Опубликовано 30 Август, 2015 - 07:27

После 2х родов и кормления грудью качество волос сильно ухудшилось, да и времени на маски и масла почти не было. Но пришло время восстанавливать волосы.

Немного расскажу о их состоянии на сегодня: безжизненные, практически лишенные блеска, ломки да еще и в добавок секущиеся кончики. И последим звоночком стало выпадение волос.

Предыстория моих мытарств в поисках недорогой, но хорошей маски-бальзама для волос.

Волосы были длинные почти до пояса, но расчесать их было очень тяжело, сразу путались и я немного достригла. Накупив масок типа мгновенная, семисильная и еще одну. Я разочаровалась в бабушкиных масках не одна из них не сделала мои волосы лучше. Один лишь их состав меня очень радовал.

Я уже готова была заказать у знакомого парикмахера их профессиональную маску, но дала последний шанс бабуле)

На полочке фикса увидела достаточно большую баночку с этой маской-300мл.

Цена естественно 45 рублей.

Лимонник считается сильнейшим витаминным и тонизирующим народным средством жителей Севера и Дальнего Востока. Масло лимонника богато повышенным содержанием витаминов С и Е, различными микроэлементами, а также незаменимыми жирными кислотами.

Что нам конкретно обещает производитель:

Лимонниково-горчичная маска на основе натуральных природных компонентов значительно ускоряет рост, делает их густыми и крепкими. Масло белой горчицы и сок дикого нанайского лимонника превосходно тонизирует кожу головы и пробуждает волосяные луковицы, активизирует рост сильных и здоровых волос. Масло ростков пшеницы богато био протеинами и лецитином, благодаря чему эффектно питает волосы по всей длине, восстанавливает поврежденную структуру, делает их гладкими и эластичными.

Состав тоже хороший
Под открывающейся крышкой, есть еще одна защитная крышка, прозрачная и многоразовая - очень удобно.

Маска апельсинового цвета, с приятным слегка кисловатым запахом.

Консистенция маски средней густоты - не течет.

Способ применения: обычный, на вымытые, влажные волосы нанести на 3-5 минут.

Я первый раз нанесла на все волосы и на корни тоже минут на 7-10. Когда смывала уже понравилось)

После первого применения:

- легкое расчесывания (для меня это огромный плюс, раньше даже самый дешевый бальзам давал такой эффект, сейчас не знаю почему не могу расчесать )

- блеск;

- волосы у затылка не стали сбиваться)))

Так как нанесла и на корни, объем был только в день мытья головы, на следующий день от него не осталось и следа.

Ну все равно я восторге от маски.

Последующие несколько применений: наношу только на кончики и стараюсь подержать хотя бы минут 5, эффект по прежнему меня устраивает.

Попробую нанести на более длительное время на всю длину (читала отзывы девочек, пишут тоже эффект хороший) на особый рост волос я не надеюсь, хотя бы остановить выпадение и улучшить состояние волос в целом, да и после 2х недельного применения о чем говорить. Отпишусь потом если будет результат.

Вот фото волос, не крашеных 1,5 месяца- облезшие, ну все равно блестят

Достоинства
  • +недорого
  • +придаёт блеск.
  • Волосы легче рассчесываются
  • Запах
  • Объем
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • Не влияет на рост волос
Любопытная Юлиярекомендует
10.09.2015
Я тоже такую купила, мне вообще вся серия новая нравится, хотя я агафью никогда не любила. И вообще начала пользоваться по ошибке, хотела купить шампунь в дой паке, руки мыть на кухне, а вместо него взяла бальзам, и мне он подошёл, я и накупила все варианты, какие были в фиксе. И волосы правда лучше стали.
я в восторге от нее, если встречу что-то из этой серии то обязательно куплю
10.09.2015
Я пока ничего не видела с такими компонентами, маска ещё была такая морошковая. Ещё видела облепиховую у людей на фото, а в магазинах не встречала. Еще кедровые видела шампунь и бальзам, опять же только на фото. А себе купила шампуни и бальзамы яичный, березовый и морошковый. И еще какой то шампунь можжевеловый. Мне все нравится, а в пластмассовых бутылках агафья вообще не нравилась, волосы мои не промывались. Также и маски какие то сто лет назад были, вообще как вода, что наносила, что нет. А некоторые люди пишут, что агафья хуже стала, а по мне так наоборот, лучше в сто раз.
я покупала три маски в майонезных упаковках вообще не о чем. Вот репейную давно брала была хорошая
10.09.2015
Репейную вчера видела в Магните, может потом куплю, когда запасы кончатся), а в начале лета брала дрожжевую, потому что постоянно видела о ней отзывы на сайте и мне было интересно, что за маска, пахнущая булочками.
А я покупала для тела маску в майонезном пакете термальную, это вообще жесть, я очень радовалась, что осталась жива после нее и голая стояла зимой на балконе после применения, понятное дело любить агафью мне было не за что.
вот и я репейную в магните покупала раньше
вот и я репейную в магните покупала раньше
10.09.2015
Еще яичная там раньше была, но сейчас что-то не вижу, и вообще там очень скудный выбор косметики, если не в Магнит косметик, а в простом.
02.10.2015
Тоже купила, но пока еще не пробовала:)
02.10.2015
Я сейчас пользуясь этой маской, хорошая, только запах резковат))).
Велгочка МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ
02.10.2015
ЮлияИванова, ну как только руки дойдут, скорее всего поведаю о своем мнении:)
ждем))))
  • 28.09.2020 - 11:53
    Химический ожог кожи или такая сильная аллергическая реакция!? Подстава от маски для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная ►Как я восстановила кожу после этой маски|+ кожа ДО-ПОСЛЕ
    Приветствую всех в отзыве! Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ) , то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску…
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 12.07.2020 - 17:19
    Самое отвратительное, что я пробовала. Глаз дергается при виде этой маски на полках магазинов. Почему бабушка Агафья скрывает полный состав своего средства?
    Первое знакомство с уходовой косметикой для волос от "Бабушки Агафьи". Больше брать эту фирму не буду. Уже намучилась. Подробнее о продукте и использовании: Ценаграммы: Приятное соотношение. Маска за 300гр стоит всего 660тг 110руб. Относительно места покупки может быть и дороже и дешевле.
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.
  • 19.08.2020 - 14:24
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 21.09.2020 - 16:11
    Одно из хороших средств от бренда.
    Доброго времени суток, мои дороги и любимые. Рада всех вас видеть у себя в гостях.   Любите свои волосы? А сколько вы готовы потратить для того, чтоб добиться хорошего результата? Многие знают о моей проблеме с кожей головы.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.