Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 14:11

Всем привет!

В последнее время твердые шампуни набирают популярность. И мне, конечно, тоже захотелось попробовать новинку. Однако у меня были некоторые сомнения, подойдет ли мне такой шампунь, но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь. К выбору твердого шампуня я подошла серьезно - я внимательно знакомилась с составом, чтобы он подошел моему типу волос, читала отзывы. Так мой выбор пал на твердый шампунь "Золото Марокко" от Meela Meelo. И я с ним не прогадала, более того, он развеял все мои сомнения насчет твердых шампуней и еще раз доказал эффективность натуральных косметических средств.

Немного о самом твердом шампуне:

Шампунь «Золото Марокко» для деликатного очищения, придания блеска и объема.

Приобрести шампунь можно в ИМ Meela Meelo, цена - 305 рублей за брусочек весом 85 грамм.

Шампунь пришел в прозрачном пакетике, завязанном бечевкой с биркой-этикеткой, на котором указана необходимая информация от производителя.

Твердый шампунь внешне похож на мыло, по форме он круглый, в виде шайбочки, не очень большой, в руке держать удобно.

Цвет шампуня - светло-желтый, запах - нежный, спокойный и ненавязчивый. Запаху ТШ обязан ценному маслу арганы, входящему в его состав.

Срок годности 12 месяцев, хранить в сухом, прохладном месте. После начала использования нельзя допускать нахождения ТШ в воде, чтобы избежать размокания.

Состав:

кокосульфат натрия, вода, масло арганы, масло сладкого миндаля, композиция эфирных масел.
Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Честно говоря, это мой первый 100% натуральный шампунь. И мне было очень интересно, как он справится с очищением волос.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Также в состав входит мое любимое масло арганы, с которым я уже знакома по несмываемому средству для волос. Собственно, во многом благодаря ему я и остановилась на ТШ "Золото Марокко".

Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние.
Эфирные масла способствуют оздоровлению кожи головы, а чудесный аромат дополнит удовольствие от применения шампуня.

Способ применения:

Тут нет ничего оригинального:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Я читала отзывы, где девушки сначала взбивают пену в руках, затем наносят ее на волосы. А потом жалуются, что шампунь не промыл их.

Здесь производитель рекомендует проводить шампунем именно по волосам.

уже при нанесении шампуня образуется нежная пена
уже при нанесении шампуня образуется нежная пена

Твердый шампунь хорошо и быстро пенится, за счет этого у него очень экономичный расход. Мне кажется, мне его хватит на полгода!

Мои развенчанные сомнения и эффект от твердого шампуня:

Я писала, что у меня сначала были некоторые сомнения по поводу действия ТШ. Вот как раз на этапе мытья у меня было сомнение №1: "твердый шампунь сделает мои волосы жесткими, спутает их в гнездо, и мне сложно будет промыть волосы" - НИЧЕГО ПОДОБНОГО! При нанесении ТШ сглаживает волосы, обволакивая каждый волосок пеной, не спутывает и отлично их промывает. Уже с первого подхода волосы очищены, и я иногда не делаю второй подход. Если использую масляные маски, промываю волосы шампунем два раза.

Более того, после шампуня нет желания побыстрее нанести бальзам, можно вообще обойтись без него. Но помним, что нам нужно закрыть раскрытые чешуйки, а для этого нужно ополоснуть волосы прохладной или подкисленной водой.

Я пробовала шампунь и с бальзамом, и без него, с прохладной водой и с уксусом для волос. Результатом я довольна во всех случаях.

Сомнение №2: "волосы будут лишены объема и будут быстрее грязниться" - о, к моему удивлению, я только выиграла от использования ТШ - прикорневой объем не только не исчез, напротив, даже на второй день волосы выглядят опрятно. Что касается быстрого загрязнения - как я мыла голову через день, так все и осталось. Кроме того, я часто на второй день закалывала волосы, сейчас хожу с распущенными 2 дня, внешний вид волос меня радует.

