Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 06:45

Привет!

Вот уже 13 лет нас с экрана федерального канала ТНТ развлекают "экстрасенсы". Страшно подумать, ведь дольше этого шоу идёт наверное только Дом 2.

И вот грядет 21 сезон, с ума сойти...

В чем же секрет популярности этого высокотехнологичного бреда? Надо признать, что первые сезоны даже я смотрела с интересом, всё-таки новый формат и подобного раньше на российском телевидении не снимали. Но ближе к 5 сезону я начала что-то подозревать...

Сюжет:

Несколько экстрасенсов выполняют различные задания и демонстрируют зрителям свои способности. Испытания могут быть различными, но чаще всего они повторяются из сезона в сезон: найти человека запертого в машине, распознать человека сидящего за ширмой, кто он и чем занимается, самое интересное испытание на мой взгляд это расследование трагедий, когда нужно определить что случилось с человеком, умер ли он своей смертью или его убили.

Внешний вид экстрасенсов:

Если в самом начале экстрасенсы выглядит совсем скромно, и практически не отличаются от нас с вами, то уж дальше было где разгуляться. Всем своим видом женщина-экстрасенс должна была показать какая она из себя ведьма: лохматые волосы, чаще всего рыжие иле черные, боевой раскрас на лице, когтистый маникюр, перстни на каждом пальце и массивные украшения. Мужчины не отстают, весь их вид должен просто кричать о том, какие они загадочные и магические, все идёт в ход: линзы неестественных оттенков, холодный отрешенный взгляд, черные патлы а-ля Северус Снегг и всяческие магические предметы, либо зверюшки: крысы, вороны, совы. Хогвартс на выезде) Особым успехом у зрителей пользуются цыганки, либо ведуны иностранного происхождения, которые не говорят по-русски. И женщины хабалки, которые разговаривают матом, типа Бантеевой, они ведь такие сильные.

Самые яркие участники шоу за все сезоны:

Наталья Воротникова. Вполне обычная на внешность женщина, ничем не примечательна, просто она самая первая победительница битвы, 1 сезон.

Лилия Хегай:

Битва экстрасенсов отзывы

Илона Новосёлова. Сейчас девушки нет в живых, она погибла при падении из окна с 6 этажа. Ранее Илона рассказывала о попытках самоубийства из-за неразделённой любви.

Битва экстрасенсов отзывы

Наталья Бантеева. Очень неприятная, грубая женщина, бывшая зечка. Однако такой типаж очень приглянулся зрителю, раз в следующих сезонах было несколько участниц которые по своему поведению копировали Бантееву, типа Виктории Суботы и других

Виталий Гиберт:

Владушка Кадони, ныне бессменный ведущий Дома2:

Мать Кадони:

Битва экстрасенсов отзывы

Джулия Ванг. Очень яркая и экстравагантная женщина двухметрового роста. Сейчас считает себя мужчиной и полностью сменила внешность.

Свами Даши. От него просто тают бабуськи, этакий Стас Михайлов магического мира

Битва экстрасенсов отзывы

Костя Гецати, ещё один краш, но для дам помоложе

Битва экстрасенсов отзывы

Чтобы зрители не заскучали, ТНТ-шники ввели в битву love story синеглазого мага и рыжеволосой ведьмы (Александр Шепс и Мэрилин керро)

Битва экстрасенсов отзывы

Если вы смотрели хотя бы несколько сезонов то знаете рыжеволосых соведущих братьев-иллюзионистов Сафроновых.

Также в роли экспертов на шоу частенько выступают актрисы и актёры вышедшие в тираж

Битва экстрасенсов отзывы

Что меня бесит в этом шоу?

Начну с того, что я изначально не верю в магию и экстрасенсорику. Я допускаю наличие чего-то такого мистического, со мной лично случались странные вещи, но всё-таки думаю всему можно найти логическое объяснение если вникнуть. Но учитывая то количество магов и колдунов, которые приходят на кастинги становится просто смешно. Чуть ли не каждый второй в стране - экстрасенс, да мы могущественная нация) Война не страшна, мы всех заколдуем)

