Опубликовано 21 Май, 2015 - 16:57

Целлюлозную губку купила взамен старой - не помню названия (внешне напоминала спонжик, очень мягкая, розовая такая) . Разница между ними колоссальная. Если первой я периодически пользовалась, потому что "вроде как надо" , то без этой не могу ни дня прожить !

Что мне в ней нравится :

1. Очень хорошо очищает лицо от загрязнений и черных точек . (кожа как будто после использования скраба или пилинга).

2. В сочетании с гелем/скрабом для проблемной кожи усиливает их эффект.

3. Экономично расходует средство для умывания ( хорошо пениться, не вбирая в себя, а отдавая)

4. Идеальна для снятия масок (пару раз ей достаточно провести и кожа практически чистая, не надо пол часа стоять умываться)

5. Легко и быстро моется (опять же сравниваю с предыдущим спонжем, с которого очень сложно было вымыть пену)

6. Долгое время не изнашивается (пользуюсь 3 месяца, а она как новая)

В общем чудо помощник, без которого я просто не представляю свой уход за кожей.

Покупала в Рив Гош за 108 р. , без скидки 120р - в комплекте 2шт.

Недостатки: не подходит для чувствительной кожи.

Советы по использованию:

1. После каждого применения промывайте губку с мылом.

2. Храните в сухом месте, желательно вблизи сушки (батареи) .

3. В целях гигиены губку следует менять каждые 3 месяца

Вывод: Отличный помощник в борьбе за чистую кожу! Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен =)

