Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 12:29

Всем привет!

Я уже давненько наслышана о таком магазине, как Светофор. Многие хвалят его за низкие цены, но в моём небольшом городе таких магазинов всего 3 и находятся они далеко от моего дома. Ехать специально туда мне как то не особо охота 30 минут на автобусе, а потом с сумками обратно в тесном автобусе такое себе...

Однако случай посетить магазин всё же предоставился. Мне давно хотелось приобрести форму для выпечку круглой формы и непременно белого цвета. Цены на такие формы были дороговаты и я ждала скидок или распродаж. А тут совершенно случайно в Ютубе наткнулась на обзор магазина Светофор а там как раз к моему удивлению привезли форму которая была мне нужна и в половину! дешевле.

Я решила, что всё же съезжу и заодно расскажу Вам о своих впечатлениях, покажу ассортимент товаров нашего небольшого магазина.

Итак, магазин Светофор. Располагается недалеко от автобусной остановки. Рядом можно припарковать машину без проблем

Светофор, сеть магазинов

Сейчас на входе в магазин обязательным является маска на лице, QR-код не спрашивают.

При входе в магазин можно встретить тележки в количестве 1-2 штуки, не более и то их быстро забирают покупатели. Небольших ручных корзин нет, что для меня было странным...Я не планировала много набирать и к счастью у меня был пакет, в него я и складывала свои товары.

Не знаю как в других городах, у нас магазин этот небольшой, по габаритам напоминает Пятёрочку или Магнит. Все товары стоят в палетах, а не на полках или стеллажах.

Проходы очень узкие, может пройти 1 человек с тележкой, двое уже не проходят и это создаёт неудобства, приходится отвлекаться от товара и пропускать народ

• Ассортимент

Первым что мне встретилось на пути это бытовая химия и средства личной гигиены. Выбор не особо большой, так сказать всё необходимое

Светофор, сеть магазинов
Если честно, я была удивлена ценам. До недавнего времени я думала, что дешевле цен чем в Фикс Прайсе нет, но здесь я нашла товары по ещё более низким ценам! Что меня конечно же порадовало, ведь зачем переплачивать...

Далее пошли ряды с постельным бельём, подушками и даже одеждой

Светофор, сеть магазинов

Комплект ковриков для ванны, ну очень выгодная цена!

Светофор, сеть магазинов

Таких цен я ещё нигде не видела. Неплохое качество, разные расцветки, есть из чего выбрать. Есть как знакомые фирмы так и те, которые я видела впервые

Светофор, сеть магазинов

Отдел с посудой меня порадовал. Хоть выбор и небольшой, но расцветки универсальные и всегда актуальные. Есть ка суповые, так и десертные тарелочки

Светофор, сеть магазинов

Были и формы для выпечки, за которой я собственно и приехала. Посуда здесь аккуратно переложена картоном и поролоновыми вкладышами

Много прозрачных бокалов с самым ходовым объёмом в 350 мл. и цена хорошая

Светофор, сеть магазинов

Конечно же куда без корзинок для хранения. Здесь они продаются наборами по 3 штуки в каждом и разных размеров

Светофор, сеть магазинов

Здесь я нашла даже рулонные шторы! А цена просто сказка. Расцветки разные, разбирают быстро

Светофор, сеть магазинов

Есть и небольшой выбор детских книг, картин для раскрашивания

Светофор, сеть магазинов

Наборы карандашей и красок. По мне так отличным подарком будет такой набор

Светофор, сеть магазинов

В магазине так же есть и хозяйственные товары. К примеру сетевые фильтры, гладильные доски, столы и стулья. Так же много всякой мелочевки, типа крышек, досок для разделки, скатерти, вёдра

Светофор, сеть магазинов

В самом конце зала располагается отдел со сладостями и бакалеей. Вот в таких больших упаковках всё это выглядит

Светофор, сеть магазинов

Цены меня конечно порадовали за такое приличное количество конфет в упаковке. Единственное что, советую обращать внимание на составы

Светофор, сеть магазинов

Сейчас сезон подготовки к новому году и в светофоре появились новогодние подарки двух видов

Светофор, сеть магазинов

Рядом со сладостями располагаются ящики с фруктами. Их тут не много и их быстро разбирают. Правда попадаются немного испорченных, как мне кажется за этим продавцы не следят. Поставили да и всё

Светофор, сеть магазинов

На противоположной стороне от конфет и печений, находятся крупы

Светофор, сеть магазинов

Мой любимый кетчуп Xeinz pf 44 руб. 50 коп.! Вы где-то видели дешевле? Я нет!

Светофор, сеть магазинов
В самой глубине магазина расположена так называемая холодная зона, где продаётся мясо, колбасы, сыры, некоторые виды молочной продукции

Светофор, сеть магазинов

Цены очень привлекательны, некоторые позиции продаются в той же Пятёрочке, разумеется по более высокой цене

Светофор, сеть магазинов

Сыр я не рискнула брать, а вот масло сливочное и сметану я взяла на пробу. По составу ничего плохого, сливки высшего сорта

Светофор, сеть магазинов

Набрав в пакет товаров, я уже отправилась на кассу и тут меня ждал сюрприз в огромнейшую очередь!

Светофор, сеть магазинов

Стоять так долго мало приятного. Советую ездить в такие магазины в утренние часы или поздно вечером. В остальное время как сказали кассиры огромные очереди.

