Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 19:15

Памяти чудесным летним дням на велопрогулке посвящается...

Впервые мы оказались в этом, поистине уникальном месте, летом 2018 года.

Будучи фанатами велосипедных прогулок, мы с моим мужем непременно хотели именно таким образом добраться до Скал.

Расстояние от дома до вожделенного места около 15 км. Ехать пришлось и по асфальту и по грунтовке. Но это только добавляло драйва.

Как всегда с нами ехала наша младшенькая, в своём детском велосипедном кресле Hamax.

И конечно, неизменный компаньон всех наших прогулок, карликовый пудель Персик.

Первые впечатления от места -просто бомба!!!

Нам открылся какой то нереальный вид со скал!

Смешанное чувство восторга и страха! Край манил подойти поближе, здравый смысл мысленно крутил пальцем у виска )

Людей в этом месте всегда много.

Постоянно кто то делает селфи.

Народ увлечённо занимается скалолазанием.

Тут же, неподалёку, разбиты палатки, где идёт своя походно-полевая движуха.

А в определённые дни можно увидеть мужественных людей, которые решились совершить спуск по тросу со скал вниз. Они мужественно стараются не кричать нецензурно и у некоторых это даже получается Smile

Внизу тоже палатки или просто группы людей приехавшие на однодневный отдых.

Но самое удивительное, что при таком "столпотворении" нет ощущения, что всех много. Люди какие то спокойные, сосредоточенно увлечённые. Никто никому не мешает. Никто не врубает бесцеремонно музыку.

Может это место так влияет на людей, а может сюда приезжают только особенные люди...

Мы любим приезжать сюда.

И будем приезжать сюда.

Увидев хоть раз такую щемящую душу нереальную красоту, простор, понимаешь, что эта любовь насовсем.

И да, фотографии в интернете этого места действительно очень красивы. Мои нервно курят в сторонке Smile

И вы можете считать, что знаете как тут, только просмотрев их.

Но никогда вы не сможете ощутить по фотографиям то, зачем люди едут сюда порой за сотни километров!

Только побывав здесь, понимаешь, что остались ещё на Земле волшебные, удивительные, не поддающиеся никакой логике места.

И если вы живёте относительно недалеко или волею случая планируете проезжать мимо, не поленитесь, приезжайте сюда, на Воргольские скалы.

И в вашей жизни останется самое необычное воспоминание, самого необычного места.

Достоинства
  • Возможность полазить по скалам и полетать)
  • Интересно
  • Красивая природа
  • Ловишь Дзен
  • Чисто
Человек и кошкарекомендует
24.11.2019
Очень красиво
24.11.2019
Как здорово, на велосипедах, да еще в такое красивое место! Вы молодцы!
Спасибо)