Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 16:50

Добрый день, Девочки (〃^▽^〃)

¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.

Мои волосы от природы кудрявые и безумно тонкие. Но т.к. у меня все же кудри, то создается ощущение объемности волос. (Только лишь когда я сходила на ламинирование, я поняла какие на самом деле тонкие волосы.) Проблема в том, что кудрявые они не по всей длине, а лишь начиная с середины волос. Именно поэтому я схватила эту серию от Чистой Линии в магазине, а ни какую-то другую.

Где купить? магазин Подружка

Цена? я купила за 65 рублей

От производителя?

Бальзам-ополаскиватель “Объем и сила” создан специально для интенсивного ухода за тонкими и ослабленными волосами. Активные натуральные компоненты средства питают кожу головы и волосы*, создают невидимый каркас вокруг волос, поддерживающий объем от корней без утяжеления**.

Доказано: при использовании шампуня совместно с бальзамом эффективность возрастает в 3 раза!***

Не является лекарственным средством.

КОМПОНЕНТЫ

• Экстракт ростков пшеницы
  • Отвар льна полевого

РЕЗУЛЬТАТ*

• Густые и блестящие волосы
  • Объем от самых корней

Само средство?

В отличной упаковке, но с крышечкой явные проблемы. Я еще в магазине обращала внимание на это и выбрала более-менее плотную крышку. Боюсь, что когда-нибудь она откроется сама собой и разольется в комоде я храню свой шампунь и бальзам в спальне, да-да .

По консистенции не отличается от одноименных средств, белого цвета, но вот запах... Его не каждый вытерпит! Да, он безумно вкусный, да, действительно пахнет вкусно, но он настолько резкий, что я начинаю чихать!Напоминаю, что данная линия средств рассчитана именно на такие волосы, как у меня: Тонкие и ослабленные.

Мой опыт?

Наношу я по всем правилам бальзама-ополаскивателя (подробнее читайте в конце отзыва). И как говорила в предыдущем отзыве, выходя из душа я увидела тихий ужас.

Я думала, что расческа их не расчешет, что они будут жутко сухие и вообще придется снова идти мыть голову. Но не тут то было! Когда они высохли и я расчесалась, то заметила потрясающую картину. Волосы чудесным образом стали прямые, хотя я обладательница кудряшек. Они стали невероятно легкими и воздушными. Было чудесное ощущение свежих волос, а на полках магазина такое редко встретишь.Концы волос выглядели не очень презентабельно. "Ну ничего страшного, чего ты еще хотела за 65 рублей?" - подумала я.Спустя минут 20 я снова посмотрелась в зеркало и ахнула! Концы волос выглядели так, будто бы я только подстригла волосы и пришла из салона! Идеально гладкие, ничего не торчит, не пушатся, да и секущие концы стали менее заметными, а это значит, что волосы напитались!

А как же прикорневой объем?

Я наношу средство в 10 см от корней, поэтому тот объем, который я получила, заслуга исключительно шампуня.

Как правильно наносить бальзам-ополаскиватель?

Для начала давайте разберемся что такое бальзам и какие его задачи? Это комплекс полезных ингредиентов необходимые волосам, а работает он за счет того, что у волоса есть особенность - это способность впитывать необходимые питательные вещества. Чем больше питательных веществ, тем больше увлажнения. Именно из этого выходит первое правило бальзамов:

1. Не использовать на корнях волос и не втирать в голову.

Т.к. это приводит к стимуляции жироотделения, тем самым ваши волосы будут грязными куда быстрее обычного. Если же у вас сухая кожа головы, то воспользуйтесь маслами или специальными уходовыми средствами за таким типом волос.

Последовательность нанесения:

1. Нанести на предварительно отжатые волосы. Я обычно мою голову в душе, затем моюсь сама, далее выхожу из душа, отжимаю волосы полотенцем и уже потом наношу бальзам. То есть это происходит вне душа для того, чтобы из-за сильной влаги средство не стекало с волос, а действительно напитывало волосы.
  2. Расчесываю волосы. Но не забываем, что корни волос мы не трогаем! А расчесывание помогает равномерно распределить средство по волосам. Итого я держу бальзам около 5-10 минут в зависимости от состояния волос.
  3. Смываем бальзам разной температурой. Изначально я включаю теплую воду, смываю практически все средство, далее начинаю играть с температурой. На пару секунд включаю прохладную воду (ВАЖНО! не ледяную, тем самым вы можете травмировать волосы), затем снова теплую. Делаю я так несколько раз, а в последний промываю волосы комнатной температуры, чтобы при высыхании не было скачков температуры.

ИТОГ

Я советую!

Бюджетнее средства с такими свойствами я еще не встречала! Буду покупать и дальше и всем вам советую!) Взяла на заметку эту фирму, уже обладаю 4-мя средствами от "Чистой Линии".