Люди которые производят данное шоу уверяют зрителей что никакой постановы в "Битве" нет. Ну не было ли у вас ощущения из сезона в сезон, что вы смотрите одно и тоже? Ощущение что каждый сезон да и каждая серия идёт по какому-то определенному сценарию. Смотрите, на каждый сезон утверждают участников, сколько их там? 12-13 к примеру. Из них обязательно мы видим 2-3 сильных харизматичных участника, на которых изначально уже ставят ставки как на победителей, 1-2 фрика, которых держат для "посмеяться и разрядить обстановку", остальные выступают как массовка, которых особо часто и не показывают в испытаниях, и все эти испытания также проходят по определенному сценарию: сначала показывают слабеньких участников которые пытаются что-то там угадать и возможно даже угадывают правильно какие-то мелкие факты. Показывают мельком. А потом уже во всей красе показывают так называемых "звёзд", сильных экстрасенсов, вроде Шепса, Керро, Свами Даши, и прочих. И уж они под конец там всё вываливают как на духу. Всю "правду" и даже больше.

С первых сезонов ведущим был Михаил Пореченков, мне в принципе он нравился больше как ведущий чем Башаров.

Битва экстрасенсов отзывы

После ухода из проекта Пореченков давал несколько интервью где признавался что данное шоу постанова и с реальностью ничего общего не имеет. Марат Башаров в роли ведущего мне не нравится, он мне не нравится как актер и как человек, учитывая скандальные истории связанные с ним. Особенно раздражает его это присказка, мол, не доверяйте экстрасенсам, а проверяйте их вместе с нами. Видно всё-таки какие-то претензии были к этому шоу со стороны властей, раз заставили говорить подобный текст в каждом выпуске.

Честно, бесит когда в этой передаче обсуждают реальные трагические происшествия и смерть людей, особенно смерти детей. Например истории Влада Бахова, Данила Ченцова. Я понимаю почему родители и родственники идут на это и их не виню. От большого горя обратишься и к экстрасенсам, лишь бы не сидеть сложа руки и не сходить с ума. Но когда эти шуты начинают с трагическими лицами рассказывать свои сказки, уууу, ажтрисет. И особенно вот это "Давайте поговорим с вами без камер". Мерзко, дико мерзко пользоваться людским горем и пихать людям в уши свой бред, такие вещи, которых ты не знаешь и даже не представляешь о чём ты говоришь. И когда они дают фальшивые надежды людям, потерявшим самое дорогое, меня просто на части рвет от злости.

Поиски пропавших. Есть даже по-моему целая серия каких-то special выпусков о поиске экстрасенсами пропавших людей. Очень мило, вот только почему в нашей стране если пропадают дети их ищут волонтеры Лиза Алерт? Простые люди, как мы с вами, не экстрасенсы ни разу. Что же вы своих хваленых экстрасенсов не выпускаете на поиски, ведь судя по вашей передаче они за секунды просто находят людей, как ищейки. Да потому что эти актеришки ничего они не могут, когда гаснут софиты. Кстати в сети уже давно гуляет видео, где искали пропавшую семью, маму, отца и ребенка, которые предположительно утонули, в поисках участвовал экстрасенс Зираддин Рзаев, который сначала назвал вообще неправильное место, а потом вообще начал говорить что они живы. Короче обкакался по полной. Радует только что потом он признался что никакой вовсе не экстрасенс, это все образ, в который он и сам уже начал верить.

"Битва экстрасенсов" это не милое безобидное шоу, где проверяют экстрасенсов. После победы в шоу финалисты становятся настоящими звездами и начинают вести приемы с впечатляющими прайсами. Притом ведут свою деятельность не вполне честно. Например знаменитой шаманке Кожетте неоднократно предъявляли судебные иски. А прайс Александра Шепса поражает своими заоблачными ценами, видимо идет доплата за красивые линзы глазки)

Стоит только посмотреть их Инстаграмы и всё становится ясно, наши экстрасенсы работают в поте лица, ведут приёмы по skype, и не только по России. Живут роскошно и всё у них хорошо, за счёт несчастных доверчивых людей и их сломанных судеб...

