Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:55

Вот решила наконец написать о нашей колясочке...

Начну с того, что я мама двух деток, и с покупкой коляски для старшего сынули мы особо не заморачивались. Просто понравилась внешне, и купили. Это был жуткий, ужасный трансформер, который я возненавидела при первой же прогулке!!! Весил он , казалось, больше меня, управлялся- вообще не управлялся, особенно, как оказалась, с перекинутой в другую сторону ручкой в прогулочном варианте.Одним словом-это был кошмар. А чего стоило мне после кесарево одной затащить этого монстра в подъезд, и вспоминать не хочется.Кроме всего прочего он еще однажды сложился на ступеньках вместе с ребенком, доведя меня до истерики...

В общем, к выбору коляски для дочки я подошла более серьезно, и месяца за три до родов начала штурмовать интернет.Вариантов было огромное количество, аж голова кругом шла.С мужем ездили по детским магазинам, пробовали разные модели, но все было не то... Либо внешне не нравилась, либо тяжелая, либо я беременная , да еще с таким печальным опытом использования коляски в прошлом , просто воротила нос...Однажды от нечего делать поехала в магазин с сыном. И он выбрал для сестренки лучшую коляску...Я влюбилась в нее с первого взгляда!!! Только цвет был не очень - коричневый, а в каталоге была она -белоснежная gusio carrera 3в1!!!Не буду описывать, но вскоре я нашла белую, правда в 150 км. от нашего города, но нашла... И я стала счастливой обладательницей этой красавицы. Еле дождалась, пока родится моя принцесса, и вот мы на первой прогулке!!!

Это просто супер!!! Она настолько легкая в управлении, просто одним пальцем можно развернуть ее на месте!!! Моему восторгу не было предела! весит очень мало- я легко затаскиваю её по ступенькам самостоятельно! Недавно опробовали ее по снегу- проходимость отличная, правда с зафиксированными колесами.Несмотря на то, что она белая, ухаживать за ней очень легко- протер влажной салфеткой и все.Стирала только один раз- после покупки- сильно пахла "магазином", да пунктик у меня был- перестирать все по нескольку раз для малышки...Люлька, конечно, не огромная, но нам уже 3.5 мес. и в зимнем комбезе отлично помещаемся.Сравнивая с adamex chempion( у подружки такая)- там конечно, люлька огромная, но я свою "карреру" не поменяла бы ни за что."Адамекс" внешне хорош, но вот в легкости и маневренности очень сильно уступает- не поворотливый тяжеловес.Прогулочным блоком мы еще не пользовались, но люлька и автокресло очень нравятся!!!Всем советую!!! База легко складывается и умещается в небольшой багажник моего авто.

Имеются небольшие недостатки, такие как не удобный тормоз (обувь пачкается), и амортизация слабовата, сейчас малышка "потяжелела", и стало лучше, а так же липучки в качестве крепления чехлов на ножки и в люльке, и в прогулочном блоке.Кнопки были бы удобнее. Но эти недостатки незаметны на фоне достоинств этой модели. В общем, я , вечно все критикующая и всем не довольная, от этой коляски в восторге.После эксплуатации прогулочного блока, дополню отзыв.

Вот как и обещала, пишу впечатления о прогулочном блоке.Признаться честно, мы им и не пользовались. Установила его, покатала дочку по квартире и убрала.Да мы, собственно, и не планировали им пользоваться. Нужна была коляска полностью умещающаяся в багажник авто.Но блок такого же впечатления, как и люлька не произвел.Все очень не додумано, не доработано что ли... Сиденье, почему то, имеет наклон вперед и следовательно ребенок постоянно скатывается, причем перегородки между ножками нет.Единственный выход- постоянно пристегивать малыша ремнями.Ремни тоже какие то неказистые - регулировка длинны постоянно сползает и дочка запуталась в них ручками. Чехол на ножки крепится не надежно- на двух липучках, и не прилегает плотно, как в других моделях, а топорщится "парашютом".Это и не красиво, и ребенку холодно, на мой взгляд. Вентиляционное окошко на капоре не закрывается полностью- нет ни каких креплений, просто отворачивается заслонка с поролоном внутри, причем она не опускается до конца, а торчит - опять же, ребенку будет холодно зимой.В общем, в нашем "домашнем тестдрайве" прогулочный блок разочаровал- ребенку не удобно, не комфортно и холодно зимой. Хотя люльку купила бы еще раз- лучшего варианта пока не встречала.

