Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 18:30

Заинтересовался я хорошими бурбонами, ибо солодовые скотчи в моем городе очень дороги. .Особый интерес представляли ржаные бурбоны.. Со временем, обрати внимание на этот этот виски (решил что надо брать) Так и сделал.

Откупорив ее дома, меня восхитил этот тягучий, сливочный аромат- очень деликатный, плавный и нежный.слегка пряный, фруктовый в глубине и кремовый (сгущенка!) Вкус - шелковый! не спиртуозен,(при крепости 45%) наоборот - растекается по языку, играя пряными нотками, сладостью и одновременно свежестью! в финише много мяты или лесных трав, очень интенсивный финиш! Таким стал для меня первый серьезный бурбон..Конечно, впереди еще много нового,но мне очень понравился этот бурбон, ставший для меня эталоном вкуса Американского виски!

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Все очень вкусно
  • Деревянная пробка
  • Изящная форма бутылки
Irishman_Irkрекомендует
02.09.2013
Надо будет продегустировать и его Wink , хотя и шотландские виски (односолодовые и купажированные неплохи)
23.11.2013
Таки он интересней Maker's Mark? Я сколько своих знакомых американцев не спрашивал про бурбоны достойные внимания, в их списках дешевле $40/1L ничего не значилось
25.11.2013
Мэйкерс Марк я не пробовал Sad как-то руки не доходят до него. Тут разница в составе - в М.М в замесе львиная доля пшеницы и соложенного ячменя. (т.е. он сделан без ржи) А в Баффало наоборот больше ржи и кукурузы. М.М слаще, более фруктовый, гладкий, более элегантный наверное.(в нем отмечают яблочность) Хотя, на в ЖЖ о виски в котором я общаюсь, любители находят на свой вкус как и БТ так и ММ. Но тут разница и в цене конечно. (М.М дороже, БТ дешевле) На вкус и цвет в общем Smile

Попробуйте также Wild Turkey. Это самый покупаемый бурбон в США Smile
25.11.2013
Wild Turkey сейчас не купишь практически на внутреннем рынке - весь идет на экспорт в Юго-Восточную Азию, разве что просить из дьютика чтоб взяли.Кстати верное замечание что M.M. по составу исходной смеси иной, если честно я не ожидал что пшеничные спирты могут так вкус сглаживать.И даже в чистом виде могут быть реально вкусными - Berheim Original тому пример, рекомендую не пожалеете, обладает великолепным расслабляющим эффектом - 150 гр расслабляют как 300 водки
23.04.2014
К бурбону отношусь без фанатизма и пока не готов отдать за BT около $100, жаба душит. За эти деньги есть большой выбор хорошего Шотландского и Ирландского молта. Из бурбона меня по цене и качеству вполне устраивает JB Black.
16.11.2014
100$ ????)))) BT у нас по 1,4 рэ продается)) откуда вы сто баксов цену взяли...
16.11.2014
Irishman_Irk у вас, это где?
22.11.2014
Иркутск Smile
А вот у нас в Москве цена такая [ссылка]
23.11.2014
WineStyle та еще контора... проще в Штатах кому-нить заказать, тем более пойло не самое редкое, 28-30 енотов за 0.75
23.11.2014
Дело не в WineStyle, цены примерно одинаковые у нас тут, это я привёл в пример человеку из Иркутска. Чтобы заказать в штатах, нужно иметь там знакомых.
23.11.2014
Поверь, деревня по имени Москва тем и отличается, что всегда найдется пара личностей, которые катаются туда, куда тебе надо.Дело за малым - начать копать в нужном направлении Big smile
  • Всем добрый день! Являясь горячим поклонникам американского виски, то есть бурбона, решил написать несколько отзывов о том, что пробовал, и начать именно с тех бурбонов, которые очень понравились.
  • 03.07.2016 - 12:04
    Тяжелый напиток, который стал моим фаворитом алкогольного мира. Early Times – бюджетный бурбон высокого качества прямиком из США
    Здравствуй, дорогой читатель! Год назад довелось мне попробовать виски из Кентукки Ирли (Эрли) Таймс, который мгновенно стал моим любимцем. С тех пор именно он появлялся на самых важных праздниках на моем столе. Объем: 0,75 литра Крепость: 40 об.
  • 11.05.2015 - 08:39
    Зачётный бурбон
    Бурбон Kentucky Jack производят на дистиллерии "James B. Beam", разливают в Бельгии. Цена на этот бурбон весьма демократична (490 руб. за 0,5 л), но в продаже он встречается редко. Аромат - дуб, кукуруза, фрукты, ваниль, мебельный лак.
  • 21.11.2015 - 23:58
    Бурбон с обжигающим вкусом
    Посчастливилось достать несколько бутылочек бурбона Penny Packer литражом 0.7 с 40 градусностью. Не особо люблю бутыля меньше чем 1 литр, но другим не было емкостей. К слову, я не пожалел, хоть и цена была вровень с Джим Бимом литровым.
  • 01.09.2013 - 17:45
    Нормальный бурбон за небольшие деньги.
    Купил этот бурбон в сети "виноград" за 899р за 0.7 . Был крайне удивлен увидеть что-то новое в магазине. На полке стоял данный бурбон рядом с канадским виски "Сэм Бартон", но выбор пал все же на американца.
  • 24.12.2018 - 13:30
    Элитный американский бурбон. Виски Wild Turkey 101, крепостью 50,5 %. Подарок истинному мужчине. И еще один друг на вечеринке друзей.
    Приближается Новогодняя ночь. Время волшебства и сказки. Время исполнения желаний. Время мечты. И после традиционного бокала игристого вина, сильная половина человечества переключается на крепкие напитки. И когда еще употреблять дорогой элитный алкоголь, как не в главный праздник года!
  • 08.12.2015 - 00:17
    Малоизвестная Америка IV (Must have dudes)
    Для не любителей читать краткая выжимка: 1.Продается только в США 2.По сути очень хорошая водка 2-х летней выдержки   Теперь более подробный рассказ для интересующихся.
  • 21.07.2018 - 18:23
    Американский кукурузный виски
    Clarke's 1866 Bourbon whiskey - типичный американский кукурузный виски. Виски достаточно крепок и для любителей пить этот напиток в чистом виде не подходит (хотя это на любителя). Специальна технология приготовления делает этот напиток неповторимым.
  • 01.03.2016 - 16:11
    Настоящий эксклюзивный американский бурбон прямиком из США
    Мой муж является настоящим любителем и ценителем американского качественного бурбона. Хочется рассказать об одном не самом распространенном у нас представителе данного напитка, т.к. быть может есть такие же фанаты бурбона и у нас в стране. Привожу его мнение об этом крепком напитке, т.к.
  • 01.03.2016 - 16:33
    Виски: для любителей американского и шотландского
    Old Grand Dad прекрасный образец старого американского бурбона. Немного отличается по вкусу от успевшего понравиться российскому потребителю сладковатого вкуса бурбона, например, Jim Beam.
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 06.03.2022 - 13:03
    🌗Виски купажированный с ароматом ванили. Медитация- смотреть на капли в бокале.
    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Тип: виски купажированный Регион: Шотландия, Прибрежный Хайленд, Восточное побережье Бренд: Dewar's Выдержка: 8 лет Объем: 0.7 л Фильтрация: холодная фильтрация Крепость: 40   Доброго времени суток! Пришло время экспериментов с виски в разных выдержках.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.