Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:16

неделя или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я долго находилась в поиске хоть сколько-то нормального крема для рук. Да, нашла нормальные варианты, но ни один из них не вызывал у меня стопроцентный «ах» и сиюминутную рекомендацию. 99% кремов на мне работают идентично - да, чуть смягчают кожу, разглаживают ее на короткий срок, но на следующий день ситуация в точности повторяются. И вот такие «кремы-плацебо» меня изрядно достали.

Видела огромное количество рекомендаций относительно крема для рук Локситан, он очень даже на слуху, и решила, наконец, попробовать его в самой популярной вариации с маслом карите.

Тем более, сейчас, зимой, это самое время для сурового затеста.

Цена: 700-900 р.
Объём: 30 мл
Производство: Франция
Где купить: официальный сайт Локситан,,Сефора и пр.

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Я не буду отрицать, что цена очень высокая. Объективно - это так. Выгоднее всего покупать в большом объеме 150 мл, что я и сделаю впоследствии, на кремах по 30 мл можно разориться. Вопрос в этом сугубо индивидуальный: сколько человек готов отдать денег за свой комфорт и удовольствие. Так что с ценой я смирилась.

Оформление очень приятное. Вроде бы, ничего особенного в нем нет, но выглядит крем презентабельно и симпатично. Надписи, шрифты, тактильно - все красиво.

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

Удобный формат для повседневной носки в сумке.

Крем для рук отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. Крем Карите для рук отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.

Крем напоминает на ощупь мягкую жестянку, то есть, это не обычный гладкий пластик, который повсеместно встречается. Выдавливать крем удобно, как и контролировать расход.

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

Завинчивающаяся крышка плотно прилегает, крем идеально дозируется силой нажатия и не течёт.

СОСТАВ

Прилагаю полный состав крема, в его основе - 20% масло ши, ультра питательный компонент для сухой кожи, и ряд других полезностей:

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Я не диванный эксперт в разборе составов, и этот меня ничем не отталкивает.

ТЕКСТУРА

Крем густююющий, белого однородного цвета, масло в составе очень чувствуется. Выдавливается плотной каплей, никуда не течёт.

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

При этом максимально легко распределяется по коже, как будто тает от естественного тепла кожи. Тактильно это для меня ну максимально приятно.

АРОМАТ

Если бы среди кремов была премия за лучший аромат ever, и меня уполномочили экспертом, выдающим ее, я бы без раздумий отдала это гордое звание ему.

Лучший цветочный запах в креме, который я слышала!

Иланговый, чуть терпкий и невероятно обволакивающий и диффузный. Остаётся шлейфом на коже, это безумно приятная ароматерапия, реально, я бы хотела себе такой парфюм. При этом он максимально природный, очень приближен к натуральным эфирным маслам белых цветов.

Кому-то он покажется на любителя, но я в полном восторге и я тот самый сумасшедший любитель. Дайте 10!

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • склонна к красноте

Без ухода руки и маникюр превратятся в сухое и шелушащееся нечто, особенно, в холодное время года, это хорошо видно в макро:

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

Я честно стараюсь использовать крем как можно чаще, на деле это происходит пару раз в день 😅

• ДО/ПОСЛЕ •

Эффект от использования крема Локситан Карите:

В макро:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Увлажнение/питание

Крем именно питательный. И он очень интенсивный.

Как я поняла это?

Он спас мои руки в 20-градусные морозы и жуткий ледяной зимний ветер. Прошёл самую жесткую опробацию, так сказать. Мне страшно представить, что бы было с моими руками, не пользуйся я кремом в этот период.

Отлично убирает сухость, стянутость, шелушения, приводит в порядок кутикулу. В общем, реально работает для меня по всем фронтам, причём БЫСТРО.

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

Не скажу, что у него невероятный накопительный эффект, нет. Кремом нужно пользоваться, в моём случае, всегда, через месяц применения эта необходимость не отпадёт, можно сразу отмести эти мысли.

Но то, что с ним состояние моих рук улучшилось - 100%. Ни один крем для рук, прости господи, не вызывал у меня желание купить его повторно, кроме этого.

• Финиш

Сияющий. Многим это не нравится, потому что кожа после него начинает лосниться. Поверх есть какое-то время крем, у меня он довольно быстро впитывается, но какое-то время да, он будет на руках и будет чуть блестеть. Никогда мне это не доставляло дискомфорта и неудобств.

Крем для рук L'occitane "Карите" - отзыв

Для меня всегда гораздо страннее, если крем впитывается за 0,00368 сек и что мазал, что не мазал - руки остаются по итогу через час такими же Smile

• Тактильные ощущения

Просто безумно приятные!

Руки становятся реально просто бархатными, лощёнными, очень чувствуется наличие именно масла в составе. Никакой мерзкой липкости и пленки я не ощущаю ВООБЩЕ.

