Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 15:13

Всем доброго времени суток!

Атак приглянулся мне не сразу. У нас почти все супермаркеты на расстоянии пяти-десяти минут ходьбы. Пятерка, Магнит и Верный вообще в соседнем доме. Поэтому я на Атак даже не обратила внимания и долго не заходила туда. Когда в первый раз зашла, тоже для себя ничего не приметила. А бренд "Каждый день" гордо обходила стороной высоко подняв нос. Ну всем же известно, что "дешевое - значит не качественное".

Постепенно стала что-то находить в Атак интересное и захаживать туда почаще. И знаете, этот магазин оказался для меня в целях экономии просто незаменим. Но об этом чуть позже.

Начну я все-таки сначала о самом магазине, а уже потом о товарах, которые я купила, попробовала и оценила. Как и все такого рода магазины, он имеет свои недостатки. Но хочу сразу сказать - это уже зависит больше от руководства. Могу сказать на примере, хожу в Пятерочку на работе и в ту, что рядом с домом. Две огромные разницы. Разный персонал, разный порядок, даже качество некоторых продуктов сильно отличается (например, овощей). Так что стараюсь подойти к этому вопросу объективно. В "моем" Атак большие очереди в кассу и кассиры долго копошатся с товаром и деньгами. Но зато, я никогда не сталкивалась с тем, чтобы мне пробивали один товар два раза (в других отзывах жаловались, что в таких магазинах это практикуют). Мне никогда не попадались просроченные и с "душком" продукт. И мне нравится, что есть система платных тележек. Рассчитывать на сознательность покупателей не приходится, а так порядка больше.

Теперь я расскажу о товарах. Если обобщить, то овощной отдел оставляет желать лучшего. Овощи не очень хорошего качества, да и цены не устраивают. В общем, я редко что из овощей покупаю. Но вот некоторые продукты значительно дешевле. Например, масло «Боговарово» сейчас стоит 61 рублей против 68-70 рублей в других магазинах. Согласитесь, есть разница. Одно время рулька для запекания была самая дешевая.

Мне нравятся некоторые позиции продуктов собственного производства.

Макароны, например. Стоят 35 рублей за килограмм. Из мясных продуктов очень понравились зразы и ежики. Ежики особенно полюбились моему мужу. Фрикадельки похожи на ежиков, но для супа слишком большие. Пельмени сибирские вкусные и очень дешевые (66 рублей за кг). Но тесто толстовато. Купила на пробу, потому что увидела, как их активно парни покупали. А вообще, обратила внимание, что лучше всего раскупают эти пельмени, ежиков, зразы и нагетсы куриные (их быстрее всего, но сама я их еще не пробовала).

Печенье и сладкое собственного производства я пока не пробовала, но тоже похоже хорошо разбирают. Я просто сладкое мало ем. Поэтому ничего сказать про это не могу.

А к бренду "Каждый день" мой взор был обращен после того, как я попробовала у свекрови селедку "КД". Очень вкусная.

После этого я ее покупала уже много раз и даже написала об этом отзыв.

Затем я стала покупать замороженные овощи.

Тоже отличного качества. И прошлой зимой они были дешевле в 2-3 раза, чем у других производителей.

Теперь, прежде чем продолжить, хочу высказать свое мнение, почему стоит покупать "КД"... Во-первых, я обратила внимание, что многие продукты делаются одними и теми же производителями, что дорогие, что «каждый день», которые просто укладывают их в разные упаковки. Например, халва и козинак, за которые мы платили значительно большую цену, продаются под брендом "КД" во всеми известной невзрачной упаковке и за сущие копейки.

И такие же вкусные.. А делает их все тот же ЗАО «Пищевой комбинат Азовский».

Но не это главное! Я заметила, продукция "КД" всегда свежая! Потому что ее покупают более охотно, и она не залеживается. Вот только когда селедка подорожала со 145 до 200 рублей, народ ее стал меньше покупать. Слишком уж резко они подняли цену. Поэтому, боюсь, что она сейчас залеживается, поэтому я тоже подожду с покупкой.

Про каши быстрого приготовления я тоже писала отзыв.

И нравится она мне не потому что дешевая, а действительно вкусная. А я уже много всяких каш перепробовала. Теперь она для меня лучшая (может быть пока, все ведь меняется).

Мороженая рыба "КД" отличного качества.

Я покупала кальмары, камбалу, минтай и скумбрию. Один раз я купила скумбрию за 114 руб/кг. Таких цен то на эту рыбу не бывает. Ее за несколько часов раскупили. Но через два дня она уже стоила 211. Для сравнения, купила в пятерке скумбрию (даже фирму писать не буду)... Качество... Нормальных слов не находится. В общем, тухляк замороженый.

