Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:16

Привет блондинкам 👯

Сегодня речи поведу об уходе за светлыми волосами. У меня довольно редко встречающийся, натуральный блонд. Но мне было с ним скучновато и я сделала в феврале мелирование. И теперь у меня красивый, но слегка поврежденный блонд. До мелирования у меня был самый разный уход, профессиональный, для блонда, массмаркет и даже для кудрявых волос. А после окрашивания, мои полочки постепенно пополняются уходом исключительно за мелированными волосами. Я редко читаю отзывы крашенных блондинок, но теперь я с ними "в одной корзинке". Наконец-то мои 8 шампуней закончились ( я в проджек пене и не покупаю новое, пока не использую что есть) и я пошла выбирать себе новый шампунь.

Мои волосы

Шампунь Жак Дессанж Экстра-питание

Какой же это кайф - купить новую бутылочку, на место старых 2х. У меня раньше было правило : чередовать шампуни. Каждое мытье использовать разный, так я переучила волосы, теперь они дольше остаются чистыми и я мою их раз в 3 дня. От правила я отступила и теперь у меня в обиходе будет один шампунь, менять который, я буду по мере заканчивания.

Как же выбрать новый шампунь 😎 Теперь мне нужен специальный, для поврежденных, мелированных волос. Если у вас есть фавориты среди шампуней для блонда, поделитесь пожалуйста со мной в комментариях.

Я вспомнила, как лет 10 назад, восхищалась волосами одной супер красивой блондинки в социальной сети вк. У неё были белые волосы до пояса (у меня на тот момент было 3 пера, до плеч еле доставали, но мне УДАЛОСЬ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ до пояса), нарощенные, осветлены Палетом и выглядели просто шикарно (на тот момент мне так казалось).На сегодняшний момент, мои волосы выглядят в миллион раз лучше 😌 Вот честно, без хвастовства, волосы той девушки до сих пор обесцвечены (дорожкой, тонировка пятнами,) и нарощены. Но 10 лет назад я восхищена была её волосами. Тогда половина дам в интернете закидывали её вопросами об уходе за блондом. И среди Пантин прови, Фруктиса и подобного, она указала марку Jacques Dessange (Жак Дессанж), серию с глиной (зеленые бутылки).

Симпатичный мужчина -парикмахер. Жаль, умер в этом году

Жак Десса́нж

— французский парикмахер и предприниматель. Создатель оригинального стиля причёсок «Coiffe-Decoiffe», автор ряда инновационных технологий в области парикмахерского искусства. Основатель всемирной сети салонов красоты премиум-класса и марки профессиональных средств для ухода за волосами

Я иногда вспоминала про эту марку, её редко встретишь в магазине, но иногда, среди масса, на полках, что подороже, можно увидеть Французские бутылочки.

• Цена за шампунь примерно 800 рублей (мне удалось со скидкой взять на пол цены)
  • Бальзамы и маски от 900 рублей

Я хотела выбрать своих любимчиков из TSUBAKI, но на глаза попался шампунь Шампунь DESSANGE Экстра-питание

Объем 250 мл

Кстати, волосы я промываю на 2 раза, это увеличивает расход.

Шампунь Jacques Dessange для поврежденных волос

И я вспомнила похвалу той девушки (правда это не та серия, зелёную я тоже собираюсь попробовать). Если вы думаете, что шампунь не важен в уходе за волосами, то вы как я. Я тоже так думала раньше и считала, что главное, чтобы шампунь был прозрачным и не утяжелял быстро жирнящиеся корни. Со временем же я поняла, что мягкий уход необходим именно корням и коже головы. Слишком агрессивные шампуни истончают мои волосы уже у корней, а мелированные так тем более страдают от жестких шампуней. Я никогда не пользовалась чистой линией, но брала всё же чаще шампуни из масса. Теперь я бережнее стала относиться к коже головы и корням волос.

Шампунь Dessange Nutri-extreme
Мелированные волосы повреждены осветлителем и если мыть их "мылом", они превратятся в мочалку. Я свои волосы люблю и оберегаю.