История из жизни:

Вы думаете подобные шоу безопасны и носят чисто развлекательный характер? Как бы не так. Моя впечатлительная родственница (бывшая свекровь) смотрела битву как завороженная. Ну и заворожилась. Нашла в городе через знакомых одну экстрасенсиху и таскала ей свои деньги, вплоть до последнего рубля. Свекровь была лакомым кусочком для аферистки. У нее было много денег и 2 проблемы: желание исцелить младшего сына от алкоголизма, и исцелиться самой от онкологии. Она отдавала бешеные деньги за какие-то идиотские обряды, вроде "давайте сюда локон вашего сына, я закопаю волосы на перекрестке 4-х дорог в полнолуние и все будет гуд". А для здоровья свекрови она делала какие-то дорогущие амулеты из эпоксидной смолы, якобы заговоренные на вечную жизнь и здоровье. Что в итоге? Ее младший сын так и болтается по блатхатам, а самой свекрови, к сожалению уже нет в живых, рак взял свое. Самое страшное, что человеку никак было не объяснить, что нужно больше времени проводить в больнице со специалистами и меньше уповать на шарлатанов, это было бесполезно. Человек был будто зомбирован и не хотел трезво осознавать реальность. Такие и становятся лёгкой добычей обманщиков, они готовы на все, лишь бы вот так легко и просто исцелиться просто от того что экстрасенс поплевал и пошептал на амулет.

Пожилые люди (в 99% это женщины) очень внушаемы. Жертв псевдоэкстрасенсов очень много, пожалуйста, берегите своих родных, не давайте им даже близко смотреть эту чушь.

У меня все.

Битва экстрасенсов отзывы

Недостатки
  • Башаров
  • Благодаря шоу разводят людей
  • Наигранно
  • Постановочное шоу
  • Формирует неверное отношение к миру Мистики
_МаракуйЯ_не рекомендует
раньше смотрела
Да, это жесть. А почему на федеральных каналах? А потому что власть зомбирует людей через телевизор. Просто тут это очевидно.....а вот в Беларуси у нас также бабушки верят всему, что показывает президент...
24.09.2020
Это шоу отупляет очень сильно, со свекровью доходило до того что она выносила мозг всем, мол надо делать так-то, такие-то приметы соблюдать, в общем трындец, никакого покоя
24.09.2020
я тоже раньше смотрела и афигевала..как же интересно все там. А потом посмотрела передачу "Идущие к черту" про них и все сразу поняла. Постанова и точка.
24.09.2020
Я в шоке от того, что это мракобесие до сих пор транслируют по федеральному каналу

А от другого мракобесия нашего телевидения вы не в шоке? От того что нас настраивают против братских народов и тд, но... это не для айрека тема.

