Опубликовано 16 Март, 2016 - 22:19

Avon помада Матовое превосходство Mauve Matters

Девушки здесь уже показывали все оттенки этой помады, но я, если честно, особо не интересовалась данной темой, ибо думала, что для моих-то проблемных губ матовая помада противопоказана напрочь. Плюс какие-то слишком яркие оттенки, плюс мой возраст - думала, что матовая помада ещё лет добавит)

Но консультант в офисе всё же уговорила меня взять пробник - ну ладно, думаю, приобщусь, хоть удостоверюсь, что матовые - не моё, не буду голословно от них отказываться.

В итоге, я выбрала пробник помады в оттенке Mauve Matters.

Я вообще не ожидала ничего хорошего, но мои ожидания не оправдались, а совсем наоборот)

Во-первых, как ни странно, мне подошёл оттенок. В каталоге он называется "Лиловый", но мне кажется, что он совсем не лиловый) Это пыльный тёмно розово-красный, при искусственном тёплом освещении вообще кажется ближе к красному.

Ложится помада отлично. На моих фото с губами помада просто нанесена без особого старания прямо из стика. Ощущение, как будто губы окутывает такая вельветовая дымка)

Конечно, если я рискну "надеть" эту помаду на выход, я всё же прорисую контур карандашом, чтобы было аккуратнее.

Помада имеет лёгкий аромат, но я не обратила внимания на него, пока специально не понюхала.

Не пачкает посуду, не липнет. Вообще, ощущение, что на губах ничего нет)

Что касается стойкости - после еды всё же цвет потускнел, но можно просто чуть добавить из стика.

Теперь про сухость губ. Сначала, где-то час, я никакой сухости не ощущала вообще. Но вот после еды, когда помада потускнела, стала ощущаться эта самая сухость. Но я добавила помады, и всё стало снова нормально. После снятия я сразу нанесла бальзам - я всегда наношу бальзам, вообще не могу без него, губы проблемные слишком.

Ещё такой момент - обычно у меня все помады, даже самые комфортные, подчёркивают шелушения, поэтому я обычно пользуюсь помадой-блеском. Так вот эта помада совершенно нормально лежит на губах, никаких шелушения не добавляет и мои не подчёркивает особо.

Свотчи.

Оттенок сложный, передаётся не совсем достоверно.

На руке и на губах - просто провела стиком. Особое удовольствие рисовать контур, он сам рисуется)

Вот не ношу яркие и тёмные помады, из-за того, что не умею контур выводить, теперь придётся тренироваться))

Вообще, по ощущениям не совсем "мой" оттенок, но мне почему-то нравится)

В общем, сижу раздумываю, взять что ли несколько оттенков в полном объёме, так понравилась текстура, и как смотрится на губах тоже. Пойду изучать отзывы)

Полный объём помады - 3,6 г. Полная цена - 335 руб.

Достоинства
  • Матовый эффект
  • Не оставляет следов
  • Отлично наносится
Niika65рекомендует
16.03.2016
Никогда не было матовой помады, но с каждым отзывом о них хочется попробовать всё больше)) например вот эту)
16.03.2016
Kapitu, вот этот оттенок я могу смело советовать, уж суше моих губ, наверное, нету)
17.03.2016
Эх, как я завидую тем, кому достались хорошие оттенки. Мне не особо повезло в этом плане(( У меня два полноразмерных варианта: один - светло-разбеленный розовый, который ложится просто ужасно, скатывается и забивается в складочки губ, второй - pure pink, на русском, по-моему, "Нежно розовый": совсем не нежный, ложится лучше, но все равно текстура забивается туда, куда не надо(( А вот ваш оттенок вообще идеально себя ведет! Я поражена!
17.03.2016
Darryl, вот светлые не очень хороши, если судить по свотчам. Мой да, идеальный прямо) Я ещё попробовала блеск поверх нанести, когда помада чуть сошла, вообще красота! Smile
17.03.2016
сама цвет симпатичный,но вот эти матовые помады всё таки для более гладких губ.она так выделяет морщины на губах,не красиво смотрится это.
17.03.2016
Lanaresy, согласна, но издалека вполне себе нормально смотрится) Мне на фото вообще не нравится матовая, даже на самых красивых губах))
17.03.2016
На губах смотрится темнее ,чем в мини-стике.
Цвет нравится , но есть смутные сомнения , что суховата .
Может со временем на кожу губ повлиять.
17.03.2016
Triplet, так и есть, в стике кажется светлее, на мне довольно тёмный цвет. Может сушить, наверное, но ощущения приятные во время носки. Я вот думаю, всё же вряд ли решусь на полнообъёмную, не могу выбрать подходящий спокойный оттенок на каждый день, все какие-то вырвиглазные)
18.03.2016
Оттенки обалденные. Хорошо лежит на губах. Надо бы затестить на себе
19.03.2016
Поллли, удобно, что можно взять пробники)
27.03.2016
Красивый оттенок!
27.03.2016
maria.es, чем дальше, тем больше нравится - а нанесение вообще песня)
30.03.2016
Тоже хочу помаду из этой серии, розовый. Уже дважды заказывала, но нет в наличии((
30.03.2016
Irina7387 Ирин, а ты пробники брала? Я не решила с оттенком, лиловый темноват для меня, а остальные слишком уж яркие)
Niika65
Не-а, не брала, но свотчи смотрела, должна по идее подойти
31.03.2016
Irina7387, молодым девушкам такие яркие идут)