Опубликовано 3 Октябрь, 2012 - 10:44

Во время обучения в университете (да и до этого тоже) я беспощадно делала со своими волосами всё, что в голову взбредет)) На самом деле, Ирида - это один из самых безобидных моих экспериментов)) Цена всего около 50 рублей, тогда еще упаковка была баночкой. Я не смогла самостоятельно вспомнить каким оттенком красилась, мне подсказал консультант с их официального сайта (в течение пары часов, и за это им тоже огромный плюс!) - голубой цвет дает оттеночный шампунь "Серебристый", если держать его на голове больше трех минут.

Шампунь жидкий, я одевала то, что не жалко запачкать и иногда наносила её даже без перчаток - руки вполне можно отмыть, даже если с трудом (не помню чтоб ходила с синими руками, но лучше не рискуйте и всё-таки используйте перчатки)).

Так как моей целью было получение яркого, интенсивного оттенка, то держала я его на голове 30-45 минут. Помню, что чуть больше, чем максимум, написанный на упаковке.

Цвет волос у меня был почти белый (осветленные), цвет держался примерно месяц, облазил равномерно - просто интенсивность с каждым разом становилась меньше)) Со временем вымывается без остатка).

Фото:

1. Примерно через полторы недели.

2. Недели через 3).

3. Первые дни после покраски)). Кончики я специально оставляла белыми - перед покраской Иридой именно этот цвет был исходным.

4. А это продолжение экспериментов, нижний слой волос выкрасила оранжевым, а верхний голубым)).

5. Вот тут я уже просто решила оставить рыжие кончики, как видите от голубого не осталось и следа - смылся сам.

6. Мелирование (делала сама)) Иридой и каким-то "завалявшимся тоником")) Не помню что за цвет второй, помню что был просроченный и я не знала, что получится)) Вроде фиолетовый должен был быть, но получился почти как мой натуральный (русый), с каким-то легким болотным оттенком))) - главное, я была довольна)))

Прошло много времени, я отрастила свой натуральный цвет волос, а потом меня снова потянуло на эксперименты))) В этот раз я решила сделать себе Омбре (ссылка на отзыв в, котором всё подробно расписано)) После осветления кончиков я всё-таки решила их затонировать и, конечно, вспомнила про Ириду))) Да и в интернете нашла много информации, где советовали тонироваться ей, оттенком "Жемчужный" - его я и купила. Цена её уже около 60 рублей)).

И совсем другая упаковка...))
Состав
Содержимое упаковки

С баночкой было попроще, чем с этими упаковками))

Но с ними тоже можно справиться, а можно просто перелить куда-нибудь))

Инструкция

Итак, я прочитав инструкцию и начитавшись на разных сайтах советов от блондинок)) взяла ингредиенты

и смешала их в указанных на сайте пропорциях
Разводила Ириду с шампунем в соотношении 1:3
Нанесла это на всю голову и мысленно посчитала 5 раз до 60)) Этого количества шампуня для меня было, кстати, очень много... Мне показалось, что запах от Ириды сравним с запахом дешевого вина... неприятный у нее запах, короче... Смыла всё, чтоб волосы не стали розовыми хотя я и не была сильно против этого, если честно, соскучилась уже по таким цветам))). Посмотрела на кончики - они остались такими же рыжими тогда я решила нанести Ириду в чистом виде на концы на две минуты, потом распределила по всем волосам и отсчитала еще 60 секунд.
Вот такая была пенка))
Когда волосы высохли я решила, что результат всё равно очень слабоват (ниже будет фото-сравнение всех трех этапов)). Я решила не медлить и в тот же вечер нанесла Ириду в чистом виде на все волосы еще на 45 минут (после того как прошли первые 15, я попыталась вспенить всё это дело, у меня не получилось и я подлила еще Ириды на волосы). Кожа стала фиолетовой от краски)) но после того как я всё смыла на коже не осталось никаких следов! Даже на руках, которыми я всё смешивала, вспенивала и смывала. Только ногти окрасились совсем немножко, но мне свои не жалко)) Когда смывала, я чувствовала, что на концах волосы сухие и жесткие (но это предыдущая краска-вонючка постаралась), а вот у корней они остались мягенькие!!! Так что я НЕ могу согласится с теми, кто говорит, что этот шампунь сушит волосы.

Фото-сравнение

Циферки в уголках фотографий обозначают:

1. До тонирования.
  2. Развела обычный шампунь с оттеночным (в пропорции (3:1) нанесла на всю голову и держала 5 минут.
  3. Нанесла в чистом виде на всю голову и держала 45 минут.

Со вспышкой
Искусственное освещение

Следующее фото кончики

Верхний ряд "До", нижний - "После"

И еще одно сравнение "До" и "После")

Естественное освещение

Что мне нравится больше я пока не определилась, но в том, что разница есть сомнений нет))

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Смывается равномерно
SkodInnAрекомендует
03.10.2012
Ох, какие интересные эксперименты вы ставили! Тоже когда-то очень хотела в синий покраситься, но мне для этого надо было осветляться =(
А вам очень шло Wink
03.10.2012
Спасибо)) Smile Я если честно и сейчас по этому цвету немного скучаю) Но тоже осветляться уже не хочу - только недавно свой натуральный цвет отрастила)) Да и волосы уже явно подустали от моих экспериментов))
03.10.2012
Вы меня извините,но я не понимаю почему вы свои волосы совсем не жалеете. Вам их срочно надо лечить, а не мазать всякой просроченной химией за 50 рублей.
03.10.2012
по моему это не весело..
выглядит неухоженно и как-то неестетично..
03.10.2012
Вы, LeOlla, извините, читали предыдущий комментарий? Я же написала, что свой цвет уже отрастила и волосы восстановила почти.

