Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 13:52

один раз
    46 рублей

Приветствую всех заглянувших!

С маркой детского питания Bebivita до вчерашнего дня я не была знакома вообще. Ничего о ней не слышала и в магазинах как-то не замечала. Но вчера я увидела ее на полке в магазине. Понравилась яркая этикетка, а особенно надпись: «Теперь и в России». О, какая то «заморская» вкусняшка к нам пожаловала. И купила ее.

Вот так выглядит баночка

Это открытая баночка

Всегда пробую чуть - чуть новый продукт перед тем как дать сыну. Мне вообще вкус не понравился, я ещё подумала странно вкус мяса совсем не чувствуется, да и вообще как-то не вкусно. Я решила почитать состав. Но забегу вперед и скажу, что к моему удивлению сын съел, хотя ест он далеко не всё и если что-то не понравится не могу скормить и ложки (((

Внимание! Состав продукта:

морковь, картофель, вода, говядина, масло кукурузное, железа пирофосфат.

Содержание мяса: 8 г

На 100 г. пюре 8 г. мяса? Серьезно что-ли? Это меньше десятой доли! Говядина аж после воды!

Скорее всего там мяса то нет вообще, хорошо если сделано на мясном бульоне!

Для интереса я стала сравнивать баночки пюре которое мы едим постоянно и Bebivita. Так на нашем пюре на первом месте мясо (хоть и не указано в процентах), потом овощи и все остальное. Ну оно и заметно, там мясо чувствуется. Да и название нашего обычного пюре например «цыплёнок с кабачками и ...», а здесь "овощное рагу с говядиной". То есть уже в названии имеют ввиду, что мясо не на первом месте. Но на такие обороты слов не всегда обращаешь внимание...

Вроде как купила полноценный обед/ужин: мясо+гарнир, а выходит что накормила ребенка одними овощами. Это прям обман какой-то! Хотя нет... производитель то в принципе честно пишет количество содержания мяса, это мы иногда "ведёмся" на красивую этикетку и не всегда читаем состав, а если и читаем то дома, когда товар уже куплен(((

Это называется ввести в заблуждение....

Тут мне стало интересно, откуда оно к нам такое пожаловало и я зашла на сайт Bebivita. Вот, что они пишут:

В соответствии с немецкими стандартами качества

В Германии, где началась история бренда Bebivita, стандарты питания, как и все немецкие стандарты качества, очень строгие. Основное требование: полное отсутствие вредных веществ. В Германии строго контролируется соблюдение этого предписания всеми производителями детского питания.

Ну на фиг такие стандарты!

На сайте, кстати я так и не нашла страну и город производитель.

Но на баночке указано, что это Калининградская область, город Мамоново. Такая вот Германия!

Цена для мясо - овощного пюре в принципе нормальная, хотя то пюре, что я покупаю всегда стоит дешевле. А для просто овощного и тем более не очень вкусного это прям очень дорого!

Не знаю как у Bebivita обстоят дела с другими продуктами, может там и есть что-то хорошее, но наше знакомство началось с такого вот неудачного продукта. И покупать что либо этого производителя, тем более это пюре больше нет никакого желания!

Достоинства
  • Ребенку понравилось
Недостатки
  • Незначительная доля мяса в составе
  • Цена
Francheska88не рекомендует
самый отвратительный бренд детской еды!
01.02.2018
Не то слово!
01.04.2018
Я тут попробовала как-то детское питание "кабачок и картошка" и "цыпленок", правда от другого отечественного бренда, поняла, почему дети иногда орут и выплевывают детское питание, есть было невозможно, на вкус ужасная гадость
01.04.2018
Я чаще конечно готовлю сама, например индейку. Но иной раз и покупаю...
Да уж... Спасибо за предупреждение!
16.09.2018
У нас эта марка не продаётся. Smile
  • 09.02.2018
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. С фирмой бэбивита я была знакома давно, приобретали их чай, и он нам нравился. В сети супермаркетов Магнит появились пюрешки, решили взять попробовать.
  • 03.09.2015
    Пюре оранжевого цвета, не слишком густой консистенции, но и не жидкое, напоминает протёртое через сито, то есть овощи в пюре как бы крупинчатые, а овощи - это, в основном морковка (она и указана на первом месте в составе).
  • 01.08.2013 - 23:21
    Содержание мяса 15,2г. в 190г баночке....УЖАС!!!(Состав,Фото)
    Так как я кормлю иногда своего ребенка различными баночными пюре, соседка посоветовала недорогую, но очень хорошую фирму Babivita. Честно говоря о ней вообще не слышала. Но все же решила поверить соседке и пошла в магазин за припасами, купила 3 баночки.
  • 14.09.2017 - 09:12
    ˙·٠•●♥✿ Самая натуральная многокомпонентная пюрешечка или пробуем разные вкусы˙·٠•●♥✿
    Доброго дня))) Постоянно покупаю своей дочке разные пюрешечки для прикорма. И очень бы хотелось рассказать вам о моих впечатлениях про bebivita овощное рагу с индейкой. Пюрешечка упакована в стеклянную баночку,сквозь которую можно увидеть содержимое этой баночки..
  • 19.05.2019 - 00:24
    Доели с трудом
    Пюре этой марки увидела на Ozon. Выходило со скидкой и оплатой баллами 57 рублей за большую банку. В общем-то очень дёшево. По консистенции очень густое. Дочка кушала с большим трудом плевалась даже после того, как разбавила немного водой. Нужной густоты и сочности все равно не получилось.
  • 01.10.2020 - 13:08
    Сытное, вкусное, нежирное и очень полезное блюдо, т.к. содержит жирные кислоты Омега-3.
    Недавно разнообразили детское меню новым блюдом - рыбо-овощным пюре Semper. Рыба очень полезна, т.к. содержит много белка, йода и жирных кислот омега-3 и обязательно должна присутствовать в рационе ребенка ( естественно, сроки введения рыбы в прикорм индивидуальны).
  • 26.08.2015 - 20:11
    Это просто картофель на воде,
    протёртый через мелкое сито или, как обычно делают картофельное пюре, толченый толкушкой (причём не самый вкусный сорт), без соли, конечно же. Консистенция - крутая, другого слова не подберу, очень густое то есть. Что сказать в общем про вкус?
  • 21.11.2018 - 23:38
    А вы бы это ели?!
    Доброго времени суток! Некоторых производителей детского питания так и подмывает спросить: "А вы бы это ели?!" Скажу чесно, на покупку данного рагу толкнула его невысокая цена, по сравнению с другими аналогичными продуктами, на момент покупки - 35 грн.
  • ˙·٠•●✿ Не плохое пюре Bebivita Абрикос и Яблоко, но зачем? Если есть лучше... Состав●Консистенция ✿●•٠·˙
    Последний раз покупаю бебивиту. Есть аналогичные пюре в сто раз лучше и вкуснее. Уж больно любит эта фирма добавлять крахмал и еще много всего. Пюре для малышей с пяти месяцев, мы его в семь ели. После открытия хранится в холодильнике не более суток.
  • 05.06.2019 - 00:26
    Трудности выбора первого прикорма ❘ Почему именно эти баночки ребенок уплетает за обе щёчки? ❘ Плюс тест на содержание крахмала
    Перед началом первого прикорма передо мной, как перед ответственной и требовательной мамой встал ряд вопросов: что и в какой последовательности вводить в качестве первого прикорма?; что лучше: пюре и кашки собственного приготовления, или в баночках?; как именно производится промышленное питание,…
  • 17.08.2013 - 22:48
    Отвратительное пюре!!!
    Идя с малышом на море я решила зайти в аптеку и приобрести своему карапузу детское пюре, чтобы он там не только мог перекусить, но и покушать. Зашла в аптеку и глаза разбежались от ассортимента. Однако я остановила свой выбор на детском пюре Bebivita с кабачком и говядиной.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • Вкусняшка! Выручает, когда не хочется готовить)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лапшу быстрого приготовления. Конечно, я не могу сказать, что это полезно, но быстро и вкусно - точно! ВНЕШНИЙ ВИД : лапша находится в самой обычной и дешёвой упаковке, но рисунок такой аппетитный! Хочется уже побыстрее открыть и заварить!
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 14.11.2021 - 13:16
    Реально убирает налёт. Так бы и чистили, но стала писать отзыв и поняла какая я наивная дура!
    Пользуемся этой замечательной пастой уже месяца 4. Сыну очень нравится паста, ведь на ней тот самый дракоша, да и на вкус приятная. Лично мне не понравилась, потому что она как то вяжет во рту.