Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 15:56

месяц или более
    480 рублей

О КОЖЕ ГОЛОВЫ:

У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день. Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал. Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд, то перхоть, то жёсткое выпадение волос.

После ковида в октябре 2021 с головой начала творится полная жесть. Но я решила выждать этот период, стало немного легче с наступлением тёплого времени года, но перхоть по-прежнему появлялась. Я купила шампунь от Kerastase за 2500 рублей, надеясь на волшебство. Но он только усугубил мою ситуацию. Перхоть лезла после каждого мытья. Я уже отчаялась и записалась к трихологу, ведь такая реакция была на все шампуни: и на сульфатные, и на бессульфатные, и на проф, и на бюджет.

Но тут случилась роковая встреча: я увидела бутылку шампуня OGX в Ленте со скидкой и решила попробовать.

О ПРОДУКТЕ:

Шампунь Organix Brazilian Keratin Smooth

Шампунь я купила в Ленте за 480 рублей. В Магнит Косметик его можно купить со скидкой дешевле, но у нас почему-то именно этот я не нашла.

Бутылка пластиковая, удобная, дозатор обычный, но много не вытечет. Расход у него ультра экономичный, несмотря на то, что я мою голову каждый день и промываю шампунем 2 раза. Бутылку истратила где-то за пару месяцев, осталось ещё на несколько раз.

Производитель Великобритания.

СОСТАВ:

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Citric Acid, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Hydrolyzed Keratin, Persea Gratissima (Avocado/Avocat) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa/Cacao) Seed Butter, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Polyquaternium-22, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-7 Amodimethicone, Polyquaternium-39, Laureth-4, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Hexylene Glycol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Formic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Coconut Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Parfum/Fragrance, CI 16035/Red 40, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1

В составе бессульфатные ПАВы, масла кокоса, какао, авокадо, гидролизованный кератин.

Шампунь Organix Brazilian Keratin Smooth

Консистенция тягучая, не жидкая, цвет светло-коричневый, полупрозрачный, запах приятный, не резкий, на волосах не остаётся.

до
массаж

Я наношу шампунь на пальцы, как бы вдеваю пальцы между волос, стараясь промыть только кожу и корни волос, а не сами волосы. Пенится хорошо, но не супер-обильно. Нормально.

После нанесения и массирования смываю и наношу ещё раз: чтобы точно смыть все укладочные средства и масла с кожи головы. Пользуюсь всегда щёточкой для массажа, чтобы шампунь хорошенько поконтактировал с кожей. Потом смываю.

РЕЗУЛЬТАТ:

После двух дней использования шампуня перхоти и зуда не стало. Вообще.

после

Впервые за полгода я не чувствую дискомфорта, ни зуда, ни перхоти, ни ранок, ни бляшек. Это чудо. Спустя неделю использования, добившись стабильного эффекта после мытья и увидев, что волос выпадает стандартное количество, я отменила запись к трихологу, потому что а зачем?

после
Через пару дней пойду и куплю вторую бутылочку. Даже если она стоит миллион (в связи с последними событиями и подорожанием зарубежных товаров), я всё равно куплю, надеюсь только, что продукт в этих бутылочках такой же.