Отзывы на шампуни

1. Гарниер детский - вишня и миндаль
  2. Джонсанс Бейби с ромашкой

Всем любви и котяток

С вами была Jes Minsor

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Питает волосы
  • Придает блеск и здоровый вид
  • Смягчает волосы
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах
Blair Wizerрекомендует
26.10.2016
Классно) Не знала что надо так наносить/смывать бальзам)
26.10.2016
Увлекательный отзыв, я бальзамы тоже стараюсь держать минимум 5 минут, тогда результат радует)
26.10.2016
нравится мне Чистая Линия.крема у них неплохие (мне по крайней мере подходят).от шампуня у меня перхоть:(((а бальзам даже очень не плохой:)
  • 06.08.2019 - 08:09
    🍃🌱 Бальзам по экономичной цене и с экономным расходом, который питает и увлажняет волосы, делает их блестящими и послушными. 🍃🌱
    …::: Добрый час! :::…   Бальзам я выбрала когда прочитала про его качества на одном форуме, и будучи любопытной от природы, не смогла пройти мимо выгодной покупки. Иногда хочется отойти от профессиональных и известных марок, чтобы попробовать уже ставшее популярным в народе, средством.
  • 09.07.2015 - 23:00
    Девочки, если вы любите свои волосы, если хотите видеть их красивыми и здоровыми, не покупайте этот никудышный бальзам. А для чего его можно приспособить, если все-таки купили, сейчас подробно расскажу
    Привет!   Мое знакомство с крапивной парочкой от Чистой Линии происходило в три захода. Первый был уже давным-давно, лет 7-8-9 назад, когда я только подбирала себе хороший уход за волосами. Попробовала и поняла, что это фу.
  • 25.07.2019 - 07:12
    Хорошо очищает, увеличивает объем и толщину волос, при этом питает и укрепляет их корни. Использование, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Я никогда не думала, что, находясь в гостях в республике Беларусь, пересекусь с продукцией бренда «Чистая Линия». Живя в России я ни разу не пользовалась их продукцией. Как-то находясь в одном из минских магазинов, я обратила внимание на большой флакон зеленого цвета.
  • 07.01.2018 - 14:16
    SOS уход для ваших волос. Я в восторге! Теперь волосы - это ваша гордость!!!
    Доброго времени суток! На сегодняшний день интернет и СМИ переполнены информацией и лайфхаками об уходе за волосами. Одни предлагают пользоваться только профессиональной косметикой, другие рекомендуют домашний уход, такой как масла (облепиховое, касторовое, репейное, оливковое, ши), третьи ратуют…
  • 26.09.2012 - 10:08
    Такого со мной еще не было+фото,+фото волос,свотчи.Разбор за 10 шагов
    1.что обещает производитель? высококонцентрированные экстракты 7-ми трав восстанавливают волосы по всей длине2.о себе. уже много лет искала любимый бальзам для волос, перепробовала все на свете, по разной ценовой категории и разных производителей.
  • Зажимаем нос на три минуты и ждем чудес))
    Всем привет! Сегодня у меня масштабный пост! Точнее он небольшой, но я за раз решила написать про всю линию )) Я истратила до последней капельки, так что уже могу наконец высказать окончательное мнение.
  • 27.08.2020 - 19:46
    Бюджетный бальзам, который за минуту сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми
    Периодически пользуюсь лечебным шампунем, который идеально решает проблемы. Но если не использовать маску или бальзам после мытья головы, то волосы становятся жестковатыми, хуже расчесываются и укладываются.
  • 10.08.2016 - 08:07
    Трёх использований этого бальзама мне хватило с головой...! С фото ужаса 😬
    Bonjour! Меня заинтересовали бальзамы Чистая Линия, т.к. первый купленный "просто попробовать" очень понравился моим сухим волосам, но этот оказался его полной противоположностью. Трижды помыла им голову и больше не хочу, т.к. уложить потом эту солому невозможно...
  • 19.04.2016 - 11:19
    Для тех у кого на голове "взрыв на макаронной фабрике" (•̪●) Крайне, нелогичный бальзам! Фото.
    Удивительным образом продукция Чистой линии идеально подходит мне для кожи лица и тела, таким же удивительным образом не подходит для волос () В частности этот бальзам. Производитель осмелился назвать его На деле же, бальзам еле дотягивает до ополаскивателя .
  • 13.12.2020 - 17:36
    Чистая линия, я тебя люблю! ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ для жирной кожи головы, который помог мне, избавиться от перхоти, чрезмерной жирности волос, и продлить свежесть у корней. Плюс приятный бонус от Чистой Линии в подарок!
    Привет читатель! Не так давно закончился мой любимый шампунь для волос , и мне ничего не осталось, как пойти в магазин и купить новый. Шампунь я меняю с заядлой периодичностью, в моем арсенале имеется, как профессиональный, так и не дороже 1$.
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 22.11.2020 - 18:37
    Мягкая шоколадная пенка промоет волосы до скрипа с первого раза! Подойдет ли блондинкам, вот в чем вопрос? И как после шампуня волосы ведут себя под шапкой?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Шампуней я к своим 30++ годам перепробовала превеликое множество) Чаще всего выбираю для объема, потому как он на моей тонкой негустой шевелюре отсутствует в принципе. Были и экземпляры для блеска, питания и проч.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 28.11.2020 - 17:07
    А мне вот понравился! Подошел идеально для адски прямых волос, да спас после жутко неудачной маски. Отзыв + фото До и После.
    Всем привет! Не так давно я вернулась с долгого пребывания в Адлере, где особая проблема для меня - волосы. Климат влажный, жарища, соленая вода. В общем, октябрь выдался удачным для отдыха, но жутким для волос. И именно там я и познакомилась с этим бальзамом-ополаскивателем.