Очень понравились рыбные палочки.

Из продуктов "КД" хорошие мука и ванилин. Постоянно покупаю. Люблю в каши добавлять и в тесто для блинчиков.

Хочу еще попробовать «блинчики с мясом» и никак не удается их купить. Ценник висит, а их нет. Но похоже они все-таки есть. Передо мной пару раз последние с полки взяли. Причем берут по несколько упаковок. Стоят 31 руб на сегодняшний момент. Похоже блинчики не плохи, раз их так разбирают. А может мне и не надо тогда их. Калорийно все это Smile

Из бытовых предметов рекомендую влажные салфетки в больших упаковках. Мне больше всего детские понравились. Ватные диски, кондиционер для белья (мне больше "альпийские луга" понравились - зеленого цвета), тампоны "нормал" (производитель тот же, что и у тампонов в Fix price).

Освежитель - у нас "лайм", необычный аромат, мне нравится. Хорошие автосалфетки и крем для обуви (купила, потому что не могла найти в ближайших магазинах бесцветный крем, и ни разу не пожалела). Еще взяла пропитку для обуви и одежды, но ее пока еще не пробовала, у меня еще «Salamander» не закончилась. Но состав у них одинаковый, а стоит "кд" в два раза дешевле.

Теперь, что я не советую покупать из "Каждого дня". Пельмени с говядиной. Так себе.

Купила приправу "укроп". Не очень, укроп похоже слишком старый был. Теперь остальную приправу не решаюсь попробовать. Котлеты «Домашние» КД средненькие. Прокладки ежедневные - слишком тонкие, мне не понравились. Сметану "КД" у свекрови попробовала. Пустая, не рекомендую. Консервированный горошек из переспелых бобов.

Я много чего еще не пробовала и может быть и не попробую... Например, не решусь, наверное, пробовать чай и кофе. Или тушенку какую-нибудь. Но из того, что здесь рекомендовала, буду и дальше покупать.

И сам Атак рекомендую. Ставлю 5, учитывая, что безупречных магазинов, чтобы нас все устраивало – у нас нет.

