Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 21:09

месяц или более
    11990 рублей

Добрый день!

Вопрос покупки аэрогриля мучал меня на протяжении 10 лет. Я то очень хотела, то передумывала. Первое, что останавливало это проблема места. Он занимает его прилично. Но пять лет назад переехали в свой дом, и эта проблема была решена. Второе, что смущало, так это наличие современного духового шкафа, не хотелось дублировать технику. И третье, наконец, то, что мои знакомые, счастливые обладатели аэрогрилей, в них практически не готовили.

Перед очередной годовщиной нашей с мужем свадьбы мысли об аэрогриле меня стали посещать снова. Я решила рискнуть и попросить его в качестве подарка. За эти годы техника далеко шагнула, выбор аэрогрилей стал очень велик.

Сначала я думала купить самую простую модель тысячи за три. Но поизучав эту темы, я эту мысль отвергла. Оказывается, в дешёвых моделях в качестве нагревательного элемента используются галогеновые лампы, срок их службы 2-3 года. Плюс, в этих моделях нельзя регулировать скорость обдува.

Потому мой выбор пал на аэрогрили фирмы Hotter, родоначальника аэрогрилей. Они же уже 10 лет работают и у моих родственников.

Долго не могла теперь решить с откидной или съёмной крышкой выбрать аэрогриль. Хотелось откидную, но место для аэрогриля было только под навесными кухонными шкафами, и сам производитель советовал выбрать в таком случае модель со съёмной крышкой, так как высота открывания откидной 63 см.

Всё решил случай. На сайте onlinetrad были скидки на аэрогрили, и в наличии остался аэрогриль fitness. Решила брать!

Итак, аэрогриль hotter fitness

Цена покупки 11990 рублей

Очень красивая сенсорная панель!

В чем отличие от предыдущих моделей:

1. Наличие резервуара воды для подачи пара. Можно выбрать три степени распыления: раз в полминуты, в минуту и две минуты. Плюс принудительная подача пара при нажатии кнопки Пар

2. Наличие температурного режима 40 градусов для приготовления йогурта.

3. Наличие вокруг чаши защитного кожуха для предотвращения ожогов.

4. Изменена конструкция корпуса. Вуаля! Размер с открытой крышкой 58 см! У меня он встал под навесными кухонными шкафами. Ура!

А теперь сравнение с электродуховкой. У меня духовой шкаф Electrolux с конвекцией.

- аэрогриль разогревпется за 5 минут, духовке нужно 15.

- благодаря подаче пара аэрогриль не пересушивает

- в аэрогриле можно делать йогурт

- в духовке минимальная температура 100 градусов. Я пользуюсь оттайкой в аэрогриле на 40 градусах.

- почему-то заметила, что аэрогриль готовит чуть быстрее.

В аэрогриле в процессе приготовления можно легко менять режимы, изменять время, обдув, температуру. Можно сразу программировать в автоматическое приготовление до трех этапов. Для каждого этапа выставлять свои параметры температуры, обдува, времени. Но мне это программирование ни к чему, мне проще в процессе приготовления всё откорректировать. Хотя иногда бывает удобно.

Единственный минус аэрогриля - это некорректная подача пара. Работает через раз, никак не могу приспособиться. Здесь производитель что-то не домудрил.

Что же я готовлю в аэрогриле:

1. Курица

Тушка 2,2 кг запекается за 1 час 10 минут.

Режим 235 градусов, средний обдув, перевернуть через 30 минут. После часа снизить скорость до минимума, а температуру до 180 градусов

2. Творожная запеканка

Рецепт на 500 г творога. Режим 235 градусов, 35 минут, обдув средний. Допечь 10 минут 205 градусов, обдув низкий, пар высокий

3. Йогурт.

Температура 40 градусов, обдув высокий, время 8 часов.

4. Бисквит из 3 яиц

25 минут обдув низкий, температура 205 градусов. Кстати, бисквит получается пышнее и вкуснее по сравнению с духовкой.

5. Ветчина

1,5 кг мяса порезать кусочками, добавить 15 г обычной и 15 грамм нитритной соли. Выдержать два дня в холодильнике, периодически перемешивать. Затем добавить чёрный перец и мускатный орех по вкусу. Выложить в рукав, поместить в ветчиннице горизонтально. Сделать дырку для выпуска пара и готовит до 170 градусов мяса. По времени где-то час. Оставить остывать в аэрогриле.

