Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 18:57

Добрый день, всем, кто читает мой отзыв!

Вообщем-то до 38 лет я за кожей лица можно сказать вообще не ухаживала, но возраст берет свое и стали появляться морщинки. Я стала очень недовольна своим внешним видом и стала искать надежные и натуральные средства, чтобы остановить этот процесс и поддерживать свою кожу в привлекательном состоянии.

Мне как-то привозили один раз кокосовое масло из Доминиканы (когда я была беременная), я была от него в восторге и мазала им и лицо, и живот. Кожа была мне благодарна. Но с того времени уже прошло 2,5 года и я изрядно похудела - и результат весь сразу оказался на коже лица и всей остальной тоже.

И вот в один прекрасный день на сайте [ссылка] я вижу распродажу натурального Арганового Масла 100%. Страна производства - Марокко. Бутылек 50 мл масла Арганы стоил по акции 1 120 рублей.

Описание подходило идеально под решение моих проблем и я подумала: это то, что мне надо!!! Вот оно!

Описание

Масло производится вручную по старинным технологиям. Для приготовления литра готового продукта требуется 20 часов изнурительного труда, при этом необходимо обработать урожай 6-ти средних деревьев, который составляет 80-100 кг аргановых орехов.

Био-масло из сырых семян является прекрасным средством по уходу за лицом, телом и волосами. Его уникальные свойства – это увлажнение, питание, регенерация кожи.

Благодаря его эффективному антивозрастному (anti-age) действию происходит замедление процесса старения клеток.

Обладает восстанавливающим и омолаживающим эффектом.

Разглаживает морщины и кожу, защищает ее от сухости, раздражения и вредных УФ лучей.

Повышает тонус и эластичность.

Эффективно при лечении кожных болезней, успокаивает мышечные боли при растяжении и усталости, уменьшает боли при ревматизме и подагре.

Увлажняет и питает слабые волосы, лечит секущиеся и ломкие волосы, делает крепкими ногти.

Подходит для любых типов кожи и волос, для женщин и мужчин всех возрастов.

Я его купила! Ждала с нетерпением. Получила. На вид прямо настоящее масло - бутылек из темного стекла и печать подтверждала подлинность масла.

В итоге: пользуюсь я им уже 3 месяца и никакого эффекта!!! ПОДСКАЖИТЕ мне - почему? Ведь это самое ценное масло и все от него в восторге. Почему у меня нет эффекта? Может я что-то делаю не так? Я непонимаю! Как же антивозрастной эффект, разглаживание морщин и повышение эластичности кожи? Почему оно так ценится или просто мне все-таки попалась подделка?

Пользуюсь я следующим образом - утром и вечером наношу на кожу лица массажными движениями и оставляю. Масло не слишком жирное и особого блеска не видно. Иногда утром наношу крем, а вечером всегда, каждый день Масло Арганы.

Надеюсь, хотя бы долгосрочный эффект будет. С оценкой и рекомендацией долго колебалась, в итоге поставила "3", хотя может у меня просто ненастоящее масло.

