Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 22:13

несколько дней
    540 рублей по скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

🍈Крайний раз заказывала что-либо с Алика хулиард лет назад и, насколько я помню, заказ чехлов для телефона был крайне неудачный: из 5 чехлов только 1 оказался подходящим для моей модели.

🍈В этот раз покупка была очень спонтанной, после бокала красного сухого, и несла развлекательный характер. Просто в какой-то момент выскочила реклама набора кисточек нереального неоново-лимонно-кислотного цвета и рука как-то сама нажала на кнопку "купить сейчас".

🍈За собой и ранее замечала, что чаще пользуюсь недорогими кистями, хотя Chanel, Tom Ford Guerlain, Cle de Peau, Givenchy, Chantecaille, Burberry, Dior также есть в моей коллекции "пушистиков для макияжа". Все же чаще пользуюсь профессиональными МАС, Manly Pro, Anastasia Beverly Hills, Pat MacGrath или безымянными кисточками из синтетики, но в забавном дизайне. Почему-то в более бюджетных марках легче найти те самые "необычные" формы кистей, которыми мне удобно пользоваться на ежедневной основе.

➡️Доставка:

Пожалуй, это единственный момент, который заставляет 100 раз подумать, прежде чем заказать на Aliexpress, и мысленно распрощаться с выплаченной суммой денег.

У меня был культурный шок, когда я поняла, что посылка уже на почте, а заказ я сделала на прошлой неделе. Если быть точной, заказ был сделан 11 ноября (ср), а на почту он поступил 18 ноября (ср), то есть посылка дошла за 7 дней из Китая. Чудеса!

📦Упаковка:

Какой-то особенной упаковки не было, просто целлофановый пакетик, а каждая кисточка была упакована в отдельный целлофановый чехол. Вот что приятно удивило, так это сеточки, которые без потери формы высушить кисточки. Обычно такие сеточки продаются отдельно (например, на сайте кистей Serdar Kambarov, набор сеточек стоит 360 рублей), а здесь на каждую большую кисть такие сеточки шли в комплекте (4 шт.)

🐬По какому принципу я выбираю кисти?

На самом деле наборы кистей покупаю крайне редко, ибо это часто пополняет коллекцию ненужными/повторяющимися экземплярами (щеточки для бровей/ресниц, скошенные кисти, плоские кисти для консилера и т.п.).

Перед тем, как купить какой-то набор кистей, я в первую очередь проверяю наличие форм кистей, которыми я буду пользоваться, и тех, которые мне точно не пригодятся. Лучше купить 1 нужную, чем 10 штук, из которых я буду пользоваться максимум двумя.

Данный набор от бренда (?) FLD мне понравился не только качественным синтетическим волокном и забавным лаймовым оттенком, но еще и наличием именно тех форм кистей, которые я часто использую в рутине. Хотя буквально 2-3 кисти будут использоваться реже остальных.

🛸Формы + Применение:

⤵️1 - большая пушистая кисть с длинным ворсом и округлым срезом - не смотря на грубоватый срез, выглядит аккуратно и довольно качественно. Люблю такие кисти для пудры и иногда для бронзеров, тк она мягко и тонко наносит продукт, с ней трудно переборщить. Всякие финишные пудры, бронзирующие продукты красиво "полируют" кожу. Очень мягкая, длинный синтетический ворс позволяет тоненько распределить продукт, набита средне.

⤵️2 & 3 - плотно набитые кисти с косым срезом. Одна кисть срезана продольно, то есть форма образует некую мягкую косую линию.

Вторая кисть очень на нее похожа, но косой срез находится по ширине, образуя скошенную, но очень мягкую форму. В принципе, не самая универсальная форма, но я люблю наносить такими тон, жидкий хайлайтер и всякие кремовые средства, наподобие кремового бронзера Chanel, кремового скульптора Fenty Beauty. Не впитывают много средства, легко моются до бела обычным хозяйственным мылом. Здесь уже получше видны недочеты в "стрижке", но во время нанесения различных кремовых текстур это не ощущается.

⤵️4 - кисточка-свечка с длинным ворсом - ох, эта кисточка меня сразу привлекла в наборе. Очень популярная сейчас форма кисти, поскольку такой "дизайн" очень универсальный.