Достоинства
  • База в собранном виде занимает не много места
  • Красивая обтекаемая люлька
  • Легко стирать
  • Очееень легкая!!!
  • Поворотные колеса
  • Практичная, даже в белом цвете
  • Стильная, прочная, высокая проходимость
  • Ткань не выгорает
Недостатки
  • Жестковат стопор колес
  • Люлька может быть тесновата для крупных детей
  • Неудобный чехол для ног в прогулочном блоке
  • Узкий прогулочный блок
blondimamaрекомендует
  • 03.09.2014
    Gusio Briciola Carrera (3 в 1) стала первой нашей коляской, внешний вид люльки очень понравился и на некоторые недостатки закрыла глаза. Если повернуть время вспять, выбрала бы что-нибудь попросторнее, дочка у меня средней комплекции (в год 77 см. 10,5 кг.).
  • 24.03.2018
    Всем привет . Сразу скажу, что коляска пришла в наши руки не новой, однако в очень хорошем состоянии. За 10 месяцев эксплуатации дважды подкачали колеса. Больше по технической части внимания не требовала! По удобству. С учётом того, что ребёнок в семье не первый, есть с чем сравнить.
  • У меня двое детей, поэтому в ожидании второго ребёнка я уже точно знала каких критериев надо придерживаться при покупке коляски. Начнём с того, что это транспортное средство покупалось, как вторая в семье для хранения у родителей, которые живут за городом.
  • 25.04.2014 - 09:20
    Первого откатали в ней, но второму будем покупать другое (фото)
    Первая в жизни коляска - это как блин, комом Ну речь будет идти конкретно про Bebetto joker трансформер. Цена летом 2013 была 11000 , опыт использования на данный момент 10 месяцев.
  • 04.08.2017 - 08:55
    Немецкое качество и долговечность в Российских условиях
    Коляску брала в слепую через авито и не прогадала. В этой коляске одни только плюсы. Самым главным нюансом при приобретении данной коляски является то, что у нее снимается абсолютно ВЕСЬ текстиль. Очень удобно, особенно когда коляска "с рук".
  • Ecc аватар
    21.02.2016 - 13:29
    если только даром отдали и более вариантов нет
    Нам эту коляску отдали на время, тк живем на несколько домов и, что бы не возить одну коляску, я везде оставляю транспортное средство.Дружба с этой коляской не задалась или я избалована. У нее один единственный плюс -колеса и то, для зимы или загородаБолее плюсов нет:( одни минусы:1. Тяжелая2.
  • 10.10.2015 - 00:36
    Лучшая компактная коляска для торговых центров и аэропортов! Компактная, стильная и очень маневренная! Отзыв от опытной колясочницы...
    Всем привет! Пришло время поговорить о еще одной нашей коляске - непревзойденной Quinny zapp ! Сразу отмечу, что покупалась она скорее как шасси под автокресло maxi cosi peble , нежели чем прогулочная коляска. Но, в обоих случаях, я осталась очень довольна и считаю что сделала правильный выбор!
  • 15.01.2013 - 22:08
    Коляска убийца!!!
    Когда выбирала коляску. Я склонялась к тому что бы была обязательно трансформер. Они большие, просторные, теплые, удобные по проходимости и экономичные. Эта модель мне понравилась с разу и расцветка у нее была яркая.!!! Коляска хорошая в плане проходимости, но это по моему все ее достоинства.
  • 31.03.2014 - 19:03
    Не покупайте это корыто ! меня разочаровала польская коляска трансформер ADAMEX GALAXY ,подробно о минусах и плюсах.+ ФОТО ( отзыв обновлен 18.08.14)
    Коляска мне не нравится своим огромным весом. Я после родов , после кесарева , была не в силах толкать такую огромную бандуру. Я сама маленькая и худенькая мне тяжело ее таскать . Купили мы ее за 7000 и я считаю , деньги были потрачены на ветер.
  • 17.04.2013 - 08:39
    Хорошая, но нам не подошла. Много фото!!!
    Коляску покупали практически перед родами. Мой воспаленный гормонами мозг почему-то решил, что главное - цена. Вот и выбрали подороже. Рико Балерина. Красивая, добротная коляска с отличной амортизацией. Этакий вездеход для грудничка.
  • 26.05.2017 - 16:02
    Моя неидеальная, но любимая колясочка! Стоит ли покупать отечественные коляски, давайте разберем все плюсы и минусы.
    Будучи еще беременной, я со всей тщательностью выбирала для своей малышки коляску. Сколько было прочитано отзывов и не счесть. Очень помог мне сайт айрекомменд. Вот решила тоже поделиться и своим отзывом.
  • Отличная коляска Carolina LAGOON
    Когда мы подросли, примерно в 7-8мес, мы перешли на Carolina LAGOON, отличная коляска, 3 положения спинки, можно и для совсем маленьких, только с сумкой переноской, передние колеся поворотные, с отличным фиксатором, на улице мы как правило на них стопор ставили, так легче по нашим поребрикам…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 04.06.2020 - 00:56
    Маневренная, качественная и красивая коляска из средней ценовой категории. Подробный отзыв.
    Привет будущим мамам! Я ей стала полгода назад, коляска первая, так что сравнивать мне не с чем, но ни разу я не пожалела о выбранной коляске! Из ближайшего окружения у меня было только две девушки - молодые мамы. У обеих были коляски от литовских производителей, у одной tutis, у другой milly.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 15.05.2020 - 20:54
    Отличная, неубиваемая коляска всего за 2000 руб! Много фото+подробное описание
    К рождению малышки мы подготовились заранее-купили коляску, но в процессе эксплуатации обнаружили, что спинка не раскладывается до конца, остается под углом. Двухнедельный малыш съезжал вниз, приходилось каждые 10 метров ее поддергивать вверх,чтоб не задохнулась в одеяле.
  • 24.05.2020 - 16:05