Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 08:36

Сколько этим кремом познакомилась впервые этим летом. Зной. 30 ° жара. Моей сухой коже срочно требовалось самое эффективное средство по уходу. Долго не думая, купила оливковый крем.

❣️ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТОТ КРЕМ❣️

Потому что основным компонентом является натуральное оливковое масло, которое

защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей

насыщает клетки витаминам и микроэлементами

Кроме того в оливковом масле содержится натуральный природный увлажнитель скварпен, который восстанавливает поврежденные клетки.

К тому же оливковое масло является

бесценным источником антиоксидантов

источником молодости

и великолепного самочувствия.

❣️О КРЕМЕ ❣️

Вся информация о креме расписана на самой баночке на иностранном языке (кроме названия средства).

• НАЗВАНИЕ: крем для лица на основе оливкового масла.
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Turkey.
  • ОБЪЕМ: 100 мл.
  • СРОК ГОДНОСТИ: 3 года.
  • СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: 12 месяцев.
  • СТОИМОСТЬ: 3$
  • МЕСТО ПОКУПКИ: Египетский базар, г. Стамбул.

❣️ СОСТАВ ❣️

Попробовала разобраться и вот, что выяснила.

Самое полезное и натуральное стоит в начале списка. На первом месте - вода и цетеариловый спирт.

Что говорит Экоголик о спирте.

То, что это натуральный стабилизатор и безопасен при использовании.

Идём дальше....

Глицерил стеарат, глицерин и стеариновая кислота

Их тоже одобряет Экоголик.

Это безопасные натуральные эмульгаторы для смягчения и увлажнения кожи.

Жидкий парафин тоже увлажнитель, но синтетический, но может вызвать аллергические реакции.

Ну, и так далее....

В общем состав мне понравился, а каков сам крем расскажу по позже.

❣️ УПАКОВКА ❣️

Крем находится в симпатичной миниатюрной баночке. Упаковка оформлена в красивых "летних" тонах, такую даже не стыдно подарить. Как уже писала, вся необходимая имформация о косметическом средстве расписана на упаковке.

Крышка завинчивающаяся, под ней пластиковая защитная мембрана, на которой имеется специальный язычок для удобства открывания.

Эту миниатюрную шайбу смело можно носить с собой в сумочке, не переживая о содержимом.

Ещё один плюс упаковки - широкая горловина. Удобно доставать необходимое количество крема подушечками пальцев.

❣️ЦВЕТ И АРОМАТ ❣️

Крем нежно - голубого цвета.

Отдельно хочу остановиться на аромате. Он просто волшебный - парфюмерный цветочный, соблазнительно - вкусный и манящий! С этим ароматом сразу возникают приятные ассоциации лета, солнце, море и пляж.

Держится длительное время, только спустя 2 - 3 часа он полностью выветривается.

❣️ КОНСИСТЕНЦИЯ ❣️

Текстура крема средней густоты, не течет, но при этом лёгкая и очень приятная. Отлично распределяется по коже.

На первый взгляд крем кажется нежирным, пожожий на гель, но на самом деле не так. Жирности в нем предостаточно, для комбинированной и жирной кожи он не подойдёт. Необходимо какое то время после нанесения на кожу, чтоб он полностью впитался и начал действовать.

❣️ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ❣️

У меня очень капризная кожа, к тому же ещё и сухая. Многие крема мне не подходят, то раздражение вызывают, то прыщи повыскакивают, то черных точек уйма становится, некоторые вообще поры забивают.

А этот мне понравился 😍 Третий месяц им пользуюсь, как универсальным кремом. Довольно экономичный, на данный момент осталось пол баночки.

Использую крем и утром, и перед сном. Наношу на предварительную очищенную кожу лица. Если наношу утром, то сразу выйти из дома не получится, потому что после нанесения крема лицо блестит, как блинчик на Масленицу😳.

На моей сухой коже, минимум полчаса займёт, чтоб крем впитался. При этом заметно, как сама кожа преображается, выравнивается цвет и начинает светиться изнутри, кожа становится написанной и гладкой на ощупь. Она прекрасно себя чувствует, нет эффекта парника. Смотрю на себя в зеркало и не нарадуюсь, вид не уставший, кожа дышит, поры не забиты, свеженький цвет личика, не блестит, а всё благодаря этому крему))

Заметила, что крем не конфликтует с косметикой и можно использовать в качестве базы под макияж.