Наношу ей яркие румяна, поскольку она наносит продукт тоненько и прозрачно, хайлайтер, если хочу как бы "отполировать" скулы жемчужным сиянием, компактную или рассыпчатую пудру для максимально легкого no makeup makeup эффекта. Длинный ворс, легко набита, неровности "стрижки" видно невооруженным глазом, но вполне себе.

⤵️5 - круглая кисть-бочонок - плотно набита, ворс средней длины, мягко растушевывает матовые тени, но больше подойдет для затемнения, "углубления".

⤵️6 - плоская пушистая - ранее не приходилось пользоваться подобной формой, но она оказалась вполне удобной. Больше всего понравилось растушевывать смоки и "вытягивать" уголок, прекрасно с этим справляется. Ворс длинный, но плотно набит, что позволяет ее также использовать в складке.

⤵️7 - плоская пушистая со скошенным срезом - тоже довольно необычная форма, что-то подобное было от Ecotools. Вот ей как-то не часто пользуюсь в силу того, что не совсем понятно, что именно и как ей наносить. В принципе, подойдет для теней на внешнем уголке, но слишком четкие линии дает, хз. Попробую еще использовать для нанесения консилера. Качество "стрижки" хорошее, набита средне.

⤵️8 - плоская широкая - плотно набита, что делает ее классным помощником в нанесении всяких шиммеров и сатинов на центр подвижного века. Она, как подушечка пальца, набирает и переносит всякие блескучие оттенки. Классно также подойдет для нанесения кремовых теней и подложек.

⤵️9 - маленькая плоская - больше подойдет для деталей (нижнее веко, внутренний уголок, блесточки), но пользуюсь ей редко. Плотно набита и образует форму "лопатки", не колет глаз, очень мягкая и гибкая, но способна плотно нанести шиммер или темный оттенок.

⤵️10 - скошенная плоская - наверное, подошла бы для бровей и стрелок, но вот проблема, она очень толстенькая и мягкая, то есть графичную тонкую линию ей не нарисуешь. Не смогла ее пока применить.

👍🏻Качество + Комплектация:

В общем, очень классное качество за 540-570 рублей. Кисточки мягкие, совершенно не колятся, как бы я ни пыталась этого от них добиться. "Стрижки" у большинства кисточек достойные и аккуратные, без каких-то диких недостатков. Комплект, на мой взгляд, подойдет даже тем, у кого практически нет кистей для макияжа, но докупила бы еще кисть для пудрового бронзера и/или румян, а также пушистую кисть с длинным ворсом для более легкой проработки складки века.

Видео-татуриал с использованием некоторых кистей на глазах и лице ⤵️

Если уж совсем придираться, то неплохо было бы проставить хотя бы нумерацию на кистях и заменить парочку кистей на вышеперечисленные. В остальном все супер.

🐬Помойка:

Очень легко моются стандартным гелем для умывания/душа или хозяйственным мылом.

"Помойка" кисти с помощью обычной умывалки из Organic Shop ⬇️

🍈И Т О Г

Не уверена, что на этот набор будет еще какая-то дополнительная скидка, тк это цена уже по Черной пятнице, но если вы хотели бы как-то освежить свою косметическую жизнь, очень рекомендую.

Большой + синтетики в том, что вы можете использовать ее как с кремовыми и жидкими продуктами, так и с пудровыми и с кистями ничего не произойдет при должном уходе, а также синтетические кисти намного дешевле кистей из натурального ворса.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Бюджетно
  • Легко стираются
  • Не колят
  • Очень мягкие
  • Сеточки для сушки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Есть непонятные кисти
GOLD MEDUZAрекомендует
26.11.2020
Один цвет только чего стоит
26.11.2020
Не говорите, так поднимают настроение пасмурным утром😉
Вот это цвет Love
27.11.2020
Как раз на днях смотрела такие кисти на Али, теперь точно возьму👍👍👍
27.11.2020
очень красивые, просто восторг *_*
24.01.2021
Блин, цвет у них конечно клевый Smile
08.02.2021
вааау какой наборчик Love я уже сто лет на Али кисти не обновляла) но оттуда по наводкам отсюда (ахаха) собралась в свое время немалая коллекция хороших кистей)
  • 17.01.2021 - 08:50
    Шикарный набор кистей за тысячу руб! Заказала около 2-х лет назад и не нарадуюсь по сей день. BEILI - качество без завышенных цен.
    Hi! Я эти кисти для макияжа заказала еще года 2 назад, но отзыв написать сподобилась только сейчас. За это время кистями напользовалась, выявила для себя плюсы, минусы, оценила их качество и то, как они ведут себя в макияже. В общем, мне есть что сказать.
  • 11.12.2020 - 06:46
    Отличная кисть, если знать как ей пользоваться! Аналог Artis Oval 6, или не совсем? В отзыве расскажу об особенностях применения, подчеркивает ли текстуру, влияет ли на кроющую способность, сколько тона съедает, сравниваю с бьютиблендером из Фикспрайса
    Привет! Некоторое время назад в Фикс Прайсе начали продавать кисти для макияжа: для теней и нанесения тона. Первым делом я, конечно, ринулась пробовать аналог бьюти-блендера , и он мне нравился и во всем устраивал.
  • 22.12.2020 - 12:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд дешево и без операций! С помощью наклеек для век с Aliexpress
    Всем привет!) Меня, как и многих девушек беспокоит проблема нависшего века. То ли мы спим лицом в подушку, то ли татаро-монгольское иго по нам так прошлось(( Я не считаю это недостатком, есть невероятно красивые девушки с нависшим веком, но моей внешности он на пользу не идет.
  • 24.02.2021 - 15:13
    Они превосходны - и визуально и по качеству! Разбор каждой кисточки отдельно. Всего в наборе 14 кистей с нежнейшим густым ворсом.
    Я не боюсь покупать косметические товары на Алиэкспресс, потому что у меня в этом деле уже довольно большой опыт. И свой первый набор кистей я уже тоже покупала и была им очень довольна. Было это в далеком 2016 году и тем набором я пользовалась около 3 лет.
  • 03.03.2021 - 19:19
    Набор 5ти кистей для макияжа за 150 рублей. На что они способны? Фото макияжа, выполненного кистями.
    Приветик, красотки В очередной раз, гуляя по просторам Aliexpress, вдруг захотелось мне приобрести набор кистей для макияжа, ибо наличие всего 2х кистей в моей косметичке меня очень расстраивало. Выбор пал на набор, в котором были кисти как для век, так и для лица в целом.
  • 19.01.2021 - 19:44
    Роликовый массажер с Алиэкспресс. Из чего сделан, для чего нужен, и вообще, есть ли в нем смысл?
    Добрый день! Роликовые массажеры для лица в последнее время очень популярны - обзоры на них то и дело попадаются в Инстаграме, на Youtube и пр. Я решила не оставаться в стороне от этого тренда и приобрела себе роллер на Aliexpress.
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 29.01.2021 - 17:22
    Красота, функциональность и защита постели от крошек. Идеально впишется в интерьер, оформленный в средиземноморском стиле
    Не так давно я подарила мужу журнальный столик ручной работы из массива. Мастеру была поставлена задача максимально сохранить фактуру дерева, но при этом покрасить его в черный. В итоге я получила идеальную с точки зрения эстетики поверхность, но такую непростую в уходе.
  • 07.12.2020 - 13:28
    Мой мини портрет всегда со мной! Брелок по рисунку ребенка с алиэкспресс - мой самый лучший подарок самой себе.
    Если бы меня спросили какая моя покупка с алиэкспресс самая лучшая, я бы ответила, что это брелок по рисунку ребенка. Детские каляки которые постепенно превращаются в настоящие шедевры всегда отличаются наивностью, каким-то волшебством и совсем удивительным смыслом. К сожалению, время их не щадит.
  • 14.01.2021 - 15:43
    👀 Внешне красивые ресницы, которые фиг наденешь. Разрезала их неправильно. Учитесь на моих ошибках 👀
    Всем доброго времени суток. В данном отзыве хочу рассказать вам про магнитные реснички вместе с щипцами с Aliexpress от бренда "MB Tattoo ".   Внешний вид : Ресницы находятся в небольшой черной коробке без русификации. У ресничек красивый футляр с магнитным дном.