Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 13:13

неделя или более
    50000 руб.

Приветствую!

В гостинице Измайлово Вега 4* мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021.

Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.

Как добирались. Из аэропорта Домодедово на такси по приложению. В 21:00- 22:00 стоимость такси с автокреслом составила 1200 руб. В это время добрались без пробок.

Так выглядит отель днём и вечером:

Вход в отель:

Размещение заняло около 20 минут. Были предложены приветственные бокалы сухого игристого.

Вот фотографии холла:

Оплаченная стоимость проживания - 50 000 руб. (с завтраками)

Сам номер:

Нами был забронирован номер-студио с кроватью размера «queen-size» площадью 35 кв.м. Я не знаю, почему он называется "студио", смежной кухни там нет, вероятно, потому что размер номера побольше стандартного и в наличии - маленький холодильник, микроволновка и чайник.

Вообще номер не соответствовал внешним видом тому, что мы видели на картинке. На картинке, похоже, был лучший из номеров представленной категории. А у нас конфигурация помещения была иной, диван-кровать выглядела иначе, мебель расставлена по-другому, плитка в санузле - не особо походила на ту, которую мы видели на картинке. Ну что же, зато размер номера соответствовал и кровать была действительно «queen-size».

Что касается спальных мест, то сама кровать была удобной, а подушки не очень. А самый главный косяк - диван-кровать, на которой спал старший сын, нещадно скрипела, если в ночи он переворачивался с боку на бок, да и вообще шевелился на ней. Считаю, что мебель в таком состоянии просто недопустима в номере отеля, поскольку это портит сон всем проживающим в номере. Вот это косяк так косяк.

Ну а к чайнику, упомянутому выше, прилагались чашки, чай (зеленый, черный), кофе, сливки и сахар. Бутилированная вода тоже была.

Микроволновкой мы так и не воспользовались. А вот фото холодильника у меня нет. Несмотря на малую вместительность он очень пригодился.

Санузел:

Чистый, просторный. Напор воды отличный. Полотенец достаточно. Для взрослых предоставляются халаты и тапочки. Мыльные принадлежности - шампунь, гель, лосьон для тела, мыло, шапочки, пилочки, зубные щётки, ватные диски, ватные палочки, бритвы и крем для бритья - всё изначально есть.

Наш номер был на шестом этаже. Вот вид из окна:

Коридоры отеля:

Не могу их назвать узкими, они нормальные. Чистенько. Местами на стенах можно встретить виды Москвы. На этаже есть небольшая гладильная комната, это очень здорово.

Лифтов много, они чистые и комфортные.

Уборка номера:

Я так поняла, здесь всё на усмотрение горничных))) Сколько захотела мыла добавить - столько и добавила, сколько не жалко воды поставить - столько и поставила. Не захотела использованные полотенца с пола забрать - не забрала. Кстати, тюль в нашем номере давно не стирали. Он сильно пах пылью.

А вот что меня наиболее поразило: находясь в гладильной комнате, я имела возможность услышать громкий разговор горничной на весь коридор по телефону о том, "как она устала сейчас убирать один номер, какой там срач, и вообще... там такооооое......". Я не знаю, что там было "такоооое", но горничная не должна делиться своими умозаключениями на весь коридор. После этого она шла, что-то уронила и выругалась "бл...!". От её поведения я находилась, похоже, под тем же, впечатлением, под каким была эта горничная от уборки номера.))))

Ну что, переходим к ресторану и завтракам:

Ресторан просторный, светлый. Мы всегда приходили за час до окончания завтрака, проблем с рассадкой и наличием блюд не было.

Шведский стол. В наличии выпечка, овощи, фрукты, сырная и мясная нарезки, вареные овощи, поджаренная грудинка, сосиски, куриный супчик, каши (на молоке и на воде), селёдочка, ряженка, йогурты, кефир, сырники, блинчики, хлопья, вареные яйца, свежевыжатый морковный сок. Каждый день 85% предложенных блюд повторяются, а что-то немного изменено, например, каши. Голодными не останетесь, что-то для себя обязательно найдёте. Отдельно можно заказать яичницу с помидорами, например.

Я может, чуток выпендриваюсь, но мне в завтраках немного не хватило... души, что ли... Мне нравится, когда яйца предлагаются не просто в скорлупе, а когда это половинки яиц, желток которых с чем-то смешали и украсили)))) Ну вот чего-то такого мне не хватало. Просто подобное мне часто встречалось в отелях подобной категории (особенно, в Польше). В то же время, завтраки хвалю. Они полноценные, довольно вкусные. А ещё было много нарезанных свежих ананасов)))

О! Чуть не забыла. Увидела у себя фото. Первое наше утро в отеле - Пасхальное утро. И на завтрак были предложены также крашеные яйца и куличи.

