Опубликовано 1 Май, 2021 - 19:10

Вроде бы 5900₽ За курс

Как то в моей ленте новостей вк вылезла реклама этого курса. Было это летом 2018 года, то есть попала я в самый первый поток этого курса.

Большой разгромный курс я уже писала вк, он набрал целую гору комментариев и репостов. Здесь же я постараюсь написать свой отзыв не менее подробно и рассказать плюсы и минусы данной конторки.

И так, поехали.

🖤Что за курс?

Позиционировали они себя как и многие другие, что даже тот кто не умеет рисовать - научится. Это ж легко. И для начала был предложен мини курс на 5 занятий. Бесплатный.

Вот что они пишут о себе сами:

На деле же, так как у меня на тот момент была целая гора свободного времени я загорелась что вау, уроки, ещё и бесплатные. А на мою базу Академ рисунка - так вообще то что надо.

🎨Что потребуется?

Для старта было надо не многое:

1. Акварель хотя бы сонет
  2. Кисти из белки или колонка. - На самом деле куда удобнее кисти из синтетики.
  3. Бумага от 180гр/м
  4. Много бумажных салфеток
  5. Стакан с водой
  6. Линер. Хотя бы один

Скажу честно, я видела что у многих в фото, а перед началом курса были вводные где рассказали о материалах и прочем. Были простые медовые акварельки, простые альбомы с офисной бумагой и кисти из козы.

Проблем с финансами у меня не было, и я решила что закуплю ка я привычное.

А именно:

1. Акварель Невской палитры со всеми существующими цветами. Вышло 2 коробки.
  2. Только вышедшие на тот момент Металлики от Сонет.
  3. Бумага 220г/м а так же плотная хлопковая. Там граммовка около 300-350г/м.
  4. Стаканы и салфетки у меня были и так, а вместо палитры я ещё учась на рекламе научилась использовать простой альбомный лист. Да да, так тоже можно.
  5. Линеры предлагали тестировать в магазине на листике растирая слюнями. Нужны были те, что не текут от воды. Тут все просто - достаточно купить pigma micron 01.
  6. Силиконовый ликвид для акварели. Он же маскирующая жидкость.
  7. Ну и банка гуммиарабика.

Первым заданием после покупки было сделать выкраску. И если люди с 18-24 цвета справились с задачей за 10 минут. То на 67 цветов у меня ушло что-то около часа.

Позже я нашла более крутую акварель, о которой я уже писала - а именно 48 цветов от мунгё, что расходуются меньше, а цвета не куда ярче Невской.

🎨Кто преподаватель?

Так как правилами сайта имена запрещены, просто прикрепляю скрин с сайта и расскажу вам своё видение о данном преподавателе.

Начну с того что она имеет образование моушн дизайнера, а моушн дизайн по сути - это короткие веб ролики, анимашки и гифки. Не более того. Вопрос возник у меня почти сразу - как человек, деятельность которого чаще связана с коралом и фш (Coral draw & Adobe photoshop) может учить рисунку на бумаге?

🎨Про живые отзывы.

Я начну с того что это ярмарка тщеславия, где за положительный отзыв после демо уроков вам дадут скидку на курс до 50%. И вводный курс то подкупает купить полный. Что я и сделала.

Чека у меня к сожалению не осталось. Скажу больше никаких чеков в первый потом не выдавали.

Ныне курс находится на своём сайте. Ранее же все это проходило на сайте ВКонтакте. А сайта у них ещё не было.

Но вот какие чудесные отзывы на эту шарашкину контору пишут.

• Почему так зло?

Расскажу, проблема в том, что после прохождения полного курса я оставила отзыв. Реальный где расписала что ничему меня по сути и не научили. Который... УДАЛИЛИ!

• 👎🏼👎🏼👎🏼

А после мой чудесный разгромный пост вк, юноша оператор или админ яро просил меня снести. Или мне не поздоровится. Так вот, его угрозы закончились тем что меня вышибли из обоих групп занеся в чс. На том все.

