Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 22:39

Когда сыну было чуть больше годика, то пришло время готовиться к зиме , а соответственно выбирать верхнюю одежду. У меня было несколько критериев, по которым я, собственно, и выбирала. Во-первых, зима у нас достаточно суровая, поэтому важно, чтоб комбинезон был достаточно тёплый, во -вторых, ребёнок ещё маленький, поэтому ему должно быть легко в зимней одежде и удобно, в -третьих- непромокаемость, ведь зимой все игры в снегу.

Одним из первых я увидела комплект фирмы Wojcik, но малыш спал, померить не получилось, к тому же цена, мягко говоря кусалась, поэтому я решила, что найду более бюджетный вариант, хотя потрогав его, я влюбилась с первого прикосновения. Объездив кучу магазинов и перемерив не один десяток костюмов, мы вернулись все-таки к Wojcik.

Первое, что мне понравилось, ну и подкупило, это необычайная легкость, я бы даже сказала невесомость, что, согласитесь, для зимней одежды важно. К тому же костюм был невероятно мягкий, поэтому мой колобок спокойно в нем мог и сесть, и встать, и наклониться, ну и конечно же бегать. Утеплитель изософт, как рассказала продавец, изософт=4 слоя синтепона, т.е. очень тёплый, причём в нем комфортно как при +5, так и при -30. Так как комплект выглядел достаточно тонким, верилось с трудом, но все-таки мы его купили, чему я очень рада.

Комплект space man состоит из полукомбинезона и куртки с капюшоном. Прошит очень качественно, все ровненько, нитки не торчат. Полукомбинезон на молнии, внизу штаны на резинке, минусом считаю нерегулируемые бретельки, в остальном штаны на твёрдую 5! Куртка на молнии, капюшон с натуральным мехом. Отстегивается и капюшон, и мех, что очень удобно. На рукавах мягкие манжетики, поэтому снег в рукава не попадает. Подклад и у комбинезона, и у куртки трикотажный, очень мягкий и приятный на ощупь. Фото не так передаёт цвет, на самом деле цвета очень красивые, хоть и неяркие. Вообще комбинезон кажется непрочным, но мы относили его всю зиму и нигде не протерся, на порвался, хотя ребёнок гулял всегда очень активно. Стирку выдержал на ура , стирала при температуре 30, на режиме для деликатных тканей, все отстиралось, теперь комбез выглядит как новенький.

Вообще, за время носки с ноября по апрель ( да-да, такая у нас зима), комплект показал себя с самой лучшей стороны. Ребёнок ни я надевала либо флисовкю подлечу, либо просто тёплые штанишки и кофточку, если до 10 мороза, то колготки и тоненькую кофточку с коротким рукавом), не промок ( верх костюма вроде как намокает, но внутрь влагу не пропускает),отлично выдержал стирку. Ребёнок отлично в этом костюме бегал, прыгал, сам мог подняться, если падал, ничто не выковывало движения. Единственный минус -это цена , но он этого стоит!

