Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 16:39

Мне позвонили и позвали на бесплатное обследование с помощью интраоральной камеры и пообещали, что выдадут мне на руки бесплатно панорамный снимок. Я сначала отказалась идти, т.к. понимала, что будут промывать мозги. Но через неделю решила лечить зубы у своего стоматолога и подумала, почему бы и не сходить в Кристал клиник, чтобы у меня был на руках халявный снимок. Перезвонила той девушке-менеджеру, номер у меня сохранился, и записалась на следующий день. Пришла. При входе лавочка, ведра с бахилами и подъем на второй этаж. Поднялась, там ресепшн, заполнение анкеты, ожидание....всё, как обычно.

Потом, минут через 10, повели на снимок. Сделала снимок. И вот тут мой лайфхак! Когда рентгенограф открыл снимок на своем большом мониторе, чтобы посмотреть, все ли в порядке, сфоткайте его с экрана (попросите формально разрешение, а параллельно уже фоткайте). Я так и сделала, и... как в воду глядела, потом узнаете, почему! После снимка меня повели в одну из многих комнаток-клетушек, открывая то одну дверь, то другую в поисках пустой. Далее менеджер пообщалась со мной минут 25. Показала мой панорамный снимок. И...ОН ОКАЗАЛСЯ МАЛЕНЬКИМ В ФОРМАТЕ А5 И ДОВОЛЬНО НЕКАЧЕСТВЕННЫМ! Вот в этом и был подвох, ведь этот снимок не заменит тебе полноценный платный снимок, распечатанный на А4. Но у меня-то уже была качественная фотография с экрана монитора, который мне потом пригодился!

Далее девушка-менеджер рассказала мне о клинике, спросила про мои проблемы, втиралась в доверие и т.д. Я приветливо общалась, спрашивала о ценах, но она не отвечала, говорила, что я всё узнаю уже на приёме у терапевта. Дальше был длительный приём, где я сидела на кресле, а врач перечисляла моему менеджеру номера зубов и какие на них дефекты есть, где пломбы, где кариес. Некоторые зубы она показывала мне интраоральной камерой, чтобы я видела дефекты крупно. Монитор висел над креслом слева, она делала снимки и они там появлялись на экране (немножко бликовало). Где-то я спорила, что кариеса там не вижу, но врач убеждала меня, что он есть. Она была довольно вежлива и внимательна, не допускала хамства.

Дальше менеджер снова повела меня в маленькую комнатку, оставила там на минут 5-10 одну и далее вернулась с расчётом. Я знаю, что у меня много проблем, у меня очень специфическая проблема - стираемость зубов, я уже лет 10 решаю эту проблему, но пока безуспешно. В связи с этим нужно переделывать старые пломбы, ставить новые коронки и т.д. Я согласна, что надо их лечить! Но они мне зарядили такую цену, что мама не горюй! Около 350 тыс со всеми скидками, при том, это не все зубы, а только те, которые, по их мнению, не терпят отлагательств, - примерно зубов 10! Но я уже давно хожу к врачам и знаю, что всё терпит, и что лечить надо комплексно обе челюсти, а не тратить опять деньги на временные заплатки. При том 350 тыс у них - это только сегодня и сейчас! "Завтра скидки не будет и будет уже 550 тыс!". Предлагают рассрочку на любой срок до трёх лет. У них ещё какие-то накопительные и семейные карты с кэшбеком прилагаются (если не изменяет память, процентов 10, которые потом тоже можно использовать на лечение). Можно также оформить возврат налогов 13 процентов на себя, родственников и даже знакомых, как она мне сказала. Я так понимаю, могут оформить так, что по документам могут проходить мои друзья, а вовсе не я, если это выгодно мне для возврата. Ну, в общем, рассказала она мне обо всём и начала давить на психику. Ну всё как всегда в таких конторах, многим это знакомо! Самый неудобный момент - это сказать НЕТ и вовремя слинять, пока тебя не завербовали в кабалу рассрочки на 2-3 года! У меня с побегами особо проблем нет, я бывалая в этом плане. "Спасибо, но что-то у вас дорого, нужно посоветоваться с мужем, я подумаю, до свидания", и, не оглядываясь, встаю и иду к гардеробу!

