Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:16

"Кокосовый рай" - серия, предназначенная для сухих, секущихся и поврежденных волос.

Ага, как же!

Я купила его себе на зиму для своих нормальных/жирных волос, т.к. они сухие на концах, есть сечение, в холодное время года не повредит лишнее питание, я люблю запах кокоса, шампунь стоил недорого за большой объем и он типа натуральный. (500 мл за 100 рублей)

Что же мы получаем по факту? Шампунь средней консистенции, очень хорошо вспенивается. Про расход точно не могу сказать, я люблю относительно много лить шампуня, если речь идет про мягкие основы, чтоб не мучиться со вспениванием, скорее всего для достижения того же эффекта хватило бы и меньшего количества, судя по образовавшейся пене. В последнее время стала мыть волосы в два намыливания, но с этим шампунем уже после первого был не хилый такой скрип, что я решила остановиться. Состав нам говорит, что в основе мягкий пав коко-сульфат, но то ли не такой уж он и натуральный, ой! мягкий, то ли заполнили им половину бутылки, что и снизило цену шампуня в сравнении с остальными от "Органик Шоп".

Под водой чувствовалось, что волосы сцеплены в одну массу, не струятся, впрочем мы ведь только на полпути. Следующим этапом была маска из одноименной серии, увлажняющие свойства которой я уже успела оценить по длине ранее. Нанесла ее почти от самых корней, смыла, волосы не склизкие, но начали приятно рассыпаться под струей воды (надеюсь описание эффекта все поняли).

Во время высыхания стало видно коротыши волос, торчащие во все стороны, и в целом пушистость появилась. По мере высыхания я трогала длину волос и отчетливо понимала, что увлажнения ей не хватило. Ради чистоты эксперимента я не наносила свою любимую несмывашку "Митик Оил". И вот когда волосы окончательно просохли и я их расчесала, случилось чудо: волосы гладкие, мягкие, абсолютно прямые до самых кончиков, не пушатся. В общем ох и ах, и как это случилось, я не знаю! Утром (ну как утром, люди вон уже на обед идут) следующего дня я пишу этот отзыв, а волосы все такие же мягкие, прямые и не пушащиеся. "Одуванчик" у корней тоже остался, но он мне не мешает дома и под шапкой бы, наверное, быстро примялся. Про блеск я не говорю, т.к. что-что, а он всегда со мной. (вот уж лучше б объем Smile ) Запах не чувствуется, кстати.

Подведу итоги. Впечатление сумбурное. Шампунь явно не для сухих волос, очень агрессивный, жесткий. Подобный эффект во время мытья и после у меня был от бабушки Агафьи для объема (светло-зеленый, упаковка прямоугольная, выпускается оооочень давно). Скорее всего буду им смывать масляные маски, курс которых я запланировала. Вообще для этих целей я купила Чистую Линию, но дикий скрип после первого полоскания... ну вы понимаете о чем я) Хороший эффект на волосах приписываю маске, а также использованию средств в комплексе.

Лирическое: В который раз убеждаюсь, что так действительно лучше. На мой взгляд компоненты одной серии/производителя дополняют друг друга, в то время как смешение составов различных фирм не дает должный результат в лучшем случае, а то и вовсе делает хуже, но как и все, я сама намешиваю проф., органику и масс-маркет, ведь надо же попробовать все и сразу.

Какую ставить оценку даже не знаю, шампунь вроде не плохой, но мягким очищающим средством называть его категорически нельзя, стоил он недорого, а его объем внушительный. Если бы мои волосы были сухие и он пересушил бы их еще больше, я бы, наверное, влепила ему двояк, а так урона от него я не понесла ни волосяного, ни материального, так что пусть довольствуется четверкой. До пятерки ему не хватает натуральности, мягкости, увлажняющих качеств, а так же более приятного запаха кокоса, а он поверьте, бывает и поприятнее.

РЕД.: Смывала сегодня горчично-масляную маску+масло жожоба по всей длине. За два раза все промыла. И это не заслуга горчицы, я в этот раз даже слишком много касторки влила. Маску кокосовую и несмывашку не наносила эксперимента ради, к вечеру волосы стали суховатые на концах, то есть такие какие они есть. А после мытья они были нормальные. В общем, делаю вывод, что при смывании масла шампунь концы не сушит.

Всем мягких и благоухающих!

Достоинства
  • запах на любителя
  • объем
  • цена
Недостатки
  • жесткий, агрессивный, не для сухих волос
dina12не рекомендует