Шампунь Dessange Nutri-extreme эффект

Jacques Dessange Nutri-Extreme Экстра-питание для сухих, поврежденных и истощенных волос 250 мл

Удобная бутылочка, 250 мл

Шампунь DESSANGE Экстра-питание

Серия усиленного питания для поврежденных волос, ведь окрашенным волосам, особенно осветленным, надо больше заботы и внимания!

Аромат прекрасный. Косметический, пахнет приятно и профессионально. Я бы сказала, сладковато профессионально. В салонах такой аромат можно встретить в сыворотках и несмываемых средствах для волос.

Шампунь DESSANGE Экстра-питание

Дозатор легко открывается одной рукой, скользкими руками тоже не сложно

Информация о продукте

Шампунь Dessange Nutri-extreme

Шампунь Экстра-Питание – это превосходный восстанавливающий продукт, разработанный в лабораториях французской компании L’Oreal. В его основе лежит уникальная формула, обогащенная натуральными маслами и витаминами, которая глубоко питает и надежно защищает ваши волосы, возвращая им природную мягкость и шелковистость. Одним из основных компонентов шампуня Лореаль является провитамин В5, который стимулирует обменные процессы, защищает волосы от различных стрессовых воздействий и усиливает их рост. Результат: с шампунем L’Oreal ваши волосы с каждым днем становятся более здоровыми, сильными и красивыми, приобретая роскошный сияющий блеск, пленительную мягкость и шелковистость. Способ применения: нанесите необходимое количество шампуня Лореаль на влажные волосы, вспеньте, равномерно распределите мягкими массирующими движениями, после чего тщательно смойте водой.

На момент фотосессии шампунь уже полностью закончился и я не смогла сфотографировать пену. Но скажу так, пенится шампунь очень хорошо. Мягкая пена, которая не сушит потом кожу головы и рук.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Этот шампунь так деликатно очищает корни волос, словно мне моет их аккуратный мужчина в салоне) Это джентельмен среди шампуней.

И главное, шампунь Dessange Nutri-Extreme не сушит корни и поврежденные волосы.

Шампунь Jacques Dessange для поврежденных волос

Я сейчас берегу свои волосы особенно тщательно, из-за мелирования. Поэтому расчесываю их, только когда они подсохнут, своей любимой расческой .

Шампунь не прозрачный, наоборот, он густой и белый, немного перламутровый. От этого перламутра идет сильный блеск.

Мою волосы только стоя под душем, не наклоняя голову вперед. Так волосы не путаются и их удобно промывать.

Шампунь Dessange Nutri-extreme эффект

На фото волосы еще влажные и слегка спутаны

Шампунь Jacques Dessange для поврежденных волос

Я пользуюсь и масками, и маслами для волос. Но шампунь играет очень большую роль. Волосы должны хорошо прочесываться от корней и это заслуга шампуня. Корни не должны быть дубовыми, а должны рассыпаться.

Шампунь Jacques Dessange питание волос

Солнечный свет из окна и много, много блеска. Мои волосы как кукольные 🌟🌟🌟

Я использовала этот бальзам , но всё равно, с плохим шампунем, эффект был бы более матовый. Если шампунь слишком агрессивная и сушит волосы, то они будут меньше блестеть, словно матовые.

На улице, у водопада

Шампунь Jacques Dessange питание волос

От корней волосы блестят и струятся. Я не представляю какой эффект дает бальзам или маска из данной серии 🌟

Шампунь Dessange Nutri-extreme эффект

Вот тут волосы требуют расчески! Если я долго нахожусь на улице (а в горах у нас ветра), то волосы путаются конечно.

Шампунь Jacques Dessange для поврежденных волос

На мой взгляд, полотно ровное, мягкое и гладкое. Не смотря на мелирование. Осветленным волосам нужен более деликатный и питательный уход. Начиная с шампуня.

Шампунь Dessange Nutri-extreme эффект

Укладываю волосы я редко, практически всегда оставляю сушить как есть. Как появилась длина - так волосы стали более прямые. Раньше концы завивались, как у детей. Я пыталась их всё время усмирить и зря. Естественные завитки выглядят очень красиво. С отрастанием длины, у меня теперь полностью прямые волосы. Ушла проблема с укладыванием волос. Я просто наношу масло на кончики и даю волосам высохнуть.

