Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 22:34

Этот замечательный кекс Christstollen Christmas Stollen я приобрела в отделе сладостей гипермаркета Лента. Стоимость данного кекса составила 199, 99 руб., да и то это была акция, первоначальная цена была порядка 300 руб., точно не могу сказать какая стоимость без акции. Достаточно дорого на мой взгляд для выпечки, но когда я увидела его на прилавке, такой по-домашнему аппетитный, у меня сразу разыгрался аппетит, очень захотелось купить его и купила, о чем ни сколько не жалею.

В упаковке кекс выглядит так

Так выглядит этикетка кекса, все на немецком

Открыли его буквально на следующий день после покупки. Выглядит он очень по-рождественски, весь осыпан сахарной пудрой, не очень сладкой, что порадовало, т.к. я не очень люблю приторно сладкие мучные изделия, а такие к сожалению иногда выпускаются нашими производителями. После вскрытия упаковки порадовал притный аромат кекса, как позже выяснилось в составе есть цедра лимона и апельсина, они и придают этот удивительный аромат кексу. Кстати, в составе нет "запрещенных" вредных ингредиентов, то есть данный продукт не страшно давать деткам и кушать самим.

Состав кекса на русском языке

В разрезе кекс выглядит очень оригинально. Тесто очень вкусное, много добротного крупного изюма, как я люблю. На зуб попадаются цедра лимона и апельсина, что добавило кексу не только аромата, но и хорошего вкуса и великолепной консистенции. Давно не ела такой вкусной "покупной" выпечки. Рекомендую очень!

Так кекс выглядит в разрезе

Tancрекомендует
03.11.2021
А тесто у кекса сладкое или больше как обычное, хлебное ??