Опубликовано 3 Июль, 2020 - 20:43

Всем привет!

Я всегда была склонна к полноте и если скушаешь побольше, то лишние килограммы тут как тут. Было даже время когда я себя запустила и весила более семидесяти двух килограмм. Я это время вспоминаю, как страшный сон.

Но настал момент, когда уже небыло сил терпеть усмешки знакомых, я решила взять себя в руки. Откорректировала меню, стала меньше кушать и чтобы кожа была в хорошем состоянии, а не висела, как у бульдога, я решила заниматься спортом.

Но так как работа отнимает все силы и время, я решила делать упражнения дома. Конечно такие тренировки намного слабее, чем в фитнес-клубе, но лучше так, чем ничего.

Большие тренажёры я покупать не хотела, очень дорого, да и место занимают много в квартире, а в моей девушке места итак немного. Но в любом вспомогательные тренажёры нужны, поэтому решила начать с ролика для пресса. Прочитав в интернете отзывы, отправилась в магазин Декатлон. Это мой любимый магазин, где спортивные товары продаются по низким ценам.

Вот так выглядит ролик для пресса Domyos. Заранее прошу прощения за его внешний вид, ведь он у меня "работает" практически каждый день и хорошо потёрся.

У меня ролик выполнен в черно-красном цвете. Но именно этой марки я других цветов и не видела.

Основные характеристики

СОСТАВ

Основная часть : 100.0% Полипропилен Структура : 100.0% Сталь Ручка : 100.0% Стирол Этилен-Бутадиен-Стирол (Себс)

РАЗМЕР

Изделие: Диамтетр ролика: 18,5 см Диаметр ручки: 3,2 см Длина ручки: 10 см Общая длина собранного изделия: 29 см Коробка: Длина: 19 см Ширина: 9 см Высота: 19 см

ВЕС

Изделие: 330 г В упаковке: 400 г

Конструкция ролика не хитрая, два колеса, палка-труба и две рукоти.

Вот в таком виде я изначально его приобрела.

Собирается довольно легко. Надеваешь на палку-трубу два колеса

А далее одеваешь с двух сторон рукояти

Рукояти прорезиненые, в руках не скользят. Это очень положительный момент, который помогает не получить травму.

Данный ролик хорош для укрепления мышц брюшного пресса. Он задействует как поверхностные мышцы, так и глубокие мышцы (благодаря работе мышц торса). Это позволяет улучшить осанку и держать живот. Также есть и нагрузка на грудные мышцы.

СКОЛЬКО Я ЗАНИМАЮСЬ

Я могу сказать, что я занимаюсь без фанатизма. Когда первый раз я попробовала сделать упражние с роликом, то поняла как это тяжело. Я сделала десять раз вечером, а утром у меня начали болеть мышцы пресса. Я думала умру, но как говорится, клин клином вышибают и сделала ещё десять раз. Так и втянулась. Сейчас я выполняю упражнения 5-6 дней в неделю от 30 до 50 раз. Бывает сделаю двадцать раз утром и двадцать раз вечером. Все зависит от моего настроения и усталости. Для меня это достаточно.

Как делать упражнение

Стараюсь всегда под низ стелить коврик, чтобы коленки были на мягком. Стараюсь чтобы впереди была приграда, опора, чтобы ролик не уехал вперёд и я не получила травму. В момент, когда делала фото, коврик у меня сушился, поэтому под низ постелить нечего мыло.

Минус о котором не всегда пишут производители.

Дело в том, что новички стараются сразу выполнить большую амплитуду и не учитывают, что выполняя неправильно упражнение могут сорвать себе нижнюю часть спины. Поэтому я советую сразу много повторений не делать и амплитуду делать поменьше. А потом, когда привыкнете, то угол можно увеличить.

МОИ ФОТО ДО

​​​​​​Скажу сразу, я не нашла фото в купальнике, когда была 72 килограмма. В тот момент я вообще не ходила на пляж, боялась лишний раз раздеться. Про короткие шорты и речь не шла. Но нашла фото, когда я сбросила 10 килограмм, но ещё не занималась с роликом.

На этих фото живот не могу сказать, что большой, но все равно есть.

Первые результаты были видны уже через пару месяцев. А вот результат после занятий через пол года.

Конечно фото не так передаёт результат, но я могу сказать, что результат очень большой. Мышцы стали твёрдым, живот смотрится более подтянутым.

