Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 13:56

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор!

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

Обзор будет посвящён пенке для всех типов кожи с аллантоином и пантенолом Collagene 3D Medical.

На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая обзор ниже.

В отзыве я расскажу обо всех характеристиках пенки, о своём отношении к бренду, о своей коже и опыте применения.

🍀🍀🍀🍀🍀Отношение к бренду🍀🍀🍀🍀🍀

Продукты Collagene 3D Medical я получила для обзора. Большинство отзывов на косметику уже написаны. Ниже- ссылки на них. Осталось рассказать только про умывалку.

Тоник для лица Medical Collagene 3D увлажняющий Aqua balance moisturizing tonic (Home line)

Коллагеновая гель-маска Medical Collagene 3D Aqua Balance c гиалуроновой кислотой

Крем для кожи вокруг глаз Medical Collagene 3D Коллагеновый с комплексом Beautifeye INTENSIVE CARE

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Medical Collagene 3D Коллагеновая сыворотка для кожи вокруг глаз с комплексом Beautifeye

Могу сказать, что всеми продуктами я осталась довольна. Связано это с моим удачным выбором продуктов, или с высоким качеством бренда- не знаю. Скорее, и то и другое. Но то, что все продукты я определено советую к покупке- это факт.

Краткие характеристики

Продукт: Пенка для умывания для всех типов кожи с аллантоином и пантенолом

Производитель: Collagene 3D Medical

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Россия

Стоимость: 600-750 рублей. На Ozon стоит 670₽

Объём: 160 мл

Купить: Ссылка

Способ получения: подарок от бренда за обзор

Опыт применения: 8 недель

Тип кожи: жирная, проблемная, расширенные поры

Рекомендую: да

Состав:

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbeth-30, Cintic Acid, Allantoin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum , Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Заметьте, что заявленные пантенол и аллантоин действительно стоят ближе к началу состава, а значит, их концентрация в пенке действительно неплохая.

🍀🍀🍀🍀🍀Описание🍀🍀🍀🍀🍀

Тут все довольно стандартно: баночка с дозатором. Была защита от вскрытия

На баночке есть вся информация о средстве, включая состав, описание, обещания производителя и тд.

Что касается дозатора, он удобный, за раз выделяет нормально количество пенки

Дозатор работает исправно, за все время применения он не забился, не сломался и тд.

🍀🍀🍀🍀🍀Консистенция, аромат🍀🍀🍀🍀🍀

Ну как описать консистенцию пенки.. Это пенка 😁

Пенка мягкая и пушистая, не слишком густая. Такая, знаете, деликатная очень, нежная.

Я бы сказала, что это такое мыльное облачко.

Аромат лёгкий, косметический. Не могу сказать, чем конкретно пахнет пенка. Просто приятная лёгкая отдушка.

🍀🍀🍀🍀🍀Моя кожа🍀🍀🍀🍀🍀

20+

Очень жирная

Очень проблемная

Яасто появляются акне и постакне

Расширенные поры

Есть чёрные точки

Прикладываю фото своего лица сейчас

До
Фото сделано утром, до умывания, до нанесения каких-либо средств. Сейчас кожа в относительно хорошем состоянии из-за того, что я прошла курс кислотного пилинга FACT (скоро будет на него обзор) и хожу в солярий, а для моей кожи солнце - это лучшее лекарство.

Покажу ещё фотографии кожи вблизи

До
Если нажать на фото, можно увидеть, что жирный блеск присутствует.

🍀🍀🍀🍀🍀Мои ожидания🍀🍀🍀🍀🍀

Я хочу, чтобы пенка удаляла жирный блеск, и в целом делала кожу такой чистенькой, матовой. Влияния на поры, очищения от макияжа я не жду, так как эта пенка- очень мягкая.

🍀🍀🍀🍀🍀Применение🍀🍀🍀🍀🍀

Тут такой нюанс: для утреннего умывания я выбираю вот эту пенку. А вечером, когда на коже максимальное количество себума, я уже использую довольно агрессивный гель для умывания от Tony Moly, так как он и макияж стойкий смывает хорошо, и очищает очень жирную кожу. Так что эта пенка обычно начинает мой утренний уход.