Выводы :

Шампунь Dessange Nutri-extreme мне очень понравился. Это джентельмен среди шампуней.

Для нормальных, натуральных волос, возможно даже без бальзама использовать. Расскажите мне, если кто пользовался только этим шампунем.

Коротко :

1. Бутылочка удобная
  2. Аромат прекрасен
  3. Легко пенится
  4. Не сушит волосы и кожу головы (мою на два раза)

Из минусов :

1. Цена не самая бюджетная
  2. Быстро закончился)

Следующий шампунь я купила себе из линейки Shiseido Tsubaki Damage Care - для восстановления поврежденных, секущихся волос. Как закончится - будет отзыв.

Какие шампуни для блонда используете вы? Кто ваши фавориты? Поделитесь пожалуйста в комментариях.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Мягко, деликатно очищает волосы
  • Нежный приятный запах
  • Придает блеск волосам
  • Распутывает волосы
  • Результат после первого применения
Недостатки
  • ВЫСОКАЯ ЦЕНА БЕЗ АКЦИИ
  • Маленький объем
Viva Dashaрекомендует
09.09.2020
ох, ну какой красивый цвет волос Love на солнышке волосы шикарно выглядят!
Ой спасибо 😊
Волосы выглядят шикарно
09.09.2020
Волосы уже влажными выглядят круто, а высохшие- просто мечта 😍
Благодарю 💜
Очень красивые волосы 🌹
09.09.2020
Красивый блонд) летом наверное полностью выгорает до эффекта мелирования?
Мой фаворит Эстель для холодных оттенков, и меняет тон в холодный, и кожу головы усмиряет в плане жирности)
09.09.2020
Выгорает длина, а корни все равно серенькие )
У меня от эстель спрей прима блонд, мне нравится ☀️
10.09.2020
Какие красивве и ухоженные волосы😍
Спасибо, мяу 😻
10.09.2020
Волосы у тебя очень красивые 😍
Спасибо 😻
Ах эти длинные волосы 🥰🔥🔥🔥
Кстати в своё время я просто обожала зелёный Дессанж 👍🏻👍🏻👍🏻
10.09.2020
О, мне значит точно надо зелёный. Не зря блондинки его выбирали 💜
Волосы выглядят просто бесподобно! Love
Официальный представитель LOreal Paris
15.09.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌹
  • Привет!) Давно я хотела написать отзыв о серии Dessange. Познакомилась я с ней примерно пару лет назад, когда вместо привычного Керасиса на скорую руку купила новую для себя линейку.
  • 25.10.2015
    Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о серии средств марки Dessange В этом отзыве речь пойдет о Шампуне для сухих волос и истощенных волос. Лирическое отступление: Дело в том, что перепробовав массу шампуней из масс-маркета, многое из известных марок органической косметики, я пришла к выводу, …
  • 28.09.2020
    К выбору этого шампуня я шла десятилетие.В нем нет ничего экстраординарного.. Заявлено, что он подходит сухим и ослабленным волосам, но у меня волосы нормальные и он для них подходит. Охарактеризовать его можно, скорее, «от противного», то есть сказав, что он НЕ делает..
  • 11.04.2020
    Привет Всем! Сегодня я расскажу вам об одном из самых любимых своих шампуней для волос. Это Dessange " nutri- extreme". Этот продукт уже проверен временем. Он спасает меня всегда после других неудачных шампуней. Мои волосы на половину не окрашенные. На половину окрашенные в блонд.
  • 03.06.2018 - 12:55
    НА ЧТО СПОСОБНА МАСКА Dessange: результат на сухих обесцвеченных волосах
    Всем привет! ツ Мое знакомство с Dessange началось очень давно, с покупки шампуня из этой же серии, от которого я была в восторге, ссылку на отзыв оставлю здесь .
  • 12.04.2018 - 00:43
    Девушка ты или мужчина, отзыв посвящается тебе, чтобы ты знал в лицо врагов и друзей мира косметики. Бальзам для волос Dessange Nutri-Extreme Экстра-питание для сухих волос.. "Бегите, глупцы.." без оглядки. Не стоит он того. Прости, Жак Дессанж.
    Здравствуйте, уважаемые гости Айрекоменд Всё мы ухаживаем за собой в целом и в частности за кожей головы, волосами. Шампуни, бальзамы, масочки, масла. Женская тема, скорее, да? Но часть ухода перепала и мужчинам. Уже больше 10 лет как появились мужские профессиональные крема, лосьоны, и т.д.