Все время хочется их трогать, и визуально они выглядят ну максимально холёными в самом хорошем смысле этого слова. Руки просто становятся после гораздо более ухоженными, тем более, если применять крем регулярно.

• РАСХОД •

Средний. Для меня он оптимальный, при условии использования пару раз в день мне 30 мл хватило вот почти на месяц. Вернее, использую я его недели 3,5, и, как раз, в нем осталось ещё на полторы недельки.

Крем густой и нет необходимости его лить на руки тоннами, горошинка хорошо плавится от тепла кожи.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Мой фаворит вне конкуренции и мне ясно, почему именно он стал бестселлером Локситан. Запах, уход, финиш, комфорт - мне в нем идеально все.

Достоинства/недостатки:

• упаковка

➖:

• дорого

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
Smile
Innocent
14.01.2022
Дорого оно относительно. Я обладатель супер сухой кожи, с кучей сопутствующих проблем. И всё решение дерматолога - генетика! Просто увлажняйте. Когда от погоды кожа до крови трескается, то будешь и супер дорогой крем покупать и обмазываться им с головы до ног.
Скупой платит дважды Smile
Великолепный крем!
На 💯!
Отлично ложится на кожу!
И работает также))
14.01.2022
Подарила такой крем парню - у него очень сухие руки. Как итог очень доволен!
15.01.2022
Да, мне кажется, что для супер сухих случаев - это спасение 🙏🏼
14.01.2022
Тоже хочу купить такой. Еще с похожим эффектом кремы Веледа, они и подешевле чуть
15.01.2022
Недавно делала отзыв о веледа скин фуд, но он вообще другой)
14.01.2022
за тот эффект, который дарует этот крем это и не дорого

а смысл от бархатных ручек, если они не работают?
Можно хоть купаться в них, а толку ноль.

