Опубликовано 18 Апрель, 2013 - 22:36

Я понимаю,что у меня наверное это будет единственный отзыв с оценкой НЕ 5, но,дорогие родители,помогите мне разобраться в чем дело- это у меня аспиратор не такой или пылесосом,или у нас насморк не такой ,или руки у меня не из того места простите.. я так долго ждала этот аспиратор... почта России усердно задерживала посылку,но вот вчера он пришел наконец-то..и как раз самое время: сынок болеет. решила времени не терять и сразу его опробовать. Но муж сказал: "Сначала на себе испробуй,а потом уж к ребенку подходи")). Решено. Не могу сказать,что у меня был насморк,но я пшикнула в нос аквалором и кое-то там повытянул этот аспиратор,проверила главное,что "мозги не высасывает")) все-таки пылесосом страшновато как-то было, и пошла к ребенку с этой штуковиной (малышу 11 месяцев),решили все делать в форме игры,чтоб он не боялся,т.к. обычными аспираторами отсос соплей превращался всегда в истерику... Ну так вот мы начали сей процесс (сыночку понравилась эта игра,и он сам носиком тянулся к аспиратору,и вот у него прям вся ноздря туда засасывалась... или он может сильно прижимался к этому аспиратору - не знаю,но суть в том,что пылесос у нас выключился,мы не успели ничего у ребенка и отсосать из носика толком. Муж начал вертеть и разбирать пылесос,поменял мешок мусорный в нем на всякий случай,т.к. уже как раз была пора менять его. и решили отложить на следующий день вторую попытку,т.к. ребенку уж спать было пора. сегодня я снова достала пылесос,включила-проверила- работает. и снова та же картина.. Опять начала ребенку пытаться отсосать сопли,он также носиком сильно прижимался к кончику аспиратора,и пылесос снова выключился( причем пылесос нормальный,и никогда с ним раньше такого не случалось,чтоб он сам вот так самопроизвольно отключался. я уж подумала может надо просто держать аспиратор около носика,но так совсем ничего не вытягивалось оттуда. А если ближе подношу- то уже вся ноздря получается туда засасывается... помогите советом: неужели так и будет у нас валяться без дела? что я не так делаю??? а я ведь так хотела написать о нем отзыв с отметкой "отлично". И главное нам ведь так нужна сейчас помощь этого аспиратора. люди,хелп!!! (вынуждена на данный момент поставить НЕТ,не советую.. Буду рада изменить свое мнение в пользу ДА,если он заработает так как должен)

P.S. СПУСТЯ ГОД ДОБАВЛЯЮ: сменила оценку 3 на 5, а также "НЕТ" на "ДА"!!! реально отличный "соплеотсос" как его тут многие называют))) итак расскажу по-порядку... во-первых с того времени как писала отзыв,у нас больше не было такого насморка.. болели по всякому и с температурой и т.д.,но вот насморк нас не мучал вроде за весь год,поэтому аспиратор до сегодняшнего дня так и не доводилось испробовать.. и вот у нас полезли клыки .. и из носа потекло ручьем... я достала baby-vac... жиденькие сопельки конечно отсасывает хорошо и легко, но в глубине у нас все равно оставался нос забитым, и ребенок в первую ночь совсем не смог уснуть из-за забитого носа,мы раз 6 за ночь отсасывали насморк ему(соседи наверно подумали,что мы сошли с ума: 6 раз за ночь пылесос включали)))),и закапывали каплями називином,потом виброцилом через 4 час, а толка не было- ребенок не спал,т.к. в носу и уже в горле все булькало от соплей... утром я подумала: да чего этот аспиратор так хвалят? ведь он все равно не вытягивает все до конца?, сопли наши начали густеть на второй-третий день и уже не вытекали,а в носу копились (высморкаться мы конечно еще не умеем), в общем... последовала совету,который мне дали в первом комментарии(за что отдельное спасибо),открыли задвижку на ручке пылесоса,и засунула я прям в саму ноздрю внутрь этот кончик аспиратора(благо у нас уже и ноздри побольше стали,чем год назад))) и вы знаете..процесс пошел.. я столько соплей отсосала у ребенка... ужас просто.. я и не знала,что их у него там столько.. причем густых.. вся насадка была до краев просто... думаю никаким другим аспиратором так бы не получилось.. и уже тем более ртом тянуть(как в аспираторе отривине)- легких не хватило бы)))... а если бы эти все сопли я не отсосала,получается они бы там внутри бы остались и еще глубже пошли бы? страшно подумать... в общем,теперь я полностью разобралась с этим аспиратором,и все советую.он действительно работает!

и даже на себе испробовала в полной мере.. проснулась утром: нос забит,а ничего не высмаркивается.. достала baby-vac.. вмиг очистила нос и все,будто там ничего и не было..

Татьяна В.М.рекомендует
22.04.2013
Таня, у нас тоже такое было сначала, просто оказалось пылесос оч.чувствителен к нагреванию и автоматически отключался. Просто нужно было приоткрыть окошечко на трубке пылесоса и будет все работать отлично, "заработает как должен" с другим пылесосом (у нашей бабушки, у нас в каждом доме по аспиратору) таких проблем не было вообще!

На самом деле, baby-vac такой аспиратор, которым нет равных, дествительно эффективный и оч.простой в использовании. К носику подносить нужно и можно прижимать к ноздринке, но конечно следить чтобы сама насадка была направлена в ноздрю, а не в крыло (стенку) носа, как в прочем и с любым другим аспиратором. На самом деле на их сайте все очень подробно описано, и про то как направлять и про то как избежать перегревания пылесоса и вообще множество советов по тому как носик лечить Smile
velikayavella, спасибо большое за совет. попробуем.
08.05.2013
Так чем всё закончилось?
Я перед тем как высосать дочке капаю физ раствор. И через минут пять достаю вейби вак.
мы аквалором пшикаем в носик,потом аспираторм вытягиваем. уже подружились с аспираторм))) теперь в любую поездку его с собой берем)