Сомнение №3: "мои тонкие волосы разлетятся после ТШ во все стороны" - и это было главным сомнением. Мне тяжело найти уход, который бы не пушил мои волосы. К моему счастью, ТШ "Золото Марокко" наоборот немного "приструнил" мои волосы. Раньше моя прическа выглядела треугольником, так как у меня не каскад на концах, а просто ровно подстриженные волосы. После ТШ волосы лежат ровно - приподнятые у корней и не разлетающиеся на концах. Обычно я так выходила из парикмахерской, а дома эффект повторить не могла. Теперь это возможно!

Также мне понравилось, что после шампуня "Золото Марокко" волосы легко расчесываются, при сушке феном не запутываются в круглой расческе, а легко проскальзывают между щетинками. И, конечно, волосы приобрели здоровый блеск!

со вспышкой
со вспышкой

В заключение, хочу подчеркнуть плюсы твердого шампуня "Золото Марокко":

• натуральный состав
  • не путает волосы, облегчает расчесывание
  • хорошо очищает
  • не сушит волосы и кожу головы
  • приподнимает корни волос
  • не пушит волосы
  • экономичный расход
  • можно брать с собой в поездку, не займёт много места!

ТШ "Золото Марокко" рекомендую! Знакомство с ним для меня оказалось очень удачным! Хочется попробовать и другие шампуни Meela Meelo!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен!

Отзывы на другие продукты Meela Meelo:

Маска для волос "Восточная мудрость" для ухода и восстановления волос,

Маска-скраб для нормальной и комбинированной кожи "Белая глина - Миндаль" )

Сахарный скраб для витания в облаках "Роза. Гранаты. Шербет" )

Взбитое масло для тела "Ночной жасмин".

Достоинства
  • Не путает волосы
  • Не сушит
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо очищает
  • Хорошо промывает
  • Экономичен в использовании
Оксана34рекомендует
30.10.2016
какие красивые волосы! Love давно присматриваю себе твердый шампунь )
30.10.2016
Отличный шампунь, тоже подумываю заказать именно такой Smile
30.10.2016
Какой роскошный блеск волос!
Действительно, не волосы, а золото! Smile

Вообще Meela Meelo один из немногих производителей, чья продукция не вызывает абсолютно никаких нареканий.
30.10.2016
Да, результат очень классный. Мне всегда казалось, что такие шампуни пересушивают волосы.
Ого, как волосы блестят! Love
30.10.2016
Пробовала другой шампунь от ММ и тоже заметила нереальный прикорневой объем и потрясающую экономичность)))
30.10.2016
Я вот тоже заказала твердый шампунь от Милы, правда, еще не пробовала)
30.10.2016
Классный шампунь, теперь хочу попробовать его)
Блеск волос шикарный! Love
30.10.2016
Волосы блестят невероятно, у меня пока в планах попробовать твердый шампунь Wink
30.10.2016
Тоже познакомилась с твердыми шампунями и вещь действительно классная.
Волосы у вас живые Smile
30.10.2016
Красивые волосы, такие блестящие)
30.10.2016
Никогда не пробовала твердые шампуни, но думаю пора это исправлять. Хотя даже не представляю что это за "фрукт" такой Smile
блеск волос супер Love
сплошные достоинства)
30.10.2016
Я с недавних пор обожаю твёрдые шампуни😃 Достойный экземпляр
30.10.2016
Девушки, спасибо всем за внимание к отзыву Smile
впечатлил такой твердый шампунь Smile
30.10.2016
Здорово, что сомнения не подтвердились) Волосы блестят очень красиво) Скажите, а уксусом каким-то специальным для волос подкисляете водичку? Или можно обычный пищевой или яблочный использовать?
30.10.2016
Svetocat, у меня давно стоит уксус для волос от Ив Роше и вот настал его звездный час))) благо срок годности ещё не прошел Big smile
А вообще читала, что и яблочный водой разводят, или несколько капель лимона добавляют в воду для ополаскивания!
30.10.2016
люблю твёрдые шампуни этой фирмы Smile такой тоже буду пробовать Smile
Отлично блестят волосы Love
30.10.2016
Шампунь классный! Развеял все сомнения! Хочу попробовать тоже)
30.10.2016
и мне посчастливилось попробовать твердый шампунь этой марки Smile теперь буду чаще у них заказывать и пробовать другие вариации твердого шампуня
у меня Суданская роза от Милы, мне нравится
30.10.2016
Смотрела на него когда делала заказ, то так и не решилась видимо зря Sad(
Волосы отменно блестят)
Мне вот и хочется твердые шампуни попробовать, но в то же время кажется, что с ними много возни)
30.10.2016
Полина_swan_Антоненко, с ТШ вообще никакой возни, у меня даже мыльницы специальной нет, храню в подходящей баночке из-под маски для волос. После мытья кладу шампунь на бочок, он быстро просыхает, потом укладываю и закрываю крышечкой. В процессе мытья он даже не успевает раскиснуть.