Дополнение: Хочу все-таки написать результат 4-х месячного использования масла (каждый день утром и вечером). Масло прекрасно впитывается и его не видно на коже, жирного блеска не оставляет (в отличии от многих кремов). Результат - хорошо увлажняет кожу! Омоложения не произошло, НО кожа увлажненная, морщинки заметны только если сильно близко присмотреться, новых не появилось. Оценку все-таки оставлю "3", потому что с обещаниями разглаживания морщин и омоложения кожи это масло не справилось. Второй раз не куплю!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Пока эффекта от применения не заметила
  • Трудно и дорого купить оригинал
  • Цена
DTAне рекомендует
20.04.2016
может оно вам не подошло ((
Вернитесь к кокосовому или оливковому маслу(например), они никогда не подводят и результат хороший Wink
25.04.2016
Olenenok@, спасибо за совет! Хочу снова купить кокосовое масло.
01.12.2017
Вы не озадачивались об антивозрастном уходе до 38 лет и хотите чтобы просто масло вас омолодило???
Какая же Вы наивная!
В вашем возрасте уже давно пора пользоваться косметологическими пилингами, лазерным омоложением и минимум иньекциями для биоревитализации, то есть уколом доставлять витамины внутрь кожи!!
А если хотите чтобы масло хоть как то подействовало, сначала надо снять защитный слой кожи а именно ороговевший слой!
Наша кожа это наша защита и ее цель - не пропускать ничего внутрь.
Через кутикулу масло не проникнет внутрь до слоя где заложены морщины. Не будьте такой наивной
10.12.2017
Спасибо! Я без инъекций выгляжу почти в 40 на 30. Никто не верит и делают круглые глаза, когда говорю свой возраст. Дело было в масле.
А вот после инъекций ещё неизвестно что будет с кожей. Всё имеет отсроченный эффект.
06.07.2019
Вы правильно не пользуетесь всяческими уколами и сильными стимуляторами, это, как говорила моя мама-дерматолог "палка о двух концах". Она, кстати до 86 лет имела розовую и относительно гладкую, не сухую кожу, а пользовалась обычными кремами и настоями трав, правда, регулярно. Еще она делала маски из кефира, йогурта как пилингами, или протирала лицо молоком.
09.07.2019
Спасибо, Мила. Вот кому надо верить!
  • 25.11.2018 - 19:35
    ***НЕСТНДАРТНОЕ, но очень эффективное, ПРИМЕНЕНИЕ ПИХТОВОГО МАСЛА в медицинских целях!) А еще это настоящий БОРЕЦ за МОЛОДОСТЬ и КРАСОТУ кожи ЛИЦА! (+++ РЕЦЕПТ косметического льда)***
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня мой отзыв будет посвящен 100 ЭФИРНОМУ ПИХТОВОМУ МАСЛУ. Масло это недорогое, но весьма ценное и многофункциональное. Его применяют в ароматерапии, лечат им и больное горло, и герпес, и суставы и еще много чего.
  • 25.01.2016 - 01:59
    КОКОСОВОЕ МАСЛО, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА с iHerb. Выход для шелушащихся рук, помощь для волос, приятный аромат
    Последний раз кокосовое масло выбирала долго. Хотелось купить то, которое можно употреблять и в пищу, и для тела . И при этом, чтоб оно не пахло плохо, как я начиталась в отзывах, а так же было нерафинированным и холодного отжима.
  • 10.03.2020 - 20:22
    Отличное средство с множеством различных способов применения.
    Добрый день. Растение облепиха издавна считается богатым на витамины. По учениям Аюверды эта ягода является священным плодом и, я считаю, вполне заслужено. В первую очередь это средство богато на антиоксиданты, пользу и действие которых тяжело переоценить для организма человеческого.
  • Отличное масло для внутреннего и наружнего применения.
    Всем доброго времени суток! Касторовое масло обычно используется для кожи и волос. Я понимаю, что если в организме какой-то сбой, то нанесение на кожу и волосы не даст ожидаемого результата. Поэтому я подписываю себя изнутри. С самого раннего детства проблема лишнего веса была очень острой.
  • 24.05.2019 - 16:53
    Минеральное вазелиновое масло: применение при запоре и в кулинарии. Лечим кошку, делаем майонез Дюкана, но на "морду лица" не мажем!!!
    Валюсь под стол от ужаса: зашла в раздел вазелиновое масло написать мнение о профилактике запоров, с небольшим отступлением на возможность применения "жидкого парафина" в косметологии и кулинарии (минеральное масло основной ингредиент майонеза Дюкан-диеты), а тут кошмарный ужО с... Дожились!
  • 24.01.2014 - 11:10
    Чистка зубов, удаление налета маслом чайного дерева.
    Масло у меня другой фирмы, но это сути не меняет. Помимо других достоинств - лечение воспалений и т.д., нашлось еще одно. А именно отбеливание зубов маслом чайного дерева. Информация найдена на просторах интернета, испытана на себе. Итак.
  • 10.02.2016 - 17:52
    Достойно вашего внимания (с фото), но учтите все за и против.
    Доброго времени суток дорогие друзья и читатели. Сегодня речь пойдёт как ни странно о масле зародышей пшеницы, а точнее об масляном экстракте. Перед тем как начать указывать плюсы и минусы "чудо средства" укажу кое-какие данные о своей кожи.
  • 01.08.2014 - 12:43
    Индийское чудо вместо саше для аромата белья
    Заходили когда-нибудь на индийскую ярмарку?? Нет?! Обязательно загляните, кроме изделий из дерева, платков, и бижутерии из камней, вы там найдете масла, которые станут вам отличными помощниками по дому!
  • 11.02.2015 - 09:06
    Кедровое масло - кладезь витаминов
    Думаю не я первая говорю о пользе масла. С маслом сибирского кедра я знакома уже 11 лет. Активно его употребляла во время беременности. Кедрое масло содержит такие витамины, как витамин А, Е, В, В1, В2, В3 и микроэлементы: магний, цинк, медь, кобальт.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.