Опубликовано 24 Январь, 2023 - 05:32

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о классном средстве, это удалитель плесени NEOMID.

Скажу сразу, не раздумывайте, покупайте именно его, стоит недорого, а эффект вас поразит.

Вот так выглядит упаковка:

Это флакон из плотного пластика, крышка с защитой от вскрытия.

Производитель предупреждает о том, что флакон нельзя переворачивать, встряхивать и т.п., то есть надо держать его строго вертикально.

Информация с упаковки:

Это концентрат, надо разбавлять его 1:1 с водой.

И вот здесь вы можете увидеть масштаб трагедии...

Это потолок в ванной комнате... Застарелый въевшийся грибок, ужасная чёрная плесень. Выглядит ужасно.

Я попробовала удалить его народными средствами: уксусом, содой, белизной, но всё безрезультатно. Поэтому, проштудировала информацию, почитала отзывы на нашем сайте и не только, изучила также отзывы на сайте Леруа Мерлен, где запланировала совершить покупку, и поехала за NEOMID.

Средство ядреное, в составе хлор, обязательно необходимо защитить органы дыхания, и медицинская маска вам не поможет. У меня был вот такой респиратор:

Также перчатки:

По идее неплохо было бы иметь специальные защитные очки, я ношу обычные очки, но не сильно они помогли, глаза всё равно щипало.

Надела старую одежду и даже шапку. Для чего всё это? С потолка иногда капает раствор, поэтому желательно защитить и одежду, и волосы. Ну и из пульверизатора брызги тоже попадают.

Как я уже писала, удалитель плесени представляет собой концентрат, берём удобный пульверизатор,

наливаем половину воды и половину нашего средства.

И орошаем проблемный участок с расстояния примерно 5-10 см, довольно-таки обильно. Если у вас небольшая зона поражения, то вам повезло. У меня был поражён весь потолок в ванной и частично стены... Но я справилась. Wink Закрыла дверь в ванной и побежала на балкон отдышаться... Ждать надо 15-30 минут, затем удалить плесень щёткой или губкой.

Каково было моё удивление, когда спустя полчаса я зашла в ванную и увидела это:

Я думала, что плесень видоизменится, как-то размягчится что ли, и придётся отчищать её, но она практически исчезла!

Производитель рекомендует при необходимости повторить процесс. Естественно, такая необходимость у меня была. С огромным воодушевлением я ещё раз обильно опрыскала весь потолок, старалась прямо от души! И ещё через полчаса увидела вот такую картину:

Плесени нет, тёмные пятна это участки бетона. То есть мне не пришлось ничего счищать! Вооружилась влажной тряпкой и тщательно помыла потолок, ну и всё в округе, конечно.

Затем необходимо по максимуму открыть окна и двери и всё проветрить. Часа два я была на улице, и когда пришла, уже можно было спокойно дышать, практически всё выветрилось. Чувствовался лёгкий запах хлорки, но это ерунда по сравнению с тем, что было во время уборки.

Ещё раз покажу фото для сравнения.

До:

В процессе:

После:

Ну что тут сказать, я просто в восторге!

Уже купили всё необходимое для покраски потолка.

Удалитель плесени Neomid для бетона, камня, кирпича и других минеральных поверхностей рекомендую!!! Была бы возможность, поставила бы ему не пять, а десять баллов!

Если у вас такая же проблема - не раздумывайте, приобретайте это средство. Конечно, при небольшом участке плесени можно попробовать уксус, белизну или что-то другое из домашнего обихода. Но при большом поражении, тем более, если плесень застаревшая, въевшаяся глубоко, без профессиональных средств не обойтись.

Место покупки - Леруа Мерлен.

Стоимость - 381 рубль.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю только полезных покупок!

