Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 06:06

Добрый день!

Верите ли вы в перерождение души? Я верю, поэтому долгое время стараюсь изучать различную литературу, связанную с мистикой, астрологией и т.п. Книга «Прошлые жизни» Аташи Файф попалась мне в рекомендациях после прочтения литературы об осознанных сновидениях. Не раздумывая ни секунды, я сразу же добавила эту книгу в список желаемых. И вот пришло время написать о ней отзыв, и возможно, помочь тем, кто так же, как и я, ищет ответы на вопросы о своей прошлой жизни.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я читала книгу в приложении «МуBook”. Там всего 270 страниц, поэтому я прочла ее достаточно быстро: с перерывами за 3 дня. Можно осилить ее и за сутки, если перелистывать примеры из жизни, а читать только теорию и практические задания.

Аннотация к книге следующая:

Эта книга даст вам возможность отправиться в путешествие по вашим прошлым жизням при помощи простых и понятных техник. Вы узнаете, почему вас привлекают определенные города и страны, откуда возникает ощущение дежавю при встрече с незнакомыми людьми и что означают повторяющиеся сны. Все это – знаки, оставленные вам предыдущими воплощениями. Автор этой книги, специалист по регрессивной терапии Аташа Файф, расскажет, как читать, расшифровывать их и использовать в настоящей жизни, чтобы сделать ее ярче и насыщеннее.

Жанр книги - это скорее всего эзотерика. Я бы рекомендовала читать эту книгу тем, кто хочет разобраться в своей жизни, кто любит копаться в себе и узнавать о себе новое, кто верит в мистику и знаки Вселенной.

О ЧЕМ КНИГА?

В книге подробно описано то, как наша настоящая жизнь является отражением жизни прошлой. С помощью специальных подсказок и знаков в сегодняшней жизни мы можем понять, кем мы были в прошлой жизни. Почему мы тянемся в определенные страны, собираем ракушки, любим уходить в лес или же плавать в реке...

Книга - это работа со своим подсознанием. Кроме голимой теории здесь есть практические задания, которые дались мне очень легко. Не успевала я задать себе вопрос, как у меня сразу же в голове возникал ответ на него. С книгой легко работать, если ваше подсознание жаждет выйти наружу. А если вы читаете этот отзыв, то скорее всего, ваше подсознание хочет что-то вам рассказать!

КАК ЧИТАЕТСЯ?

Книгу можно прочесть на одном дыхании. Все главы разбиты на части:

• сначала идёт теория,
  • потом случаи из практики (примеры реальных людей),
  • затем упражнения, которые нужно сделать для того, чтобы узнать ту или иную сторону своей прошлой жизни,
  • наконец, резюме по всей главе.

Сначала я читала все, но дойдя до середины, стала пропускать случаи из практики, так как моя прошлая жизнь стала напоминать мне о себе и без примеров. Мне не нужно было читать чужие примеры, чтобы понять, как делать упражнения и что означает тот или иной знак. Я стала понимать это на подсознательном уровне.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭМОЦИИ

Честно сказать, сначала я отнеслась скептически ко всей этой идее. Особенно когда автор стала приводить регрессию, как терапию. Для меня ее рассказы казались чем-то на грани фантастики.

Но потом когда начались главы про поведение, интересы, внешность, одежду и т.п. я просто не поверила во все происходящее. Ко мне стали приходить ответы на вопросы: «Кем я была в прошлой жизни?»

Кстати, я занимаюсь астрологией, и очень удивилась, что ответы, которые мне пришли во время прочтения этой книги, полностью совпали с ответами из моей натальной карты. И раскрыли карту с новой стороны.

С помощью книги я узнала, что в прошлой жизни я была знахаркой, жила в одиночестве в лесу на высокой горе. Это место было не в России, а в другой стране, где популярен буддизм, как вероисповедание. Я занималась лечением детей и животных.
Тогда много лет назад мою хижину подожгли и я не смогла выбраться.

Ещё много и других нюансов я узнала. Но это слишком личное, чтобы рассказывать здесь.

Особенно мне понравилось в книге, как автор рассказывает о положительных и отрицательных знаках, как они проявляются и что означают.

И очень интересно было узнать про дежавю и про незнакомых людей, которые кажутся знакомыми. Автор рассказывает, почему так происходит и что с этим делать.

Категорически не понравились примеры автора по работе с маятником. Я даже почувствовала себя зрителем «Битвы экстрасенсов». Интересно, конечно, узнать, что это. Но лично практиковать я бы не стала. Все-таки это не мое.

Кроме всего прочего в книге можно узнать о своих проблемах, своём предназначении и т.п.

Книгу я рекомендую прочитать абсолютно всем, кто хочет узнать, кем он был в прошлой жизни? Перевоплощался ли он? Или же он совсем «молодая душа»? Если вам это действительно нужно, то подсознание обязательно откликнется!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Отзывы о других книгах:

Kate_cakeрекомендует
09.06.2020
Классная книга, надо почитать)), я тоже верю в перерождение Smile
09.06.2020
Я думала это все просто приколы, а оказывается, люди в это верят)
09.06.2020
Одни верят в Бога и в то, что люди после смерти страдают. Другие - в Будду и перерождение души. Религий и вероисповеданий много. И каждый сам решает, во что ему верить.
09.06.2020
Обязательно прочту - зацепило)
09.06.2020
В реинкарнации верю, а вот во всю остальную эзотерику - нет, но книгу прочитать было бы интересно.
09.06.2020
Верю в реинкарнации, спасибо за отзыв, возьму на заметку.
09.06.2020
Мне очень интересна эта тема, не скажу, что прям во всё верю, люди не могу знать правды. Но прочитаю с удовольствием эту книгу! Спасибо, за отзыв!
09.06.2020
Обязательно прочту! Очень интересно стало.
09.06.2020
Благодарю за отзыв. Унесла в закладки. Много лет интересуюсь этой темой. У Майкла Ньютона тема реинкарнаций интересно описана.
Тоже свято верю в реинкарнацию. Даже однажды попала к экстрасенсу, которая рассказала о нескольких моих воплощениях. Похоже на правду, учитывая мою личность. Огромное спасибо за рекомендацию! Непременно прочитаю!
09.07.2022
Добрый день, нигде не могу найти эту книгу, в электронном виде ее тоже нет. Может Вы продадите мне ее?
10.07.2022
Здравсивуйте! Читала в электронном виде в приложении MyBook. Посмотрите там.
10.07.2022
Там этой книги тоже нет