Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:10

В последнее время у меня стали очень жирные волосы (грешу на окрашивание...), иногда появлялась перхоть, но особенно беспокоила жирность и зуд... Это крайне неприятно и выглядит неопрятно, хотя волосы мою каждый день. Например, ближе к вечеру с распущенными уже не походишь, приходилось собирать волосы в хвост.

Пробовала разные шампуни - натура сиберика, органик шоп, про обычный мас-маркет даже не говорю, от clear vitabe наоборот голова чесалась...

В итоге для профилактики перхоти мне помог Низорал, а вот с жирностью и появляющимся от нее зудом - нет. Еще из последних новинок понравился натуральный финский шампунь с дегтем - очень хорошо промывает волосы, до скрипа, но опять таки от жирности не слишком избавляет...

И вот в один прекрасный день я нашла в Улыбке Радуги подборку шампуней O'Herbal (только в той, где широкий ассортимент, в мелких магазинах его не встречала...). Там был большой выбор - для укрепления, для нормальных волос, для жирных и т.д..

Цена и шампуней, и бальзамов - 200 р. за 500 ml. По-моему, это вполне выгодно.

Остановила выбор на шампуне с мятой - "свежесть и легкость". И аллилуйя, он меня не разочаровал! Надеюсь, этот пост не "сглазит" эффект Smile

Волосы действительно хорошие + шампунь излишне не сушит и приятно пахнет. И самое главное - действительно меньше пачкаются. По крайней мере - очень близко к норме - то есть волосы в хорошем состоянии 24 часа. Должно быть не меньше по мнению трихологов.

Советую и хочу попробовать бальзам этой марки. Надеюсь, тоже понравится Smile

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Приятный аромат
  • Волосы мягкие
  • Избавляет от жирности волос
Arina2907рекомендует
01.07.2015
Это что же надо с волосами делать в течении дня,чтобы их мыть каждые 24 часа приходилось? Наверное,полы ими мыть,или что-нибудь ещё Big smile Странные люди какие-то.
01.07.2015
знаете, уважаемая, это вы странная. люди все разные, и волосы у всех разные соответственно. у кого-то сухие, у кого-то жирные.
можно мыть волосы раз в два дня, но лично мне нравится, когда они чистые и свежие.
01.07.2015
Хотя бы 2 дня можно выдержать с этим шампунем? 1 день как-то совсем неинтересно).
02.07.2015
еще раз: смотря какой тип волос. мне он очень помог сохранить свежесть волос в течении дня (причем волосы я мою с вечера). просто на второй уже день они не такие свежие - мне это не нравится. возможно у вас волосы менее жирные - как раз два дня и будет.