А ещё вспомнился косяк. Я не знаю, на кухне отеля делают пирожное типа "картошка" или заказывают (на фото тёмное и посыпано кокосовой стружкой). В одном из таких пирожных мне попался достаточно длинный кусок пищевой плёнки. Вот так.

Вид из окна ресторана:

Дополнительно здесь расскажу о комплименте от отеля, который мы получили утром в последний день. За длительное проживание нас пригласили на ужин. Это было очень приятно. Моя камера телефона при искусственном освещении делает не самые лучшие фото, однако я всё равно их здесь размещу. На ужин предлагались: шашлычок, лазанья, рёбрышки, рагу, морской окунь, суши (в них очень много риса), супчик, тирамису, конечно, что-то ещё, но за один раз я не всё запомнила.))) Алкоголь можно заказать за дополнительную плату, что мы и сделали.

Расположение отеля:

Да, отель не на Красной площади))), но у него есть свои значительные плюсы:

- пять минут до станции метро Партизанская;

- пять минут до Измайловского кремля;

- близость небольшого торгового центра (с продуктовым магазином "Перекрёсток"), некоторых других магазинов, даже фикс-прайс рядом)));

- в шаговой доступности пиццерия, хинкальная и что-то ещё из кафе, не знаю, хороши ли они, мы ужинали в других частях города;

- как раз в этом районе была одна из точек запуска салюта на 9 мая, мы просто вышли постоять на улице - и всё отлично было видно.

Дополнительная информация: в отеле нет детской комнаты, она и не заявлена, просто обращаю на это ваше внимание; такси с автокреслом обратно стоило дороже (1600 руб.) и пробки по пути были, путь до аэропорта занял на 40 минут больше времени, чем из аэропорта (время 11:00 - 12:00).

Отель рекомендую: здесь нормальное соотношение цена-качество, хорошее месторасположение, удобная кровать, есть гладильная комната, полноценные завтраки, в номере есть чайник, холодильник и т.д., комплимент при длительном проживании.

