Опубликовано 15 Май, 2022 - 15:22

неделя или более
    90 руб

Всем большой привет!

О серии "Свежая космметика" фирмы ФИТОкосметик я узнала случайно, когда выбирала себе шампунь для ежедневного использования и без химии (ну желательно по-меньше чтобы было).

Моё внимание привлекла новая бутылочка с заманчивым дизайном, так как мне очень нравятся все свежие и хвойные экстракты и ароматы.

Общая информация

Страна производства: Россия

Цена: 90 рублей

Объём: 245 мл

Срок годности: 24 месяца

Место приобретения: местный магазин косметики

☆Оригинальность линейки☆

Что меня удивило, так это то, что хранить шампунь можно лишь 30 дней после вскрытия упаковки. Как по мне, это лишь граммотный маркетинговый ход бренда, ведь шампунь нужно успеть использовать за месяц, а далее уже покупать снова. Но это не реально, далее поймёте почему

☆Состав☆

Aqua, Pinus Sibirica Needle Extract (Экстракт Кедра), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Carrageenan, Silk Amino Acids (Аминокислоты Шёлка), Sodium Chloride, Pinus Sibirica Seed Oil (Кедровое Масло), Corylus Avellana Seed Oil (Масло Лесного Ореха), Maltodextrin (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caramel, Beta Vulgaris Root Juice, Parfum.

Состав вполне не плохой на первый взгляд. Имеются всевозможные экстракты, аминокислоты, масла, пребиотики.

☆От произволителя☆

В этой бутылочке 100% натуральный шампунь для силы и густоты волос. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашим волосам максимум пользы.

☆Мой тип волос☆

Волосы у меня прямые от природы, жирные у корней и сухие на кончиках. Окрашенные с 18 лет и, естественно, повреждённые.

Так же сухие и секущиеся кончики.

Внешний вид бутылочки☆

Флакон шампуня имеет прозрачные стенки в пластиковом формате. Крышка очень плотно прилегает при закрытии, благодаря чему шампунь не протекает при транспортировке.

Так же имелся картонный ярлычок, который я утилизировала после того как сделала фотографию.

☆Консистенция☆

Шампунь имеет в меру густую консистенцию.

Продукт медового цвета с запахом хвои и натуральности. Когда закрываешь глаза, то представляешь, что находишься где-то в деревне у бабушки в настоящей русской бане.

☆Результат использования☆

Шампунь имеет очень экономичный расход. Мне понадобилась буквально горошина геля, чтобы вспенить и очистить волос. Я мыла волос два раза, как это обычно бывает. После ополасивания водой я почувствовала как волосы хорошо очистились прям до скрипа. Далее я нанесла свой бальзам, но уже от другого бренда. В этот момент я пожалела, что не купила из этой линейки и сам бальзам. Скоро это исправлю😊

То что меня удивило - это не реальный объём после того как волосы высохли естественным путём. Эффект просто вау!

Итак, волосы до мытья:

Волосы после мытья:

Шикарный объём:

И так чистота волос у меня держалась около недели, а то и больше. А для меня это дикость так как я привыкла мыть волос раз в три, ну максимум в четыре дня. А тут я замучалась ждать пока они загрязняться вновь😊 Естественно, в хорошем смысле этого слова😁👍

Считаю это настоящей находкой для тех, кто устал мыть волос каждый день из-за излишней жирности.

Кстати, шампунь никак не пересушил мои волосы. Они в прекрасном состоянии👍

Аллергии, перхоти и других не приятных ощущений не возникло.

Могу смело рекомендовать и вам👍

Надеюсь, вам был полезен мой отзыв.

Спасибо за ваше внимание и комментарии.

Подпишись, чтобы не пропустить и другие мои полезные отзывы.