🎨А что в самом курсе то?

Куча категорий, где каждой твари по паре. Два цветочка, два животных, два рисунка с едой и что то из фэшн. Ещё вроде бы было что-то связанное с природой: но всего пара уроков. Где не было никакой базы, тупо навык срисовки криво и косо, не более того.

Покажу то, что давали на данном курсе. Думаю что нарисовать тоже самое вы сможете и без курсов:

Курс, на минуточку, стоил около 6-7 тысяч на тот момент!

А потом я зашла в книжный. И сейчас я хочу показать вам весь этот курс, более подробный, который останется у вас навсегда а обойдётся он вам всего в 2000₽ не более.

Ниже на фото книги, в которых вы научитесь рисовать рисунки не хуже, а каждая из книг кроме скетчинга обойдётся вам в 170-250₽.

Хотите ещё дешевле? Никаких проблем. Где то за 1400₽ вы можете получить азы, знаний в которых будет куда больше, чем во всех курсах данной школы.

Да, используя весь свой опыт мне не так сложно дать вам источники «знаний» бесплатно. Не потому что я имею какую либо цель отговорить людей от курсов. А потому что то, что продают вам в данной школе вы можете найти бесплатно в книгах. И даже на ютубе на худой конец.

🎨 Болтать - не мешки ворочать. А что ты можешь сама?

А сама я научила рисовать уже с десяток знакомых. И конечно же мне не сложно объяснить начинающим то, что им не понятно. Совершенно бесплатно в свободное у меня время.

Ну и конечно же покажу что рисовала я. Ещё ДО начала курса.

Как видите, с моей базой этот курс мне был совершенно не нужен. Скажу больше он не нужен и вам.

🎨 А есть ли аналоги?

Разумеется. И более качественные - например художник онлайн. Преподаватели курсов которых имеют действительно высшее художественное образование, и конечно же преподающих курс без «тыртырок» и прочей воды провинциального диалекта.

(Вообще ни разу не реклама, ребятам я действительно благодарна ибо объясняют они без воды и за копейки, что дорогого стоит!)

Я прикрепляю прямую ссылку на скетчинг, сравните визуал и вопросы отпадут у вас вовсе.

Именно эти ребята помогли мне вспомнить базу Академ рисунка и понять азы иллюстрации. и вот что мы рисовали там. Кстати за те же 5900₽ вы подучите два курса и бонус в виде короткого курса.

А после их курса я окончила вышку по душу иллюстрации. Но по специальности не работаю, отдав свою душу полностью татуировке.

И сейчас, всего 3 года спустя я рисую уже так:

❗️Так как правилами сайта запрещено указание личного копирайта, я очень попрошу не использовать изображения ниже в личных целях.

Все изображения выше, а так же собственный найденный стиль - заслуга художника онлайн как старта. А так же дальнейшая прокачка скилла самостоятельно.

🎨 В заключение скажу.

Вам не нужны некачественные онлайн курсы. Я не рекомендую учиться у непонятно кого. Данный курс принёс в мою жизнь ужасные слова, хамство и невероятное авторство состоящее из воды.

Хотите научиться рисовать? Отправляйтесь к людям с качественным образованием или же покупайте книги.

Курсу я ставлю одну звезду, хотя считаю что и ее для этого курса много. Рекомендовать курс я не буду никому. Но решение останется за вами.