Достоинства
  • Легкий
  • Теплый
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая цена
случайностьрекомендует
  • 22.12.2013 - 01:59
    Отличный зимний комплект!
    Купили такой комплект, размер 98(полукомбинезон и куртка). Качество очень понравилось, пошит очень хорошо. Есть дополнительная меховая подстежка, опушка натуральная. Смотрится очень достойно. Про размерность могу сказать, что не маломерит однозначно.
  • 09.09.2014 - 09:36
    Зимний комплект на мальчика
    Заказала с сайта алиэкспресс зимний комплект сыну. Пришел почтой за 31 день. Обошолся мне в 60,19 $. В комплект входит: полукомбинезон, куртка и жилетка. Качество комплекта хорошее. Наполнитель комплекта пух,поэтому он очень теплый. Верхняя ткань не промокаемая. Есть бирочки с надвисью KIKO.
  • 11.10.2014 - 18:32
    Качество на высоте
    Одежду фирмы Kiko приобрела для своего чада в первый раз и осталась очень довольна. Костюм очень красивый, яркий и качественно пошит. Все швы ровные, нигде ничего лишнего не висит и не торчит.
  • 15.11.2014 - 16:40
    Верхняя одежда радуга для детей. Зимний комплект хорошего качества за 2000р. Люблю совместные покупки.
    Поделюсь с вами удачной находкой- верхняя одежда радуга! На совместные покупки я подсела давно, и зимнюю одежду на ребенка тоже решила брать через сп. В магазинах уже редко что покупаю. Согласитесь, 2000р за комплект - очень дешево, причем качество отличное.
  • 21.01.2015 - 16:06
    Отличный комплект для любой зимней погоды!
    Рано или поздно у любой мамы подрастающего малыша возникает вопрос: что купить на зиму ребенку? Вот и в нашей семье возник такой вопрос с наступлением поздней осени.
  • 28.03.2015 - 23:00
    Отличный зимний комплект, "тестдрайв" пройден
    Сейчас в детских магазинах идёт распродажа зимней одежды. Можно очень выгодно купить хороший качественный костюм на следующую зиму по привлекательной цене. Может мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором. Я купила этот комплект осенью в магазине Wildberries за 4200 р.
  • 07.10.2015 - 23:48
    Тёплый, хорошего качества, но не без недостатков...
    Костюмчик мы приобрели малышу на годик, размер 80. Носить стали с 10 месяцев, на рост около 72 см запас был очень приличный, но из-за подгибов на куртке и полукомбинезоне носить было можно, ребенок всё-равно еще сам не бегал.
  • 29.07.2018 - 18:43
    Одеваемся - утепляемся на зиму.
    У нас в городе закрывался магазин детской брендовой одежды, была выгодная распродажа со скидками до 50 , конечно решила утеплить ребёнка и приобрести ему зимний комплект.
  • 02.04.2019 - 14:43
    После этого комплекта выбираю только Lassie. Испытания холодом, водой и трением.
    Всем привет! Выбрать удачный детский комбинезон очень трудно. Особенно, если ребенок ещё только учится ходить и не очень уверенно стоит на ногах. И требований к нему масса: не слишком громоздкий, чтобы не сковывал движений, но теплый, не промыкаемый, легко моющийся, но простирающийся.
  • 04.12.2020 - 15:04
    Подойдет ли шведский костюм Grenoble Dahlia от бренда Lindberg для суровой, сибирской зимы? Как я модернизировала комплект и сделала его еще более стильным и модным.
    Привет всем заглянувшим!   Сибирякам бывает очень сложно. Ранняя и затянувшаяся зима, для нас, обычное дело. Средняя температура на пике зимы - в среднем около двадцати градусов ниже нуля.
  • 10.12.2020 - 18:08
    50т за куртку? Да! 2 сезона проходила и буду дальше. Купила аж 2е в разных цветах 🙈 Отзыв о доступности вещей от Armani для всех девушек.
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать про реально добротную и качественную куртку от бренда Emporio Armani. Почему сейчас? Ведь коллекция 2019г. Все просто, куртка нереально подешевела. Но по поводу цен сейчас на неё, напишу чуть ниже.
  • 14.01.2021 - 16:24
    Пуховые штаны с Алиэкспресс. Стоит ли брать, до какой температуры носить, что внутри
    Уже, наверно, все знают и полюбили тоненькие курточки с алиэкспресс - ультратонкие пуховики , которые можно носить буквально круглый год - осень-весна, и холодное лето, как флиску, и зимой под пуховик, как поддеву вместо флиски (а если очень холодно, то и вместе).
  • 11.02.2021 - 13:05
    ❄ Вязаный зимний конверт для новорожденного на выписку. Шикарный вариант с еврококоном и шапкой в комплекте. Фото + Замер
    Доброго времени суток! Выбор наряда для выписки новорожденного из роддома, очень ответственная задача для каждой мамы. Так как день рождения моей крохи выпал на зимний сезон, я выдвигала к наряду особые требования: Тепло. Рассматривала варианты конвертов и одеял с наполнителем 400г. на кв.м.
  • 03.01.2021 - 13:37
    Когда Дед Мороз угадал 🎄 Комплект с бралеттом 🖤 Фото на теле 🔥 ожидание - реальность и где я нашла комплект с хорошей скидкой
    ВСЕМ С НОВЫМ ГОДОМ)   Подобный комплект я давно присматривала, и вот он оказался у меня под елочкой) Как раз и расцветка подходящая - хаки или ведьма болотная, но вообще произвеодителем он почему-то обозначен как "зеленка" - вот ей богу, можете по ссылке посмотреть))   Комплект представляет собой…
  • 20.12.2020 - 22:25
    Универсальные. Тёплые. Комфортные и мегаудобные в носке ботиночки 🥾 от Ralf Ringer. Расскажу как я их немного видоизменила 🎨 и адаптировала под себя.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своей недавней удачной покупке - Ботинок зимних детских Ralf Ringer Aspen-D . Обычно я не пишу отзывы на обувь, но в этот раз почему-то захотелось поделится хорошим впечатлением.
  • Хороший костюм, но всё же в следующий раз куплю другой фирмы
    Осень близилась к своему завершению, скоро настанут холода, а дочке зимний костюм ещё даже и не присмотрели. Начитавшись отзывов других мамочек, я такая вся "науськанная", решила, что будем выбирать мембрану.
  • 12.12.2020 - 22:52
    Тихий зимний вечер в маленькой деревеньке и бодрящее морозное утро в одной игрушке, которая украсит любую ёлочку
    Всем Привет! Продолжаю свой марафон по отшиву новогодних ёлочных игрушек на пластиковой канве. В этом отзыве хочу рассказать и показать одну из самых моих любимых игрушек, которую я вышивала к Новому году.
  • Слитный зимний комбинезон для школьника. Самое время покупать с очуменной скидкой! Одно из лучших приобретений этой зимы.
    Многие считают, что слитный комбинезон - это удел малышей до 3-5 лет. Есть у меня подружка, дочка которой, учащаяся в школе, отказывается от ношения слитных комбезов в угоду моде или ещё по каким-то там причинам. Возможно, потому что в классе никто так не ходит, ну вы понимаете.
  • 14.02.2021 - 20:30
    Белоснежное, кружевное бельё, на каждый день. Фото на мне, не судите сильно фигуру, всё-таки мать 2 деток)
    Всем приветик!!!   Ранее, очень часто покупала нижнее бельё на Али, потом пыл немного поостыл и стала совершать покупки белья, в магазинах своего города. В последнее время, цены подскочили и стали просто сказочными. За комплект белья, китайского производства, цена доходила до 1900 рублей.