Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 16:50

Добрый день, Девочки (〃^▽^〃)

¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.

Мои волосы от природы кудрявые и безумно тонкие. Но т.к. у меня все же кудри, то создается ощущение объемности волос. (Только лишь когда я сходила на ламинирование, я поняла какие на самом деле тонкие волосы.) Проблема в том, что кудрявые они не по всей длине, а лишь начиная с середины волос. Именно поэтому я схватила эту серию от Чистой Линии в магазине, а ни какую-то другую.

Где купить? магазин Подружка

Цена? я купила за 65 рублей

От производителя?

Бальзам-ополаскиватель “Объем и сила” создан специально для интенсивного ухода за тонкими и ослабленными волосами. Активные натуральные компоненты средства питают кожу головы и волосы*, создают невидимый каркас вокруг волос, поддерживающий объем от корней без утяжеления**.

Доказано: при использовании шампуня совместно с бальзамом эффективность возрастает в 3 раза!***

Не является лекарственным средством.

КОМПОНЕНТЫ

• Экстракт ростков пшеницы
  • Отвар льна полевого

РЕЗУЛЬТАТ*

• Густые и блестящие волосы
  • Объем от самых корней

Само средство?

В отличной упаковке, но с крышечкой явные проблемы. Я еще в магазине обращала внимание на это и выбрала более-менее плотную крышку. Боюсь, что когда-нибудь она откроется сама собой и разольется в комоде я храню свой шампунь и бальзам в спальне, да-да .

По консистенции не отличается от одноименных средств, белого цвета, но вот запах... Его не каждый вытерпит! Да, он безумно вкусный, да, действительно пахнет вкусно, но он настолько резкий, что я начинаю чихать!Напоминаю, что данная линия средств рассчитана именно на такие волосы, как у меня: Тонкие и ослабленные.

Мой опыт?

Наношу я по всем правилам бальзама-ополаскивателя (подробнее читайте в конце отзыва). И как говорила в предыдущем отзыве, выходя из душа я увидела тихий ужас.

Я думала, что расческа их не расчешет, что они будут жутко сухие и вообще придется снова идти мыть голову. Но не тут то было! Когда они высохли и я расчесалась, то заметила потрясающую картину. Волосы чудесным образом стали прямые, хотя я обладательница кудряшек. Они стали невероятно легкими и воздушными. Было чудесное ощущение свежих волос, а на полках магазина такое редко встретишь.Концы волос выглядели не очень презентабельно. "Ну ничего страшного, чего ты еще хотела за 65 рублей?" - подумала я. Спустя минут 20 я снова посмотрелась в зеркало и ахнула! Концы волос выглядели так, будто бы я только подстригла волосы и пришла из салона! Идеально гладкие, ничего не торчит, не пушатся, да и секущие концы стали менее заметными, а это значит, что волосы напитались!

А как же прикорневой объем?

Я наношу средство в 10 см от корней, поэтому тот объем, который я получила, заслуга исключительно шампуня.

Как правильно наносить бальзам-ополаскиватель?

Для начала давайте разберемся что такое бальзам и какие его задачи? Это комплекс полезных ингредиентов необходимые волосам, а работает он за счет того, что у волоса есть особенность - это способность впитывать необходимые питательные вещества. Чем больше питательных веществ, тем больше увлажнения. Именно из этого выходит первое правило бальзамов:

1. Не использовать на корнях волос и не втирать в голову.

Т.к. это приводит к стимуляции жироотделения, тем самым ваши волосы будут грязными куда быстрее обычного. Если же у вас сухая кожа головы, то воспользуйтесь маслами или специальными уходовыми средствами за таким типом волос.

Последовательность нанесения:

1. Нанести на предварительно отжатые волосы. Я обычно мою голову в душе, затем моюсь сама, далее выхожу из душа, отжимаю волосы полотенцем и уже потом наношу бальзам. То есть это происходит вне душа для того, чтобы из-за сильной влаги средство не стекало с волос, а действительно напитывало волосы.
  2. Расчесываю волосы. Но не забываем, что корни волос мы не трогаем! А расчесывание помогает равномерно распределить средство по волосам. Итого я держу бальзам около 5-10 минут в зависимости от состояния волос.
  3. Смываем бальзам разной температурой. Изначально я включаю теплую воду, смываю практически все средство, далее начинаю играть с температурой. На пару секунд включаю прохладную воду (ВАЖНО! не ледяную, тем самым вы можете травмировать волосы), затем снова теплую. Делаю я так несколько раз, а в последний промываю волосы комнатной температуры, чтобы при высыхании не было скачков температуры.

ИТОГ

Я советую!

Бюджетнее средства с такими свойствами я еще не встречала! Буду покупать и дальше и всем вам советую!) Взяла на заметку эту фирму, уже обладаю 4-мя средствами от "Чистой Линии".

Отзывы на шампуни

1. Гарниер детский - вишня и миндаль
  2. Джонсанс Бейби с ромашкой

Всем любви и котяток

С вами была Jes Minsor

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Питает волосы
  • Придает блеск и здоровый вид
  • Смягчает волосы
  • Хорошо смывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Запах
Blair Wizerрекомендует
26.10.2016
Классно) Не знала что надо так наносить/смывать бальзам)
26.10.2016
Увлекательный отзыв, я бальзамы тоже стараюсь держать минимум 5 минут, тогда результат радует)
26.10.2016
нравится мне Чистая Линия.крема у них неплохие (мне по крайней мере подходят).от шампуня у меня перхоть:(((а бальзам даже очень не плохой:)