❣️ ПОДЫТОЖИВАЮ ❣️

Моей сухой коже крем подошёл.

• Хорошо увлажняет, питает и тонизирует. А самое главное долгое время остаётся ощущение комфорта.
  • Быстро не впитывается, но пленки и жирного блеска не оставляет.
  • Придает сияние изнутри.
  • Никаких раздражений, высыпаний, покраснений на коже не появляется.
  • Быстро справляется с шелушениями, делая кожу упругой и гладкой.
  • Аромат просто божественный!!!

Очень довольна покупкой, но сожалею, что купила всего две баночки и то одну в подарок.

Конечно, если встречу в продаже, обязательно ещё куплю

Спасибо за внимание!!! Хорошего предновогоднего настроения!!!

Foxi1502рекомендует
14.12.2018
Мне подруга привозила из Турции крем для рук, он был обалденный, так что я понимаю и Ваш восторг, если от этого крема такой же эффект))
14.12.2018
Я сама не ожидала, что он мне подойдёт 😍
Отличный. Я бы попробовала
14.12.2018
А я в восторге от турецкого оливкового крема для рук. В следующую поездку присмотрюсь и к этому крему Smile
14.12.2018
Интересно прям стало на себе его попробовать.
14.12.2018
Тоже его покупала, уже закончился)
14.12.2018
Заинтриговало, но откуда его взять)))
14.12.2018
Когда был в Турции, тоже купил там один крем, очень доволен им остался Smile
порадовала Турция не только морем
14.12.2018
А я с турецкой косметикой пока не знакома. Надо срочно исправлять ошибку! Smile
14.12.2018
прекрасно питает и увлажняет кожу)
Крема у них отличные.
14.12.2018
Хорошая характеристика. Для питания кожи.
Отличный результат! Жаль что его здесь не купить.
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Отличные характеристики у крема
14.12.2018
О, у меня тоже сухая кожа)) и оливковое масло она очень любит. Поэтому такой крем точно подошел бы
14.12.2018
Я бы тоже попробовала с удовольствием.
классный крем Smile
15.12.2018
Такая текстура точно не для меня, но, главное, что вам подошел)
Хороший крем
15.12.2018
Приятная цена и большая упаковка, да еще и крем классный, удачная покупка.
Такой крем из Турции прошел мимо меня, я приобретала там маленькие тюбики оливкового крема для рук, это было нечто фантастическое. И цена была всего доллар. Буду знать теперь и про этот крем.
16.12.2018
Не ожидала подобных восторгов от Турецкой косметики, но теперь буду знать, что из Турции без кремов возвращаться нельзя
16.12.2018
Отличный крем, если встречу в продаже, обязательно попробую, мне нравится такая косметика.
Одни достоинства у этого крема! Жаль, что купили мало Smile
16.12.2018
Как же хочется и для своей сухой кожи такой крем приобрести Smile
17.12.2018
Хорошо, что крем так вам пригодился и помог. У меня тоже сухая и капризная кожа, тоже оценила бы его.
17.12.2018
Здорово, что подошел сухой коже.
знаю эту фирму, достойная 😍
17.12.2018
Жаль, что у нас не продается.
18.12.2018
Классный крем, к сожалению в Турции не видела такой(
18.12.2018
По описанию понравился, ароматом заинтересовали, но моей комби коже не подойдет Shy
19.12.2018
Была в Турции, но даже не задумывалась о покупках кремов Smile
19.12.2018
А мне как-то турецкие крема не очень подходили, но именно эту фирму не пробовала.
19.12.2018
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
21.12.2018
Отличный крем
23.12.2018
Прекрасный крем)))
25.12.2018
Мне очень нравится турецкая косметика, если увижу, то куплю непременно!
  • 17.04.2020 - 09:57
    Как же я соскучилась за израильской косметикой. Вот не зря я о ней вспомнила и купила классный крем, который идеально подходит чувствительной коже склонной к сухости.
    Всем привет! Я помню времена, когда Израильская Косметика пользовалась большим спросом и у меня в арсенале были только их средства. Что произошло и почему мы о ней стали забывать отдавая предпочтение молодым Корейским брендам?! На Irecommend отзывов не много, но среди них очень много положительных.
  • 14.11.2015 - 14:09