Применяю стандартно: умываюсь водой, затем наношу пенку в ладонь (это 2 полных нажатия на дозатор), и мягко распределяю по коже, затем массирую

Ощущения приятные, конечно же. За счёт того, что консистенция у пенки нежная, как облачко, умываться ей классно. Затем смываю пенку водой. Промакиваю лицо полотенцем.

🍀🍀🍀🍀🍀Результат🍀🍀🍀🍀🍀

Прикладываю фото лица после умывания. Знаете, у меня ожиданий завышенных нет, так что считаю что все идеально.

После
На ощупь кожа мягкая, не пересушенная. Жирного блеска нет. Очищение определенно есть.

И приложу ещё фото в таких же ракурсах, как показывала в самом начале

После
Не могу сказать ничего плохого точно. За время применения пенки она не спровоцировала никаких проблем с кожей- в частности, высыпаний. Интенсивность жирного блеска не изменилась. Лицо по-прежнему утром относительно свежее и матовое, а вечером себума выделяется довольно много.

🍀🍀🍀🍀🍀Демакияж🍀🍀🍀🍀🍀

Как я уже отметила выше, для демакияжа я применяю другое средство, так как боюсь, что пенка ее справится с тональным кремом, учитывая, что тональные средства у меня очень плотные.

Но пенка неплохо справляется с тушью.

Несколько раз, когда у меня из макияжа была только тушь, я смывала ее пенкой. Результат был хорошим. Эффекта панды не появлялось.

🍀🍀🍀🍀🍀Обещания производителя🍀🍀🍀🍀🍀

Хочу пройтись ещё по обещаниям, чтобы лучше раскрыть характеристики пенки.

Бережно удаляет макияж и другие загрязнения

Спорный вопрос. Какой макияж? Ну вот с тональным муссом или тональным кремом Estée Louder она не справится, потому что там нужна тяжёлая артиллерия для очищения. Лёгкие тональные средства, сухие текстуры вроде теней, пудры, румян, она смоет. Тушь тоже смоет. Так что я бы сказала, что она удаляет лёгкий макияж. Другие загрязнения- это, видимо, кожное сало. Да, без проблем удалит.

Прекрасно очищает и поддерживает естественный водный баланс

Насчёт очищения я уже писала, что оно хорошее. По поводу водного баланса- ну если пенка на пересушивает кожу, и в то же время не провоцирует излишнюю жирность, значит да, баланс не нарушается.

Смягчение, увлажнение кожи.

Да, она приятная, мягкая на ощупь. Кстати сегодня, в день написания обзора, я поняла, что сегодня я умылась пенкой, а дальше ничего на кожу не наносила. Прошло часа 3-4, и все ок, никаких неприятных ощущений нет.

Резюмируя

По консистенции лёгкая, как облачко

Аромат приятный и лёгкий

Глаза не щиплет

Расход очень небольшой

Идеальна для мягкого утреннего очищения

Бренд не представлен во всех странах. Например, я не нашла, где купить эту пенку в Беларуси

