Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 16:21

Всем привет!

Несмотря на масочный режим где-то всё-таки умудрились подхватить вирус. Сначала заболел муж, через пару дней это "счастье" передалось мне. Причем муж отделался лёгким испугом, а именно небольшой однодневной температурой и легким недомоганием. А мне пришлось испытать все "прелести" вирусной инфекции.

Началось все с сильной усталости и сухого кашля. На следующий день уже поднялась температура до 38,5. Естественно, был озноб, бросало то в жар,то в холод. К тому же пропал голос, два дня я просто разговаривала шёпотом.

Обычно я редко добавляю в лечение противовирусные препараты, считаю, что иммунитет должен сам справляться. Но тут я просто испугалась осложнений (все-таки запугали народ короновирусом). Поэтому было решено принимать Цитовир-3, чтобы облегчить свое состояние и не допустить осложнений.

Что из себя представляет Иммуномодулирующее средство Цитомед Цитовир-3.

Общая информация.

Упаковка: 12 капсул.

Производитель: " Цитомед", Россия

Стоимость: 432 р.

Где купить: розничные аптеки и интернет-аптеки.

Внешний вид.

Капсулы находятся в картонной упаковке прямоугольной формы, на которой четко обозначено действие данного препарата. По всему периметру можно также найти нужную информацию о производителе и составе средства.

Внутри упаковки находится небольшой блистер с капсулами, которые имеют двойную расцветку, а именно красно- белую.

Вот так выглядят сами капсулы, по размеру они небольшие , глотаются достаточно легко.

На обратной стороне блистера также содержится информация о происхождении препарата.

Также внутри упаковки я нашла еще инструкцию с всеми необходимыми показаниями, противопоказаниями и рекомендациями к применению.

Показания.

• профилактика и комплексная терапия гриппа и ОРВИ у взрослых и детей старше 6 лет.

Противопоказания.

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью: в период грудного вскармливания применение возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции, кратковременное снижение АД.

Дозировка.

Внутрь, за 30 мин до еды.

Разовая доза для взрослых и детей старше 6 лет - 1 капсула.

Для лечения назначают по 1 капсуле 3 раза/сут 4 дня.

Для профилактики:

• при непосредственном контакте с больным гриппом и другими ОРВИ - по 1 капсуле 3 раза/сут 4 дня;
  • в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ - по 1 капсуле 1 раз/сут 12 дней.

Профилактические курсы, при необходимости, повторяют через 3 недели (до нормализации эпидемической обстановки).

Мой опыт использования.

Этот препарат можно принимать не только для профилактики, но и в самый разгар болезни. Хотя, честно говоря, я сомневалась, что он поможет уже.

Начала я его принимать на второй день болезни, когда температура была 38,5. Удивительно, но я заметила тенденцию к ее снижению.

То есть, я съела первую капсулу перед сном и легла спать. Температура ночью уже не поднималась выше 38,1. На следующий день я съела еще 3 капсулы в течение дня.

Эффект меня поразил... К вечеру подъема температуры уже не было, точнее она постепенно спадала и к концу третьего дня она остановилась на отметке около 36,6 градусов. Жаропонижающие я не принимала, только на второй день на пике высокой температуры.

Считаю такой показатель весьма впечатляющим. После вируса осталась ломота в теле и небольшой кашель. В целом, состояние вполне терпимое)

Плюсы.

1. Быстро и эффективно помогает бороться с вирусом.
  2. Удобный курс приема (3 капсулы в течение дня).
  3. Помогает даже в разгаре болезни, а не только в самом начале, что иногда сложно уловить.

Минусы.

1. Дороговат, но в принципе по сравнению с другими противовирусными препаратами цена вполне адекватная.

Итог.

Как гипотоник, я ожидала, что препарат сильно снизит мне давление, но никаких побочных эффектов у меня не было после его применения.

Считаю, что препарат очень эффективный. По крайней мере я это ощутила сразу после первой капсулы. Конечно, если болезнь протекает легко, то организм сам справится.