Вывод такой. Может, у них и есть хорошие врачи, но стоит лечение дорого. Оказывают на тебя психологическое давление, слабохарактерных вынуждают подписать договор на рассрочку прямо сейчас, о чём люди потом жалеют!

Туда можно пойти, если ты давно не был у стоматолога и хочется получить какую-то бесплатную информацию о своих зубах, ведь информация, путь утрированная, все-таки получена! Но нужно понимать сразу, что они за тебя схватятся крепко и сделают всё, чтобы ты был в шоке от состояния своих зубов и тут же к ним подписался! Мне муж всегда говорил: всё, что требуют срочно решать - это лохотрон! Всем попавшимся на эту удочку сочувствую...

Прилагаю некоторые мои снимки интраоральной камерой с монитора и фото панорамного снимка.

Lera-777не рекомендует
11.11.2021
Это как наподобие косметики Дешели? Значит, вряд ли там сидят настоящие стоматологи🤔
15.11.2021
В дешели я не была, не знаю точно. Но в подобных "клиниках" я была много раз. Их основная задача - заарканить клиентов здесь и сейчас. Услуги может и оказываются. и может даже вполне качественно. Но это вторично и третично. Главное - подписать клиента. Кабинетиков для обработки клиентов намного больше, чем лечебных кабинетов.
02.12.2021
Сейчас позвонили, решила поискать отзывы. Спасибо, что поделились. Ехать вряд ли стоит... Sad
15.06.2023
Боже вас упаси,я там тоже была,убедили,что лечение нужно проводить как можно быстрее тушены растут и скидку сделают,только ваше согласие и кредит на 300 тысяч
26.12.2021
Спасибо за подробный отзыв. К сожалению я прочитал его позже, чем сходил в клинику. И все, о чем Вы написали, полностью совпало с моим походом туда. Самое неприятное, скорее всего для сотрудников, что я все таки отказался от их услуг. Акции у них повсему ВСЕГДА 😊. Мне даже предложили такую (в честь наступающего НГ), которая якобы стоит 45т, а если начну лечение прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, то это БУДЕТ ОБСАЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
16.05.2022
Меня тоже на сегодня записали. Решила найти отзывы сначала, ибо бесплатный сыр сами знаете где...нашла кучу отличных отзывов на 2gis...так не бывает))) потом наткнулась на Ваш и всё встало на свои места🤣 не пойду теперь, проблемы свои и так знаю от и до, а втридорога лечить у них не собираюсь.
17.05.2022
Я рада, что кому-то пригодился мой опыт). Я в целом не пожалела, что сходила, так как нельзя же всегда жить в зоне комфорта! Надо иногда попадать в общество к таким людям, чтобы оттачивать на них свою способность говорить НЕТ! А также иногда не помешает испугаться и начать заниматься своими зубами...но только в другой клинике, а не в этой бизнес-конторе.
21.05.2022
Звонят постоянно. Надоели уже! Я - безработная, какие еще деньги в рассрочку на 3 года?))) А есть ли управа на такие звонки? Может, в РОСПОТРЕБНАДЗОР на них написать, что не звонили? Это агрессивная реклама, навязывание услуг и ввод клиентов в заблуждение, развод на большие деньги. У всех есть свои стоматологи, к которым ходим по мере надобности, пару раз в год.
05.07.2023
С удовольствием пишу свой опыт на пользу другим.По чистой случайности попала в центр.Была гингивитом.Провели все необходимые процедуры.После этого был поставлен диагноз и назначено соответствующее лечение.Я покинула клинику и полностью довольна работой.Помимо приятного медицинского коллектива,тихий и чистый центр и современное оборудование
03.03.2024
Спасибо за отзыв! Нашла визитку с номерами Самары на просторе интернета, и зачеркнуты, написаны номера Омска. Стала рыскать и нашла Ваш отзыв! большое спасибо за него! все как я думала.. главное вовремя спрыгнуть)))