6. Копчёная скумбрия

Скумбрию натереть солью, смазать жидким дымом. Оставить на полчаса. Поместить на среднюю решетку, на верхнюю решетку поставить сетку с облитыми водой и сбрызнутыми жидким дымом ольховыми опилками. Режим 180 градусов, обдув средний. Время 30 минут

7. Котлеты

Средняя решетка, 205 градусов, 20 минут.

8. Шашлык

235 градусов, низкий обдув время 60 минут. Влажные ольховые опилки помещаем на верхнюю решётку. Кстати, получаются очень сочные. Домашние оценили!

9. Стейки рыбы с овощами

205 градусов, средний обдув, 15 минут, средняя решетка

10. Горячие бутерброды

​Средняя решетка, 260 градусов, максимальный обдув 8 минут. Получается хрустящий хлеб с подплавленным сыром. Объедение!

А ещё в аэрогриле можно размораживать, сушить овощи на 40 градусах, разогревать блюда из холодильника на 230 градусах.

А вот так порой я собираю тормозок 5 в 1 себе на работу. 205 градусов 25 минут, средний обдув. И не удивляйтесь, яйца запекаются прекрасно, по вкусу обычные варёные.

Уход

Чашу и решётки мою в посудомойке, а чтобы кожух вентилятора оставался чистым чищу его металлической пружинной мочалкой. Трудностей в уходе никаких.