SursikMoрекомендует
30.11.2015
Очень люблю атак! Любимый магазин)) здорово, что есть рядом с домом
30.11.2015
Вот и я полюбила. Не сразу, но надолго Smile
  • 05.02.2020 - 17:45
    Все его ругают, но ходят снова в Магнит! Оказывается, все проще простого и никакой тайны нет, почему мы идем в него! Неправильные ценники, обсчет на кассе, бардак в зале и многое другое! Магнит выручает и выгоден, но не всегда от него остаешься доволен!
    С сетью Магнит я знаком очень давно. Раньше у нас на районе его и не было, что вызывало даже досаду. Приходилось заходить по пути где-то или ехать в него специально. Шло время, менялось все вокруг и Магнит появился совсем недалеко.
  • 14.11.2015 - 23:59
    А в вашем городе есть Лента? Сейчас расскажу подробнее об этом магазине.\ Какие цены? Какие скидки, на что и когда они бывают? Качество продуктов? Что я покупаю? Сравнение с Магнитом и Ашаном, куча ФОТОК моих покупок и большой отзыв ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!
    Приветствую всех заглянувших ! Сегодня хотелось бы написать отзыв о сети магазинов "Лента ". А именно об одном из них в большей части. Относят его к гипермаркетам и супермаркетам. Есть они практически во всех крупных и средних городах.
  • 14.11.2014 - 21:32
    Я не богата, но последние семь лет примерно два раза в месяц хожу в "Азбуку Вкуса". Зачем? Читайте мои 14 пунктов про то что стоит там покупать
    Словосочетание "азбука вкуса" давно стало нарицательным, хоть магазины этой сети есть только в российских столицах, но меня немало позабавило когда в одной соцсети для мам одна девушка из далекой глубинки высказалась примерно так, мол, я не на столько ещё состоятельная чтобы закупать в разных…
  • 20.02.2020 - 18:00
    Татарская сеть супермаркетов, магазинов которой много в центре Москвы. Чем можно затариться, каковы цены? Здесь есть импортный сыр!
    Уже несколько лет как встречаю в центре Москвы супермаркеты Бахетле. Больше всего нравится магазин в районе станции метро Боровицкая- он большой:) А вот вчера побывала в Бахетле на Тверской, по дороге в сторону Маяковской.
  • 16.08.2018 - 07:58
    Решила написать хороший отзыв о магазине,а на меня собрались натравить охрану.Моя экскурсия по Сильпо в Харькове
    Доброго времени суток!   Какие же странные названия выбирают себе торговые сети: "Сильпо"- слово, созвучное советскому " сельпо"- сельский магазин. Будто кто-то то либо нарочно исковеркал слово, либо попросту безграмотен. Ну да, ладно...
  • 02.06.2015 - 19:29
    Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупала....Дополняю отзыв, проблему решили.
    Вот и купила я фотоаппарат...Длинная историй наших с мужем скитаний и выяснений. Далее пишет он. Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупал.... Поведую Вам, Друзья, о типичном случае развода в сети магазинов DNS в славном городе Уфа.
  • 15.11.2022 - 12:41
    Огромнейший ассортимент, деликатесы, пекарня, кулинария. Здесь можно закупиться дешевле, чем в Народном. Не все вкусно, но многое беру только здесь
    Д8Всем привет! Открытие Спара рядом с домом - было просто лучшим событием на нашем районе, я ходила только туда, забыв обо всех магазинах рядом с домом. Он остаётся самым любимым по ценам и ассортименту, а также, свежестью продуктов, огромным выбором кулинарии, если лень готовить. Расположение .
  • 23.11.2017 - 03:35
    Хотите купить товары дороже, чем в других супермаркетах? Вам сюда!
    Сеть супермаркетов Novus растет как на дрожжах. Почему бы не написать о ней отзыв? Так подумала я и пошла в один из магазинов за покупками. Кстати, не так давно я писала отзыв о сети супермаркетов "Сельпо" ("Сільпо"). Если вам интересно, можете пройти по ссылке .
  • Какой ПОРЯДОК? ХАОС, БАРДАК, БЕДЛАМ- вот так надо было НАЗВАТЬ этот магазин! История о бесконечной ПОКУПКЕ СЕРВИЗА!
    Порядок? Нет. Этот магазин пора переименовывать во вселенский хаос и межгалактический srach! Что интернет-магазин, что его обычную версию. Моя история знакомства с ним была краткой и до ужаса неприятной. Часть первая, в магазине.
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 08.08.2022 - 17:12
    Азбука Вкуса-закупаюсь реже всего (и это не связано с ценами). Почему? Всегда ли в этой сети дороже чем в других? Сравню цены и скажу почему я бы хотела делать покупки тут чаще.
    Всем привет! Сети продуктовых магазинов бывают разные. Азбука Вкуса стоит особнячком и обросла легендами что тут-все дорого. Сегодня я бы хотела развеять этот устаревший миф и рассказать почему я бы хотела тут делать покупки чаще но не могу.
  • Когда-то я брезговала даже проходить мимо секонда, а теперь поход туда превратился в своеобразное азартное хобби. Огромное количество моих покупок.
    Итак, здравствуйте, девочки. Приятно познакомиться, я - барахольщица. Тряпок у меня не просто много, а чудовищно много. О существовании некоторых я даже не помню, иногда бывают сюрпризы в шкафу. Странно звучит? Ну, у каждого свои причуды. Кто-то сумочки коллекционирует. Кто-то обувь.
  • 30.12.2022 - 23:36
    Классный секонд, но можно набрать очень много лишнего. Расскажу, как удержаться + много фото классных покупок за 20-100 рублей
    Где еще вы найдете лимитки по 500-1000 рублей, которые в магазинах стоят по 10 тысяч? Советую, когда лучше пойти, на что обратить внимание и как не набрать ерунды. Если вы любите секонды, то вам обязательно нужно посетить этот магазин!
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 15.11.2022 - 12:41
  • 05.12.2022 - 18:34
    Где одеваться в 30 лет, чтобы 40-летние называли девочкой. Образы для тех, кого пугает современная мода 🌚 Редко покупаю вещи в Bershka.. потому что им сноса нет!
    Мне скоро исполнится 30 лет. Но как большинство девушек, в душе я всё ещё ощущаю себя на 17, конечно же И так удачно совпало, что окружающие часто со мной солидарны. Например, 40-летние женщины на детской площадке и их детишки называют меня девочкой (лялей). На это есть несколько причин.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 14.12.2022 - 11:56
    Одеться в магазине для подростков, чтобы выглядеть на 10 лет моложе. Примеряю забавные разноцветные шмотки и заряжаюсь молодежным вайбом. Фото моих покупок.
    Привет, друзья. После того, как я написала отзыв на магазин Нью-Йоркер , услышала мнение, мол, негоже взрослой женщине одеваться в магазине для подростков. Если честно, мне плевать на это, в данном вопросе я следую только собственному вкусу, а не общепринятым стереотипам.