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Удобный формат упаковки
Недостатки
  • Не везде продается
Darimorozovaрекомендует
отличная пенка похоже
16.09.2020
у меня был опыт с пенками и мне они нравились тоже, приятные ощущения от пышной пены)
16.09.2020
приятная пенка, хорошо очищает!
16.09.2020
Классная, мне понравилась по описанию)
Хорошая пенка
По описанию понравилась
Классная пенка
хорошо косметику смывает
16.09.2020
В последнее время стала очень любить пенки)
Какая нежная пенка. Одни только ощущения чего стоят Smile
У меня такая же Shy Вроде состав простой, но тоже понравилась и подошла по всем пунктам
16.09.2020
По описанию пенка стоит внимания 👍
16.09.2020
Очень приятная! Сама люблю пенки для умывания.
Отличная пенка Love
16.09.2020
Моей коже тоже бы подошла, нравится такое нежное очищение
16.09.2020
люблю пенки для умывания, даже больше чем гели))
эх, моя такая пенка уже закончилась(( классная была, мне очень понравилась!
16.09.2020
Какая нежная пенка! и очищает хорошо Love
16.09.2020
Какая она пушистая)) и по свойствам хороша
16.09.2020
Хорошо матирует жирную кожу и видно что не стягивает. Гели, которые я так люблю, более агрессивные, по сравнению с такими продуктами...
Люблю такие деликатные пенки
16.09.2020
Очень классная по своим свойствам))
16.09.2020
Люблю очень подобные мягонькие и нежные пенки по отношению к коже, приятно ими именно с утра умываться, мейк я тоже предпочитаю более интенсивными продуктами удалять,а то поры забьются)
16.09.2020
Люблю пенки для умывания)
суперская Love отличный вариант
Такая нежная!
Шикарная!
16.09.2020
И правда облачко! Моей комбинированной тоже подойдёт )
Вау!!! Надо поискать такую, есть кому купить 😘
По консистенции лёгкая, как облачко
мне нравятся такие средства, а так как она еще и с макияжем справляется, то цены ей нет Smile
17.09.2020
Классная пенка) хорошо очищает, я такие люблю
17.09.2020
По описанию хорошая) да и легкий макияж смывает, что тоже неплохо)
18.09.2020
только недавно познакомилась с пенками. очень понравился этот формат)
18.09.2020
люблю пенки, она очень экономичные)
Ой, какое нежное 😊
21.09.2020
Классная пенка и справляется с задачей хорошо
28.09.2020
Очень хорошо очищает)
10.10.2020
Может, и для моей сухой кожи подойдет? Innocent
Для утреннего умывания кожи без косметики самое то.
  • 29.03.2019 - 11:25
    Отличная маска, приятна я применении и хороший результат!
    Добрый день! Давайте сегодня поговорим о Себорегулирующей маске для лица Collagene 3D: Прямая ссылка на маску. Цена: 865 рублей. Обьем, стандартный 75 мл. Тип моей кожи: склонная к жирности, широкие (большие) поры, редко бывают чёрные точки и воспаления. Аллергик. Что же такое маска?
  • 10.11.2010 - 21:30
    Лучшее!!!
    Очень качественная косметика!!! Посоветовала ее мне мой косметолог. Правда пришлось отжалеть денег на неё, но оно того стоит. Что касается этой пенки, то она выше всяких похвал. Те деньги, которые я на неё потратила, она уже давно отработала.
  • 07.02.2016 - 23:04
    ✿Как пенка из Fix Price, купленная для "технических целей" неожиданно получила "повышение"✿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о весьма удачной находке из уходово-косметического ассортимента "Фикспрайса", где всё по 49 уже по 50 рублей. Я очень люблю делать маски для лица и для того, чтобы их смывать я решила купить какую-нибудь бюджетную умывалку, чтобы не тратить "основную" на эти…
  • 07.04.2012 - 22:26
    Сюрприз для носа. Большой отзыв+ФОТО
    Как я понимаю, мой отзыв будет первым русскоязычным отзывом на эту пенку. Так что постараюсь быть пообъективнее. Во-первых. я в поисках идеальной пенки для умывания.
  • 12.05.2015 - 14:08
    Нежная перламутровая пенка с тонким цветочным ароматом! Состав, действия + ФОТО
    Еще одна корейская пенка для умывания от фирмы Tony Moly - Floria Flower Energy Foam Cleancer, которая порадовала своими качествами. Моя чувствительная и комбинированная кожа лица, склонная к раздражениям, имеет еще одно качество: лучший эффект достигается при одновременном использовании нескольких …
  • 24.05.2015 - 18:12
    ❤Классная глубоко очищающая пенка! Моя первая японочка ^-^
