Опубликовано 29 Август, 2015 - 00:20

За почти 2 ребенкиных года мы перепробовали целую кучу подгузников и я уже себя чувствую чуть ли не экспертом в этом вопросе и обязана поделиться своими знаниями с вами, поэтому ждите череду отзывов на подгузники ). Сегодня я расскажу о подгузниках памперс в оранжевой упаковке Подгузники Pampers Sleep & Play, которую я долго избегала и не брала из-за подозрительно низкой цены сравнительно со всей линейкой памперс.

Подгузники Pampers Sleep & Play

Как я уже говорила мы долго игнорировали подгузники памперс в оранжевой пачке , сомневались в качестве из за существенно низкой цены среди всей линейки памперсов . Но написав отзыв о линейке памперсов в комментариях мне подсказали, что для деток постарше можно брать и я решилась.
Когда малышу было 5 месяцев мы попробовали их, и нам не понравились . Малыш часто писал и подгузник очень быстро намокал.
Совсем маленьким деткам эти подгузники брать не рекомендую , а вот для малышей после года уже можно .

От зеленой пачки содержимое оранжевой пачки отличается тем , что подгузник тоньше , наполнителя меньше, и впитываемость хуже .

Сам подгузник не маломерит, и не большемерит, для своего диапазона килограммов он подходит хорошо.

Есть хорошие резиночки на ножках, нам не натирают, мягкие

Самый главный минус для меня это то, что НЕТ резиночки на спине! - значит жидкость может вытечь!

Также минусом служит то, что если подгузник наполовину полон, и ребенок случайно придавит полную часть, жидкость вытекает! Много раз он просыпался ночью от того, что мокрый! Так же когда подгузник полон, он начинает свисать вниз под своей тяжестью, и сразу такой вид будто малыш наложил в штаны . Подгузник можно носить 4-5 часов далее уже он становится мокрым .

Из плюсов конечно же цена. Не натирают. Не пахнут. Не вызывают аллергии. Хватает на 5 часов, подгуз остается сухим. Имеется хорошая резиночка на липучке ( липучка шумная это минус ) .

Резиночка тянется - это большой плюс. Неоднозначные подгузники, это настоящее сочетание плюсов и минусов))

В оранжевой пачке Pampers Sleep & Play нет такой сильной отдушки как встречается в зеленой , пампы не пахнут.
Если брать большую пачку , мы носим 4-5 размер , выходит около 800 рублей , если брать такую же пачку памперсов в зеленой пачке она будет рублей на 400-500 дороже , около 1200 -1400 рублей .
Так-как мы сейчас гостим то тут то там , я беру маленькие пачки . Это не выгодно конечно , но в последнее время мы перешли на подгузники 365 дней , которые можно найти в Ленте , а тут в средней полосе нашей необъятной родины Ленты нет .

Цены разнятся , я брала эту рачку в Ашане за 150 рублей, дороже 230 я не встречала .

Брать можно, оцениваю Подгузники Pampers Sleep & Play как удовлетворительные и ставлю твердую троечку с плюсом, ну или слабую четверку с минусом

Достоинства
  • Мягкие
  • Недорого
  • Тоненькие
Недостатки
  • Гель комками
  • Протекают
  • Сползают
_Нита Пепито_рекомендует
29.08.2015
Я стала покупать эти памперсы когда ребенок стал ходить на горшок. Памперсы у нас остались на прогулку и на ночь, вот тогда я решила покупать небольшую упаковку не дорогих памперсов) для маленьких деток не подойдут, особенно из за отсутствия резиночки на спине - они жидкий стул не удержат. А так, за свою цену нормальные памперсы)))
29.08.2015
Действительно, на прогулку,в машину подойдут.не однозначные подгузы
onekate , да я тоже такого же мнения, радует, что еще кто-то так же считает)))! Хотя у меня есть знакомые, которые эти подгузники и новорожденным берут, и меняют каждые 2 часа...
29.08.2015
Мы когда совсем маленькие были покупали японские, потом на эти перешли, все устраивало, кроме запаха.
29.08.2015
Я вот тоже не понимаю смысл этой отдушки в подгузниках.
29.08.2015
частенько покупала эти памперсы своему ребенку...
А мы к ним привыкли
печально, что такое качество
29.08.2015
не плохие подгузники, свое дело выполняют и ладно-)
Мы тоже пробовали, нам тоже не понравилось. Пользовались потом только 365.
29.08.2015
У Pampers это наверное самые плохие подгузники. Мне по качеству больше Active Baby нравится.
29.08.2015
С резиночкой на спинке конечно было бы удобнее, да и при нажимании вытекает тоже неприятно. В качестве только альтернативы использовать. Wink
Ну, как-то не очень Puzzled
29.08.2015
Если сравнивать 5 размер этих подгузов с любыми другими, то они окажутся малы. Мы брали их несколько раз, но потом нашли гораздо лучше.
29.08.2015
Пробовали мы таки! Действительно, не так пахнут, как в зеленой пачке! Проигрывают памперсы японцам!
29.08.2015
На период приучения ребенка к жизни без подгузников брали именно их Smile
29.08.2015
Мы с рождения и до сих пор пользуемся Хаггис, никаких нареканий к ним нет )
29.08.2015
такие брали когда в поезде ездили, но на горшок уже ходили. вроде выручили))
29.08.2015
Да,кожа у карапузов разная ))
29.08.2015
я их тоже в свое время не покупала из-за дешевизны по сравнению с другими подгузниками.
Нам совсем не пошли...
А вот брат в них отлично ходил
29.08.2015
Хорошие и по качеству и по цене.
29.08.2015
По мне так запах есть,но приятней,чем у зеленых.Дочка сейчас без подгузников днем,на дневной сон беру иногда такие,т.к. ходить в них нереально,свисают
30.08.2015
Мы их не покупали по причине того, что многие покупатели жаловались на аллергию(
хороши подгузники)
30.08.2015
Часто слышу о них негативные отзывы... жаль, а так популярны (еще одно доказательство не верить рекламе)... Wink
30.08.2015
мы в первые месяцы пользовались ими, а потом перешли на актив беби
31.08.2015
мне Памперс тоже не очень нравились
у нас на них была жуткая аллергия.
02.09.2015
Брату 1 год и 10 месяцев. Мама никогда не покупала Памперсы. Либеро, 365 (Лента), Бэби Каре, Хаггисы, но не Памперсы. А еще Гуны были.
03.09.2015
Они ужасны. У нас тут продавались ароматизированные - это газовая атака. И из-за того, что нет резиночек они просто съезжают вниз потихоньку. Да и попа в них мокрая была, хотя мы только на улицу и спать их одевали.
03.09.2015
Нам такие не подошли, отдушка у них сильная. А еще попа прела в них сильнее, чем в зеленых. Они, и правда, для лялек повзрослее. Но нам подарили маленькую пачку, поэтому я их чередовала с другими.
07.09.2015
Как раз в оранжевой пачке памперсы самые сильнопахнущие - запах исходит даже от еще запечатанной упаковки. В зеленой запах слабее.