При этом не могу поставить выше трёх звезд: внешний вид номера не соответствует заявленному на картинках, удивительно скрипучая диван-кровать, которая мешала сну всей семьи, некультурная и грубая горничная, пыльный тюль.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Соотношение цена-качество
  • Удобное расположение
  • Хорошие завтраки
Недостатки
  • Диван-кровать страшно скрипела
  • Пыльный тюль
  • Странная горничная
darsokolovaрекомендует
06.06.2021
Жили в этой гостинице. Все очень понравилось, особенно местоположение.
Миленько
Хорошая))) А как уютно!
06.06.2021
Должны были в июле туда вселиться. В Москве должен был проходить рок-фестиваль Park Live, но его перенесли на 2022 год. Мы расстроились, так как забронировали номер как раз в Измайлово. Ну что же, оценим в следующем году, если опять не перенесут. А матерящаяся горничная - это, конечно, нечто. Всё можно понять, работа не из лёгких, но ты уйди куда подальше, где тебя никто не услышит
07.06.2021
Конечно! С коллегами за чаем поматерись, например, но не в коридоре. Всем бывает тяжело.
  • для деловых командировок отлично! Для романтики - вряд ли подойдет
    Здравствуйте!   Эту гостиницу мне всегда заказывают для командировок в Москву по единственной причине: гостиница просто идеально располагается территориально, прямо около вокзала, с которым я связана последним сапсаном.
  • 04.09.2017 - 10:06
    Хороший отель «Измайлово Альфа» - оценка 4 за 4 звезды, в Москве отдать 2300 рублей за 2-х местный номер уж очень выгодное предложение, в двух шагах от метро. Где лучше бронировать по выгодной цене?
    Отель в Москве «Измайлово Альфа» 4 Booking выдавал одним из первых на нужные мне даты. Цена тоже радовала: около 2300 рублей за номер на двоих в отеле 4 звезды. Посмотрела отзывы - всем нравится. Да и когда-то давно я уже была в этом отельном комплексе, в знакомые места всегда проще возвращаться.
  • 19.06.2014 - 20:35
    Двухместный номер стандарт за 2300 в Москве. Фото!
    В командировке побывали в Мини-гостинице Соколиная Гора . Заплатив при этом 2300 в сутки за двухместный стандарт . Маленькая комнатка с двухспальной кроватью, шкафом, столиком и стульчиком. Отдельным санузлом. Кухня общая. Мини-гостиница Соколиная Гора расположен на первом этаже жилого дома.
  • 08.10.2015 - 22:16
    Уголок Турции в Москве
    Добрый день всем читающим! Расскажу о новой гостинице в Москве Дедеман Парк Измайлово. Гостиница принадлежит турецкой сети Дедеман, открылась летом 2015, точно не знаю, но мне кажется, такой отель есть в Анталии.
  • 03.10.2020 - 08:47
    Как я полюбила командировки! Отель с отличным расположением, персоналом, ценами. Много Фото в деталях.
    Всем привет!   Вернулась из московской командировки - рассказываю! Я и так люблю развеяться, и вроде много друзей у кого остановиться в столице , но когда нужно быть в определенном месте, в определённое время - то взвесишь все за и против. А когда командировка оплачивается, то тем более!
  • 18.03.2019 - 17:41
    Уютный уголок в центре Москвы
    Всем привет!) Хочу с вами поделиться местом, куда мы с мужем сбегаем, когда хочется тишины, уединения и спа СПА сейчас стоит очень дорого, поэтому мы решили, что выгоднее найти гостиницу со спа зоной, которая включена в стоимость!
  • 14.12.2019 - 22:58
    Не то, что ожидала
    Приветствую уважаемый читатель. Не знаю как вы, а я очень люблю останавливаться в гостиницах. В этом году забронировала гостиницу поблизости от аэропорта Домодедово так как вылет из Москвы был ранним. Приятным и важным бонусом был бесплатный трансфер. Я позвонила в отель и попросила забрать меня.
  • 06.01.2020 - 21:50
    Достойная мини гостиница!
    Адрес гостиницы : Большая Сухаревская площадь, д. 1618 стр. 2, Москва. До станции метро Сухаревская - 300 метров (очень удобно) !!! В данной гостинице я останавливалась с 8 декабря 2019 по 12 декабря 2019 - 5 дней! Цены меня приятно удивили - за 5 дней - 9500 рублей. У меня был отдельный номер.
  • 18.03.2012 - 21:32
    Самый лучший отель в котором я когда-либо была! (Фото)
    Это лучший отель!Роскошный,у меня даже не хватает слов его описать!Проживала я в нем неделю.Но,если честно,осталась бы там жить:))Очень красивый снаружи и её лучше внутри!Находится на Олимпийском проспекте,рядом со станцией метро Проспект Мира.От него идти минут 10 до Спорткомплекса Олимпийский и…
  • 07.04.2021 - 23:07
    💫 "Тройка", замаскированная под "четверкой" - отель мини-сети «Barin Residence» в сердце Москвы НЕ для строгих путешественников. Все минусы и плюсы. Отдых в 2021 💫
    Добрый вечер! Москва всю мою жизнь находилась от меня в пределах 500-800 км, и бывала я там раз 7, половину из них бегом и проездом. Даже познакомившись с ней в отпуске на неделю, мнение особо не поменялось - слишком большой для меня город, в котором все бегут и спешат, практически столица мира и…
  • 02.04.2021 - 15:15
    Роскошный спа с Олимпийским бассейном, панорама на Москву с высоты 120 метров, завтрак за 3000 рублей...СТОИТ или НЕ СТОИТ останавливаться в легендарном отеле? И сколько это удовольствие будет стоить?
    Всем привет! Дело было еще до сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире, то есть получается перед Новым Годом, нарисовалась у меня командировка в центральный офис нашей компании, причем нам предложили выбрать отель самим.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 15.05.2021 - 11:45
    Отель на Новом Арбате в Москве. Красивый, современный дизайн. Идеальное место для просмотра Парада Победы 9 мая из окна
    Я люблю приезжать в Москву на 9 мая, смотреть Парад Победы своими глазами, а не по телевизору. Для этого идеально подходит Новый Арбат, ведь после проведения парада на Красной площади вся техника едет именно по этой улице. Я нашла идеальный для себя отель на Новом Арбате 15 - Pentahotel 4 .
  • 07.06.2021 - 10:27
    Достойный отель с хорошим расположением и вкуснейшими завтраками! И все это за приятную стоимость 💰
    Здравствуйте!   Когда грянула очередная зимняя поездка в Москву на 3 дня, я стала думать, куда можно заселиться. Если в предыдущей поездке я проживала в квартире, снятой на Airbnb, то в этот раз квартиры как-то неприятно удивили ценами Может, это пандемия так повлияла на ценообразование, но в отеле …
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.