Отличный прибор! Всем рекомендую! Жалею, что не купила раньше

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Красивый
  • Много здоровых рецептов
  • Прост в обращении
Недостатки
  • Недоработана подача пара
smilefialkaрекомендует
11.06.2021
функция разморозки это то чего мне не хватает на кухне больше всего Smile я не знала вообще что такой прибор существует, прикольная штука Smile
11.06.2021
Ой как классно, сколько всего можно приготовить вкусненького Love
какие аппетитные фото
11.06.2021
Какие у Вас аппетитные блюда!
12.06.2021
Хороший помощник!
Аппетитные фотографии)
  • 17.03.2015
    Достоинства: 1. Красивый 2. Защитный кожух вокруг колбы, чтоб не обжечься снаружи 3. Не самая плохая сборка, но со временем начинает "люфтить" кронштейн крышки 4. Достаточное количество решеток в комплекте 5. 3 скорости вращения вентилятора 6. Много рецептов для этой модели в интернете 7.
  • 22.07.2016
    Мне этот фитнесс гриль подарили весной на день рождения. Справляла "день варенья" на даче и так на даче гриль и оставила. Сейчас уже попробовала много чего готовить с его помощью. Как вариант "летней кухни" очень удобно. Для городской квартиры тоже не будет лишним. Очень понравилось делать йогурт.
  • 23.05.2020 - 23:36
    Хорошая штука для готовки, но всем ли он подойдет? Опыт использования - 11 лет! Почему я продал аэрогриль?
    Здравствуйте! Этот аэрогриль Hotter я купил еще в 2009 году (подумать только - 11 лет назад!) где-то за 4000-5000 рублей. В то время была активная реклама по ТВ, связанная с продвижением аэрогрилей (тогда еще не изобрели мультиварку). В рекламе аэрогриль преподносился как чудо техники!
  • 28.09.2017 - 03:08
    🍏 🍎 🍔 🍕 🍗🍞 Это не заменимый помощник на моей кухне! Фото пирожков приготовленных в аэрогриле!
    Привет всем добрым людям! Расскажу сегодня о своём незаменимом помощнике на кухне, а именно о аэрогриле с электронным управлением HOTTER HX-1057 Elite . Зашла я как то в гости к соседке, она угостила меня очень вкусными пирожками с яблоками, которые выпекала в аэрогриле.
  • 15.10.2013 - 20:56
    Есть существенные пользовательские недостатки. Хотя готовить легко, и блюда получаются вкуснейшие.
    Активно эксплуатируем этот девайс уже года 4 - работает исправно, слава Богу. Сначала о плюсах. Это самый простой и нетрудозатратный способ готовки вкусных блюд. Я не люблю и не умею готовить, но с аэрогрилем это делать не намного сложнее, чем разогревать полуфабрикаты. Показательный пример.
  • 15.04.2012 - 14:43
    Теперь любимая игрушка на кухне!
    Купила аэрогриль (аэроГришу, как в шутку ласково называю его) зимой. Сделал себе подарок на Новый Год! Выбрала именно Хоттер. Ибо раскрученная марка и, потому что есть сервисные центры в городе именно для этого производителя.
  • 07.04.2014 - 21:36
    Вся правда об аэрогриле Hotter! (+ФОТО еды)
    Фирма: Hotter Модель: HX-1057 Platinum LCD Цвет: белый Мощность: 1300 Вт Объем: 10 л Дисплей: есть (на русском) Количество программ: 10 Таймер отсрочки: есть (10 ч) Регулировка температуры: 3 Регулировка скорости: 3 В комплекте: 3 решетки (верхняя, нижняя, средняя), щипцы, расширительное кольцо…
  • 27.01.2013 - 23:32
    Аэрогриль - мастер на все руки))))))))
    У меня дома, наверное, самая простая модель из всех аэрогрилей Хоттер - HX-1047 UNIVERSAL. Реально там всего две ручки поворотные: таймер и температурный режим - ВСЁ! Просто и легко готовит курицу, например, поставила таймер, температуру и забыла о курице до момента её приготовления.
  • 11.08.2014 - 07:01
    Радости было много, но не долго...
    Приобретение этой чудо техники было спонтанное...отзывов было много и хвалебных...все были в восторге и я не задумываясь купила данный агрегат) первые месяца 4 вообще к плите не подходила..делала в ней и мясо и гарниры и супы и выпечку...пока аэрогриль не стала громко шуметь и с каждым днём шум…
  • 29.11.2015 - 17:51
    Благодарна ему своей любовью к выпечке!
    Раньше я особо много не готовила, а уж о выпечке речь вообще не шла. Плита у нас в принципе была старая, работала странно, и я вообще боялась к ней подходить)) Мне казалось, что выпечка это так страшно и сложно, что я даже и не пыталась.
  • 02.07.2015 - 07:33
    Здоровая пища может быть еще и очень вкусной!
    Аэрогриль Hotter купили в нашей семье по совету знакомых и несколько не пожалели, готовим уже более трех лет. Аэрогриль готовит потоками горячего воздуха, нагревая блюдо со всех сторон, и благодаря этому сохраняет максимум витаминов и полезных веществ.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • Закинул в него продукты и забыл. Аэрогриль hotter hx 706 теперь мой фаворит. Курица, картофель, овощи, все получается с аппетитной корочкой! Отличный прибор для тех, кто следит за весом и любит вкусно поесть!
    Всем привет! Вот уже больше месяца у меня в ежедневном использовании данный агрегат. ПОЧЕМУ ВЫБОР ПАЛ ИМЕННО НА ЭТУ ФИРМУ? Вообще аэрогриль я заказала после того, как в гостях попробовала из него запеченую куриную грудку, она была СОЧНАЯ! И этим все сказано.
  • 01.07.2021 - 12:01
    И шашлык и картофель фри и выпечку - всё сумеет приготовить наш новый помощник. А главное, что это всё с минимальным количеством масла
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от использования аэрогриля компании GFgril, и называется эта модель GFA-6000, нашла этот аэрогриль в интернет-магазине Wildberries, понравилось описание и габариты прибора, поэтому решила рискнуть и заказать, о…
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 01.07.2021 - 15:14
    Бисквиты, кремы и печенье, зефир и птичье молоко. Этот трудяга справится со всем. Ах да, еще и тесто замесит, не запачкав рук! Полгода вместе, пока полет нормальный.
    Всем привет!   Печь я любила всегда, но в основном это были блинчики, булочки, пироги. По праздникам - несложные торты. Но прошлой зимой я совершенно неожиданно серьезно увлеклась выпечкой именно тортов. Начала готовить не только для себя, но и для друзей и родственников.
  • Распрощались с маслом :))) Минус 300-400 ккал за одно приготовление пищи КАЖДЫЙ раз. Лето с грилем на даче - шашлыки жарим ИНАЧЕ
    Продолжаю обзорить технику, и сегодня речь пойдет о таком способе разнообразить блюда, как гриль. Причем не обычный, в виде сковороды, а электрический. Именно эта модель меня заинтересовала тем, что при цене "средний плюс" у нее есть несколько функций, помимо самого гриля. которые мне понравились.