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Делает волосы послушными
  • Легкий приятный запах
  • Медленно расходуется
  • Натуральный состав
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Короткий срок годности
Damaskusрекомендует
15.05.2022
О, надо попробовать поискать.
15.05.2022
Описание понравилось, стоит попробовать летом 😉
Классный, от запаха я тоже без ума.
  • 10.05.2021 - 10:35
    Хороший питательный бальзам для тонких волос Свежая косметика. Нашла только пару маленьких минусов, но общее впечатление они не испортили.
    Здравствуйте. Серия Свежея косметика появилась в магазинах Фикс прайс еще в феврале, но ее так хорошо разбирали, что только в середине марта получилось попробовать шампунь и бальзам. Причем в моем Фиксе оставалась только кедровая версия этих средств.
  • 11.03.2021 - 06:37
    Использовать за 30 дней - новинка Фитокосметик, Цветочное масло для душа Свежая косметика. Экономичный расход, приятный запах, но кожу немного сушит.
    В новой линейке Свежей косметики представлено три варианта гелей для душа, но я выбрала себе на пробу только один и именно ему посвящен этот отзыв - цветочное масло для душа питательное Свежая косметика.
  • 18.03.2021 - 00:45
    Очередная находка ФиксПрайс. Ореховый скраб для лица, отлично очищает, но для чувствительной кожи не подойдет!
    Всем привет! В очередной раз мой поход в Фиксик не обощелся без покупок, впрочем, это часто происходит. На этот раз я не могла проити мимо новинок, их было немало, моим приобретением стали скрабы для лица, об одной сегодня и пойдет речь...
  • 03.04.2021 - 16:33
    Хороший кофейный скраб. Мой опыт применения
    Всем привет. Продолжаю свою борьбу с целлюлитом. В моём арсенале много средств, из которых треть, это скрабы для тела. Сегодня я хочу рассказать о такой новинке как- Кофейно-сливочный скраб серии Свежая Косметика с пребиотиками . Это новая линия известного бюджетного бренда Фитокосметик.
  • 12.03.2021 - 19:39
    Сделала курс и теперь хочется скупить все баночки. Обертывание, которое имеет одно интересное свойство. Помогает ли от целлюлита?
    Всем привет. Пару месяцев назад у фитокосметик появилась новая линия — свежая косметика . Из этой линейки я попробовала несколько средств и сегодня расскажу про новинку — водорослевое антицеллюлитное обертывание . Насколько это эффективное средство и стоит ли его покупать? Общая информация.
  • Новый скраб из серии Свежая Косметика заинтересовал, но не впечатлил. Красивый, ароматный, но эффект не тот что я ждала. Подходит ли чувствительной коже?
    Всем привет!   Недавно при посещении Фикс Прайса я увидела миленькие, маленькие баночки со свежей косметикой и не смогла пройти мимо. Как итог моей остановки у полки - три новых баночки в моей обширной коллекции уходовой косиетики.
  • 05.04.2021 - 20:29
    Гель с летним ароматом, способный поднять настроение и перенести в тропики Бюджетная находка которая уже есть в Фикс Прайс!
    Всем привет. Чем ближе лето, тем больше хочется приятных и ярких ароматов. Сегодня я расскажу про тропический увлажняющий гель для душа из новой серии Свежая Косметика с пребиотиками Super Fresh . Эта новинка, которая достойна того, чтобы о ней узнать поближе. Общая информация. Бренд: ФИТОкосметик.
  • 22.02.2020 - 14:16
    Шампунь, который я однозначно не рекомендую сухим и ломким волосам, склонным к сечению. Какой результат таится за, казалось бы, столь сбалансированным составом?
    Здравствуйте,   Я стараюсь не формировать у себя залежи косметики, когда средство успевает надоесть и примелькаться еще до того, как успеешь его вскрыть. Поэтому часто оказывается так, что я вынуждена покупать косметику в ближайшей аптеке, куда мы можем дойти с дочкой, а выбор невелик.
  • 12.06.2018 - 10:18
    Мои сухие волосы довольны, хороший состав и недорого! Шампунь ФИТОкосметик Fitness model эффект биоламинирования - отзыв
    С уходовой косметикой от ФИТОкосметик я знакома давно. Пробовала глиняные маски и скрабы в маленьких "ведерочках". Найти можно во многих магазинах да еще и за бюджетную стоимость. И как только я узнала, что появилась новая линейка Fitness Model.. я конечно же срезу захотела пробовать.
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 07.05.2022 - 17:07
    Состав впечатлил (разбор). Подвох был ожидаемым. Знала на что шла. Эффект помывки в разные дни прилагаю
    Наичистейшего в помыслах и промыслах! Сей шампунь приобрела не в сетевом магазине "Фикс Прайс", а у ИП Троицкого К. В., представляющий сеть магазинов "Файтро" в городе проживания.
  • 07.05.2022 - 16:34
    "Я не хочу видеть себя не накрашенной". Философский отзыв о принятии "себя" и своих недостатков.Для чего нужна косметика и как ею правильно пользоваться. Нужен ли отдых от косметики, и какой результат можно получить.Развею все мифы для девушек с прыщами.
    Привет читатель ! Отдых от косметики, нужен ли он? Для меня это философская тема, которая не имеет однозначного ответа. По сути, меня окружает огромное количество косметики, необязательно это ярко накрашенные губы или глаза.
  • 19.04.2022 - 17:47
    Люди выстраиваются в очередь за этим гиалуроновый омолаживающим кремом! Для моей проблемной кожи крем оказался полной загадкой, которую невозможно раскрыть. Покажу результат на раздраженной коже, и недостатки крема с первого использования.
    Привет читатель ! Продолжаю знакомиться с уходовой косметикой от ФитоКосметик, и линейкой "свежая косметика". Не устану говорить, о милоте дизайна этих баночек, из-за которого на линейку высокий спрос.
  • 01.05.2022 - 20:27
    Фикс Прайс не перестает радовать и удивлять! Выбросила все свои бальзамы и маски для волос, пользуюсь только этим маслом💜💜💜
    Привет читателям)   Купила я это чудо-средство в Фикс Прайс по цене то ли 55 то ли 77 рублей, сейчас уже не вспомню. Не возлагая на него особо никаких надежд, я была в полном восторге от использования этого масла, и в конечном итоге перешла только на него, перестав пользоваться другими средствами.
  • 23.05.2022 - 10:23
    Неприлично дешёвый скраб из Фикс Прайса✨ Очищает кожу➛ улучшает микроциркуляцию➛ при этом не сушит. Фото результатов➛
    Доброго времени суток! Я периодически использую очищающие средства, но порой этого недостаточно. В таких случаях я применяю очищающие маски или скрабы. В этом отзыве хочу рассказать о скрабе для лица Ореховый Питательный Свежая Косметика и поделиться своими впечатлениями.
  • 24.06.2022 - 13:41
    Очень хорошее крем-масло с пребиотиками, даже для лета, даже для комбинированной кожи! 👍
    Всем привет!   Покупала крем-масло с авокадо весной с мыслью, что нужно использовать до наступления лета, все-таки это "масло", а значит для жары вряд ли подойдет.
  • 💄Шикарный бальзам за 27 рублей. Взяла сразу 5 штук, пока не разобрали💄
    Всем привет! Гигиеническая помада или бальзам-необходимая вещь для большинства девушек и для меня в том числе. Губы сильно сохнут и поэтому им требуется хорошее увлажнение, но не все помады достаточно хорошо выполняют эту роль.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 18.04.2022 - 09:57