Если честно меня тоже прям бесит - бабушка как завороженная тоже смотрит, благо есть и такие оппоненты как "идущие к черту"
24.09.2020
Жалко участников этой передачи, ведь они реальные и они надеются на помощь.....А тут только шоу. Илона Новоселова (царство небесное) кстати была мужчиной
24.09.2020
Ха-ха, как точно вы описали пару участников Big smile Смотрит, будто пронзает насквозь, ох, как же глупо в это верить, и ведь поначалу очень многие верили)
Вообще это шоу, конечно, дно. Начиная с того, что на нем раскручивают будущих "бизнесменов", которые потом возвращаются в свои города и делают бабки из воздуха на горе или глупости людей, которые приходят отдать последнее, чтобы узнать о суженом или, не дай бог, проконсультироваться по поводу серьезной болезни вместо того, чтобы пойти к врачу.
И заканчивая тем, что в ведущих числится отвратительный Башаров, который достаточно открыто ржет над верящими в это все людьми, превознося себя над ними. А со стороны властей вряд ли что-то было, шоу же на федеральном канале показывают Smile Вот защититься от нападок тех, кто посмотрел расследования Соболева, - надо. Мол, мы предупреждали, умываем руки.
24.09.2020
Я думаю там многие имеют свой интерес и выгоду)
Я просто как то потеряла к этой передачи интерес. И не понимала откуда столько актёров. А потом фильм "идущие к черту" посмотрела и все стало понятно) сейчас глаза закатываю когда говорят. "обратились к жкстрассениам, и они вот что сказали"...
Так они себя и позиционируют как ШОУ, не научный цикл передач, а развлекательная программа.
24.09.2020
Тогда почему в передаче участвуют реальные люди у которых погибли близкие? Они изначально информированы что это всё бредни и цирк? Зрителю показывают реальные происшествия и типа чудеса от экстрасенсов. Пусть большими буквами пишут тогда в самом начале выпуска: "ВСЕ ПОКАЗАННОЕ НЕПРАВДА"
24.09.2020
никогда не пользуйтесь услугами экстрасенсов\магов\колдунов и т.д. Вы наживете себе еще бОльшие проблемы. Люди ведутся, потому что эти гадалки, колдуны могут точно сказать какие-то факты из прошлого, предсказать будущее, которое действительно исполнится. И люди тогда вообще доверяют этим шарлатанам. А откуда они берут тогда правдивые факты о нашей прошлой жизни или точно могут предсказать события в будущем?...А с ними рядом сущности не от Бога, которые им все это посылают в мозг. Параллельному миру дано видеть будущее и знать прошлое. Еще раз повторяю, все это хозяйство не от Бога, а от дьявола, поэтому надо оббегать таких целителей и прочее, чтобы еще больше в тупик не зайти. Лучше обратитесь тихо в своей комнате к Богу, и просите-просите-просите, жизнь наладьте свою, в смысле грехов меньше совершайте.
24.09.2020
Есть такая штука как интуиция, я тоже могу угадать какие-то факты из жизни, но это не значит что у меня есть 3-ий глаз)
24.09.2020
а помните, там в каком-то сезоне был парень, который сходу сказал: я не экстрасенс, у меня просто хорошая логика. И в итоге он 4 или даже 3 место занял!
25.09.2020
без сомнения, логика плюс интуиция плюс хороший психолог внутри - и можно уже косить под гадалку и т.п. Но все же есть люди , которые действительно обладают чем-то от Творца, они могут помочь не сами, а по воле Бога. Я тесно с этим связана в жизни, так как у нас типа родового проклятия - бабушка 15 лет проболела и сгорела от этой болезни, ее одна дочка сошла с ума, вторая на грани смерти ( моя мама), нас трое детей- не буду говорить, но тяжело, я сама на грани смерти, борюсь, я давно должна была умереть. Я только Бога прошу, через 7 лет Он начал помогать мне, держусь сейчас только на Его воле, никакие шептуны мне не нужны. Я строго в религии - этого мне достаточно.
24.09.2020
Люблю эту передачу, в мистику верю, она есть, а логикой не все вещи можно объяснить...
Украинская битва экстрасенсов намного сильнее российской, поскорее бы уже новый сезон вышел Smile
24.09.2020
Смотреть можно, главное не несите им свои деньги Wink
24.09.2020
Я тоже люблю эту передачу, понятное дело, что ко всему надо относиться с умом.
Что бы там не говорили, все равно обожаю Константина Гецати! 😍😍😍
24.09.2020
У нас давненько произошло страшнейшее убийство пожилой пары в собственном доме. Тела были изувечены, разрублены. Никто из соседей ничего не слышал и не видел. Полиция разводила руками. И тут пригласили экстрасенсов (кого нам не говорили, но намекнули, что это один из победителей). И какой они бред несли про призраков и демонов, про вселение потусторонних душ! Короче, эта передача свет так и не увидела, и хорошо. Хоть я в какой-то степени и верю, что что-то такое мистическое существует, но считаю что верить нужно только в себя и свои силы, а не амулетам и заговорам
24.09.2020
Ужас какой. Полиция бы искала лучше, легко все на барабашку свалить...
24.09.2020
в итоге так и нет официальной версии у случившегося?...
24.09.2020
даже "повесить" не на кого. Уже года 4 прошло, а ничего так и не известно. Полиция решила, что те, кто совершил это преступление, сразу же пересекли границу.
24.09.2020
