Опубликовано 6 Август, 2023 - 15:13

Приветствую!

Фильм "В паутине страха" привлёк внимание аннотацией. Маленькому мальчику слышится, что кто - то стучит в его комнате. Родители говорят, что это воображение. Но так ли это на самом деле?

2023, ужасы, триллер

США

1 ч 28 мин, 18+

📽 Аннотация:

Восьмилетнего Питера преследует таинственный, постоянный стук, стук из стены его спальни — стук, который, по утверждению его родителей, всецело в его воображении. По мере того, как страх Питера усиливается, он считает, что его родители могут скрывать ужасную, опасную тайну, и ставит под сомнение их доверие. А для ребенка что может быть страшнее этого?

• Сюжет

В главной роли 8ми летний Питер (Вуди Норман), тихий мальчик, которого травят в школе. Однажды, он слышит стук в своей комнате и голос девочки, который обращается к нему. Питер пытается разобраться кто это и помочь девочке, но родители его не слышат, и просят не фантазировать.

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
В фильме две сюжетные линии - первая непосредственно про самого Питера, и вторая про учительницу мисс Дэвайн, которая понимает, что в доме мальчика что - то творится и пытается ему помочь.

• Актёрская игра

В целом, мне понравилась актёрская игра. Было убедительно. Особенно понравилась игра родителей Питера - Лиззи Каплан и Энтони Старр.

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
Когда все очень неоднозначно, начинаешь подозревать родителей, тем более, слова девочки были так убедительны. Но после просмотра у меня появилось еще больше вопросов к родителям.

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
Не хуже сыграла Клеопатра Коулмэн. Но её роль чисто для галочки. В каждом фильме есть положительный персонаж, который всех спасает в итоге).

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)

Фильм от продюсера новых черепашек ниндзя и Полного расколбаса - Эвана Голдберга.

• Режиссёрская работа

Из плюсов - продолжительность фильма и динамика. Фильм снят современно, приятный визуал. Понравилось, что в трейлере не показали самые значимые моменты. А я не смотрела его, и для меня интрига была мощная. Кто там за стенкой, реально ребёнок или плод воображения мальчика? Можно было обыграть сюжет как угодно - прилепить родителям психическое отклонение и Питеру, либо же родители - маньяки, которые запирают людей в стенах. Просторное поле для фантазии)).

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
Ещё по сюжету наступил хеллоуин, и декорации по всему дому классные. Тыквы, дети, которые ходят просить конфет, всякие скелеты.

Из минусов - все оказалось куда более предсказуемо. Финальная сцена вызывает смех - примитивная сцена сражения против монстра, который бегает по стенкам. Кажется, как - будто идея есть, а как закончить интересно не придумали.

Жанр: ужасы, триллер

Первый час вообще ничего не происходило. Питер слышит стук, общается с человеком за стеной, какие - то бытовые ссоры с родителями. Далее уже события начали развиваться быстрее. И самые настоящие ужасы).

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
Фильм держал в напряжении пару раз за все время. Атмосфера соответствовала жанру, когда появился монстр. Спецэффекты средние.
В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)
Но чего-то фильму не хватает. Слишком много вопросов. Почему раньше мальчик не слышал стук? Что с родителями, они ведь явно не в адеквате). Мальчик для 8ми лет слишком спокойно реагирует на монстра. 🙈

• В итоге

Фильм "В паутине страха" - одноразовые кино с неплохим актёрским составом, но банальным сюжетом. Специально рекомендовать к просмотру не буду.

В паутине страха / Cobweb (2023, фильм)

Плюсы

• Местами сюжет удивил)

Минусы

• Финал на спешке
  • Средний фильм, осталась без впечатлений от просмотра

Благодарю за внимание!

jeevanне рекомендует
09.08.2023
Надо мужу подсунуть, он ужастики любит)