Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Июль, 2017 - 20:55

Приветствую!

Даже не могу сказать, рекомендую я витамины Алфавит Детский сад, или нет. В этот раз я слегка удивлена тому, как повёл себя ребёнок, во время приёма этого комплекса. Мой сын познакомился с Алфавитом ещё в два года. Пил комплекс с 1,5 лет. Наш малыш. Пил исключительно смесь, полученную из рыжего порошка. Не понравились все остальные вкусы. Он их выплёвывал и я не стала насильно пичкать.

Потом он дорос до Алфавит Детский сад.

Принимал на ура! Ему нравились витаминчики, он даже сам напоминал, чтобы я не забывала их давать.

Что я заметила в первый курс приёма?. Это как раз было в прошлом году. Практически сразу, где-то на 3-4 день, резкое улучшение аппетита и настроения ребёнка.

Пить начал после длительной болезни, и довольно быстро встал на ноги. Это очень бросалось в глаза по сравнению с другими годами. Ускорение роста волос ребёнка нельзя было не заметить! Ребёнок расцвёл прямо на глазах и мы не могли нарадоваться. Через пол года курс повторили и снова всё прекрасно.

В этом году, зимой, в январе, я опять купила ему его любимые витаминчики. Принимал уже не на ура, а после долгих уговоров. Белую вообще через неделю приёма перестал пить. Резкое ухудшение аппетита! Я списала всё на то что ребёнок пьёт много молока. Ещё в январе мало гуляли и я решила, что ребёнок не нагуливает аппетит. В общем, первый весенний курс мы так и не закончили, потому что, к концу второй недели он очень неохотно начал принимать и все остальные таблетки.

В конце апреля, начале мая я решила ему подавать витаминки. И всё повторилось. Ухудшение аппетита, это не то слово. Он вообще кушать перестал. За день мог съесть пару ложек гречневой каши, наотрез отказывался от своей любимой варёной курицы. Просто от курицы он не отказывается даже, когда болеет, поэтому, мне показалось это странным. В общем, отсутствие аппетита я сразу же списала на витамины. Я успела продавать их дней 7. И все 7 дней с уговорами.

Потом я выкинула пачку, решила не мучить ребенка. Через три дня аппетит вернулся.

И ребёнок стал веселее и бодрее, чем во время приёма витаминов. Что произошло, я так и не поняла? Неужели любимые витаминки испортились?

Intrigantraне рекомендует
Да уж))). Может у него и так все ок с витаминами в организме? И это просто уже лишнее? Я давно, участь в универе, пила алфавит. Первую неделю не могла понять, почему меня мутит все время до обеда. Иногда даже рвет по приезде в универ. Потом дошло: как только я принимаю витаминку (причем после еды), минут через 20 начинается тошнота и рвота, мутит жутко. Перестала принимать - все отлично. Потом у меня также случалось на витамины Терравит и Мультитабс. Хотя, дважды вынашивая детенышей, мучаясь ужаснейшим токсикозом, как-то умудрялась принимать Витрум и Элевит. И плохо от них не было, даже наоборот, мое состояние немного улучшалось.
Может быть, вашего лапочку тоже немного подташнивало от алфавита, поэтому и аппетита не было?
27.07.2017
Вполне возможно. Он не на что не жаловался, но по нему было видно, что что-то не так. При чём я сама иногда пью взрослые Классик и пока всё хорошо. Больше не рискну давать ребенку Алфавит
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 03.03.2012 - 17:11
    Брала для глаз, получила приключения на 5-ю точку
    Прошу прощения у тех, кто поел, ест или будет есть, так как далее следуют не слишком приятные подробности. Припекло мне позаботиться о своих глазах и неидеальном зрении. Обычно такая забота включает помимо гимнастики для глаз какие-нибудь витаминки для усиления эффекта.
  • 22.02.2018 - 15:14
    Странные витамины
    В первый раз сталкиваюсь с такими витаминами. Фирма ООО «Фармгрупп». Срок годности у них 2 года, следовательно до 2019 года. Я открыла пачку и тут же увидела, что из 10 таблеток всего одна не потемнела. Упаковка была полностью запечатана, никакая влага во внутрь не попадала.
  • 14.10.2017 - 08:32
    Витамин Д3 в форме холекальциферола из водорослей - такое бывает? Жемчужина с Айхерб для тех, кому важен состав.
    Витамин D - он нужен всем. А детям особенно, ведь закладка кальциевых депо в организме происходит до 14-15 лет, и важно обеспечить правильный обмен веществ во время роста. Сейчас солнышка нам катастрофически не хватает, поэтому для меня это витамин номер один в списке на холодное время года.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21