Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 10:16

Поначитавшись здесь столько положительных отзывов о пасте Сульсена от перхоти решила ее попробовать, уж очень ее здесь все нахваливают, решила убедиться на собственном опыте, какое это "чудо". Пошла в ближайшую аптеку и купила эту пасту всего-лишь за 45 рублей.

Когда же пришла домой, то прочитала на тюбике пасты следующее:

Паста является эффективным профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, проявления перхоти и неприятного зуда, образования экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос, предотвращает деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова.

У меня длинные жирные волосы и при этом с перхотью. То, что эта паста является профилактическим средство меня конечно же этот факт сразу же разочаровал, но все же подумала, что хоть поменьше перхоти у меня станет. В остальном все обещания производителя мне очень понравились, думала укреплю волосы, поменьше они у меня жирниться хоть станут.

И тут облом. Перхоти на голове совершенно не убавилось у меня после первого применения (второго уже не последовало). При этом волосы мои стали ужасно жирными, не промытыми, липкими и на ощупь уж очень неприятными, ощущение, что на голове лак был и не прочесался или же плохо промылся, хотя я наносила пасту лишь на корни волос и волосы очень тщательно промывала водой как и написано, уже без применения шампуня. Мне пришлось голову на следующий же день перемывать, с такими волосами мне стыдно было людям показаться. . Даже на следующий день не удалось полностью смыть эту пасту и вернуть былую пышность волосам. И еще один факт, который меня разочаровал очень, вместо того, чтобы укрепить волосы эта паста наоборот расслабила мои фоликулы волос и во время мытья волос этой пастой они у меня стали лезть очень сильно, хотя обычно во время мытья волос вылезает у меня всего пару-тройку волосин, а тут целый пук вылез. Я уже не говорю о запахе этой пасты, запах далеко не из приятных, а когда волосы высыхают, то воняют какой-то протухшей водой.

Так что от этой пасты я в шоке, никому ее не советую, если не хотите стать облезлой протухшей курицей.

Достоинства
  • Лекго наносить
  • Низкая цена
Недостатки
  • Вызывает облысение
  • Жирнит кожу головы
  • Неприятный запах
  • Нет эффекта
  • Плохо смывается
  • Совершенно не избавляет от перхоти
Акване рекомендует
  • 04.06.2020
    Здравствуйте!   Хочу поделится впечатлением от использования пасты Сульсена против перхоти 1. Честно говоря не возлагала больших надежд на нее но желание пробовать новые ништячки для волос было еще со школьных лет. Купила это средство я случайно.
  • 17.03.2017
    Всем доброго времени суток) Не могу не рассказать о таком чудесном средстве,как Сульсена) Именно Сульсена паста 2. Она идет для лечения, 1 - для профилактики. Время от времени в течении жизни меня донимает перхоть. Думаю, многие люди сталкивались с этим.
  • Привет всем заглянувшим в мой отзыв!!!))) Хочу поведать вам отзыв, о чудесном средстве-Паста Сульсена Начну я пожалуй с небольшой предыстории Я являюсь обладательницей жирной кожи головы и причем очень капризной..если ей что-то не нравится начинается обильный "снегопад" и ужасный зуд.
  • 19.02.2014
    В августе появилась жуткая перхоть и сильный зуд.обычный шампунь от перхоти не решал,только злил отсутствием результата.Купила Низорал шампунь.Прекрасный результат только на неделю)))но шампунь хорошо очищает,экономичен,НО пользоваться надо каждую неделю,что бы получился стойкий результат...Т.е…
  • Сульсена шампунь от выпадения волос, для роста волос… Да в этот раз дисульфид селена даже с обычной перхотью не справился! Сравнение с шампунем-пилингом Сульсена
    У меня периодически случаются проблемы с кожей головы, которые вынуждают срочно менять привычный уход. Так однажды, обнаружив перхоть, я побежала в магазин за проверенными средствами Сульсена (ссылки на отзывы будут внизу).
  • 24.06.2020 - 14:54
    🍄 Прощай, грибок, лишай и перхоть. А вот с себореей я не могу проститься 🙀 Низорал в сравнении с аналогами.
    Приветствую!   Низорал шампунь- это то, с чем я знакома уже более 20 лет. Началось всё с того, что мне не пошёл шампунь... Помню, как зудела голова и перхоть летела хлопьями. Тогда мне купили Низорал, его реклама в те годы шла по телеку активно, поэтому он всегда был на слуху.
  • 08.06.2020 - 17:42
    Молочница, ох уж эта тётка с бидонами! Почему она начинается и можно ли ее вылечить одной таблеткой.
    Всем девушкам и дамам привет! У вас была когда-нибудь молочница? Если нет, вам вряд ли будет интересен этот отзыв. Но если да, наверняка вы меня понимаете, какое это неприятное заболевание, к тому же имеющее свойство обостряться.