Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:08

От того, что такая дешевая китайская коляска может быть такой хорошей. Обо всем расскажу по порядку. Когда мой малыш в 5 месяцев наотрез отказался ездить лежа в люльке, то я поняла, что пришло время прогулочной части, у меня была коляска 2 в 1.

Утепленный зимний вариант коляски с конвертом из овчины
Утепленный зимний вариант коляски с конвертом из овчины

http://irecommend.ru/content/ona-super-no-est-i-ne... Но была она достаточно тяжелой и не влезала в лифт, мы решили отправить ее на дачу, а купить в город что -то поудобнее. На дворе стояло лето и гулять было просто необходимо, поэтому коляска покупалась быстро, но отзывы перед покупкой я все- таки изучила и удивилась, судя по ним эта коляска ничем не уступала дорогим. На следующий день я поехала смотреть ее вживую в магазин, немного разочаровалась, выглядела она не очень презентабельно: достаточно дешевая ткань бросалась в глаза, страшненький рисунок. Я ее покатала, пощупала, и после тест драйва я решила что все- таки купим, ну а если не повезет и развалится, то что делать, придется найти что -то другое, в любом случае неприятность может произойти и с дорогой коляской, только может шанс поменьше. И вот уже 3 месяца мы в ней гуляем: спинка регулируется шнурком, малыш часто спит на прогулке практически в горизонтальном положении. Переднее колесо поворотное фиксируется, сначала с этим было плоховато, муж смазал, теперь без проблем. Чехол на ножки теплый, но пока не пробовали, капюшон хорошо прикрывет. Маневренная. Ручка регулируется.Коляска очень легкая около 7 кг и без проблем я поднимаю ее к лифту на задних колесах вместе с малышом, когда возвращаемся с прогулки, а когда идем на прогулку я поднимаю и спускаю ее вместе с малышом и мне не тяжело, а я после кесарево( сын весит 9 кг). Если приходится заезжать на бордюр, то лучше фиксировать переднее колесо, так будет поустойчивее.

В комплекте дождивик. Стоит около 4 тыс в магазине в интернете можно найти на несколько сотен дешевле ( купили за 3600 и 200 доставка). Влезает в узкий лифт!

Прокатались в ней уже почти пол года, жду снега, тогда смогу сказать насколько она меня еще порадует, или огрорчит, а пока: все отлично, большие колеса радуют каждый день: свободно преодолевает бордюры, ездим в парке по мокрой осенней земле, листьям, с легкостью. До сих пор поднимаю ее вместе с малышом, когда выходим из подъезда. Опробовала чехол на ножки, мне понравился, теплый, объемный, под ним накрываю еще одеялком малыша в комбинезоне. Моя мама тоже часто гуляет с малышом и тоже довольна коляской. Увидела в недостатках , что у кого- то подножка не регулируется- а у меня регулируется, но этим не пользуюсь, постоянно в одном и том же положении.

Снижаю оценку за внешний вид чехла на ножки, он страшненький, как мне и казалось при первом взгляде на коляску и я испытываю некоторый дискомфорт, когда гуляю с мамашами, у которых дорогие красивые коляски, но они у них с широким шасси и тяжелые, так что моя все- таки лучше!!!

Итак, выпал снег на 7 месяц эксплуатации и колясочку я полюбила еще больше, прекрасно ездит, правда катаюсь в основном в городском парке, но там и снежно и скользко, иногда может немного забуксовать, когда под переднее колесо попалает камень,, а так все отлично, особенно на посыпанной песком ледяной корке. Утеплила коляску вот этим конвертом, http://irecommend.ru/content/prekrasnaya-veshch-14 теперь коляска стала красивее и самое главное малышу комфортнее спать на прогулках

Если подвести итоги:

***********Достоинства:

-легкая

-узкая колесная база

- спинка раскладывается в горизонтальное положение

- в комплекте дождевик и теплый чехол на ножки

- есть кормашек для мелочей

- есть окошко для подсматривания за малышом

- удобная корзина

- подножка есть и регулируется

- маневренная

- проходимая по снегу и препятствиям

- ручка регулируется

- можно использовать зимой

********* Недостатки:

-короткое спальное место;

-были коротки ремни безопасности, когда одевала зимний конверт, когда в коляске просто годовалый малыш в зимнем комбинезоне- проблем нет ;

-повторюсь: ткань коляски и рисунок не очень по внешнему виду, хотя и не подводит в непогоду, не промокает

-сползает матрасик, но я нашла выход, прикрепила его с внутренней стороны на двусторонный скотч

- неглубокое спальное место, в год и 3 месяца малыш начинает сползать

- недостаточно большой козырек

- чехол на ножки на липучках, которые у меня постоянно отстегивались

Эта коляска по -прежнему моя любимая, если бы не короткое спальное место. А сейчас купили http://irecommend.ru/content/razocharovana-414 в ней намного больше недостатков!!!

Достоинства
  • 5-точечные ремни безопасности
  • Дождевик и чехол на ножки
  • Доступная цена
  • Легкая,современная,модная,вмещается в узкий лифт,м
  • Манёвриная
  • Ручка регулируется
Недостатки
  • Застежки у чехла-лучше бы на молнии
  • Козырёк маловат
  • Не удобно складывается
  • Примитивный дизайн чехла на ножки
Passyaрекомендует
09.09.2013
Спасибо за плюсик! Забыла добавить: в коляске есть окошечко, через которое можно следить за малышом, большая корзина и удобный вместительный кармашек
  • Сегодня я хочу вам рассказать о моей второй коляске Mobility One Express. Сравнивать у меня было с чем, за спиной опыт со старшим ребенком) с младшим же я решила учесть все плюсы и минусы предыдущих использований колясок) На коляску Mobility One Express я решилась после модульной коляски Adamex…
  • Здравствуйте!   С вами Добрая Кошка - и сегодня я хочу рассказать о коляске Mobility One P5870 Express. До появления ребенка, я даже не предполагала, что стану колясочным маньяком. Сдерживали меня только финансовые обстоятельства.
  • 17.11.2013
    К выбору коляски с приступила еще будучи беременной и выбор пал на верди футуро,но если люлькой я была еще довольна,то в прогулочном блоке просто невыносимо было катать ребенка,плюс она совсем расшаталась.По этим причинам мы решили купить прогулочную коляску.Конечно хотелось хорошую и качественную…
  • Удобная для мамы. в том плане, что едет легко, но если не зафиксирован переднее колесо, то будьте готовы к сюрпризам. Вообще, я не очень доверчиво отношусь к 3х-колесным коляскам... для того, чтобы обеспечить устойчивость конструкции, ширина колесной базы должна быть очень большая. здесь этого нет.