Причем этот крем имеет довольно экономичный расход

я тоже такой применяю. Сейчас правда подобный крем, но новый опробовала, для супер сухой кожи. тоже норм
15.01.2022
Ну, чтоб наверняка, я теперь 150 мл куплю)
Мой любимый крем ❤️ Обожаю
Теперь и мой 😍
14.01.2022
Нормальный крем, цена высокая, но оправдана эффектом 🤔 много слышала хороших слов о кремах для рук лацитан, самой не довелось ещё попробовать на своих руках
15.01.2022
Они стоят того, чтоб о них все говорили Smile
15.01.2022
Однозначно, это один из лучших кремов. Очень скучаю по нему, за 20 лет ничего лучше не нашла
15.01.2022
Я больше не буду даже пробовать что-то искать, фаворит найден 😄👌🏼
Люблю этот крем)
15.01.2022
И я, от запаха просто с ума схожу 🤤
  • 27.10.2021 - 12:12
    Хорошо увлажняет кожу рук, делая её гладкой и нежной... И всё это заслуги крема Care увлажняющий с маслом авокадоот Avon...
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Хочу поделиться своими впечатлениями от использования увлажняющего крем с малом авокадо, предназначен для сухой и очень сухой кожи рук.
  • 23.12.2011 - 11:18
    Хваленного чуда не произошло. Фото
    Данная лимитированная новинка выпущена к Рождеству 2012 и немного отлична даже по составу знаменитого их же крема для рук Каритэ.На оф. сайте сказано :"Эксклюзивный выпуск.
  • 21.05.2017 - 20:13
    Питательный ароматный крем от Loccitane Роза-Карите: стоит ли он своих денег?
    Доброго времени суток! Недавно я писала отзыв об интернет-магазине Loccitane, но интерес к продукции завел меня и в стационарный магазин, где я приобрела один из знаменитых кремов для рук Роза-Карите.
  • 05.10.2013 - 14:57
    Манговое настроение))) или лето- круглый год!
    Это второй кремик из лимитированной коллекции кремов для рук с ароматами РОЗА-МАНГО-ФИНИК (про крем для рук Роза-Карите я писала здесь ) и на него я возлагала самые большие надежды, т.к. обожаю манго!!!!
  • 13.04.2013 - 13:47
    Великолепный аромат и польза в каждой капле!
    Познакомилась я с фирмой L'OCCITANE совсем недавно,зимой, и именно тогда,когда, как оказалось, так нуждалась в одном из её средстве!Раньше я часто забывала наносить крем для рук перед выходом,а размеры сумки не всегда позволяли брать большие тюбики по 150мл с собой.
  • 02.03.2021 - 12:00
    Крем для рук L'Occitane с ароматом ванили. Сравнение с кремом Миндаль. Эффективность и ароматерапия.
    Всем привет! Я давно покупаю кремы для рук исключительно L'Occitane, так как считаю их составы идеальными и рабочими. Так что в этот раз я решила приобрести крем "Карите" с ароматом ванили. Общая информация. Полное название: LOccitane крем для рук Ваниль-Карите.
  • 02.02.2020 - 19:52
    Медовый любимчик моих рук... из-за него все крема для рук отнесла в ванную, так он хорош
    Привет, мои солнышки! Крема для рук от Локситан бесподобны. Почему-то именно они мотивируют меня ухаживать за руками. Поставь я другой крем на тумбочку, даже если он будет более дорогим, он так и будет стоять пока мне не надоест и я его ванну не оттащу. Сегодня покажу малявку с ароматом мед-карите.
  • Действенный крем для рук L'Occitane Фиалка-карите
    Данный крем из семейства средств с добавлением 20 масла карите имеет все те же черты, что и его собратья. Отличается лишь ароматом и оформлением упаковки. - Выбрала я этот крем из-за его тюбика. На мой взгляд, он очень красочный и красивый. Приятные цвета, геометрия.
  • 12.01.2019 - 18:08
    Мой единственный или начало Локситаномании. Крем, которым хочется пользоваться.
    С ухаживающей косметикой не дружу. Обычно покупаю какое-то средство, пользуюсь несколько дней и теряю к нему интерес. Крем для рук обычно использую, когда уже ну очень сухая кожа.
  • Ах, эта роза...
    Крем для рук LOccitane Роза-карите, коллекция Castelbajac - суперская новинка, да и просто осенний мастехэвище! Кремы для рук от Локситан - это давно легенда! И все бьютилюбители знают, что это одни из лучших кремов для рук! Начну с упаковки - эта лимиточка красная-прекрасная!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • Никогда не добавляйте мяту в пирог, иначе он потеряется😁. В остальном крем вполне неплох!
    Всем прекрасного дня .   Сегодня продолжаем знакомство с брендом "Neo Care" , представляю вам крем для рук "Mint almond pie" .   Полное название - крем для рук "Mint almond pie" Производитель - "Levrana" Адрес производства - Санкт-Петербург, Россия Объем - 30 мл Цена - 150 рублей Где купить - на…
  • 03.01.2022 - 21:39
    ХОЛЕСТЕРИН мне на... веки и губы) Я не кормлю, зачем мне крем для сосков? Purelan Medela
    Привет всем! Я хоть и не мама, но у меня дико сухие губы примерно всегда, а также мимические морщинки под глазами, и я решила рискнуть и купить ланолин Purelan Medela: Это ультрачистый ланолин медицинского качества. В моей упаковке 7 мл, сделан в Швейцарии. Купила за 159 грн.
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.
  • Для зимы просто находка, жирненький, но очень хорошо питает! Подойдёт для очень сухой кожи.
    Всем привет .   Продолжаю знакомство с "Neo Care" и представляю вашему вниманию крем для рук "Cacao SPA" .   Полное название - Крем для рук с эффектом spa "Cacao SPA" Производитель - "Levrana" Адрес производства - г.
  • 24.12.2021 - 15:55
    Новогоднее настроение в мелочах🍊🍫 и в лимитках от Ив Роше. В этом году у нас аромат "Апельсин в шоколаде"
    Здравствуйте! Вчера я рассказывала про жидкое мыло для рук из новой новогодней коллекции Yves Rocher Orange Fondante . Сегодня мне хочется продолжить разговор о приятных новогодних уходовых средствах и поведать о креме для рук из той же серии, которая на русском называется "Апельсин в шоколаде".
  • 30.11.2021 - 16:43
    Где мой "тыквенный пирог", Летик?
    Даже ради символов в отзыве я не хочу рассуждать в своем первом отзыве о продукции Летик о создателе бренда - популярном блогере Лерчек. У меня неоднозначное впечатление от ее продуктов (в том числе информационных) и отношение к ним, но я буду обсуждать только косметику.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • Крем Ретинол от Невской Косметики оставит лишь приятные воспоминания и порадует хорошим результатом.
    Всем привет! Марку "Невская косметика" знаю давно и отношусь с уважением. Цитрусовый. Отбеливающий крем оставил приятные воспоминания, а Ретинол мне посоветовали на замену. Почему то моего в магазине не оказалось.... Скажу честно, сомнения были.
  • 09.12.2021 - 19:26
    "Умные" кремы медленно, но уверенно завоевывают сердца 🌺 Sister's Aroma порадовали удивительным ароматом ухаживающего средства, а как насчет увлажнения?
    Привет! Попробовав однажды хоть что-то от Sister's Aroma, очень сложно не "подсесть" на бренд. Так, начав с ароматов, я медленно перешла к ухаживающей косметике. Одним из самых популярных средств у них стали "умные" кремы для рук на ламеллярной эмульсии.