh-etot-differin отзыв на него. И курс лазерной терапии. Один курс стоил 2500 тыс. Я прошла 3 процедуры. После лечения:

Мне все это лечение в комплексе помогло он меня покинул, но я занимаюсь профилактикой. Пользуюсь легкими кремами. В путешествие беру с собой только свою наволочку. Всем терпения, кто с толкнулся с этой проблемой. Это не повод отчаиваться, это клещ лечится. Всем удачи.

Настасья.86рекомендует