Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 20:05

Доброго времени суток, дорогие! Laughing out loud

Кто ранее читал мои отзывы из цикла "Минутка Бреда" уже в курсе о моей патологической любви к экономии на гелях для душа, а кто нет, рассказываю - люблю я мыться обычным жидким мылом, потому что попадались мне не самые приятные экземпляры. Этот же я купила благодаря акции в магазине - обошелся мне он в 0,75$ - как тут не вспомнить про еврейские корни? Big smile

А если серьезно, повелась на заявленный аромат ванили, хоть и в таком сомнительном коктейле с лемонграссом, который я жутко не люблю - имела дело с эфирным маслом этого растения, закончившееся плачевно.

Дело было летом.. Вот и обдавало меня регулярно в дУше тем самым злосчастным лемонграссом без малейшего намека на окутывающую ваниль.. Собственно за этот травянисто-цитрусовый аромат балл я и снимаю - я ненавижу лемонграсс! Sick Если отбросить весь свой скептицизм - аромат свежий, летний, напоминает свежескошенную траву, обильно сбрызнутую лимонным соком.. На любителя, в общем.

Но даже на крайне неприятный мне запах я закрываю глаза и не извращаюсь с оценкой, потому что этот гель - истинное маркетинговое чудо, напрочь отбило мне желание принимать дальше душ с обычным жидким мылом!

Густая и очень обильная пена, прекрасное чувство свежести и чистоты.. Боже мой, а какая мягкая и бархатистая кожа! Ничего не сушит и не стягивает! Нет больше такого геля, который бы не провоцировал сухость моей кожи! Я могла себе позволить не пользоваться кремом для тела неделями, хотя обычно это было чревато оильнейшей жирностью спины и груди (ничего удивительного - при иссушающем действии моющих компонентов, жирная кожа начинает компенсировать потерю защитного слоя еще большим салоотделением) и шелушением ног, рук и попы! А еще оно без труда и с первого раза отмывало все жирные участки и даже отмыло злосчастный крем для тела, который заставил меня понервничать в душе, так как не отмывался ни шампунем, ни кусковым, ни жидким мылом, ни другим гелем для душа - только это средство смыло его с первого раза до приятного скрипа чистой кожи! И мягкое-мягкое, бархатистое и свежее тельце Shy

На радостях прикупила еще три геля от этого производителя - ожидала подобного эффекта, но с более приятными ароматами.. Но нет - ароматы так же не самые удачные, эффект после мытья, как и после мыла, которым я уже не хочу пользоваться..

Из всего, что мы видим на фото - с авокадо самый приятный.

Еще одна сюжетная линия с одноименным мылом:

Ожидала я такой же истории с составами - идентичные до определенной позиции и различаются лишь заявленными на фасаде упаковки маслами и экстрактами, которые в мыле реально были. Здесь - другая ситуация. Но об этом позже. Сейчас рассмотрим состав, заодно с обещаниями производителя, которые он с лихвой выполнил, "виновника" отзыва:

Снова модераторы сняли мой отзыв за якобы заимствованный текст в разборе состава Puzzled Оформляю в цитату самостоятельно сделанные выводы..

Стандартный лауретсульфат натрия, смягчающие его действие кокамидопропил бетаина, обычная пищевая соль - загуститель, на четвертом (!!) месте экстракт ванили - на запах ее нету, зато в составе действительно много. Глицерил кокоат - рекомендован к использованию в органической косметике - безопасный загуститель.Очередные растительные экстракты, а еще полный комплекс витаминов группы В - инозитол (В8), тиамин (В1), ниацинамид (В3) и пантенол - витамин В5! Причем от лемонграсса не только отдушка, а еще и реальное эфирное масло! Не зря меня запах показался настолько натуральным и до боли знакомым. Да, есть и парабены, и пропилен гликоль, и мочевина, которую не все любят - но это все в конце списка!! Его немного и пусть лучше оно будет, чем продукт прокиснет у меня в ванной или там заведется какая-нибудь плесень!

Что я могу сказать в итоге?

Шикарный гель по доступной цене с отличным составом и отвратительным, на мой нюх, запахом.

Безусловно, рекомендую!

Продукция Fresh Juice:

Спасибо, что заглянули!

Хорошего настроения и приятных покупок!

Достоинства
  • кожа мягкая и нежная
  • лекгий аромат
  • отлично освежает
  • отлично пенится
  • удобная упаковка
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • аромат на любителя
  • не ощущается ваниль
Copper Orchidрекомендует
08.02.2015
а где брали?)
09.02.2015
Привет!) а вот этот экземпляр, как и многое другое от Эльфы, нахожу только в Империи Чистоты - цены ну очень приятно удивляют! И там можно найти то, чего нет в других магазинах - и, опять же, по прекрасным ценам. Особенно, если есть скидочная карта) В основном, закупаюсь в трех магазинах - через дорогу от Союза на Рышкановке, на Штефана - неподалеку от Армянской, и на Болгарской (ниже рынка) - идет сразу за Чистым домом и Алиной.