Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 14:02

Этот романтичный отель находится практически на самом берегу моря в городе Феодосия. Еще до приезда туда я знала и от коренного населения и из отзывов в Интернете, что этот отель лучший в городе. Правда выбирала я его совершенно по другим параметрам, первое-это по велению души, второе, тот факт, что когда то отель принадлежал сети отелей Гелиопарк, а мне нравится у этих отелей инфраструктура.Выбор мой был сделан поздней осенью. Ну вот так получилось, люблю я заранее планировать и предвкушать свой отдых.

Первый плюс: у отеля есть привлекательные предложения, например раннее бронирование. Есть и другие акции, но я воспользовались именно этой.Чему до безумия рад мой кошелекSmile

Второй плюс:бронирование было ранним и тогда Алые паруса находились на территории Украины и оплачивала я раннюю бронь в гривнах. Когда начались передряги, связанные с Украиной, я очень переживала за тот факт, что не видать мне моего отдыха как своих ушей, гарантии что я туда попаду и что вообще моя оплата в силе-не было никаких. Но не в случае с этим отелем:)Свои обязательства по предоставления мне места для отдыха они выполнили и более того, администраторы отеля несколько месяцев!!! терпеливо отвечали на все мои вопросы в любое время дня и ночи. И по поводу обстановки и по поводу наличия воды, света, газа и чего я только не спрашивала. Достала я их за все то время, достала неуспев приехать еще туда. Нет, они мне и слова не сказали, я это понимаю сама. Но если бы не коллектив администраторов отеля я б в жизни не рискнула ехать на отдых в Крым в этом году стопроцентно. Кстати и в реальной жизни все администраторы как на подбор оказались профессионалами своего дела, молоденькие, милые и улыбчивые, такого не добьешься ни одним треннингом, я вообще непонимаю каким непостижимым образом хозяин отеля собрал такую команду, не иначе сама Фортуна к нему благоволит, ибо такого я в своей жизни не видела никогда, учитывая что я очень придирчива к администраторам отелей, для меня очень большую роль играет человеческий фактор.

Третий плюс: территория отеля. Я даже не могу себе представить сколько сил и денег нужно, что бы поддерживать территорию в таком идеальном состоянии. Вся территория продумана до мелочей. Ухожено все, до единой травинки. Аккуратные изумрудные газоны, деревья, много цветов, фонтан, беседки, столики расставлены везде, для того что бы было можно перекусить на свежем воздухе или выпить чаю. У меня в квартире грязнее, чем у них в парковой зоне, я в шоке. На территории есть маленькая кофейня во французском стиле, симпатичная:)

Четвертый плюс:бассейн. Он разделен на три части, для детей, потом отдельно часть с гидромассажем, и основная часть, где можно плавать.Особенно меня впечатлила часть с гидромассажем, прямо в бассейне можно самой включать-выключать его, очень удобно. Бассейн с кристалльно чистой водой.

Пятый плюс: обслуживающий персонал. Охранники, те, кто ухаживает за садом, горничные, официанты - все работу свою делают незаметно. Охранники вроде есть, они где то начеку, но их не видно, но стоит только зайти чужому они тут как тут, горничные, всегда неслышно ходят и разговаривают негромко, кто ухаживает за садом и парком я вообще непоняла, когда они это делали, но факт что каждый день, официанты-очень быстрое обслуживание и очень меня умилил тот факт, что если прохладно, то они приносят клетчатый плед и накидывают отдыхающим на плечи заботливым жестом. Вот мелочь, а приятно:) Во время ужина в вазочку ставят свежесорванную розу, и это тоже очень приятная традиция:) Бармен виртуоз своего дела, креативщик и экспериментор в хорошем смысле этого слова:)

Шестой плюс:холл отеля. Какая там мебель! Как уютно. Из холла фиг куда уйдешь, вот не хочется и все. В коридорах пушистое ковровое покрытие, так и хочется пройтись по нему босиком( я не удержалась;))Номера:в моем стандарте была ванная и биде! Обычно в стандарте душевая кабина и биде нет. И балкон большой с великолепный видом на парк и море, очень похож на тот, что был у Султана Сулеймана Хана, меня поймут те, кто смотрел сериал "Великолепный век":) На балконе удобная плетеная ротанговая мебель и свежий воздух с моря. Кондиционер, отличный матрас на кровати, телевизор.В номере все новенькое, все чистенькое:) Каждый день приносят косметические принадлежности, убирают номер. Есть пляжные полотенца.И запасная подушка и теплый плед! Все качественное, начиная от смесителей и заканчивая пледом.

Седьмой плюс:Wi-Fi, ловит везде, хоть в номере, хоть на балконе и у бассейна и в парке, абсолютно на всей территории отеля, отличная скорость интернета.

И отдельно напишу про еду, для кого то мой рассказ будет несомненным плюсом, для кого то-минусом, решайте сами.Завтраки у меня были включены, они проходили на первом этаже в ресторане, вкусно, были и охотничьи колбаски и йогурты и омлет и пироженые, чаи на любой вкус. А вот с обедом и ужином оказалась засада.Меню в ресторане определенной направленности, я даже не возьмусь сказать какой, но то, что там предложено я просто не ем. А то что ем, для меня это было невкусно приготовлено. Например шашлык и салат "Цезарь" там в моем понятии не такой, каким должны быть. Из вкусного в ресторане только борщ и булочки, которые они сами пекут и подают с маслом. Но десять дней это есть не будешь ведь. С одной стороны этот факт оказался на руку, я не занималась чревоугодием, что полезно для фигуры и сэкономила денежки, потому что в центре Феодосии обнаружился отличный ресторан грузинской кухни, с очень вкусной едой демократичными ценами( средний счет 500 рублей), с другой стороны я обычно предпочитаю есть на территории отеля в котором отдыхаю, меньше шансов отравиться и никуда не надо идти, я приболела пока была на отдыхе и для меня хождение куда то с температурой не вдохновляло. Нам правда пошли навстречу и можно было заказать что то отдельно, не из меню, но это же напрягает всех, и того кто будет готовить и нас. Что бы было понятно о чем я говорю, банально хотелось харчо, оливье, форшмака, вкуснющего шашлыка, пасты карборнара, винегрета, солянки и всего в таком роде. Я первым делом, когда прилетела домой несмотря на позднее время сделала шашлык и нажарила картошки с грибами, дорвалась:)На территории отеля сейчас строится СПА центр, с бассейном крытым, спортзалом, хаммамом, массажистами и прочими прелестями, думаю, что когда откроют, отелю присвоят все пять звезд, очень хочется там побывать и опробовать все:)Мне отдых в этом отеле понравился, уезжать не хотелось, да и сейчас вот взяла бы билеты и назад рванула:)Рекомендую этот отель однозначно, за особенную атмосферу созданную людьми, кто там работает.

Достоинства
  • Большой балкон
  • Идеальное обслуживание
  • Красивая территория
  • Новое оборудование в номерах
  • Практически все продумано до мелочей
Недостатки
  • Меню на любителя
Юлия Игоревнарекомендует