я раньше тоже думала, что мыть волосы каждый день - это что-то неправильное. но потом почитала статьи с мнениями трихологов - раз в день мыть или раз в два дня - это норма.
02.07.2015
У меня жирнющие волосы, но я никогда не мою их каждый день. Как-то нет желания жить для мытья головы ) Если шампунь достойный, то 2 дня прическа в порядке. Но это при короткой стрижке. Длинных волос никогда не было, а то бы точно для этого самого мытья жила !
03.07.2015
а у меня как раз длинные волосы... так что приходится мыть почти каждый день, чтобы они выглядели нормально. с этим шампунем все же лучше, тк от многих шампуней масс-маркета у меня голова начинает чесаться Big smile
19.07.2015
А он волосы до скрипа промывает? или деликатно очень? Кожа головы ощущается, что именно чистая от него?
Про масс-маркет молчу, он не то что волосы не моет, даже кожу головы нормально не промывает.
Сиберики и органик шопы мне тоже ничего не промывают...Это как по ощущениям? Качественнее промывает?
05.08.2015
По моим ощущениям, да. Иногда я по два раза промываю - иногда даже на шампуни пишут "повторить процедуру".
А вообще, мне парикмахер недавно еще раз напомнила о то, что надо мыть исключительно кожу головы... волосам хватает просто пены, к тому же, так они меньше путаются и травмируются.
  • Всем привет! Если волосы как у меня смешанного или жирного типа, то хотя бы раз попробовать данный шампунь всё-таки стоит. Он отлично промывает даже самую грязную голову с первого раза до скрипа. С этим шампунем никогда не возникало необходимости намыливать голову повторно.
  • 21.05.2016
    Приветствую читающих! В очередной раз придя в магазин за безсульфатным шампунем, я хотела попробовать что-то новенькое , так как Сиберика и ее аналог Nature Delicare перестали впечатлять .
  • 11.09.2015
    Шампунь этот, как указывает производитель, предназначен для обладателей жирных волос, что подразумевает особый уход, позволяющий реже мыть волосы. Но, как оказалось, шампунь ни в коей мере с этой задачей не справляется.
  • 18.07.2018 - 14:40
    Только методом проб и ошибок можно подобрать шампунь!
    Здравствуйте, читатели irecommend.ru ! Отзыв о травяном шампуне для жирных волос Farmasi Herbal Oily Hair Shampoo! Немного о своём типе волос: славянский тип волос -тонкие, пористые, поврежденные, тусклые и ломкие. От корней 15 см натуральных волос, кончики - окрашенные и в ужасном состоянии.
  • 31.10.2011 - 13:27
    Хочешь краситься реже, пользуйся правильным шампунем!
    Введение: знакомство с фирмой Dermosil началось у меня благодаря подруге, подарившей мне замечательный крем для рук, который мне очень понравился. Далее через интернет я нашла российский сайт этой компании и теперь пользуюсь многими их средствами.Ну так вот, известны факты, что женщины, стремясь…
  • 22.01.2015 - 15:59
    Профессиональный уход тоже бывает натуральным! Я купила этот шампунь для лучшего усваивания масел для волос! Зачем?Пишу!
    Отлично! Этому шампуню могу сказать - да! Стоимость? - около 330 руб.1 000 мл.шампуня - замечательная цена для проф.шампуня без парабенов и силиконов! Но, моя цель покупки этого шампуня была абсолютно другая: я занимаюсь восстановлением своих волос после наращивания и обесцвечивания, состояние моих …
  • 14.04.2016 - 23:12
    Шампунь для жирных волос, вынуждающий мыть голову ежедневно? Нет уж, спасибо, такого нам не надо.
    Девочки и мальчики, всем привет!   В один из последних своих визитов в Фикс-прайс, увидела на полке флакончик шампуня марки Himalaya Herbals. Вспомнила, что видела много положительных отзывов о продукции этой марки, долго думать не стала, взяла (тем более за 50 рублей то - не понравится - отдам…
  • 05.07.2012 - 22:13
    отличный эффект
    Отличный шампунь для волос, склонных к жирности. Пахнет… сложно сказать чем, но приятно. Правда на волосах запах практически не остается. Густой, хорошо пенится. Отлично очищает, и при этом не сушит волосы (!).
  • 17.07.2014 - 05:41
    Прекрасный органический шампунь (фото шампуня мельвита от перхоти)
    Приветики! Мой уход за волосами irecommend.rucontentkak-ya-roshchu-svoi-v... Шампунь мельвита от перхоти для жирных волос я периодически покупаю уже года 3. Сначала он продавался в крупном магазине парфюмерии и косметики, потом же марка мельвита пропала оттуда и я стала делать заказ на официальном…
  • 07.12.2017 - 13:47
    Когда отношения складываются не сразу..
    Мое знакомство с натуральными шампунями началось совершенно случайно - оформляя заказ на одном из "ЭКО" сайтов, где я делала заказ на низкокалорийные сиропчики и расхваленный на айреке гидролат, случайно увидела этот шампунь в разделе "скидки" и решила включить в заказ, только лишь для того, что бы …
  • LJ аватар
    05.08.2014 - 14:44
    Из плюсов только хороший запах)
    Так как у меня жирный тип волос, не устаю экспериментировать с шампуньками. Пока мой лучший выбор описан тут . Ну а об этом шампуне могу сказать вот что: - не экономный, так как с первого разе на моих волосах не мылится; - я не заметила, чтобы волосы начинали после мытья жирнеть не так быстро, как…
  • 17.01.2015 - 15:06
    Не самый энергичный шампунь
    Пользовалась шампунем "Esthaar Шампунь "Энергия волос" для жирной кожи головы" более чем пол года, так как объем в 500мл дает о себе знать. Заказывала через совместные покупки за 350 рублей. Сейчас в интернет магазине он стоит порядка 600 рублей.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 🌸🌺🍃Лавандовый шампунь, который мне совсем не подошел
    Всем привет! У меня достаточно сложный тип волос: тонкие, жирные у корней и сухие на концах- и подобрать шампунь это целая эпопея. Я фанат органической натуральной продукции для ухода за кожей и волосами, и обычно средства этой линии мне достаточно хорошо подходят.
  • 12.04.2021 - 21:03
    Видимый объём от корней до самых кончиков. Pantene Pro-V Rose Miracles
  • 10.03.2021 - 16:08
    Мой первый натуральный шампунь. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Дары Природы для жирных волос и кожи головы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои волосы, ожидания от применения и результат.
  • 16.03.2021 - 19:26
    Шампунь на выход, когда хочется чтобы волосы выглядели идеально.
    Когда-то я уже пробовала шампунь Angel, правда он был из серии Provance . Он оказался очень мягким и бережным по отношению к волосам и я осталась в восторге. На этот раз я решила приобрести Шампунь для сухих и нормальных волос Angel Professional Marine Depth SPA Shampoo .     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 30.04.2021 - 17:06
    Кислотный коктейль для кожи, склонной к проблемам акне, комедонов, неровному рельефу и жирности. Мягкое воздействие несмотря на приличный процент кислот. Без липкости, раздражений. Личные рекомендации по SPF и защите/восстановлению кожного барьера.
    Я опытный пользователь кислотных средств во всех их форматах, поэтому попробовать бренд DTMSKIN я хотела очень давно. Для моей кожи, склонной к обезвоживанию, но при этом комбинированной и жирной в Т-зоне, с регулярными единичными высыпаниями, но склонностью к закрытым комедонам и серым нитям (не…
  • 15.04.2021 - 11:36