Kassandra-abissрекомендует
24.01.2023
Господи, прочитала удаление плесени для батона и ужаснулась Big smile
Big smile
24.01.2023
Отличное эффективное средство! Беру на заметку, спасибо.
24.01.2023
Спасибо, рада, что отзыв оказался полезен! Innocent
Эффект впечатляет)
Спасибо, согласна! Innocent
24.01.2023
Какое потрясающее средство! Star Спасибо за совет! Smile Надо и мне купить обязательно, тоже есть проблема с плесенью(
Спасибо, очень рада, что отзыв оказался полезен для Вас! Innocent
Отличный результат Exclamation Mark
Спасибо!
24.01.2023
Да, от грибка подобные средства на основе хлорки - лучшее решение.
Посмотрела на фото "до" и сейчас сомневаюсь, хочу ли я теперь делать отделку пластиком на потолке в ванной 😳😬
24.01.2023
У нас ещё последний этаж, периодически что-то протекает и вообще кошмар получился. Tired
24.01.2023
Какая актуальная тема. У меня как раз недавно пробило трубу в стене. Вся стена покрылась точками плесени и я искала средство для ее удаления.
24.01.2023
Здорово, что Вам попался мой отзыв! Ну, у вас ещё не такой огромный масштаб этой плесени, уверена, что быстро справитесь! Star
Супер!
Плесень очень сложно удаляется, а тут так просто все оказалось
25.01.2023
Да, я сама не ожидала такого эффекта! Innocent
  • 14.08.2020
    Добрый день. В процессе своей работы (ремонт квартир), в старых домах у людей часто возникает проблема... Образование плесени в местах сырости и протечек. Для кого то это кажется ерундой, но данное соседство особенно опасно для астматиков и аллергиков.
  • 07.07.2021
    Добрый день! Мы купили дом у застройщика с ремонтом, но под красивым с виду ремонтом всё оказалось в черной плесени (отдельно про эту историю вы можете почитать у меня в профиле).
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.
  • 14.09.2022 - 11:21
    Один из лучших фиолетовых шампуней в масс маркете. Показываю поэтапные результаты спустя 2 применения подряд. Сушит ли волосы, насколько тонирует, влияет ли на цвет натуральных волос и красит ли кожу?
    Всем здрасте)) Когда встаешь на тропу блонда, то борьба за красивый цвет волос без предательской желтизны идёт буквально ежедневно. У меня много средств для нейтрализации жёлтого оттенка волос, но одним из самых любимых является герой сегодняшнего отзыва Шампунь L'Oreal Фиолетовый Elseve Эксперт…
  • 23.08.2022 - 15:41
    Драим после квартирантов большую душевую кабинку🚿с прозрачным стеклом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Еще недавно я припеваючи жила на Кавказе и расслаблялась по вечерам в маленькой, но уютной и любимой ванне. Но жизнь - штука непредсказуемая... Мы снова обитаем на Южном Урале, в собственном частном доме. В котором последние пару лет жили, как оказалось, не очень чистоплотные люди...
  • 10.01.2023 - 10:21
    Прекраснейший корм для щенков, который наш пёсель не оценил. Множество плюсов и всего лишь один минус. Сама бы его ела, если бы была собакой. :)
    Собака - друг человека. Все это мы знаем с самого детства и мечтаем о таком друге, порой всю жизнь.   Когда-то у нас была большая красивая собака (немецкая овчарка), но я тогда была совсем маленькая.
  • 13.10.2022 - 09:57
    Прямо завидую людям, которые используют эту кислоту для косметологии. Я с ней ставила капельницы при невролгии. Пляски для защиты от света, много потерянного времени, денег и никакого эффекта.
    Здравствуйте! Упаковка Тиогаммы - вещь не дешевая. Перед тем, как ее приобрести, я читала отзывы и на этом сайте тоже. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что ее люди использовали в косметологии, а не для лечения. Нашла потом другой сайт.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • Крем, который смог меня удивить! Чудесный уход для шеи, зоны декольте и овала лица 🥰
    Привет красотка В сегодняшнем отзыве я хочу поделится с Вами своим мнением о креме для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt.. Описание от бренда: Бренд: Vichy Серии: Neovadiol Страна-производитель: Франция Объём: 50 мл Цена: около 3500 руб.
  • 15.01.2023 - 07:34
    Средство, которое испортило внешний вид белого друга. Фотографии упаковки, во время использования и плачевный "результат".
    Даже не знаю какое написать вступление, но точно хочется перемотать время вспять и не покупать данное средство, после применения которого я плясала около унитаза с глазами в пять копеек.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 16.11.2022 - 16:09