Достоинства
  • Подробные видео-уроки
Недостатки
  • Курс не авторский
  • Не дают диплом о прохождении
  • Не учат рисовать
  • Некачественные ролики
  • Неприятная речь Анны
Moon.and.Oceanне рекомендует
Поекрасные рисунки 👍 и спасибо за наводку и советы 🙏🌹
🖤🖤🖤
01.05.2021
Большое спасибо за такой подробный отзыв, я хоть и не планировал учиться, но всегда смотрю на такие курсы с интересом
01.05.2021
У художника ксьати курс из 40 уроков новый бесплатный. На днях посмотрю и напишу отзыв)))
01.05.2021
Как раз колебалась между Художник Онлайн, ВсемАрт и Калачаевой. А по последней вы что-нибудь знаете? Я совсем новичок, мой максимум - срисовать что-то не сильно сложное.
01.05.2021
Последнюю не знаю. У художника 40 уроков бесплатно сейчас. Я подала заявку, завтра посмотрю что там и так же напишу отзыв) думаю что художник сильнее там преподы молодые и толковые
01.05.2021
Рисунки классные, а у Матиты Егора пробовали учиться?
01.05.2021
Видела его демо. Не впечатлил)
Вы умничка! Думаю сами уже можете быть учителем 😀
Я бы хотела научиться рисовать, но руки растут.... Мой максимум это домик и дерево
01.05.2021
Я так же думала. Нет криворуких, есть люди которые ещё не натренировали руку рисовать)))
01.05.2021
Думаете, ещё не всё потеряно?! 😀Я рада, спасибо, стоит попробовать
01.05.2021
Какие замечательные у вас работы 😊
Жаль, что курс оказался ни о чём.
Большое спасибо)
02.05.2021
Ну вот не умею я рисовать и не стоит начинать учиться Stare
03.05.2021
Всегда стоит учиться чему то новому)
У вас красивые рисунки)
03.05.2021
Огромное спасибо
29.05.2021
Плюс один шаг к любому творчеству всегда заслуживает уважения!
25.06.2021
Cпасибо за рекомендацию Художник онлайн.
А эти курсы....была на первом бесплатном уроке.... Сам урок галопом, начинающий ничего не успеет точно, зато реклама до и после по часу, не выдержала. И это перерисовывание картинок, я и сама так могу Big smile , есть разбросанный во времени опыт рисования, сразу поняла что из этих курсов что-то новое узнать не получится.
25.06.2021
Художник обьясняет на примере повторите картинку по своему. Попутно объясняя не о тыртырках и мазюкаем… а о существующих техниках от людей с образованием художников а не моушн
02.08.2021
Подскажите, а вышку по иллюстрации получали онлайн?
03.08.2021
Высшее образование невозможно онлайн получить. Заочно получала, плюс какие то курсы +- тематическте были.
13.05.2022
Совершенно согласна с авторами постов, где не советуются данные курсы. Это курсы скорее для школьников. Учат срисовывать с картинок, а преподносят как нечто уникальное, якобы они РАЗРАБОТАЛИ супер-алгоритм по рисованию: построение, сам рисунок, наложение теней ))) Сама преподаватель из Беларуси, но живёт в Грузии и поносит Россию (есть скрины с её соц.сети, где она олицетворяет Россию с нацистской Германией, что сейчас в России наказывается штрафом или арестом, кстати), а также и свою страну. Хотя в чатах писала, что её клуб вне политики. В общем, не советую данный, как они называют, клуб "ВсемАрт". Преподаватель с сомнительным образованием: один раз нарисовала курочку с точками, съездила во Францию на выставку, и считает себя художником, способным преподавать. Хотя никаких работ своих не показывает, профессиональных, только скетчи. Т.е. за весь её художественный опыт, она со студенчества так ничего и не создала. Какой же она преподаватель? Не говоря уже о её сленге, постоянном себяхвалении. Действительно, лучше покупать курсы у тех, кто имеет образование художника и педагога, а не вот у таких вот. Я даже не советую для детей покупать такие курсы. Надо учиться у педагогов, а не тех, кто делает вид, что они педагоги. Анна уж точно не научит ничему хорошему детей, с её воспитанием и недообразованием.
13.05.2022
Детям слова о тыртырках и «почему бы и да» точно не нужны в речи