    Эту пеночку я нашла в магазине южнокорейских и японских косметических средств. Зашла из любопытства. Часто читаю отзывы о "тамошней" косметике, какая, мол, она хорошая, с эффектом моментальным. Но было страшно. Вдруг эффект превзойдет все ожидания ?!
  • 01.09.2012 - 13:04
    огорчила
    Купила пенку. Запах розы очень похож на настоящий. Пена по сама по себе достаточно мягкая и неагрессивная. Низкая цена. Большой объем. Казалось бы, все прекрасно и радужно.Но оказалось, что очищает она недостаточно, приходится еще раз удалять остатки косметики.
  • Хорошо, но не отлично, знаю пенку в два раза дешевле и в два раза эффективнее!.
    Косметика из страны Утренней Свежести не перестаёт удивлять и радовать, но не в этом случае ( Хотя не,кое-чем она меня таки удивила... Маленькая предыстория, которую можно не читать: Зашла я в один косметический магазинчик с целью купить пенку от It's Skin со злаками или с чаем.
  • Может ли оправдать ожидания кокосовая пенка за 66 руб, которая по консистенции похожа на молочко?
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Я очень люблю аромат кокоса, и стараюсь пробовать разную продукцию с этим запахом. Ищу свой идеальный аромат кокоса в сочетании с подходящей моей коже уходовой косметикой.
  • 02.08.2020 - 12:22
    Деликатный и эффективный. Мне прекрасно подошел. Подробности с фото результата ниже
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу побелиться опытом применения миндального пилинга. Разного рода пилинга в уходе я всячески приветствую, они дают хорошие и быстрые результаты, правда, всенда немного опасаюсь их, ведь результаты могут оказаться совсем не такими, как мы ждем.
  • 19.10.2020 - 13:50
    Инста - люкс Самойловой, который работает ❌ Подробный отзыв + фото! Как я ухаживаю за кожей в 4 этапа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня у меня пойдёт речь об уходе от уже известного, хоть и "молодого" инста - бренда, который недавно появился, но, уже успел "нашуметь". Пенка для умывания Sammy Beauty Очищающая.
  • 13.10.2020 - 07:28
    Как правильно использовать энзимную пудру и чем она лучше кислот. Эффект на сухой коже.
    Энзимная пудра ICON SKIN Pearl illuminating Enzyme Cleansing Powder первое в моей жизни средство для умывания такого рода. Обычно я использую деликатную пенку или крем для снятия макияжа, в общем это всегда мягкие средства, так у меня крайне чувствительная кожа.
  • 29.09.2020 - 09:45
    Пенка и очищает прекрасно, и кожу не сушит, но зачем добавлять такую ядреную отдушку? Химоза-химозой. Плюс, она вовсе не пенится. Средство явно на любителя, а я этим любителем не являюсь
    Привет всем читателям!   Мне очень нравится бренд Евелин, и я об этом уже тысячу раз писала:-) Чаще всего я покупаю у них декоративку, так как, в большинстве случаев, качество гораздо выше цены. Особенно, туши мне у них нравятся... вот прям топчик.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 26.09.2020 - 18:56
    Маска, которая меня очаровала. И это я вовсе не о результатах ее работы, хотя, и здесь все у нее все хорошо
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Без масок для лица не обходится уже, пожалуй, ни один современный уход. Глину в таких средствах я люблю и уважаю, так что маска от L'Oreal меня сразу заинтересовала.
  • 25.08.2020 - 11:56
    Мягкая, нежная антивозрастная пенка для умывания от фирмы Mixit, подарит коже гладкость и чистоту
    Здравствуйте! Кто-то любит гели для умывания, кто-то может умываться просто мылом, а я не представляю свой уход без песок для умывания. Не так давно случайно на сайте Mixit наткнулась на очень интересную антивозрастную пенку, которую само сабой мне захотелось попробовать.
  • 27.08.2020 - 17:35
    ✔ Мицеллярный гель Dove для снятия макияжа с маслами ✔ Срок использования - более 3-х месяцев | Подробно о свойствах геля, его взаимодействии с комбинированной кожей | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления декоративной косметики
    Всем привет! МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ГЕЛЬ DOVE для снятия макияжа с маслами я купила от безысходности. Впервые столкнулась с тем, что в ближайшем к дому магазине не оказалось моего мастхэва - преображающего гидрофильного масла для умывания и снятия макияжа Магия Марокко Белита.
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.