  • 02.07.2014 - 19:19
    ♥♥♥Масочка от Jacques Dessange Nutri-extrême richesse подпитает даже самые непослушные волосы, сделает их мягкими, блестящими и ухоженными♥♥♥
    Здравствуйте, девушки!   Хочу с вами поделиться ощущениями от использования масочки для волос Dessange nutri-extrême richesse.       Мои волосы крашеные, где-то с середины длины присутствует мелирование, которое я старательно пытаюсь срезать (потихоньку конечно же).
  • 15.10.2019 - 11:27
    Старый добрый Жак приятно удивляет: не восстанавливает и не ремонтирует, но волосы "на выход" обеспечивает
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о неожиданно удивившем меня шампуне из относительно бюджетной линейки средств Dessange - шампуне линейки Absolute Repair. Покупать я ничего такого не собиралась, но как-то в местном супермаркете мне вручили много пробников на эту линейку.
  • 06.06.2019 - 17:20
    Мягкость, блеск и легкость расчесывания волос с шампунем Dessange от концерна Л'Ореаль.
    Шампунь Dessange Экстра Блеск впервые я попробовала лет десять назад. В то время я регулярно делала то мелирование, то колорирование, потом мне надоедали отрастающие темные корни и я опять закрашивалась в свой родной цвет, а потом все новой. Естественно волосы от такого воздействия сильно страдали.
  • 17.03.2010 - 17:21
    Шампунь для блондинок Dessange Colour/Blond хорош, но я его не выбираю (+++ фото)
    Когда покрасилась в блондинку, то купила этот шампунь, так как подруга рекомендовала мне фирму Дессанж (только она пользовалась порсто для окрашенных, коричневая бутылка).
  • 25.07.2013 - 15:19
    ЛучшиЙ!
    Где то месяцев 9 назад я решила отрастить волосы и вообще супер ухаживать за своими волосами. Приняв это решение я не только наносила масла на волосы,маски самых разных фирм но и главным пунктом для меня стал выбор идеального шампуня)...Много марок было перепробовано : Syoss, Garnier Fructis,…
  • 08.04.2019 - 18:58
    Хотите мыть голову каждый день? Тогда этот шампунь для вас. Дорого и бесполезно!
    Всем доброго дня! Я, как обладательница жирной кожи головы и при этом регулярно осветляющая свою шевелюру, постоянно вынуждена искать компромисс в уходе за волосами. С одной стороны, у меня жирные корни, благодаря которым я вынуждена мыть голову через день.
  • 01.09.2012 - 15:34
    Тем, кто имеет дело с утюжком must have! +ФОТО
    Очень уж мне нравятся средства для волос Dessange. Долго пользовалась серией с белой глиной, но вот решила попробовать что-то новенькое. Купила и шампунь, и бальзам этой серии, т.к. у меня пористые густые волнистые волосы.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 02.10.2020 - 16:01
    Бюджетный уход не может быть хорошим? Шампунь чуть дороже 100 рублей, который насыщает волосы витаминами, постепенно улучшает их.
    Добрый день! Бытует мнение, что масс маркет это для очень хороших волос Беспроблемных я бы сказала И правда, все мои подруги с шикарными волосами преспокойно моют голову шампунем чуть дороже 100 рублей и не понимают этой беготни за «профом».
  • 17.09.2020 - 14:56
    Жирные корни/сухие кончики и Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - не друзья. Продирать волосы - это про Pantene Pro-V Aqua Light. Антигерой моей головы
    Здравствуйте! Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа.
  • 30.09.2020 - 12:36
    Почувствовала разницу между масс-маркетом и профессиональным безсульфатным шампунем 👍 И она огромная!
    В конце июня мне предложили взять на обзор безсульфатный шампунь Likato Professional Шампунь восстановление RECOVERY с протеинами. Так как приятно удививший меня фикспрайсовский Milk River глубокое увлажнение с коровьим молоком уже заканчивался, то сомнений "брать-не-брать" не было.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск