Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 19:47

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

Об отпаривателе я мечтала давно. Во-первых, я просто ненавижу гладить и всегда это делаю с огромным нежеланием, а когда гладить нужно платья или мужские рубашки, то я всё больше мечтаю о приобретении отпаривателя.

Не могу назвать этот прибор жизненно необходимым, но иметь его для удобства и быстроты приведения вещей в желаемый вид, мне очень хотелось. Все мечты осуществимы, и я знакомлю вас со своим новым товарищем.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA

Цена: 7500 рублей

Цвет: бело-голубой

Прямая ссылка на отпариватель

• Упаковка и комплектация

Прибор доставили мне в довольно компактной коробке. На ней есть нужная информация, а так же указаны основные функции и характеристики.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Данная модель есть в двух цветах - бело-голубой и бело-оранжевый. Я больше люблю бело-черные, так называемые универсальные модели, но мой бело-голубой отпариватель выглядит очень симпатично.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Внутри всё аккуратно сложено, некоторые детали упакованы отдельно.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Так же имеется гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Инструкция очень подробная и, конечно же, желательно её читать до начала сборки, тогда вопросов точно не возникнет.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Здесь полная комплектация отпаривателя, сюда даже входит специальная термо-варежка, чтобы не обжечься. Думала, пользоваться ей не буду, но она очень удобна.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Кроме того, здесь есть вот такая "рубашка", для удобства качественной глажки вещей, которые имеют воротничок.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Шланг плотный, в основании которого пружина, которая не даст ему загибаться. Шланг термоустойчив, не нагревается, так же как и сама насадка из которой, собственно, и идёт пар.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Для шланга есть фиксатор, в котором он держится, когда прибором не пользуешься.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Плечики с прищепками, которые очень крепко держат.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Ещё в комплекте идет насадка с щеточкой для отпаривания и одновременно удаления шерсти или другой пыли с одежды.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Шнур не сильно длинный, но в принципе я всегда ставлю отпариватель недалеко от розетки и никакой проблемы с этим не возникло.

• Характеристики

Регулировка подачи пара:11 положений

Отключение при недостатке воды:Да

Управление:механическое

• Использование и впечатления

Сборка совершенно не сложная. Закрепляем специальные вертикальные полозья, которые будут опорой насадки с вешалкой и регулируем высоту. Сейчас у нас стоит на максимум. Удобно даже с небольшим ростом, но можно и уменьшить, при желании.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

В резервуар необходимо налить дистиллированную воду. До момента её покупки я наливала фильтрованную, но это нежелательно.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

На резервуаре есть специальная отметка до которой эту воду нужно налить. При чем важно, что после использования прибора воду нужно сливать, в принципе как и с утюга.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

На самом приборе есть колесико, которое нужно крутить, выбирая режим отпаривания. Это удобно, потому что более тонким и нежным тканям нужны режимы помягче, нежели плотным. Всего 11 режимов.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

В момент использования на отпаривателе загорается индикатор, он светится только когда прибор включен.

Если кончится вода, то прибор отключится самостоятельно.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Нагревается отпариватель быстро, жду около минуты. Во время работы он немного булькает, но это так и должно быть.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Температура пара 100 градусов. Поэтому очень радует, что положили эту замечательную варежку и точно не получится обжечься.

Очень радует тот факт, что теперь после стирки тюли и штор совсем не обязательно сначала сушить их, а затем мучиться гладить на гладильной доске, достаточно просто после стирки их сразу повесить на место и пройтись отпаривателем. Идеально!

Помимо этого не нужно так тщательно проглаживать рубашки. Знакомо же, когда гладишь с одной стороны, а с другой немного помялось или выглаживать рукава... А платья, особенно если они с рюшами или из шелковых тканей! Да даже самые обычные хлопковые!

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Теперь просто повесил и прошелся отпаривателем, никакой глажки, выглаживания и долгих заморочек. Тонкие ткани отпариваются с одной стороны и с другой они не нуждаются в обработке. Более плотные отпариваю с двух сторон. Для тонких материй достаточно режима 2 или 3. И всё получается отлично, без заморочек и быстро!

Это безумно удобно, быстро. Правда первые разы было непривычно и казалось, что не совсем удобно. Но, как говорится, во всем нужна привычка и она вырабатывается очень быстро.

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Конечно постельное белье я по прежнему глажу утюгом, но вот полотенца! Раньше я их не гладила вовсе, а теперь стала отпаривать и они становятся более мягкими!

Отпариватель для одежды Runzel MAX-220 RENA отзыв

Единственное, к чему можно придраться, так это к тому, что шнур не убирается. Т.е. тут нет такой копки как на пылесосе, чтобы шнур "спрятался" внутрь. Не критично, но этот момент нужно учитывать.

Касаемо моей модели никаких нареканий нет в плане работы нет, всё быстро, качественно и сам агрегат выглядит прочным, хотя весит совсем немного. Надеюсь, что он будет служить мне верой и правдой долгое время!

Благодарю за внимание!

Больше отзывов вы найдете в моем профиле Lena_Shapochka. Буду рада новым гостям и подписчикам!

Lena_Shapochkaрекомендует
21.06.2020
Удобная вещь, тоже давно хочу приобрести отпариватель, спасибо за отзыв
22.06.2020
Очень классная вещь для каждой хозяйки. Не пожалеете!
21.06.2020
Полезная вещь 👍🏼