Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 16:03

Зачем мне понадобился этот шампунь?

В самом начале своего волосоманьячества (хотя и сейчас стаж всего-то 3 месяца), я прочитала про масляные масочки.

Было указано, что смывать их надо шампунями без SLS. Первый такой шампунь, который я обнаружила на полочке в магазине оказался Organic Shop.Признаюсь, еще мне жутко понравился их дизайн. Схватила баночку и побежала пользоваться.

Сначала восторга он у меня не вызывал: оказался обычным шампунем, без нереального увлажнения, от которого я должна была превратиться, если не в Рапунцель, то хотя бы в Марокканскую Принцессу...

Меня ожидало разочарование. НО в моей теории произошел переворот, смена взглядов и убеждений, кардинальные перемены,революция прямо-таки!

Оказалось,шампунь должен хорошо справляться со своей задачей: смыть грязь, не превратить волосы в солому. Больше он ничего не должен.

Остальное делают кондиционеры и масочки.

Если ждать от него чего-то большего, вас постигнет разочарование:( как и меня когда-то…

О моих волосах (это важный критерий при выборе шампуня) :

Пористые, вьющиеся, сухие, мелированные в течение 3 лет, сечься – любимое дело. Не скажу, что ужасно убитые, но и сильно здоровыми не назову.

Теперь по сути, почему ТЕПЕРЬ ОН МНЕ НРАВИТСЯ:

+ прекрасно смывает масляные маски! со второго «намыливания» (для сравнения, розовая Натура Сиберика и с третьего раза не смывает)

и вообще прекрасно моет голову

увеличения или уменьшения периода мытья замечено не было

+ ненавязчивый запах, который не остается на ваших волосах после мытья

+ большая бадейка по привлекательной цене

+ без SLS, парабенов,силиконов и всяких других бяк (подойдет, чтобы дать отдохнуть волосам от излишней химозности и смыть масляную масочку)

+ пенится хорошо ( но от пены волосы не будут «стоять колом» при намыливании. Знаете, такое бывает, когда в шампунь перелили сульфатов)))

Идеальный шампунь, если придерживаться теории, изложенной ранее.

Придираться, конечно, можно, но я не хочу.

Например, он хорошо промывает,можно сказать до скрипа, значит, волосы могут путаться потом. Я всегда использую кондиционер или маску, но подозреваю, что с такой проблемой можно столкнуться. (Это чисто теоретически)

Теперь самое интересное, посмотрим фотографии:

#1

Фото внешнего вида, состава и красивых обещаний

#2

Мои волосы. Перед этим сделала маску с кокосовым маслом, смывала этим шампунькой. Кондиционер не использовала, потому что итак маска была.

Последние слова о НЕМ:

Последние, потому что шампунька у меня закончился:( Скоро пойду покупать какой-нибудь еще от Organic Shop. Кто знает,может, меня еще ожидают подарочки судьбы.

Я думаю, что когда-нибудь я куплю его еще раз. Хоть марокканской принцессой он меня и не сделал, но в памяти у меня останется, как надежный и проверенный шампунь.

Побольше всем таки шампуней (надежных и проверенных)), а я заканчиваю свой отзыв.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезна.

Аня.

notangrylionрекомендует
12.09.2013
шикарные волосы))))
12.09.2013
спасибо большое))
я стараааюсь за ними ухаживать))
Волосы - супер! А шампуньку надо купить обязательно! Smile
17.11.2013
спасибо)) надеюсь, не пожалеете!
29.11.2013
Какие волосы.. какая талия Love
29.11.2013
ооой! Shy :shy: Shy
29.12.2013
Неплох.. добавлен в список хотелок))))
30.12.2013
Катя, да-да, по моему скромному мнению, он стоиит того Wink
09.04.2016
производители, по своей природе, вообще очень хитропопые. пишут что шампунь не содержит SLS, а в составе SODIUM COCO SULFATE,по сути это то же самое что SLS, только в другом виде.