ira_sidorova, каждому своё) А мне вот нравилось когда прохожие смотрели на меня с ошарашенными глазами - тогда я и перестала обращать внимание на общественное мнение. И главным критерием было, что меня цвет устраивает, и я с ним себя чувствовала гармонично) Для меня цвет был очень веселым и доброжелательным, а так как это был затянувшийся переходный возраст, то мне важно было выделяться из толпы, в чем Ирида мне и помогла))
И еще...если бы я налысо побрила голову было бы более эстетично и ухожено?)) Smile Тут знаете дело вкуса)) Каждый проявляет себя так, как ему нравится. Ирида мне волосы не попортила - с этим справлялись осветляющие краски)

Кому интересно как мои волосы выглядят сейчас оставляю ссылку))
03.10.2012
+ Это же отзыв об оттеночном шампуне, а не о том, нравится или не нравится кому-то голубой цвет волос Smile
SkodInnA, отличный отзыв Smile Я обычно за естественность, но если кому-то хочется внести в жизнь красок таким образом - то почему бы и нет Smile Вам, кстати, голубой цвет очень идет Smile
03.10.2012
Спасибо за поддержку Smile Я себе с ним тоже нравилась))
03.10.2012
SkodInnA, сейчас Ваши волосы выглядят гораздо симпатичнее)
знаете, в моем окружении много неформальных личностей, у одной из них тоже синие волосы( черные с синим), я не удивляюсь..я только за здравые проявления личности)
03.10.2012
Ну, конечно, сейчас я уже повзрослела/поумнела Smile - переросла уже это всё)) и с неформалами тоже уже года четыре как завязала)), но друзей оттуда осталось много)

P.s. черный с синим у меня тоже пройденный этап)), а также бордовый, малиновый, каштановый, рыжий, просто черный, блонд и еще те, которые сейчас не вспомнила)))
17.01.2013
Прикольно получилось! Спасибо за отзыв! Big smile
17.01.2013
Naglaya-suchka, и Вам спасибо! Smile
26.06.2013
Кто нибудь проконсультируйте меня пожалуйста! Я никогда не красилась,свой цвет-русый. Хочу на время покраситься в синий или розовый,но так чтоб не испортить волосы. Как это можно сделать??
Я так понимаю,что оттеночный шампунь не перебьет натуральный цвет и все равно придеться осветляться??
26.06.2013
Dirrty, чтобы не портить - лучше их вообще ничем не красить Smile Тоники хоть и менее агрессивны, но всё равно далеко не полезны для волос) Насколько я помню, свои русые красила в розовый без осветления...просто цвет будет темнее. Синий скорей всего получится без проблем (так как это довольно темный цвет), а вот для голубого придется осветляться.
На волосах,на мой взгляд,синий цвет от Ириды выглядит некрасиво и вульгарно (я не против синего,особенно образ Мальвины идет анимешницам),но-каждому свое)
Как-то не очень на волосах...
16.02.2014
Эффекта от жемчужного оттенка не видно.
16.02.2014
Эффекта от жемчужного оттенка не видно. Извиняюсь, повторно отправить получилось.
08.01.2015
Здравствуйте, я парень! можете дать совет? Вообщем я блондин и у меня борода тоже светлая и незаметная. хочется её немножко выделить, затемнить и сделать это разумеется так, чтобы смотрелось естественно, чтобы не окрасилась кожа. irida m подойдет? или чем другим??? спасибо...
09.01.2015
vadim1, к сожалению, я вряд ли что-то смогу Вам посоветовать... я-то использовала краску совсем в других целях. Вам же, как я поняла, еще и цвет нужен естественный... или Вы ярким цветом её хотите выделить?) Если естественный, то надо смотреть по палитре какой конкретно оттенок Вас интересует и есть ли он у Ириды.
09.01.2015
да цвет нужен естественный, какой-нибудь светло-серый. У меня главный вопрос окрасится ли кожа? может не иридой а чем-нибудь другим... ?
09.01.2015
vadim1, в принципе, с Вашим цветом волос краску в любом случае долго держать не нужно будет (думаю, 15-20 минут будет вполне достаточно, а может нужно и того меньше). За это время кожа точно окраситься не должна... с другой стороны, у всех людей свои особенности, и однозначно я Вам о реакции Вашей кожи на окрашивание (при всём желании) сказать не могу Smile Но могу посоветовать нанести немного шампуня заранее, например, на сгиб руки и подержать его необходимое время, а затем смыть, чтоб узнать остается ли цвет на коже. Но я всё-таки начала сомневаться, что этот шампунь подойдет для этих целей... кожа лица обычно более чувствительна к раздражителям, а этот шампунь для нее не рассчитан - мало ли что...
Еще, как вариант, думаю, можно попробовать окрасить бороду краской для бровей (вот такой пользуюсь я, чтоб на моем лице были брови)) - там и с кожей лица проблем не должно возникнуть)). И там, наверно, Вам тоже нужно будет держать краску меньше времени, чем написано в инструкции, чтоб не получилось слишком темно.

А в салоне Вы не узнавали об этом - может попробовать окрасить там?
10.01.2015
SkodInnA, подскажите, пожалуйста, как называется синий оттенок от ИРИДЫ, который может взяться на русые волосы.
Спасибо.
10.01.2015
Dirrty, я не представитель этой компании, если такой оттенок и имеется, то о нём Вам лучше подскажет менеджер. От себя могу сказать только то, что даже русые волосы для получения интенсивного оттенка нужно предварительно осветлять.