Подводя итог я могу выделить следующие ПЛЮСЫ этого ролика:

- укрепляет мышцы брюшного пресса;

- не занимает много места, удобно собирается и разбирается;

- небольшая стоимость тренажера;

- тренировки можно выполнять дома.

МИНУС только один - неопытный пользователь может получить травму.

Данный ролик я рекомендую и считаю его хорошим помощником для тренировок дома.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не занимает много места
  • Удобно хранить
  • Укрепляет мышцы пресса
Недостатки
  • Можно получить травму
Kosha1989рекомендует
03.07.2020
Одно точно - хорошо, что сейчас Вы не брюнетка, ужасное окрашивание
03.07.2020
Это я полностью согласна. У меня сейчас естественный цвет волос.
А пол (ламинат) роликом нельзя поцарапать?
04.07.2020
На счёт ламината не знаю, но ленолиум в порядке.
03.07.2020
Тормоз на нем надо сделать производителю, как на велосипеде Big smile
04.07.2020
Поэтому я стараюсь делать так, чтобы впереди была стена, было на что опереться)
Хорошая идея
03.07.2020
Ой, лежит мой ролик далеко в углу и ждёт, когда я решусь на занятия!!!
04.07.2020
Давайте, решайтесь. Ведь это не так много времени занимает)
03.07.2020
Я не могу с ним заниматься)) только вперёд уезжаю, назад никак 🤣
04.07.2020
Далайте амплитуду меньше и впереди упирайтесь в стену
03.07.2020
Почему-то по фото решила, что валиком по себе водишь вверх-вниз Big smile А вон как, оказывается, его использовать нужно)
04.07.2020
Это было бы слишком просто)
Я думала, что по животу водить надо) Уже обрадовалась) Лежишь сете на спине, водишь по животу)) А нужно все равно напрягаться!)) Но все равно возьму на заметку! Скажите, а именно низ живота уходит? Или это больше проработка верхнего пресса?
04.07.2020
Прорабатывается и вверх и низ, но вверх больше. А как говорится "без труда не вытянешь рыбку из пруда")
03.07.2020
Жаль декатлон у нас все ещё закрыт, я как раз хочу приобрести ролик, только массажный Smile
04.07.2020
Можно через интернет заказать)
04.07.2020
Да, но не выбрать, не пощупать. Cool
03.07.2020
А я решила, что с этим роликом надо делать скручивания, а он так - в качестве утяжелителя. Результат отличный, вы меняли питание?
04.07.2020
Питание меняла, когда начала худеть - убрала все дрожжевые булки, сладкие газировки, соки и жареное на масле. От сладкого так и не смогла отказаться)
04.07.2020
О, это проверенная штука, у нас еще в школе такая была, тогда физрук ее называл трикол )
04.07.2020
А я первый раз слышу, что так называется. Много интересного тут узнаешь)
Какая Вы умница. Я вот на скакали прыгала и была стройнее. Сейчас у свекрови живем, а у нее ужасная слыгимость и соседи жалуются, пришлось прекратить дома заниматся, а на улицу не всегда охото идти. Ролик тоже шумный? Может я нм него заменю скакалку.
04.07.2020
По голому полу шумный, по ковру норм )
04.07.2020
Все таки скакалка и ролик разные виды тренировок - скакалка - это кардио, чтобы худеть, а ролик - силовая, чтобы мышцы пресса были в тонусе)
04.07.2020
отличный гаджет) для подтянутого живота еще есть хорошее упражнение "собака" из йоги Smile
04.07.2020
Надо загуглить, может тоже буду выполнять
04.07.2020
Наслышана о пользе данного тренажера, но себе так не приобрела)
19.08.2020
Результат впечатляет 👍
  • 15.03.2018
    Я приобрела ролик в Декатлоне для тренировок дома. Привлекли соотношение ценакачество. После года использования, считаю, что оба критерия себя оправдали. Занимаемся с роликом вдвоем с мужем 1-2 раза в неделю. За год внешний вид и целостночть ролика вообще не изменились.
  • 03.06.2013 - 12:08
    Три самых эффективных упражнения с роликом+ супер упражнение для плоского живота "вакуум в животе"
    Я купила ролик для тренировки пресса чтобы разнообразить свои тренировки, так они и интереснее и не наскучивают.   Ролик покупала с "Спортмастере" . Выбирала между двумя моделями.
  • 26.04.2014 - 10:27
    Как сделать фигуру своими руками, убрать живот, почувствовать себя спортивной + фото