Девушки, всем спасибо за внимание! Smile
30.10.2016
Вот это блеск! Шампунь в список к покупке.
30.10.2016
ТШ я очень люблю, но от Милы пока только в планах купить Smile
30.10.2016
Я все еще не решаюсь на твердые шампуни )
30.10.2016
Волосы супер, хороший шампунь.
30.10.2016
Одни плюсы, блеск волос отличный!)
Значит у меня "бзик" такой Big smile
30.10.2016
И мне нужно отбросить все сомнения и сделать все таки заказик у Милы!)
Inc аватар
Inc
30.10.2016
Как красиво сияют волосы после шампуня! Сразу видно, что не пересушены ни капли
30.10.2016
Мне очень нравятся твердые шампуни этой марки Glasses
Волосы у Вас красивые!
Есть у меня предубеждение против твердых шампуней.. они мне сушат и путают, поэтому только хну и масла смываю, постоянно пользоваться не могу. Буду знакомиться с Мило - рискну:) Хоть один твердый в доме быть должен))
31.10.2016
не сушит волосы и кожу головы
приподнимает корни волос
надо бы попробовать! Smile
31.10.2016
Оксана34 спасибо за ответ) Уксус знаю такой, малиновый, был)) Попробую с лимоном по Вашему совету)
31.10.2016
Так до сих пор и не попробовала еще твердые шампуни.
31.10.2016
Люблю твердые шампуни, волосы очень красивые и отлично блестят Smile
Ещё 23 комментария
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Первый раз попробовала тверды шампунь и осталась довольна! Какой у него приятны аромат.
    Привет! Давно мечтала попробовать твердый шампунь, было интересно, как он поведет себя на моих волосах. Так появился у меня твёрдый шампунь для волос "Цветки календулы и мандарин". Цена: 500 руб. - 90 гр., 350 руб. - 55 гр. Где купить? Официальный сайт Страна: Россия.
  • 18.06.2021 - 13:59
    Я раньше почему такая злая была? Потому что у меня шампунь НЕ мужской был.
    Всем привет. С приходом лета все больше хочется скупать крема, шампуни, маски с охлаждающим эффектом. Я обожаю в знойную жару ощущать ментоловую свежесть на волосах. Поэтому, мужские шампуни с охлаждающим эффектом всегда пользуются моим вниманием.
  • 16.07.2021 - 13:40
    Мой самый любимый шампунь по супер привлекательной цене - своими волосами до талии я дорожу и покупаю им самое лучшее 🔆
    Всем доброго времени суток Никогда не знала о таком шампуне, но когда в первый раз делала выпрямление волос, мастер порекомендовала мне эту линейку. Я ничего не знала о ней, тем более учитывая цену и накрутку салона, подумала что какая-то дишманская фигня.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.