Опубликовано 19 Январь, 2019 - 16:11

несколько дней
    3$

Сразу хочу сказать, что заголовок не кликбейт. Да, звучит безумно, смешно и дико, но китайские тени от бренда Beauty Glazed стали одними из лучших в моей косметической коллекции.

За свою жизнь я пересвотчила, перетискала огромное количество теней-однушек и палеток от разных брендов (за исключением некоторых indie brand*). У меня нет профессионального опыта, но я знаю, как должны выглядеть и наноситься хорошие тени.

*никакого отношения такие бренды к Индии не имеют, а само слово инди (indie) — это сокращенный вариант английского слова independent (независимый).

Инди-бренды не являются частью бьюти-гигантов, зачастую выпускают косметику небольшими партиями и очень быстро подстраиваются под запросы потребителей и бьюти-тренды. Их средства, как правило, имеют натуральное происхождение, ингредиенты собираются вручную, что сказывается и на стоимости конечного товара.

Предыстория

Beauty Glazed "Uranus" я увидела на AliExpress и сразу же влюбилась в оттенки. Фото свотчей от продавца были нереально красивыми: тени выглядели жирненькими и влажными даже после нанесения на кожу. Для меня это признак качества. Ужасно не люблю сухие, как мел, палетки. С ними очень неприятно работать, они пересушивают и без того нежную кожу век, даже если пользоваться качественной базой. Никогда не заказывала тени на AliExpres, но в этот раз решила рискнуть. И НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ РАЗУ!

Данная палетка от Beauty Glazed - это дьюп** теней Emerald Obsessions от HUDA BEAUTY. Их цена на Sephora - $27.00. За свою палетку я отдала ровно $3

**дьюп (англ. dupe от англ. duplicate — точная копия, дубликат) - слово используется в бьюти-мире для обозначения не подделок, а именно идейных копий

Огромный плюс "Uranus" - она CrueltyFree! Палетка подходит для использования веганам, косметику не тестируют на животных

Внешнее оформление

Палетка очень маленькая и компактная (и это огромный плюс, хранить и перевозить с собой проще простого), без зеркала, простая картонная упаковка на магнитике. Но! Она очень качественно выполнена, без каких-то подтеков клея, неровностей. Название фирмы объемное и выполнено позолотой, палетка внешне матовая, но вот название - глянцевое. Внутри защитная пленка, ровные рефилы. Такое чувство, что я держу в руках палетку от HUDA BEAUTY или Lime Crime. Не стыдно даже подарить, если честно!

Первое впечетление

Палетка состоит из 9 рефилов, всего в ней 12,6 gr продукта, т.е. каждый рефил около 1,4 gr.

Каждый ряд - это композиция из трех идейно объединенных оттенков, готовых к использованию друг с другом. Так что долго думать над тем, какой цвет с каким вместе использовать, не приходится.

Из 9 рефилов - 3 матовых и 6 шиммерных оттенков (из них 4 имеют полувлажную мягкую консистенцию и 2 обычных шиммера).

Так выглядят свотчи, нанесенные пальцем (чистая кожа без базы):

Первое что меня удивило - насколько они все мягкие!

Матовые тени очень пигментированные и яркие. Да, пылят, но это особенность всех прессованных пигментов (коими они и являются). Под пальцами ощущаешь их жирность и вязкость. Напоминают по консистенции популярные в начале 2000-х крем-муссы и крем-пудры.

Шиммерные очень крутые, особенно те 4 влажных оттенка. Тают, словно масло под пальцами! Наносятся плотно, как жидкие тени. Хватает одного слоя. Без проблем тушуются и ложатся на другие оттенки.

А теперь разберем все оттенки по порядку

Оттенки идут без названий, но я буду называть их так, как мне удобно, проводя аналогии

Первый ряд - самый скучный, как по мне.

• Первый рефил - незрелый лимон. Это твердый шиммер з желтыми блестками, лучше нанести в 2-3 слоя. Если честно, он мне меньше всего понравился в этой палетке.
  • Второй рефил - "Мальдивы" этой палетки. Матовый светло-голубой оттенок. Такие цвета технически оооочень сложно сделать яркими и стойкими. Пылит ужасно, но стоит его "прихлопнуть" кистью или пальцем к коже, дает нереально яркий и плотный прокрас! Этот оттенок - достижения китайской бьюти-индустрии.
  • Третий рефил - листья мяты. Спокойный твердый шиммер, не яркий, словно с дымкой. Ложиться неплохо. Ничего особенного

Второй ряд - сочные и качественные оттенки

• Первый рефил - сосновая игла. Глубокий и красивый изумрудный оттенок. Это мягкий шиммер, который тает под пальцами. Стойкий, отлично ложится.
  • Второй рефил - Марианская впадина. Самый мягкий и сочный шиммер этой палетки. Работать с ним одно удовольствие, он словно растекается на коже, даря равномерный прокрас без проплешин.
  • Третий рефил - павлин. Матовая радость! Господи, какой же он красивый и яркий. Этот оттенок вообще не теряет своей яркости на коже - наоборот, становится только сочнее. Плотный, равномерный, жирный.

Третий ряд - невероятно красивые оттенки, которые отличаются от всех выше

• Первый рефил - индийская почва. Уникальный коричнево-кирпичный матовый оттенок. Цвет мокрой глины. Идеально наноситься и распределяется. Но может немного патчить, особенно, если на коже база или праймер.
  • Второй рефил - золото скифов. Полувлажный золотой шиммер с черным подтоном. Это не пошлый аурум из дешевых палеток (ха-ха, пишет та, что влюбилась в палетку за $3), а красивый и благородный оттенок.
  • Третий рефил - пыльца. Мягкий, но достаточно скучный шиммер мелкого помола. Дарит легкое и нежное сияние, без эффекта слюды. Подойдет в качестве хайлайтера!