    Nourish Argan Skin Renew. Еще один крем из популярной коробочки Крыгиной "Увлажнение". Невероятно эффективное средство для обезвоженной кожи. Прекрасный состав и длительный эффект.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам еще об одном средстве из коробочки Крыгиной "Увлажнение", а именно восстанавливающем креме для лица Nourish Argan Skin Renew.
  • 02.01.2016 - 18:47
    Мое впечатление на жирной проблемной коже: увлажняющий крем с органической серой, витаминами Е и А At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer +анализ ингредиентов
    Привет всем! Расскажу сегодня еще и о необычном увлажняющем креме, которым уже давненько пользуюсь. Несмотря на то, что у меня жирная кожа, она часто шелушится и мне ну очень сложно подобрать крем, который бы увлажнял, но не жирнил кожу еще больше, до сих пор мне не удавалось найти такой.
  • 04.03.2017 - 00:18
    Крутой крем! Действительно глубоко питает!!!
    Зимой, когда кожу женщин и девушек помимо косметики сушит еще и холодный ветер, снег, дождь, приходится искать средства, которые помогут коже лице справится с неизбежными трудностями. И я нашла такое средство!
  • 30.04.2017 - 16:57
    Отличный увлажняющий бюджетный крем для очень сухой и чувствительной кожи! (+фото состава)
    Данный крем я приобрела в сети магазинов "Eva" и это наверно их собственная марка. Меня привлекла упаковка, очень красивый дизайн! На упаковке указано, что крем подходит для все типов кожи. У меня очень сухая и чувствительная кожа. Никакой аллергии и неприятных ощущений не вызвал.
  • 23.05.2018 - 15:16
    🌞МАЗЮКАЮ-МАЗЮКАЮ и все понять могу: как солнцезащитный крем БЕЗ МАСЕЛ может быть настолько ГАДКИМ?! ❌ Мои подробные впечатления. +Порекомендую хорошие корейские санскрины
    Всем доброго времени суток!   Я обычно очень тщательно подхожу к выбору косметики, поэтому и мои заказы по большей части всегда радуют. Что в данном случае пошло не так?
  • 25.02.2018 - 10:30
    Крем для кожи с расширенными сосудами? Бывают ли чудеса?
    Кремами проблемы расширенных капилляров на лице, конечно, не решить и я это знаю. Но несмотря на это, у меня всегда есть в использовании какое-нибудь средство, предназначенное для ухода за такой кожей - чувствительной, моментально-краснеющей, зачастую с широкими, часто воспаляющимися, порами.
  • 10.11.2018 - 15:57
    🍬🍬🍬Легкий и О-О-ОЧЕНЬ вкусно пахнущий лосьон 🍬🍬🍬
    Всем привет! В очередной раз пишу отзыв о продукте малоизвестного Британского бренда, поэтому сначала немного ознакомлю вас с основной информацией о нём. Sanctuary Spa - английский бренд, созданный в 1977 году спа-салоном в Ковент-Гарден (Лондон) и выпускающий продукты по уходу за телом и лицом.
  • Отличный крем для комби кожи на зиму ❄️👍🏻 Настоящее спасение в период холодов и отопления🙌🏻
    Доброго времени! В зимний период кожа особенно нуждается в питани. Холод, а особенно различные обогреватели плохо сказываются на состоянии кожи если у Вас комбинированная кожа, как у меня, то подобрать крем на зиму становится сложнее.
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 14.03.2021 - 19:25
    С Clarins Extra-Firming Energy сияет не только кожа 40+, но и отлично подходит коже 50+ Но в креме столько натуральных компонентов, что не исключена индивидуальная непереносимость. Тест на 3 с лишним недели.
    Доброго времени суток!   Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала. Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 26.01.2021 - 13:21
    Потрясающий и очень комфортный крем для ночного ухода за кожей. Мой опыт на лице 30+.
    Привет всем!   Уход за кожей лица для меня неотъемлемая часть ежедневного расписания. Вечером даже люблю делать это больше, так как нет никаких ограничений, не надо думать о макияже, да и ощущения такие....на расслабоне.
  • 27.02.2021 - 21:08