Но если есть сомнения и хочется побыстрее привести себя в норму, то Цитовир-3 рекомендую к использованию для борьбы с любым типом вируса. Не стоит ждать осложнений, тем более они в связи с данной эпидемиологической ситуацией не исключены.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Небольшие капсулы
  • Нет побочных действий
  • Помогает
  • Эффективен при ОРВИ
  • Эффективность
Недостатки
  • Дороговат
Наташа2мамарекомендует
19.11.2020
Спасибо, буду иметь в виду.
Такой не пила...
19.11.2020
Не знала о таком препарате, возьму на заметку )
19.11.2020
никогда не принимала, буду знать
Полезный отзыв!
Полезный отзыв, благодарю Smile
20.11.2020
Как он быстро вам помог. Просто чудо-препарат. Запомнила его и обязательно куплю на всякий случай, в аптечке такое средство точно не будет лишним.
20.11.2020
Недавно ребёнку такой покупала, но в сиропе Smile
21.11.2020
Большое спасибо за отзыв, не знала о таком препарате. Вам желаю скорейшего выздоровления!
  • 03.01.2019 - 18:45
    Уколы Тимоген для укрепления иммунитета. Тимоген поможет избежать постоянных простуд, а так же выздороветь быстрее. Сколько длится эффект после курса. Тимоген инструкция
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен препарату, который в отличае от многих действительно работает - это Иммуномодулирующее средство Тимоген в ампулах. Цена : 589 руб Количество ампул : 10 шт. Условия отпуска: без рецепта Хранить препарат нужно в холодильнике.
  • 08.11.2016 - 10:33
    Теперь я знаю как быстро вылечить насморк у ребёнка. Деринат, капли в нос для детей. СПИСОК испробованных средств от заложенности носа, которые НЕ помогли. /+ цена на капли Деринат, инструкция по применению. НЕДОСТАТКИ
    Я не знаю, почему я, несмотря на то, что врачи часто назначали ребёнку капли в нос Деринат при насморке и ОРВИ, никогда не воспринимала всерьёз эти назначения.Скорее всего из-за названия. Какое-то оно резкое и отталкивающее на слух.
  • 18.09.2018 - 16:15
    КИПФЕРОН, КИПФЕРОН, тот же он интерферон? Повысит ли иммунитет? Спасет ли нас от сотни бед? Мой ответ – НЕТ, НЕТ и … ДА! Все же есть одна беда, что подвластна КИПФЕРОНу. Посему, в аптечке снова появился он моей … Ротовирус? Бей его ребята, бей!
    Всем доброго времени суток!   С наведением чистоты и порядка я, пожалуй, закончила, посему перехожу к теме здоровья. За окном златоглавая осень…вирусам и простудам - ПРИВЕТ! Мы же в этом году решили опередить события и начали болеть в режиме нон-стоп еще с середины августа.
  • 28.11.2011 - 13:47
    Действительно повысил иммунитет!!!
    Год назад я сильно заболела, пролежала в больнице, прокололи меня антибиотиками (как это принято, причем теми же, которыми меня кололи 2 и 3 года назад). В больницах не лечат, а только калечат. Не прошло и пол года, как у меня начались осложнения по женски.
  • 07.07.2020 - 22:47
    3 дня школы 10 дней лечимся😨Знакомая картина? Чего я только не пробовала: имуномодуляторы, народную медицину, витамины....В один прекрасный день я пришла к дежурному врачу никакая от бессилия и вымолила:помогите.И она посоветовала эхинацею.Отзыв скептика
    Три дня сада или школы и десять на больничном. Это не страшный сон, а реалии многих мамочек. Мой сын практически не ходил в детский сад, так сложилось, не буду вдаваться в подробности почему. В прошлом году мы пошли в первый класс. Я не скажу, что до школы он совсем не болел .
  • 30.03.2020 - 11:14
    Аналог российского арбидола. Арпетол - самый популярный противовирусный препарат в Беларуси. Его скупают тысячи людей, но работает ли он, вам точно никто никогда не скажет. Делюсь своим опытом.
    Всем привет, если бы я решила писать отзыв на арпетол 2 месяца назад, то он скорее всего был бы на 5. А все из-за того, что в тот период был очередной семейный вирус, болел ребёнок и у меня тоже начались признаки заболевания - ломота в костях и я чувствовала, что вот-вот тоже разболеюсь.
  • Заболел трёхмесячный ребёнок, стоит ли надеяться на свечи Лаферобион? От осложнений не защитили, но зато помог сбить температуру!
    Так уж сложилось, что в возрасте трёх месяцев ребёнок заболел ОРВИ. Начиналось всё с обычного поноса, но мы и предположить не могли, что это простуда. После четырёх дней мучений заметили у ребёнка температуру, которая колебалась от 37,2 - 37,6.
  • 31.07.2013 - 13:40
    "хочешь здорового ребенка? Тогда купииииииииии!!!"
    Когда я лежала в больнице на сохранении беременности (из-за гипертонуса), врач заметила у меня на губе простуду. Надо сказать, что как только началась моя беременность, простуда стала частым гостем на моем лице, а еще я частенько болела, не знаю почему. Дак вот.
  • 15.05.2017 - 19:54
    "Спасает нас всех иммунитет, сильнее средства просто нет! Его ты лучше укрепляй, напрасно не переживай. Он нас от хвори защитит, и все болезни победит!" Марк Львовский
    Всем доброго времени суток!   Вот уже три дня к нам в окна светит долгожданное, майское солнышко, радуя своими теплыми лучиками. В такую погоду очень хочется пойти в парк за созиданием прекрасного и развлечениями. Но, не тут- то было.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 29.11.2020 - 18:13
    ДО и ПОСЛЕ. Лечение атопического дерматита, цистита и артрита. Препарат который помогает выглядеть лучше.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Европейская сертификация и контроль качества. Эффективность и удобный режим приема.   Общая информация.   Наименование : таблетки ВобэнзимWobenzym. Производство : Германия. Количество : 40 штук. Срок годности : 2 года с даты изготовления.
  • 12.10.2020 - 16:49
    🐟 Отличный рыбий жир, который особенно придется по нраву мужчинам
    Несколько последних лет я на постоянной основе покупаю жидкий рыбий жир Меллер. Беру либо этот , либо этот . Беру ради дочки, но поскольку срок хранения вскрытого флакона ограничен и такой объем дочка не выпивает, мы пьем с ней вместе. Но Омега-3 ПНЖК полезны не только девочкам, но и мальчикам.
  • 19.10.2020 - 18:01
    Синтомицин - не ПАНАЦЕЯ! Но я расскажу, в каких случаях он просто необходим 💗 Поделюсь схемой избавления от прыщей за несколько дней, которая на мне работает на все 100% ✅
    Привет! "Уже далеко за 20, а прыщи - как у подростка" - к сожалению, эта фраза очень актуальна для меня и сотен тысяч женщин, которые перепробовали уже все кремы, мази, болтушки от высыпаний на свете.
  • 15.09.2020 - 17:29
    Синдром хронической усталости, что это такое и от чего возникает?. Как такое состояние может быть связано с вирусом Эпштейн Барра?.
    Приветствую всех! Что такое синдром хронической усталости (СХУ)? Само по себе название говорит само за себя, но более подробная и правильная интерпретация выглядит вот так: Синдром хронической усталости не самостоятельный синдром и просто так с неоткуда не появляется, это следствие перенесенной…