Каждый рефил по-своему хорош. Есть несколько спорных оттенков, но в целом палетка нереально качественная.

Стойкость (даже без базы) радует! После матовых бирюзовых на коже остается зеленоватый след, даже после смывания. Но это нормально для прессованных пигментов. Моя Tarte "Tartelette" держится также само, если не хуже (сужу по коричневых оттенках).

А теперь мои фантазии на тему макияжа в зеленых тонах

Все "луки" выполнены только тенями из данной палетки ( за исключением одного (с камушками опала), где я использовала черный матовый пигмент от Anastasia Beverly Hills).
Выполнены БЕЗ БАЗЫ, но на консилер!

• Здесь я использовала пять рефилов: Незрелый лимон, Мальдивы, Индийская почва, Золото скифов, Павлин

Лук "Тропический ливень"

• Здесь я также использовала пять рефилов: Незрелый лимон, Мальдивы, Павлин, Пыльца, Сосновая игла

Лук "Хочу в Дубай"

• Здесь только 3 рефила: Мальдивы, Индийская почва, Марианская впадина

Лук "Сойка"

• Ожидая комментарии о том, что палетка бесполезна для применения на каждый день, я сделала вот такой скромный и нежный лук. Думаю, в офис с таким пустят. Здесь сразу 3 рефила: Листья мяты, Индийская почва и Пыльца

Лук "С 9:00 по 18:00"

Я точно знаю, что Anastasia Beverly Hills могла бы без зазрения совести продавать эти тени в своей фирменной прямоугольной палетке с красивым названием, типа "Uninhabited" или "Neptunian" за 30 баксов.

Я свотчила несколько ее палеток, и не могу сказать, что тени Beauty Glazed очень сильно уступают по качеству. Наоборот, некоторые оттенки "Uranus" в разы более пигментированные, чем те же яркие матовые оттенки в моей "Prism Palette", например.

Я всем настоятельно рекомендую эту палетку, единственное, если вы любите более натуральные и сдержанные мейк-апы, она вам не подойдет. Но если вы обожаете эксперименты и яркие оттенки, смело покупайте!

...А пока вы читаете это отзыв, я заказываю другие палетки Beauty Glazed из этой же серии

Достоинства
  • Жирные
  • Не тестируется на животных
  • Оттенки хорошо пигментированы
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Пылят
tiareflowerрекомендует
Вы визажист?
Такие мейки красивые Love
19.01.2019
нет, просто люблю рисовать)
19.01.2019
Макияжи офигительные! И цвета в палетке очень красивые, прямо мои Love
19.01.2019
Очень красивые макияжи! Вы просто художница.. Все надеюсь, что и я смогу так же когда то)
По поводу животных..слышала такую инфу, что ВСЯ косметика, которую продают в Китае должна тестироваться на животных.

Ссылка на продукт была бы очень уместна, оставьте пожалуйста, если не трудно
19.01.2019
Ccылочка сгорела, но введите в поиске название палетки, там много продавцов с отзывами. В принципе, Beauty Glazed - это именно самостоятельный бренд, так что он выставлен на многих сайтах, в том числе Ebay
19.01.2019
Божественно красиво, других слов подобрать не могу! Love
19.01.2019
Красиво, но я никогда не куплю косметику из китая, какая бы пигментация не была. Только оригиналы.
Почему?
19.01.2019
А для этого нужно оправдание? Smile мне хватает брендов в Штатах
19.01.2019
это не подделка, еще раз говорю. Это БРЕНД, который изготовляет косметику в Китае. Как и MORPHE, например
Нашла их на али, а там аж пять палеток..И их можно заказать сетом. В общем я знаю куда потрачу денежки с айрека в конце месяца, огромное спасибо за наводку Laughing out loud
19.01.2019
я тоже обязательно беру оранжевую, красную и синюю! Love Если качество будет такое, как в этой, я буду на 7 небе!
19.01.2019
Вот скажу честно... впервые я настолько восхищена мастерством создания макияжа! Потрясающе! ?
19.01.2019
Какая красивая палетка, особенно все эти морские оттенки) макияжи шикарные вышли
19.01.2019
Где купить эту прелесть? В каких ИМ?
Макияж очень красивый Love
19.01.2019
Какая красивая палитра! И макияжи у Вас получились великолепные!
Согласна, что китайские бренды часто не уступают по качеству более знаменитым и дорогим. Мне еще очень нравится качество реплик от Ucanbe
19.01.2019
Невероятно красивые и профессиональные макияжи
И цвет глаз красивый)
19.01.2019
Недавно засматривалась на эти палетки на айреке, вместе с зелёной хотела и синюю прихватить) теперь, думаю, точно надо брать Wink макияжи очень красивые
Красивые оттенки и качество радует!
20.01.2019
Я не очень люблю тени, вернее нет,я их так редко использую но такую палетку бы купила, ты ее так похвалила хорошо ? макияжа ? а твой цвет глаз оооооочень красивый
21.01.2019
Суперская палетка по доступной цене.
21.01.2019
Дерзкие макияжи Cool
Только что забрала Uranus и Neptune с почты, уже не могу дождаться приложить руку к ним)))
04.03.2019
ухххх удачи! ждем отзывов