Достоинства
  • Мягкая
  • Незаменим для смывания масок
  • Превосходное очищение
  • Приятный материал
  • Удаляет загрязнения
  • Чистит хорошо
Недостатки
  • Может повредить чувствительную кожу
moryachka_blogрекомендует
21.05.2015
А я подобными спонжами не пользуюсь. В них же грязь скапливается и бактерии размножаются, бррр.
21.05.2015
о у меня такие же только с летуаль, мне нравятся!
21.05.2015
насчет бактерий не соглашусь наверно, после каждого применения мою с мылом детским, и кидаю сушиться на сушилку. Если просушивать- все будет норм. Плюс периодически можно стерелизовать в микровалновке , просто чистую влажную на 30 сек. В спонжиках для пудры куда больше бактерий. Многие даже и не задумываются об их мытье
28.05.2015
Раньше тоже со спонжем умывалась, потом пробовала конняку. Сейчас массажной щеточкой умываюсь) А этим спонжиком отлично смываются масочки, в том числе и глиняные)
11.12.2015
а я в фикс прайсе брала)
04.03.2016
такие штучки хорошо масочки с лица смывают Laughing out loud
20.09.2016
как будто из фикс прайса)
  • 27.10.2015 - 18:21
    Очень-очень бюджетно и работают на отлично!
    Всем привет! Честно говоря, раньше я к спонжам относилась очень скептически, считала это бесполезной тратой денег. Но недавно увидела в рив гоше эти маленькие, полосатенькие спонжики и не смогла пройти мимо. Не пожалела. Сделаны полностью из латекса, мягкие.
  • 16.10.2017 - 06:39
    Отличные спонжи, но все же пришлось убрать одну звезду
    Вступление: Привет всем! Напишу-ка я отзыв про спонжи, которыми пользуюсь, не для нанесения и растушевки макияжа, а для смывания глиняных масок.Плюсы: Справляются со своей задачей (смывание глиняных масок) они отлично. Думаю все знают что смыть глину с лица очень сложно и долго.
  • Есть минус, который мне существенно не нравится у спонжа от РивГош professional, буду пользоваться, пока не куплю что-то получше.
    Тональную основу чаще наношу 3 способам: кисточкой, пальчиками или спонжем. Раньше пользовалась классными спонжами-треугольничками (покупала в Хитэке, они разноцветные и продаются по 8 штук в упаковке), но их сняли с продажи и пришлось искать замену.
  • 31.05.2011 - 21:55
    Хорошая губка для лица, но не пенит : ( ( фото)
    Я обладательница комбинированной кожи, в довесок расширенными порами в Т-зоне, которые вечно чем-нибудь забиты. Жила себе не тужила, умывалась руками и вот однажды, совершенно спонтанно, купила в Рив Гош губки для умывания. На стенде висело 2 типа - целлюлозные и какие-то розовые.
  • 02.02.2016 - 10:28
    В шоке от положительных отзывов об этой кисти.
    Очередная попытка сэкономить и очередное разочарование, эта кисть стоит 255 рублей, вроде бы и немного, но все равно обидно, с ней хочется прекратить пользоваться тенями вообще.     Кисть выглядит вполне профессионально, и ворс вроде бы хороший, один к одному, не сыплется.
  • 23.02.2014 - 14:03
    Симпатичная, но точит отвратительно
    Иногда такое бывает, что мелкие вещи куда-то пропадают. Так и случилось с моей прошлой точилкой, всё обыскала, всё на месте, кроме этой точилки... А время точить карандаши когда-нибудь настанет.
  • 12.10.2015 - 21:14
    Заменяет скраб, делая кожу необыкновенно мягкой, глубоко очищает, но имеет свои минусы...
    Всем привет! Этот спонж живёт у меня уже несколько лет, я сменила 4-5 штук и всё ещё продолжаю покупать. В начале наших "отношений" он стоил чуть больше сотни, а сейчас 210 рублей. Меняю я его раз в 3-4 месяца.
  • 01.04.2012 - 18:33
    Не понравились + фото
    Раньше я часто покупала разные наклейки для ногтей. Вот и увидев из в Рив Гоше, решила купить. Там боьшой выбор наклеек, правда, они не отличаются чем-то от остальных подобных наклеек для ногтей. Стоят, может, дороже))) Сами наклейки и их дизайн можно посмотреть на фото.
  • 10.03.2013 - 14:30
    Порой просто незаменима, а порой лучше с ней, чем без неё
    Села строчить отзыв (кстати к моему удивлению ПЕРВЫЙ на эту кисть) в полном восторге от бьюти-аксессура. И жёстко обломалась как стала её усиленно рассматривать - в разложенном виде заметила не слабые царапины.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 09.11.2021 - 21:46
    Скульптор - стик Shade and Sculpt от Lamel с оливковым подтоном, который редко встретишь в масс маркете. Стоит ли за ним охотится? Покажу результат на лице.
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Сегодня я хочу рассказать о продукте для быстрого макияжа, а главное с естественным эффектом, с которым справится новичок. Речь пойдёт о кремовом стике - контуре для лица Shade and Sculpt от бренда Lamel из лимитированной коллекции Medusa.
  • 29.11.2021 - 09:21
    Маска-желе El'Skin "Алое" может великолепно нанести вред кожи, мгновенно и комфортно) Все имеющие ингредиенты в составе присутствуют😠
    Привлекательное оформление заставило меня мимо не пройти. Так мне попал в руки совершенно новый формат маски. Это маска-желе и не просто маска, а массажная маска. Любопытно!   Корейская массажная маска-желе El'skin "АЛОЭ"   Бренд : El'Skin Страна-изготовитель : Южная Корея Вес : 10 гр.
  • 02.12.2021 - 09:56
    Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX порадует не только лесным ароматом, но эффектом! Кожа после маски дышит и выглядит значительно лучше❀Фото До и После❀
    Всем привет! Нравится мне для очищения кожи использовать глиняные маски. Раньше покупала сухую смесь глиняную и разводила с водой. Выходило дешево и сердито. Но, мне надоела разводить и последнее время покупаю маски готовые в баночках.
  • 07.01.2022 - 04:56
    Один из лучших консилеров в моей жизни! Оттенок 1N, свотчи, окисляемость. Показываю на коже 30+ спустя 6 часов после нанесения.
    Всем здрасте))   У меня есть люксовая любовь - это бренд Dior. Я обожаю продукты марки, у меня к ним прям тяга. Об этом знает моя подруга, которая презентовала мне сегодняшнего героя, чему я безумно рада, потому что сомневалась, нужен ли мне данный консилер, но обо всём по порядку.
  • 05.01.2022 - 14:14
    Порадовал ли Тайный Санта? Сложно сказать. Неоднозначная палетка.
    Lamel под Новый год 2022 бомбардировал любителей косметики новинками. Вышла интересная коллекция Moonrise, а чуть позже появилась задорная красная палетка под названием Secret Santa.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • Сыворотка умная для нас девчат придумана. Без инъекций и врачей возраст уберём быстрей 😏😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сфера косметологии в наше время очень распространена и насчитывает в своём арсенале огромное количество различных процедур. Я слышала о мезотерапии и знаю, что она основывается на введении в кожу инъекций.
  • 09.01.2022 - 06:27
    Урвала за 100 рублей... и пожалела. Надо было брать еще.
    Собсно, это и была причина покупки - распродажа в Летуале   Всем привет-привет! На связи Джеси Сан.   Сегодня отзыв о   Би-би Крем 5 в 1 от Лореаль: Сначала общая информация, потом про крем, ну и, конечно, фото "до-после".
  • 10.01.2022 - 19:12
    🔥Маска с мощным антивозрастным лифтинговым эффектом🔥Но что происходит с лицом во время ее воздействия? Результат после курса на возрастной коже, фото до/после и фото-страшилки процесса 🔥
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Несколько месяцев назад на просторах интернета мне попалась на глаза очень необычная корейская маска для лица, с антивозрастным и лифтинговым эффектом.