    Готовлюсь я к лету с февраля, о целой борьбе с целлюлитом можно прочитатьтут .   Также я писала о домашнем тренажере, который способен нарисовать талию отзыв .   Но сегодня я хочу посвятить этот отзыв самому эффективному тренажеру - ролику для пресса.
  • 26.01.2012 - 12:36
    отлично сделает пресс
    Когда мы купили его впервые- я мало что смогла с ним сделать, ролик для пресса, но прежде чем напрячь пресс, нужно «прокачать» руки и спину. А с этим у меня был напряг))В итоге я коснувшись животом пола не могла вернуться в исходное положение.На второй день как не странно стало проще.
  • 31.01.2012 - 21:09
    "Кубики" заказывали?! Все возможно, если осторожно...!!! (+++ фото ролика)
    Когда-то этот ролик на День рождения подарили моему брату, поскольку в юности он активно занимался боди билдингом. Но с того времени прошло довольно-таки много времени (лет 6), брат увлекся другими видами спорта, а о ролике, с которым когда-то не расставался и на день, естественно забыл...
  • 11.07.2014 - 21:13
    Хороший ли? Сейчас расскажу
    Здравствуйте дорогие друзья В очередном своем отзыве я бы хотел рассказать о таком ролике для занятий как "Ролик для пресса FIT". НУ начну наверно с того что тренажер сам по себе не плохой я им очень доволен единственное что мне не нравится так это то что он пластмасовый, думаю на долгое время его…
  • 04.05.2013 - 19:59
    Ваше тело скажет "Спасибо"
    Увидела ролик для пресса в косметическом каталоге Avon. Было удивительно, что наряду с косметикой стали продавать спортивные товары.Так как дело было весной и очень хотелось иметь красивую фигуру, заказала я его, так...попробовать...Я тогда и не знала, что за 800 рублей приобрела практически…
  • 19.08.2013 - 13:42
    Неплохой тренажер + мой комплекс упражнений
    Этот тренажер купила, прочитав отзывы о подобных штуковинах на этом сайте, чтобы вернуть себе плоский животик, который после родов ну никак не хотел возвращаться, ну или наоборот все лишнее никак не хотело уходить.
  • 19.12.2017 - 16:07
    Жёсткий тренажер для ЖЕЛЕЗНОГО ПРЕССА. Работа на дому от Шпекулика
    Привет, искатели приключений. Сегодня будем рассматривать мои мучения на ковре. Очень тяжелое упражнение, при котором задействованы мышцы пресса. Я не обладаю суперфигурой и живот у меня не настолько накачен. Решил просто рассказать про тренировки и Ролик для пресса Torneo A-936.
  • 24.10.2016 - 13:18
    Прекрасное средство для пресса, без изнурительных тренировок!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Никак не могу молчать, хочется поделиться с Вами недорогим и замечательным средством для создания пресса!!! О себе: мне 30 лет, моему ребенку 4,5 года. Животик и попа - мои проблемные зоны. Если я поправляюсь, они появляются в первую очередь.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.07.2020 - 21:13
    Круче, чем обычная скакалка! + Видео наших поскакушек 🎥
    Про такую необычную нейроскакалку я узнала из отзыва Annypsss и загорелась приобрести нам с дочкой. Забегая вперёд скажу, что это крутая вещь, которая понравилась нам обеим больше, чем стандартная скакалка!   Где купить?
  • 26.06.2020 - 09:53
    Большая лужа для большой семьи. Почти семь метров счастья. Отзыв из бассейна :)
    Здравствуйте, мои хорошие. Лето в самом разгаре, асфальт буквально плавится, и в эти жаркие дни я спасаюсь в нашей луже.Герой знойного дня Дамы и господа, представляю вашему вниманию каркасный прямоугольный бассейн Bestway 56272.Это махина 671 см в длину, 366 см в ширину, и 132 см глубины.Установка …
  • 10.09.2020 - 07:09
    Пимафукорт помог вылечить то, от чего ребёнок мучался 2 месяца. Гормональная мазь, которую применять нужно с осторожностью.
    Всем привет. Надеюсь мой отзыв будет полезен, особенно мамочкам. Хочу поделиться с Вами историей, которая была у нас чуть больше года назад.   ПРЕДИСТОРИЯ Моему ребенку было чуть больше года и естественно он часто находился в подгузниках.
  • 07.07.2020 - 12:21
    Простой, проверенный годами, комплекс для красоты и грации стройных рук.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .