Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 13:52

Приветствую всех заглянувших!

С маркой детского питания Bebivita до вчерашнего дня я не была знакома вообще. Ничего о ней не слышала и в магазинах как-то не замечала. Но вчера я увидела ее на полке в магазине. Понравилась яркая этикетка, а особенно надпись: «Теперь и в России». О, какая то «заморская» вкусняшка к нам пожаловала. И купила ее.

Вот так выглядит баночка

Это открытая баночка

Всегда пробую чуть - чуть новый продукт перед тем как дать сыну. Мне вообще вкус не понравился, я ещё подумала странно вкус мяса совсем не чувствуется, да и вообще как-то не вкусно. Я решила почитать состав. Но забегу вперед и скажу, что к моему удивлению сын съел, хотя ест он далеко не всё и если что-то не понравится не могу скормить и ложки (((

Внимание! Состав продукта:

морковь, картофель, вода, говядина, масло кукурузное, железа пирофосфат.

Содержание мяса: 8 г

На 100 г. пюре 8 г. мяса? Серьезно что-ли? Это меньше десятой доли! Говядина аж после воды!

Скорее всего там мяса то нет вообще, хорошо если сделано на мясном бульоне!

Для интереса я стала сравнивать баночки пюре которое мы едим постоянно и Bebivita. Так на нашем пюре на первом месте мясо (хоть и не указано в процентах), потом овощи и все остальное. Ну оно и заметно, там мясо чувствуется. Да и название нашего обычного пюре например «цыплёнок с кабачками и ...», а здесь "овощное рагу с говядиной". То есть уже в названии имеют ввиду, что мясо не на первом месте. Но на такие обороты слов не всегда обращаешь внимание...

Вроде как купила полноценный обед/ужин: мясо+гарнир, а выходит что накормила ребенка одними овощами. Это прям обман какой-то! Хотя нет... производитель то в принципе честно пишет количество содержания мяса, это мы иногда "ведёмся" на красивую этикетку и не всегда читаем состав, а если и читаем то дома, когда товар уже куплен(((

Это называется ввести в заблуждение....

Тут мне стало интересно, откуда оно к нам такое пожаловало и я зашла на сайт Bebivita. Вот, что они пишут:

В соответствии с немецкими стандартами качества

В Германии, где началась история бренда Bebivita, стандарты питания, как и все немецкие стандарты качества, очень строгие. Основное требование: полное отсутствие вредных веществ. В Германии строго контролируется соблюдение этого предписания всеми производителями детского питания.

Ну на фиг такие стандарты!

На сайте, кстати я так и не нашла страну и город производитель.

Но на баночке указано, что это Калининградская область, город Мамоново. Такая вот Германия!

Цена для мясо - овощного пюре в принципе нормальная, хотя то пюре, что я покупаю всегда стоит дешевле. А для просто овощного и тем более не очень вкусного это прям очень дорого!

Не знаю как у Bebivita обстоят дела с другими продуктами, может там и есть что-то хорошее, но наше знакомство началось с такого вот неудачного продукта. И покупать что либо этого производителя, тем более это пюре больше нет никакого желания!

Достоинства
  • Ребенку понравилось
Недостатки
  • Незначительная доля мяса в составе
Francheska88не рекомендует
самый отвратительный бренд детской еды!
01.02.2018
Не то слово!
01.04.2018
Я тут попробовала как-то детское питание "кабачок и картошка" и "цыпленок", правда от другого отечественного бренда, поняла, почему дети иногда орут и выплевывают детское питание, есть было невозможно, на вкус ужасная гадость
01.04.2018
Я чаще конечно готовлю сама, например индейку. Но иной раз и покупаю...
Да уж... Спасибо за предупреждение!
16.09.2018
У нас эта марка не продаётся. Smile