По пути на кассу находятся соки, лимонады, а так же алкогольная продукция

• Мои покупки

В первый заход я взяла не так уж и много, но всё необходимое мне на данные момент. За все товары у меня вышло всего лишь чуть больше 500 рублей!

Считаю это очень выгодно! В другом магазине за подобные товары я бы отдала около 1000!

Светофор, сеть магазинов

Подводя итог, магазин Светофор в целом мне понравился по ценам и ассортименту. Конечно не обрадовали толпы людей и узкие проходы, но буду теперь стараться ездить в утренние часы и в будние дни.

Такой магазин Светофор - это отличный способ экономить семейный бюджет!

Рекомендую!

Достоинства
  • Все свежее
  • Низкие цены
  • Отличная экономия
  • Продаются проверенные брэнды
Недостатки
  • Много народу, постоянно очереди
  • Не все продукты питания хорошего качества
  • Неудобно расположен
Svetlana 9786рекомендует
28.11.2021
Магазины со своей, не всегда приятной атмосферой. Бывает неадекватный контингент, заваль в торговом зале. Еще очень удручает когда в холодной зоне например тушка свиньи лежит: ее составные части, тут же голова, все это никак не упаковано, подходи и сам накладывай.Зрелище не очень.
Мне нравится в нем покупать бытвую химию и средства гигиены, обладенно одеяло там брали, картины по номерам, посуду, чай и шоколадки. Сыры там бывают не плохие, колбасные изделия, но нужно конечно читать состав и сроки.
28.11.2021
Спасибо за внимание к отзыву и Ваш комментарий! В нашем Светофоре тушек свиньи я не увидела...возможно раскупили или вовсе не продают...В следующий раз попробую взять сыр и колбасу Smile
28.11.2021
Мы обычно тут конфеты берём, дешевле чем в обычных магазинах
У нас в светофоре гораздо хуже, нет такого разнообразия
28.11.2021
А я думала в моем городе самый судный выбор Smile
Отличные цены
28.11.2021
Сегодня только там была. В прошлый раз брала гирлянду-занавески ща 200 с копейками, ездила специально за ними, решила ещё парочку взять, но к сожалению они ушли как горячие пирожки 😔 но без покупок всё равно не ушла! Сестра там брала классный стол на кухню всего за 1600 ( с чем-то) . Вообще очень даже не плохой магазин, но надо смотреть на брак
28.11.2021
Ух ты, гирлянду-занавеску и я бы взяла, но такого у нас не видела. Буду теперь наведываться в Светофор почаще
28.11.2021
Вау, надо и мне туда сходить, очень даже выгодные цены!
28.11.2021
Возможно здесь можно брать что-то из непродов. А вот из продовольственных никогда ничего не могла приглядеть. Например, макароны хоть и дешевые, но и соответствующего качества. Там есть например спагетти Щебекинские? Ни разу не видела. Масло 99.9 можно по акции известной марки взять в Магните или в пятерочке. По крайней мере в нашем городе. А вот сметана действительно дешево обошлась. Надеюсь, что вкусная. Можно иногда в светофор заходить, но у нас их тоже мало, неудобно.
28.11.2021
а в нашем Светофоре совсем нет книг и карандашей! жаль, что у них так ассортимент разнится!
у нас нет этого магазина
Про Фикс не скажу что там дешевые товары, а Светофоре можно найти хороший товар по смешным ценам, я там пластмассовое 10 л. ведро за 40 руб покупала.
29.11.2021
Похоже, в разных городах ассортимент не идентичен. Крупы, колбасы, кондитерка - один в один, а вот полотенец таких и рулонных штор у нас не видела. Зато очереди у нас маленькие, даже по выходным. Надо зайти, глянуть новогодние товары. // Отзыв хороший, практичный, не затянутый.
29.11.2021
Спасибо Wink да, завозы разные. В крупных городах выбор больше
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 21.08.2021 - 07:41
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • 06.11.2021 - 17:22
    Я как тот герой из "Иронии судьбы" схватилась за голову, значит, оплачу сейчас, здесь на диване в Иркутске, а мой заказ в Хабаровске. С лёгким паром! А где гарантия, что товар не затеряется!? Для интернет-магазина Леонардо вопрос оказался риторическим.
    Здравствуйте! Около 20 лет не держала в руке карандаш, но благодаря одному автору сайта айрекоменд, с которой знакома по переписке с детства, я взялась не только за карандаш, но и за кисти. Девушка - талантливый акварелист, проживает в Пермском крае.
  • Поиск универсального платья👗 в Ostin закончился провалом. Редко в этом магазине подбираю себе вещи, зато у моих детей почти весь гардероб из Ostin
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о покупочках))) С магазином Ostin я знакома не так давно. Точнее я знала о его существовании, но не вникала, что это за магазин такой, не заходила в него и покупки там естественно не совершала.
  • То ли барахолка, то-то и секонд в красивой обложке. Familia - найти там что-то нормальное- это как искать иголку в стоге сена. Но кое-что я там всё же покупаю
    Всём привет!   Несколько лет назад в моём городе открылась сеть магазинов Familia. Из всего что я о ней знала так это то что в нём можно найти брендовые вещи.
  • 24.12.2021 - 15:28
    Эконикой полностью довольна. Покажу свои покупки из натуральной кожи высокого качества по умеренной цене.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет об одном из моих магазинных фаворитов - «Эконика».   Случайно наткнувшись на эту ветку, признаюсь, была несколько удивлена, отзывы столь противоречивые, от любви до ненависти, есть и такие, которые либо никак не относятся к продукции модной…