Опубликовано 28 Август, 2018 - 19:32

месяц или более

После вторых родов у меня случились довольно серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе киста в груди. Обнаружила я её так. Однажды утром я одевалась и на груди увидела шишечку. Под пальцами она ощущалась как плотный шарик. Естественно, я немедленно записалась на узи и к маммологу.

Врачи поставили мне диагноз (кистозная мастопатия). Было предложено удалить кисту с помощью пункции.

Узнав о диагнозе я немного успокоилась, ведь проблемы подобного рода есть у многих (а, возможно, у большинства) женщин. Тогда знакомая врач порекомендовала мне мастодинон. Я решила попробовать, так как уезжала в отпуск с детьми на 3 месяца и в этот промежуток времени ну ни как не могла сделать пункцию. Решила, что вернусь, тогда и сделаю, а пока для успокоения совести буду принимать эти капли.

Когда узнала, что мастадинон - это гомеопатия, то очень расстроилась. Препарат дорогой, а в гомеопатию я не верю (точнее, не верила). В моём представлении гомеопатия являлась чем-то средним между магией и уринотерапией. Ну раз уж купила...

Без особой надежды принимала данный препарат почти 4 месяца. Заметила, что гораздо легче стал проходить пмс да и месячные стали комфортнее.

Но лето закончилось и пришлось мне идти сдаваться врачам. Врач узи долго и внимательно смотрел мою грудь. И каково же было моё удивление, когда он ничего не нашёл! НИ - ЧЕ - ГО. Киста исчезла, как не бывало.

Надо сказать, что никаких других препаратов от кисты, кроме мастодинона в каплях, я не принимала.

МАСТОДИНОН в каплях при кисте в груди я однозначно рекомендую! Своё мнение о гомеопатии я изменила, ведь мне гомеопатия помогла!

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Достоинства
  • Устраняет кисту
Ольга Ларекомендует
29.08.2018
У меня примерно так было с Биоциклином. Очень сильно болела грудь перед месячными, врач посоветовала эти таблетки. Купила, читаю инструкцию, а там... что-то типа "нездоровый образ жизни может снизить эффективность гомеопатических препаратов". Тьфу ты. Ну купила и ладно, пить три месяца. В общем, уже через месяц пмс не было вообще, я допила все равно полный курс. Результат держался год. Потом грудь снова стала поднывать, решила еще курс пропить, заканчиваю сейчас третий месяц. Не ожидала такого результата... Кисты тоже прошли, но они у меня какие-то плавающие, то есть то нет (а может врачи разные или аппаратура узи), так что не уверена, что результат 100% от таблеток.
29.08.2018
Думаю, что в гомеопатии определённо что-то есть. спасибо за внимание к отзыву и здоровья вам Smile
Моей маме Мастодинон помогал при болях в молочных железах (у неё фиброзно-кистозная мастопатия, сильно выраженная), пропила несколько курсов, прошло уже много лет, боли её не беспокоят, чувствует себя хорошо (ей 76 лет).
  • Мое знакомство с Мастодиноном, как и у многих здесь, произошло не от хорошей жизни. Началось с того, что появилась болезненность в груди. Я сначала прислушивалась к себе, потом, после очередных месячных, провела самообследование. К своему ужасу, я обнаружила в груди уплотнение.
  • 04.04.2014
    Сижу и гуглю отзывы о лечении мастопатии и кист в молочных железах. Последние несколько месяцев сама интенсивно (но безрезультатно) лечилась, хочется поделиться опытом и мнением о таком препарате, как «Мастодинон». Предыстория. Перед критическими днями по утрам жутко болела грудь.
  • 18.09.2018
    Это мой первый отзыв, где я хотела бы поделиться опытом лечения каплями Мастодинон. Началось с того, что я обратилась к гинекологу с болью в груди, которая начиналась за две недели до месячных. Она направила меня на УЗИ молочных желез.
  • Всем привет!   С гомеопатическим препаратом Мастодинон я знакома с 2014 года. Это чудодейственное средство не раз помогало мне при проявлении фиброзно-кистозной мастопатии.   В 2014 году мне было всего лишь 24 года. Я замечала,что спя на левом боку, чувствовала какую-то боль в левой груди.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31