Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 23:52

Всем доброго времени суток!

Время от времени со мной случаются спонтанные покупки. Чаще- удачные, реже- такие, как герой отзыва.

Последние года четыре содержу свои ногти исключительно в натуральном состоянии. А посему, для их окрашивания использую обычные лаки для ногтей. Преимущественно- своего отечественного производителя Relouis. Оттенки освежаю примерно раз в два-три дня, что меня совершенно не напрягает ( и даже нравится).

С целью экономии времени использую сушку для лака. Долгое время не изменяла проверенному черному флакончику от того же самого Relouis "Super Gel Top". Но однажды его не оказалось в продаже. А обеденный перерыв заканчивался, а хоть какая-нибудь сушка была нужна срочно...Этой самой "КАКОЙ-НИБУДЬ" оказалось :

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis.

Производитель:

ООО "Релуи Бел" Республика Беларусь.

К слову, мой арсенал средств для маникюра процентов на 90 состоит из продуктов именно марки Релуи.

Место покупки:

Магазин "Мила"

Цена:

2,5 бел. рубля , что составляет примерно 1, 25 $.

Объем:

12 мл.

Упаковка:

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Классический стеклянный флакончик с кисточкой. Сам флакон квадратной формы.

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Кисточка просто повергла меня в шок! То ли ворс неудачный, то ли сушка как-то влияет на кисточку, но кисточка- жесткая, с выпирающими ворсинками и неаккуратной формой. На фото хорошо заметно, что даже находясь в жидкости, она неровная. Где, спрашивается, были мои глаза?...

Это "нЕчто" скорее щетка, а не кисточка.

Информация от производителя:

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Решила не делить, а объединить информацию, предназначенную для потребителя.

Только на этом сайте заметила, что к средству полагается информационная "бумажка". Но к моему флакону она не прилагалась. Ну да ладно.

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Но САМОЕ важное - что сушка является "моментальной" и для свершения чуда достаточно всего нескольких капель снадобья.

Правда, непонятно как такой корявой кистью можно нанести средство в дозировке "несколько капель"...

Консистенция, цвет, запах:

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Сушка - как вода. Очень жидкая.

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

Прозрачная, с легким розоватым оттенком.

Запах у средства...сладковато-химозно-вонючий. Препротивнейший запашок, скажу я вам. И, как это часто бывает, подобный аромат невероятно стойкий и шлейфный. После процедуры "сушки" ногти еще длительное время источают неприяный запах.

Впечатления от использования:

Впечатлений так много, что даже не знаю с какого из них начать...

1.При нанесении средство "брызгается". Причина- жесткая кисточка, которая как будто стоит колом. Средство,которое жидкое как вода, разбрызгивается от "отдачи" кисточки.

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

На фото видны следы капель.

2. Кисть царапает лак. А как иначе, если кисть жесткая и кривая? Если наносить кисть на свежеокрашенные ногти, то царапин не избежать. Если на сухой- то все нормально. Но какой смысл наносить средство на уже высохший лак?

3. Процесс сушки - НЕ УСКОРЯЕТ. Вот честно. Как сушила я ногти без "ускорителя" 20 минут, так и сейчас продолжаю делать.

Средство для ускорения сушки маникюра "Моментальная сушка" Relouis

4. Глянцевый блеск- не его сильное место. Финиш, конечно, не матовый, но явно без повышенных отражающих способностей.

5. Есть и хорошая новость! Средство придает лаку стойкость. Если без нее я крашу ногти через день, то с ней- раз в три-четыре дня.

ВЕРДИКТ:

Средство НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Не выполняет свою главную функцию!

Спасибо что заглянули!

Надеюсь, отзыв будет Вам полезен.

Достоинства
  • Немного продлевает стойкость лака.
Недостатки
  • Жесткая кисточка метелкой
  • Не сушит лак
  • Неудобно наносить
  • Плохой запах
Zhu-zha_1907не рекомендует
12.04.2017
одни сплошные минусы( бесполезное средство(
12.04.2017
Я вообще не нашла для себя идеальную сушку, обычно они все мне ничего не сушат, ещё и лак смазывают, даже когда он почти высох Sad
Явная неудача...
И на старуху бывает проруха, то бишь и Релуи облажались.
Жаль, что оказался неудачным средством. А лаки мне нравятся, оттенки очень красивые.
12.04.2017
Хоть стойкость придает и на том спасибо!
12.04.2017
Ну вот и разочаровал Релуи Sad Я такую сушку точно не куплю после вашего отзыва, больше мороки Puzzled
12.04.2017
Релуи неудачно шутканул, не иначе Sick
Хотя очень странно, посточнно натыкаюсь на обзоры блогеров в инсте, где принадлежности для маникюра от Релуи восхваляют, что аж тошно.
12.04.2017
Если наносить кисть на свежеокрашенные ногти, то царапин не избежать.
ну и как наносить эту сушку,ерунда полная
12.04.2017
Мне ещё ни разу не попадалась хорошая сушка Puzzled
12.04.2017
Самая крутая сушка - out the door
Прям за минуту высыхают три слоя лака Love
12.04.2017
мне от орли нравится сушка)
спасибо, будем знать
12.04.2017
Вернуть обратно нельзя было? На обмен?
12.04.2017
Попробуйте Sally Hansen. Шикарная сушка!
13.04.2017
Ооо, вот это жесть! Крайне не люблю корявые кисточки, а тут еще и жесткая.
13.04.2017
Да, у них есть провальные продукты
13.04.2017
Жаль, что как сушка не работает(
14.04.2017
Да уж... Кисть - жесть Angry
31.05.2017
А мне жалко было выбрасывать, да и не охочусь специально за новой, приспособила обычной кисточкой наносить, тонкая и мягкая не портит покрытие, запах мне не противный, но моментальной точно не назову, хоть 15 минут вытянув руки нужно посидеть, и то после не обуваться, не убираться.