Да. Там все по сценарию. У меня знакомый был в отеле вместе с режиссером этой битвы. Это было когад пару сезонов только прошли. Так вот разговорились они, подружились короче... И режиссер на вопрос: "что там правда?" Ответил: "Ничего" Всё сценарий. В первых 2-х сезонах, когда был нормальный отбор, говорит, были пару человек у которых какие-то способности были, Но! Они не умели играть на камеру.
24.09.2020
Я слышала ещё такое, что перед съемками, съёмочная группа выпытывает у людей участников разные подробности произошедшего, потом уже экстрасенс это тупо заучивает и как по писанному рассказывает...
24.09.2020
Да это всё шоу чистой воды. Потом эти лжеэкстрасенсы гастролируют по стране и обдирают людей за свои "услуги". Пару лет назад у нас в городе был Мехди Эбрагими Вафа. Мои знакомые отдали 100 000 рублей за сеанс с ним. Ничем он им не помог и ничего внятного не сказал о их проблеме. Многие эти экстрасенсы актёры, что Джулия Ванг, сменившая пол, что Илона Новосёлова - "потомственная ведьма", тоже сменившая пол ещё до битвы. Самое страшное, что шоу они делаю на горе людей. К нам как-то приезжали Головунова и Зирадин расследовать убийство и изнасилование девушки. Сказали мол маньяк у вас, психически больной, не первая жертва. Приметы описывали. Несчастные родители слушали эту чушь и верили. Потом оказалось, что это её бывший одноклассник с другом сделали.
24.09.2020
Да, все выглядит впечатляюще только с экрана тв...
24.09.2020
Кстати Джулия эта снималась в дешёвых фильмах с ТНТ, Самый лучший фильм и ещё несколько, уже как бы намек...))
24.09.2020
Я думала его давно уже не показывают. Редко телек смотрю и как-то не пересекаюсь уже с этой программой. Пока училась в школе-универе смотрела иногда, но никогда им не верила.... Всегда меня точил червячок сомнения.
24.09.2020
я одно время прям любила эту передачу, но последние сезоны уже не видела (наверное с Гецати был последний, который мне попался и то я его смотрела лишь ради него -ну какой красавец,а! Love )
не воспринимаю уже это шоу как правду, но мне очень интересно смотреть и слушать истории людей - что-то типа аудиокниги получается (хотя частенько от этого сижу в слезах, такие там порой драмы разворачиваются....) А проводить анализ, кто из экстрасенсов там врун, а кто нет - не хочу. Это пусть будет на их совести и совести организаторов проекта.
24.09.2020
Согласна с вами. Я вообще не понимаю, как можно смотреть первый канал. Сплошное враньё и мракобесие.
24.09.2020
В живую видела и Шепса и Гиберта, на мои вопросы ни один и них правильно не ответил, вот и экстрасенсы.
Обожала это шоу в детстве, даже любимчики были. Думала, что ну хоть один - два точно настоящие экстрасенсы, но после "Идущих к черту" стало так противно, что тратила свое время на просмотр этой дряни.
Посмотрите на ютубе фильм "Идущие к черту", там 3 серии. Сразу все понятно становится для чего существует Битва экстрасенсов. Это полностью постановочное шоу, а его герои потом афффииииигенно зарабатывают вместе с продюссерами.
Совершенно согласна. А ещё говорят, что в СССР было отличное образование. Куда годятся все эти вузы, если их выпускники и выпускницы всерьёз воспринимают такую откровенную, наглую ложь.
25.09.2020
Раньше смотрела это шоу, первые сезоны были нормальные, потом уже дичь началась. Слишком переигрывают. Но я всегда воспринимала это шоу как сериал
Смотрела с интересом, явно многие сюжеты снимали по одному и тому же сценарию: давно уже стемнело, но никто так и не мог разгадать тайну, и вот, наконец, появился Он, последний на сегодня участник Битвы, и раскрыл все секреты. Так что особых сомнений в степени достоверности происходящего на экране у меня не было. Но мне нравилось
25.09.2020
Я больше смотрела из-за интересных трагических историй. Сейчас очень нравится "Вернувшиеся" по тв3, о работе Лиза Алерт и поиске пропавших, вот это реально интересно.
25.09.2020
Давно уже это шоу надо закрыть и снять лапшу с ушей
27.09.2020
Помнится первые сезоны смотрела открыв рот, потом стала взрослеть и понимать - что-то тут не так. Сезон с Джулией Ванг расставил все на свои места, но типаж Джулии мне был попросту симпатичный, поэтому и смотрела.
А вообще, вы точно подметили, все уже идет по шаблону и слишком предсказуемо.
28.09.2020
лучшего описания и не подберешь "мракобесие"!
14.10.2020
С удовольствием прочла отзыв. Год назад сама написала подобный))))
27.10.2020
Вот прям полностью согласна! Первые выпуски смотрела, аж рот разинув. Ну хорошие сценаристы, ничего не скажешь. А когда поняла, что каждый выпуск идет по одной и той же схеме, вплоть до внешних типажей героев - Мэрилин Керо, а потом Соня в битве, где был Гецати, кажется (ну один в один почти похожи, даже повадки одинаково прорисованы), то прям совсем смешно стало. Режиссура на уровне, тут прям зачет создателям шоу, но настолько откровенная постановка подбешивает.
А уж истории с трагедиями...это вообще как-то стало угнетать, слишком играют на эмоциях и чувствах, ну нельзя так. Я решила не смотреть больше)
27.10.2020
Да, типажи многие скопированы аж до безобразия) ничего новенького