Опубликовано 10 Май, 2018 - 08:41

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдёт о средстве, вызвавшем у меня бурю положительных эмоций: об Эластин-коллагеновой маске АКУЛИЙ ЖИР И АНАНАС для чувствительной кожи лица.

Это отшелушивающая маска, обеспечивающая биопилинг и питание.

Биопилинг - это быстрая и нежная, не травмирующая кожу чистка лица для чувствительной кожи.

Производитель - ООО "ЛУЧИКС" (Россия, Москва).

Изготовитель - ЗАО "ТВИНС Тэк" (Россия, Москва).

Купить её можно в аптеках или различных интернет-магазинах. Информацию о том, в каких интернет-магазинах и аптеках вашего города её можно приобрести, можно посмотреть на официальном сайте.

Стоимость - около 50 рублей.

Объём - 10 мл.

Срок годности - 2 года.

Маска упакована в небольшое классическое саше. Такая упаковка весьма компактна, её запросто можно взять с собой, например, в поездку. Но при этом она не совсем удобна, так как сбоку нет никакой высечки, с помощью которой можно было бы легко открыть упаковку: приходится аккуратно отрезать уголок с помощью ножниц.

Саше выполнено в привлекательной позитивной жёлто-салатовой гамме. На лицевой стороне изображена акула и ананас.

На обратной стороне упаковки подробно расписана вся основная информация о продукте.

На фото вые можно посмотреть состав: в нём много полезных экстрактов и масел, но и без спирта и глицерина не обошлось.

Консистенция у биопилинга кремовая, лёгкая, с наличием мельчайших полиэтиленовых скрабирующих частиц (в составе производитель обозначил их как полиэтиленовый скраб).

Цвет - светло-бежевый.

Аромат - насыщенный, яркий, но для меня очень приятный и ненавязчивый: пахнет не ананасом, как ожидаешь, исходя из названия, а входящими в состав маски мятой и лавандой. Для меня применение этого биопилинга - настоящая ароматерапия! Лично меня этот аромат очень бодрит.

Обещания производителя:

Благодаря содержанию экстракта ананаса и бадяги маска бережно устраняет отмершие клетки, очищает поры, доставляет коже питательные вещества, улучшает цвет лица и эффективно устраняет черные и белые акне.
После применения отшелушивающей маски эффект омоложения кожи и разглаживания морщин наступает мгновенно и продолжается длительное время.

Рекомендуемый способ применения:

на очищенную косметическим средством кожу лица нанести маску на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется применять маску ежедневно в течение 2-х недель. Далее, для поддержания эффекта, следует использовать маску 2-3 раза в неделю.

Впечатления от применения

Для начала кратко о моей коже: возрастная (35 лет), комбинированного типа с жирной Т-зоной. Сейчас, весной, кожа особенно склонна к жирности.

Я наношу данное средство лёгкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу лица. Маска легко наносится и хорошо распределяется по коже, не стекая с неё.

При массировании ощущаются мельчайшие скрабирующие частички, но они такие деликатные, что абсолютно не травмируют кожу, но при этом отлично очищают её.

Маску я держу около 20 минут. Всё это время ощущается её аромат: некоторым он может показаться навязчивым, но я от него в диком восторге.

Первые 5 минут после нанесения кожу немного холодит и пощипывает (это и немудрено из-за наличия в её составе экстракта мяты и масла чайного дерева), затем эти ощущения проходят, но по мере подсыхания средства на лице появляется небольшое чувство стянутости, присущее маскам из глины (это связано с наличием в составе каолина).

Маска после высыхания.

По истечении 20 минут я сначала убираю маску лёгкими массирующими движениями: она при этом хорошо скатывается, затем смываю её остатки тёплой водой. Во время смывания на коже присутствует некая маслянистость, видимо, из-за входящих в состав маски различных масел. После тщательного умывания от этой маслянистости не остаётся и следа: кожа мягкая, бархатистая, матовая. Она просто прекрасно очищена: возникает ощущения, что она дышит.. Помимо этого, отчётливо прослеживается тонизирующий эффект.

Маска не вызвала никаких аллергических реакций и покраснения кожи.

При регулярном применении данного средства у меня сократилось количество чёрных точек на носу.

Мне прислали 3 саше маски-биопилинга. Я растянула их на неделю ежедневного применения: один пакетик на 2-3 раза. Открытую упаковку после первого применения хранила в холодильнике, предварительно закрыв с помощью маленького канцелярского зажима.

Следует учитывать, что у этого биопилинга имеются противопоказания:

индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Я просто в восторге от этого средства! Рекомендую к нему присмотреться.

Достоинства
  • +разглаживает
  • -выравнивает тон кожи
  • Действует как лёгкий пилинг
  • Маска-скатка
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобная одноразовая упаковка 10 мл
  • Хорошо питает кожу
Happy time ♐рекомендует
10.05.2018
эффект от маски очень хороший Smile
10.05.2018
Ох ты,я хочу такую. Laughing out loud
10.05.2018
Именно такую не видела в продаже, хотелось бы тоже попробовать
10.05.2018
С удовольствием бы попробовала эту маску)
10.05.2018
По описанию отличная маска)
10.05.2018
Очень хороший виден от нее эффект)
Неплохой эффект!
Классная масочка??
хочу такую попробовать
10.05.2018
Теперь и я очень хочу ее попробовать Love
Захотелось попробовать эту маску!
10.05.2018
однозначно стоит попробовать такую маску)
Однозначно стоит присмотреться
10.05.2018
Не видела в продаже. Эффект прям хороший
10.05.2018
Супер, я бы попробовала такую масочку Smile
10.05.2018
Какие классные ощущения после использования маски!
Ох, отличный эффект!
Удобный формат
Достойная масочка!
11.05.2018
Мне их маски тоже очень понравились)
Какой состав! Тоже интересно попробовать Smile
Очень интересная маска
По фото эффект заметен! Я бы такую попробовала. Shy
12.05.2018
Сколько достоинств у маска, эффект отличный!
12.05.2018
Я бы с удовольствием попробовала эту маску.
15.05.2018
не отказалась бы попробовать, жаль, нигде не видела в продаже Smile
Удобный формат выпуска)
У меня были такие масочки, по моему акулий жир и календула. Классные! Star
15.05.2018
сейчас так много масок делают с акулами)))
15.05.2018
Спасибо всем большое за внимание к отзыву!
Интересно попробовать масочку
09.06.2018
Я такие пакетики тоже на три раза растягиваю.
28.11.2019
Хорошая скатка Smile