Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:30

Попробовала после других видов пеленок такого же размера (ТЕНА плюс, СОФТЕКС, ЛЮКСАН бэби) и была озадачена их поглотительными свойствами - вбирают в себя минимум и теперь каждую пеленку после использования аккуратно подымаю за все 4 конца и иду сливать/выжимать в туалет, потому что это нереально завернуть и куда-то упаковать на вынос как есть: пока несу в туалет, то всё собирается внизу как мешок с водой и потом водопадом сливается:-).

Понравилась только быстрая впитываемость - всё расходится ровным кружочком на пёленке и не надо переживать, что всё куда-то вытечет через слабое место. У меня пёса пеленку получает на короткое время выгула так сказать, где я где-то рядом, поэтому несмотря на такие озерные сверх объёмы - это как-то удерживается толстым слоём на поверхности пеленки и удаётся вполне благополучно сразу же убрать без драинья полов (правда если совсем у края песик лужу пустит, то случится бяка, но вот моя как-то ближе к центру научилась и это мне помогает).

Вот так выглядит крупным планом очень тонкий впитывающий наполнитель:

впитывающий слой
впитывающий слой
А это если смотреть на пеленку на фоне светлого окна:

пеленка на свет
пеленка на свет
пеленка на свет-2
пеленка на свет-2
Здесь темные пятнышки не дырки в наполнителе, а наоборот, плотные кусочки ваты - мне она показалась слишком хрупкой, прозрачной какой-то в реале, хотя по фото уже так не кажется как-будто:-).

р.s. при таком чудовищном неудобстве считаю лучшим вариантом, чем Софтекс - меньший шанс с протечкой.

Достоинства
  • Впитывают быстро и равномерно
Недостатки
  • Малый объем впитываемости
  • Нет ручки на упаковке
Пепсине рекомендует
  • 23.07.2016
    С появлением малыша в доме начали приобретать одноразовые пеленки, среди всех были и пеленки от фирмы tena. В основном пользуемся tene underpad normal размер 60 на 90. Положительные моменты в пеленках: 1. Цена пачка 5 шт, стоит около 50 грн, это дешеале чем пеленки других фирм. 2.
  • Еще с роддома пользуюсь одноразовыми пеленками Tena, цены на них кусаются и приходится хоть как-то экономить. Раньше я покупала Tena Bed Plus по 55грн в магазинах "Шик и блеск" (5шт,размер 90х60), а вот недавно была акция в "АТБ" на Tena Bed, решила взять, цена около 30грн(так же 5шт,размер 90х60).
  • Очень жаль, что раньше я до этого не додумалась.
    Познакомилась я с этим видом пеленок, будучи беременной, когда покупала все необходимые вещи по списку в роддом. Мне было стыдно, когда в аптеке провизор сказал "выздоравливайте"...Типа это мне нужны...типа я не контролирую свои позывы..Но неважно..
  • 02.05.2015 - 16:28
    Одноразовые впитывающие пеленки Tena - один из пунктов в списке, который формирует сумку в роддом. Однако я ими пользуюсь уже почти 2 года. Для чего они нужны, неужели без них нельзя обойтись? Расскажу обо всем подробно + фото в деталях.
    В процессе подготовки к появлению на свет моего первого ребенка, я тщательно изучила все рекомендации по приобретению необходимых вещей и средств ухода, часть из которых должна была быть сложена в сумку для роддома , а другая пригодилась бы уже дома.
  • 15.04.2015 - 17:23
    Лучшая пеленка для карапуза. Как одноразовая пеленка становится многоразовой.
    Приветствую от всей души тебя, мой читатель!   Одноразовая пеленка необходимая вещь в уходе за малышом с самого его рождения. Начала я пользоваться такими пеленками с самого роддома и активно пользуюсь по сей день, моему сыну девятый месяц.
  • 08.10.2019 - 20:31
    И всё же это реально - приучить котёнка ходить в одно место в туалет!
    Всем привет! Почти месяц я «воевала» с котёнком приучая его к тому, что ходить в туалет нужно в лоток, но увы, он гадил где угодно, только не в лотке. Наблюдая за ним я заметила, что газета ему особенно нравится для справления нужды и решила предложить котёнку одноразовые пелёнки на основе клеёнки.
  • Экономная беременность 2. Бесплатные пеленки или ми-ми-ми для мам. :)
    Я продолжаю цикл отзывов об Экономной беременности . В отзыве по ссылке я пишу почему я начала этот цикл, и там я планирую собрать все отзывы этой тематики. Если вам интересна эта тема, подписывайтесь на мои обновления, и вам обязательно придет уведомление о новом отзыве.
  • 12.07.2014 - 18:21
    Надо было их сразу брать! битва 365 дней против SENI !!!
    С рождением ребенка до покупки многоразовых впитывающих пеленок были использовано достаточно много одноразовых. Это просто разорительство какое-то! Недавно нам снова понадобилось идти на массаж в поликлиннику- дитенка так обмазывают маслом за 15 мин, что она как угорь-пеленку смело можно выбросить!
  • 02.10.2014 - 11:15
    Отличные пелёночки на каждый день ツ Небольшие советы по использованию.
    Каждой начинающей мамочке, да и папочке могут пригодится особенно в первые месяцы жизни малыша на первый взгляд не сильно примечательные вещи. Одним из самых таких фаворитов по уходу за малышом для меня стали одноразовые пеленочки фирмы Каждый День .
  • цена не соответствует качеству (+ фото)
    Мое мнение о необходимости подобной продукции: Одноразовые впитывающие пеленки (речь о подобных пеленках в целом, а не об этих конкретно) необходимая штука для походов к врачу с ребенком...
  • 25.05.2020 - 15:04
    Детские одноразовые впитывающие пеленки Пелигрин - спасение для современных родителей
    Пеленки, пеленки, пеленки. Много пеленок. Много стирки, глажки и времени, которое требуется на это при рождении ребенка. На днях поймали себя на мысле, что она (стирка) не доставляет столько хлопот. Да ее вообще мало! И пеленок (текстильных) у нас мало тоже. А все почему?
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..