Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 19:39

Привет всем любителям корейской косметики и просто заинтересовавшимся)) Сегодня речь пойдет о сыворотке для волос TONYMOLY Make HD Hair Serum, которую я взяла на пробу, так как у меня ооочень сухие волосы, (жирные только у корней).

На выбор предлагается две емкости этого серума объемами 200 и 430 мл. Бутыль с бОльшим объемом и дозатором закажу в следующий раз, хотя руки чешутся заказать уже сейчас.

Этим серумом я пользуюсь три недели и за это время у меня сложилось мнение о нем, которым хочу поделиться с вами)

В первую очередь описание производителя:

1. Серум дает дает гладкость & блеск для сухих и жестких волос, сохраняет водный баланс волос.
2. Он обволакивает волос, заполняя кератином & коллагеном поврежденные участки волос.
3. Масло арганы, масло зеленого чая, оливковое масло, делают волосы гладкими и блестящими, укрепляют волосяные луковицы.
4. Гелеобразная консистенция сыворотки выпрямляет волосы, при этом совершенно не утяжеляет их и оставляет ощущение чистоты вымытых волос. Средство помогает снять электрическое напряжение с волос, препятствует спутыванию и обеспечивает легкое расчесывание.

Средство не содержит парабенов, искусственных красителей и отдушек.

Способ применения:

После шампуня, избавиться от влаги, выдавить средство на ладонь и распределить по волосам. Не смывать!

Состав вот такой:

Считаю силиконы в составе необходимыми в уходе за секущимися кончиками, так что меня ничуть это не смущает, а только радует. Остальные ингредиенты мне непонятны, в силу того, что я обычно не интересуюсь составом(

Сыворотка нужна тем, у кого:

1. проблемы с сухостью волос;
  2. секутся кончики;
  3. не блестят волосы;
  4. пушатся и электризуются;
  5. немного вьются волосы и хочет сделать более прямыми.

А теперь ближе к делу - к моему впечатлению)

Начну я, как обычно, с упаковки: туба очень понравилась! Изначально была запаяна, так что ей точно никто не пользовался до меня) Цвет тубы тоже очень понравился, сиреневый металлик (?) .

Когда я впервые открыла серум, мое внимание сразу привлек запах!!! Пахнет он приторно, цветочно-фруктовой жвачкой или газировкой! Сначала немного навязчиво, но все равно очень приятно и это не минус! После нанесения запах рассеивается, через пару часов и вовсе пропадает. Иногда беру сыворотку и просто нюхаю, с ума сошла наверно)))

Вот мои сухие чистые волосы:

Чистые, нерасчесанные волосы

Консистенция маслянистая, мутного цвета), при соприкосновении с кожей начинает таять, хорошо распределяется по ладоням! Но после остается ощущение липкости и хочется вымыть руки.

Мне понадобилось 4 таких капельки на всю длину волос

Нанесение достаточно легкое, но с одним НО.

Нанесла сыворотку, не расчесывалась

Моя ошибка: однажды, я нанесла на мокрые волосы, высушенные полотенцем и не расчесанные больше, чем обычно, серума (немного увлеклась). Из этого ничего хорошего не вышло( Волосы слиплись, сразу попыталась расчесать, но было тяжело, и неприятно, и скорее всего вредно для моих кончиков. Теперь я слежу за "дозой" Smile Переборщить с этим средством оказалось очень просто и использую теперь реже.

Советы по применению:

1. На мокрые волосы: рекомендую сначала их расчесать (я пользуюсь тизером, он подходит для расчесывания мокрых волос), а затем не переборщить с количеством серума, (если переборщить будут сосульки) и нанести как обычно! Затем снова расчесать и дождаться высыхания волос)
  2. На сухие волосы: выдавить необходимое количество сыворотки на ладошку ну и как обычно нанести, расчесать.

Эффект: волосы мягкие, послушные, не пушатся, очень вкусно пахнут, не электризуются, (хотя такой проблемы у меня и не было), помогает в расчесывании. Выглядят более здоровыми, что очень важно. Со своей задачей он справился! Но для моих кончиков увлажнения недостаточно, я дополнительно использую масла и флюиды. (На фото использую только сыворотку).

Сняла звезду спустя время за то, что увлажняющее средство не должно сушить, даже если переборщить!!!

"Готовые" волосы

Объем очень большой, при таком экономном использовании, думаю хватит на полгода точно!

Цена очень привлекательная! 200мл стоит 170 рублей, а 430мл 240 руб. Хотя в российских магазинах и ИМ цены доходят и до 600 рублей за 200 мл. Я покупала на корейском сайте TesterKorea. Доставка заняла 2-3 недели, от момента оплаты.

Итак, средство стоит внимания, возможно закажу еще, но будьте внимательны с ним.

Читала в отзывах, что у кого-то быстрее начинают пачкаться волосы после него, у меня такого нет, хотя зависит от того с каким промежутком вы привыкли мыть голову, меня все более чем устраивает.

Надеюсь я ответила на все ваши вопросы и не утомила)

P.S. Подскажите хорошее средство для лечения волос, желательно не смываемое, а то очень напрягают маски)

Кстати, я нашла еще одно средство, которое понравилось даже больше - ночная маска для волос от Tony Moly.

90 рублей в месяц за 3 минуты в день - сайт заработка в интернете

И другие мои корейские товары:

Любимый тинт для губ Etude House и Ужасный тинт для губ Etude House

Прелестные нежно-розовые румяна Too Cool For School в необычной упаковке

Милый крем для рук TONY MOLY

Ночная маска с чайным деревом

Эссенция для проблемной кожи

Увлажняющая маска с брокколи

Достоинства
  • Блеск
  • Запах
  • Экономичность
Недостатки
  • Легко переборщить, от чего волос становятся еще су
  • Не лечит
LinoCarрекомендует
27.11.2015
Интересное средство , посмотрю сколько у нас стоит , может и куплю Smile
27.11.2015
CheryBerry, попробуйте))
30.11.2015
Из того, чем я пользуюсь для лечения/питания/термозащиты волос, могу посоветовать масло Matrix biolage exquisite oil (питающее с экстрактом моринги) и масло John Frieda full repair (укрепляющее).
30.11.2015
Porcelain_heart, большое спасибо, возьму не заметку))
01.12.2015
LinoCar, да не за что Smile
Что-то очень низкая цена покупки Shock а я купила в официальном магазинчике за 500 рублей!
07.01.2016
Anastasia.fenasty, я заказывала из Кореи, там все намного дешевле, но доставка недешевая.