Достоинства
  • Не содержит сульфатов
  • Не сушит волосы
  • Отлично промывает
  • Придаёт здоровый вид волосам
  • Разглаживает волосы
  • Хорошо пенится для бессульфатного шампуня
Недостатки
  • Не самый натуральный состав
etonasyaрекомендует
  • 15.12.2017 - 23:05
    Бальзам, который изначально был рассчитан на африканок с жесткой, кудрявой шевелюрой прекрасно РАБОТАЕТ и на российских девушках. Состав и подтверждение его эффективности.
    Всем привет, Я все ищу спасенье для своих пористых волос, попорченных кератином и окрашиваниями среди дорогущего профа, а отличниками в результате оказываются достаточно недорогие средства. Об одном из них и пойдет речь.
  • 19.11.2010 - 00:36
    За один только запах..! (+фото волос)
    Во время всеобщей эпидемии бессульфатных шампуней забежала в ближайший магазинчик "Для душа и души" и прикупила там себе немаленькую, я вам скажу, баночку шампуня Organix.
  • 03.08.2014 - 18:58
    Ах, какой замечательный шампунь для волос OGX !
    Доброго времени суток) Спешу поделиться с Вами отзывом о недавнем моем приобретении, а именно шампунем с экстрактом австралийского чайного дерева! Начнем с того, что имеется у меня генетическая склонность к образованию перхоти.
  • ☼☼☼ Кератина я тут, конечно, не ощутила, но в целом впечатления хорошие. Состав, результаты, мнение ☼☼☼
    Обыскала весь Айрек на предмет отзывов на этот шампунь, но не нашла. Как бы не задавала поисковые запросы. Что ж, остаётся надеяться, что я представляю новинку, а не являюсь косоруким пользователем.
  • 11.08.2021 - 12:31
    Идеальный шампунь против жесткости и для гладкости волос 💫 А запах просто фантастика 🤎
    Приветствую! К шампуням OGX я уже давно испытываю только самые теплые чувства. Особенно, к моему разглаживающему любимцу с маслом Кукуи . Но, так как летом мои волосы, почему-то, всегда становятся более жесткими и при этом ломкими, я решила открыть для себя еще шампунь из линейки "Бразильский…
  • 12.04.2018 - 16:37
    Отличный шампунь для сухих, поврежденных и кератированных волос! Любителям безсульфатников рекомендую попробовать ;)
    Отсутствие SLS в составе - самый важный критерий, которым я руководствуюсь в выборе шампуня для своих волос! И дело не только в том, что я делаю кератиновое выпрямление, но и также, в том, что шампуни с этим ПАВ в составе жестко сушат и пушат мне волосы!
  • 29.12.2016 - 13:01
    ? Лошадиный кератин (Horse Keratin)? Шампунь от Compliment обещает УКРЕПЛЕНИЕ, БЛЕСК, ОбЪЁМ и ПИТАНИЕ! Справляется ли "лошадка" с обещаниями?
    Увидев в магазине шампунь с названием Horse Keratin (Лошадиный кератин) заинтересовалась и решила купить. Всё же маркетинговый ход с изображением лошадиной гривы работает. Меня привлекло сочетание трёх элементов кератин-аргинин-протеин.
  • 13.04.2017 - 10:56
    Шампунь с кератином на страже сухости и жирности моих волос! И это не опечатка)
    Захотелось мне разнообразить весенний рацион моих волос канадским шампунем от Daily Defense. В Watson's представлены 4, если я не ошибаюсь, вида шампуней и бальзамов. Я выбрала самый приятный на запах шампунь - с кератином для сухих волос (как раз для меня)).
  • Укрощение лохматой головы
    Всем привет))) С точной уверенностью могу сказать,что средство реально работает!))) Работает настолько что я помчалась и докупила кондиционер, маску и спрей? Мои волосы это катастрофа, я блондинка лет десять, волосы жесткие, пушистые и волнистые?
  • 24.06.2022 - 14:20
    Безсульфатный шампунь который отлично промывает кожу головы не пересушивая ее! Просто посмотрите на фото и сделайте вывод сами 😉 + Бонус, советы по мытью головы!
    Привет У меня очень долгая и тяжелая история с подбором шампуня из-за особенностей кожи головы и ВОТ ОН, мой прекрасный помощник, который не вредит коже головы, а наоборот спасает от ежедневного мытья на 3 дня. А теперь обо всем по порядку. Цена : 800 руб.
  • 19.06.2022 - 17:57
    Хороший ягодный шампунь бабаяга, но с одним нюансом
    Всем доброго времени суток!   Для меня выбор шампуней сложное дело, вроде как они все хорошы по всем параметрам, но несколько применений, и голова начинает чесаться. Я конечно сама виновата испортила в своё время Head&Shouldersom, в общем подсела на него, и слезть не могу.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 10.07.2022 - 22:23
    ⭕ √Такого шампуня я ещё не встречала,его промывающей способности хватит и для вас и для всей семьи и всей планеты+ не иссушит длину,если правильно применять,а как это сделать, расскажу а этом отзыве))
    Привет Красотка Всего лишь полтора года назад как я стала волосоманьячкой, и уже знаю все правила как читать составы как мыть голову как применять те или иные средства, чтобы был видимый эффект.
  • 23.11.2022 - 10:52
    Даже Tresemme за 250 рублей разглаживает лучше, чем Бразильский кератин OGX за 1000+ рублей. Результат на тонких поврежденных волосах, много фото
    Привет!   Увидела как-то раз отзывы на линейку средств OGX, все были хваленые, люди прям восхищались, ну я и повелась... Долго выбирала средства, остановилась на "Бразильском кератине" (разглаживающая линейка).
  • 13.09.2022 - 07:40
    На Востоке тмин не зря так популярен. Шампунь с черным тмином от турецкого бренда DP Dexclusive приятно порадовал и пришелся по душе моим тонким и пористым волосам, поврежденных осветлением
    Всем привет! Вот уже несколько лет я осветляю волосы и перепробовала достаточно большое количество шампуней, которые не всегда подходят моим волосам. В этот раз я пробую целую линейку шампуней от турецкого бренда, уже рассказала про ментоловый, теперь на очереди с тмином.
  • 13.07.2022 - 17:11
    Не думала что шампунь из масс-маркета способен на такое😍 Снова возвращаюсь к Fructis SOS💛 Расскажу крутой способ мытья головы для гладкости волос🔥 Фото
    Привет красотки!   Всегда относилась к этому шампуню со всей душой, ну уж больно мне нравится запах и состояние волос, после этой линейки. Перепробовав массу шампуней я всегда возвращаюсь к нему и никогда не жалела об этом! Так как лично для меня - это лучший шампунь из масс-маркета!
  • 29.08.2022 - 14:41
    Новинка от TRESemme, которую раскупают, как горячие пирожки! Самый кайфовый шампунь из всех мной испробованных
    Всем привет! У меня есть отзыв и на кондиционер этой же серии, ссылку на него оставлю в конце. Дело было так, заглянула я в один из чатов и увидела вопрос про новинку от бренда TRESemme для пушистых волос. Мгновенно в голове щёлкнуло, что это мне срочно надо.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 16.09.2022 - 19:49
    Эффект бешеный, но больше не куплю! Минусы слишком обидные. Кому подойдет Сухой шампунь Прелесть? Рекомендую аналоги
    Всем привет! Сухой шампунь для меня - стандартный боец ванной комнаты, поскольку вечно не успеваю мыть голову во время учебы или еще хуже - отключают воду. На такие случаи у меня вечно в запасе стоят пара банок средства.